menu
person

17:01
Как изменится стиль жителей Верхнего Ист-Сайда в ремейке «Сплетницы»

Спустя более десяти лет после того, как юные ученицы школы Констанс Биллард впервые появились на наших экранах, шоу-хит «Сплетница» готовится к перезапуску с поправкой на время. Эрик Даман, ответственный за костюмы прежних обитателей Верхнего Ист-Сайда, обновил «гиперпреппи» школьную форму Серены ван дер Вудсен и Блэр Уолдорф согласно новым предпочтениям аудитории поколения Z. 

imagebam.com imagebam.com imagebam.com imagebam.com

Съемки ремейка, премьера которого предварительно намечена на 2021 год, откладывались, но все-таки начались, несмотря на пандемию. Первые снимки нового актерского состава — Эли Брауна, Саванны Ли Смит, Уитни Пик, Джордан Александр, Тави Гевинсон и не только — уже дают первое представление о том, каким будет обновленный дресс-код учениц и учеников частных школ Манхэттена, впервые прославившихся благодаря одноименной серии книг Сесили фон Зигесар.

Поклонники «Сплетницы» легко узнают неотъемлемые атрибуты героев, которые занимали чуть ли не центральное место в сюжетной линии каждого из них: шарфы Чака Басса, богемные ботинки и мешковатые сумки Серены, а также бесконечный запас Блэр обручей и повязок на голову, напоминающих тиару принцессы. Последние настолько прочно укоренили свои позиции, что, когда ободки Prada, Shrimps и Simone Rocha, стали трендом в сезоне весна-лето 2019 года, многие обладательницы этих аксессуаров вновь вдохновлялись Блэр Уолдорф. В одном из предыдущих интервью Даман сказал: «С самого начала было ясно, что мы хотели сделать телевидение передовым и модным на мировом уровне». 

А что на этот раз? На смену агрессивному модному подходу Блэр и беззаботным, но чрезвычайно дорогим образам Серены пришла альтернатива из «умного» стритвира, которую бы оценила Белла Хадид, предпочитающая в последнее время преимущественно жилетки и лоферы. 

На одной из фотографий актеры из нового состава собрались на знаменитых ступеньках Метрополитен-музея — излюбленного места встречи всех социальных групп, на которых был сосредоточен оригинал шоу. Здесь мы видим Саванну Смит в твидовом костюме букле, белом топе с золотыми пуговицами, колье-цепочке и массивных лоферах. Рядом с ней лежит Джордан Александр в кремовых сапогах на небольшом каблуке, не сильно отличающихся от тех, что носит настоящая жительница Нью-Йорка Эмили Ратаковски. На ней — оверсайз-рубашка в тонкую полоску со свободно завязанным галстуком, а рядом — бархатистая алая сумка Fendi Baguette. Та же «навороченная» школьная форма, как выразился Даман в интервью The New York Times в 2008 году.

Хотя пока не очевидно, кому именно достались роли ведущих мужских героев — Чака Басса, Нейта Арчибальда или Дэна Хамфри, — трое парней, оказавшихся в кадре (Эван Мок, Эли Браун и Томас Доэрти), похоже, подражают своим предшественникам из «Сплетницы». 

Задиристые лоферы с кисточками, подтянутые носки и пиджаки с гербом — по-прежнему в гардеробе учеников школы для мальчиков Сент-Джуд. Но несколько модернизированных элементов все же появляются. К примеру, Брауна можно увидеть в лимонно-желтой рубашке, чиносах и кроссовках, а розоволосого Эвана Мока — в форменном худи на скейте. На свидание с героиней Уитни Пик в своей непринужденной манере персонаж Брауна отправляется в водолазке, свободных брюках и вельветовой рубашке, которую он одалживает девушке, чтобы та не замерзла.

Другой важный маркер времени — кроссовки. Снимки со съемок, на которых оказались кроссовки Golden Goose, печально известные своей неброской эстетикой и внушительной ценой, вызвали споры среди фанатов. Многие поспешили отметить, что изящные балетки и туфли на шпильке занимали центральное место в оригинальной истории и что Серена и Блэр никогда бы не выбрали кроссовки.

Но, конечно, многое изменилось с тех пор, как первая «Сплетница» и одноименный всевидящий сайт перестали обновляться. Стритвир доминирует в моде силами Вирджила Абло и Кима Джонса, стоящих у руля Louis Vuitton Menswear и Dior Men соответственно. А главные it girls во всем мире все чаще отдают предпочтение кроссовкам New Balance, Converse и Nike. 

Тем не менее хотя любимые Блэр шпильки, вероятно, и отошли на второй план в новом шоу, это не означает, что наряды утратили лоск. К примеру, в школьном образе Пик Уитни — клетчатый приталенный сарафан, галстук ему в тон и повязка на голову (вполне в духе Блэр) соседствуют с кристально-белыми носками adidas и кроссовками с тремя полосками на платформе.

Некоторым поклонникам классической «Сплетницы» может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к современным деталям в шоу, но они точно будут в восторге, узнав, что бальные платья дебютанток по-прежнему в фаворе у нью-йоркских старшеклассниц. Множество оборок и воланов хоть и вызывают ностальгию, но смотрятся совершенно по-другому не с кудрями Серены, а с короткой стрижкой новой актрисы. Так или иначе готовьтесь посмотреть грядущие десять часовых эпизодов, снятых по заказу HBO, залпом.

источник vogue.ru

 

Категория: Gossip Girl 2.0 | Просмотров: 915 | Добавил: gossip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]