menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Музыка » P!nk
P!nk
OneSecretДата: Пятница, 23.01.2009, 21:30 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Награды: 63
Статус: Offline

Одна из самых темпераментных и оригинальных поп-звезд, Pink ворвалась в шоу-бизнес, сияя копной вызывающе розовых волос. Но псевдоним девушки родился гораздо раньше, чем она впервые оказалась в студии звукозаписи. Pink - это доставшееся еще из школьных лет прозвище американки Алесии Мур (Alecia Moore), которая родилась 8 сентября 1979 года в Дойлстауне, штат Пенсильвания. Хотя в фановских кругах ходят и другие версии происхождения ее короткого и решительного сценического имени, красить волосы в ярко-розовый цвет будущая звезда MTV действительно начала еще в средней школе. Детство Алесии прошло в маленьком городке, от которого до Филадельфии было рукой подать. Ее отец, ветеран Вьетнамской войны (вот откуда на втором альбоме появилась песня "My Vietnam"), играл на гитаре и часто напевал любимые песни вместе с дочерью. Сегодня, глядя на эту распираемую энергией артистку, никто бы не поверил, что в детстве она страдала астмой. И, несмотря на это, Алесия всегда вела активный образ жизни: кроме занятий пением, она играла в футбол, занималась гимнастикой.

Музыка вскружила ей голову еще в первый подростковый период. Уже в 13 лет она начитывала рэп в местной юношеской группе. А когда Алесии было 14, один из друзей ди-джеев предложил ей каждую пятницу по несколько минут распоряжаться микрофоном по своему усмотрению. Больше всего девушка любила исполнять песни из репертуара Mary J. Blige. И ее бьющая через край энергия не осталась незамеченной. В 15 лет компания MCA Records предложила ей контракт как бэк-вокалистке вокального трио Basic Instinct, которое, правда, просуществовало совсем недолго. Осмотревшись и попробовав силенки в этой команде, Алесия Мур предпочла им другой коллектив, Choice, специализировавшийся на R&B. У Choice был контракт с LaFace Records. В процессе совместной шоу-активности выяснилось, что Pink умеет не только петь и выступать на сцене, но еще и писать музыку и слова песен. L.A. Reid, глава лейбла LaFace Records, быстро рассмотрел в ней мощное дарование. Pink начала работать с лейблом как сольная артистка.

Студийная над дебютным альбомом работа проходила в самых благоприятных условиях - к услугам исполнительницы были лучшие авторы, аранжировщики, продюсеры, среди которых - Дэррил Симмонс (Darryl Simmons) и сооснователь лейбла Babyface. Источником вдохновения для Pink послужили главным образом переживания личной жизни, девичьи печали, поданные в довольно нахальной и экспрессивной упаковке.

Дебютный альбом "Can't Take Me Home", изданный в начале 2000 года, стал своего рода прощальным поцелуем бывшему бой-френду. Молодежи поцелуй пришелся по душе. Сингл "There You Go" стал международным хитом, в Соединенных Штатах отметился в Billboard Тор 10. Pink заражала своим темпераментом и гибким, сильным, гуттаперчевым голосом. Альбом отвоевал для певицы надежное местечко на музыкальном рынке, ориентированном на тинейджеров старшего школьного возраста. Таким уже засветившимся звездам, как TLC и Kelis, пришлось слегка потесниться. Три сингла, вызванные к жизни этим альбомом, "There You Go", R&B-баллада "Let Me Let You Know" и "Most Girls", все как один становились хитами, фаворитами теле- и радиоэфира. Причем "Most Girls" в октябре 2000 года попал в горячую пятерку синглов США.

Работая над своим вторым альбомом, Pink предпочла несколько изменить амплуа. Изменения оказались более чем удачными, и новый релиз "M!ssundaztood" (2001) принес певице еще более громкий успех. Стилистически гораздо более разнообразная и интересная запись, чем первый альбом, "M!ssundaztood" охватывает не только поп и R&B, но и хип-хоп, диско, блюз-рок и даже посягает на панк-рок. Pink удалось привлечь к работе своего давнего кумира Линду Перри (Linda Perry), солистку группы Non Blondes. Линда написала и спродюсировала для Pink несколько треков. Не пожалел времени для Pink и продюсер Даллас Остин (Dallas Austin), в ведении которого находились рок-ориентированные треки. А сама Pink написала для второго лонг-плея 11 из 14 композиций. Альбом повторил и даже превысил коммерческие достижения своего предшественника. Два сингла, "Get the Party Started" и "Just Like a Pill", поднялись до 5 строки рейтинга синглов Billboard. А песня "Just Like a Pill" отлично представила певицу в Великобритании, где несколько недель лидировала в чартах страны.

К концу 2002 года Pink уже пребывала в статусе нового лица американской поп-музыки. Ее жаркие истории о юношеских разочарованиях и потерях оказались более чем востребованы и интересны подросткам. Многие песни воспринимаются как озвученные юношеские дневники (в частности, сингл "Family Portrait"). Конечно, вместе с ее исповедальной лирикой, чувством юмора и проникновенным исполнением альбомы артистки представляют собой явление куда более яркое, чем традиционные поп-образцы, предлагаемые сладкоголосыми поп-дивами типа Britney Spears или Mandy Moore. А ее артистизм и блестящее умение перевоплощаться - вопрос, который уже не обсуждается.

На сегодняшний день тираж двух релизов розововолосой девушки превысил 10 миллионов копий только в США. В феврале 2003 года исполнительница отметилась на церемонии награждения Grammy - ведь за последний альбом "M!ssundaztood" ей присудили две номинации.

Кроме музыки, у Alecia Moore есть и другие излюбленные занятия, например, она обожает готовить, а еще постоянно проявляет активность по всевозможным общественным вопросам. В частности, Pink неоднократно выступала в защиту животных и призывает всех своих фанов бороться за их права. Ее официальный сайт поддерживает связь с интернетовскими представительствами защитников бездомных, членов движения Green Peace, борцов с бедностью. Сейчас Pink активно занимается обработкой и предварительной подготовкой нового материала.
источник: accords.com.ua




Сообщение отредактировал OneSecret - Пятница, 23.01.2009, 23:00
 
OneSecretДата: Пятница, 23.01.2009, 21:35 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Награды: 63
Статус: Offline
Pink - Please Don't Leave Me (Music Video)



 
LESSterДата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:03 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3867
Награды: 5
Статус: Offline
И все???))) Никто Pink не любит((( А как же Sober - это опять таки ее хит и клип - просто убойный!!! Она молодец!!!


Fu*k me, i am famous ....
MY FRIENDS IS MY LIFE IN PLESURE
So we are....growing old, is getting old....
 
LivenchyДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:54 | Сообщение # 4
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (LESSter)
Никто Pink не любит(((

Ммм....я люблю)U & Ur hand - славная песенка))Да и вобще, с каждого альбома по несколько хитов обязательно набирается)


 
helenДата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:33 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
У неё много есть классных песен и прикольных клипов,а в одном мне очень нравится мейкап глаз,старая песня там где маленькая девочка снимается,клип начинается семья на кухне завтракают там хлопья и дальше сюжет не буду рассказывать, вы должны были видеть,так вот в этом клипе глаза супер накрашены...

 
LivenchyДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:02 | Сообщение # 6
Privileged
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Награды: 4
Статус: Offline
helen, Клип на песню Family Portret) Да, видела. Кстати, один из моих любимых клипов. Интересно для разнообразия послушать текст и посмотреть качественное видео не об отношениях с противоположным(или не особо)) полом. И глаза там действительно здорово накрашены))

 
helenДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:13 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
Quote (Livenchy)
Клип на песню Family Portret) Да, видела. Кстати, один из моих любимых клипов. Интересно для разнообразия послушать текст и посмотреть качественное видео не об отношениях с противоположным(или не особо)) полом. И глаза там действительно здорово накрашены))
Ага точно,мне песня эта нравится smile


 
black_berry_Дата: Понедельник, 23.02.2009, 00:18 | Сообщение # 8
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Награды: 5
Статус: Offline
мне так понравилось как она спела на премии AMA 2008,да и выглядела очень даже ни чего!!


 
LESSterДата: Вторник, 24.02.2009, 12:38 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3867
Награды: 5
Статус: Offline
black_berry_, ух, она прям прелесть)))


Fu*k me, i am famous ....
MY FRIENDS IS MY LIFE IN PLESURE
So we are....growing old, is getting old....
 
inka-shullerДата: Вторник, 24.02.2009, 15:48 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
она вроде с бывшим мужем помирилась smile

 
veryveryДата: Вторник, 24.02.2009, 16:15 | Сообщение # 11
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2368
Награды: 4
Статус: Offline
любила ее, когда выходил альбом missunderstood и всякие там песни - get the party started, just like a pill, dont let me get me..но это давно было..

 
LESSterДата: Вторник, 24.02.2009, 16:16 | Сообщение # 12
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3867
Награды: 5
Статус: Offline
veryvery, я сейчас песни не нра???
inka-shuller, давно ли?))



Fu*k me, i am famous ....
MY FRIENDS IS MY LIFE IN PLESURE
So we are....growing old, is getting old....
 
AzickДата: Пятница, 18.02.2011, 00:41 | Сообщение # 13
Freshman
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Обожаю) Это мое все! Сижу на ней уже не первый год. Огромный и оригинальный талант...
 
GothicMargaretДата: Вторник, 08.03.2011, 20:17 | Сообщение # 14
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2983
Награды: 35
Статус: Offline
Quote (veryvery)
любила ее, когда выходил альбом missunderstood и всякие там песни - get the party started, just like a pill, dont let me get me..но это давно было..

у меня тоже самое .. wink wink

Quote (Azick)
Огромный и оригинальный талант...

с этим сложно не согласится)) она действительно талантлива! smile
 
MONSTERRДата: Среда, 23.03.2011, 10:57 | Сообщение # 15
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 1092
Награды: 60
Статус: Offline
очень нравится последняя песня Fuckin Perfect.да вообще нравится ее творчество.

3 words, 8 letters...
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Музыка » P!nk
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: