menu
person

14:14
Коллекция произведений искусства Блейк Лайвли


Актриса Блейк Лайвли более известна как икона стиля, а не коллекционер картин, но она собрала вполне вдохновляющую личную коллекцию. Это интервью с Лайвли о ее любимых картинах и о том, что поддерживает ее страсть к искусству.

Сочетание современного искусства, винтажных черно-белых фотографий и даже нескольких выбитый на ткани рисунков из Urban Outfitters, ее коллекция показывает, что искусство может быть доступно в любом возрасте и при любом бюджете.

Каким было твое первое произведение искусства?
Мой брат Эрик считал, что это важно для меня коллекционировать произведения искусства и знать о нем в юном возрасте. Он взял меня на выставку Сейджа Вона в Лаи купил мне мою первую картину. Она написана маслом на холсте: одна из характерных птиц Сейджа сидит на заборе из колючей проволоки перед зданием в Харлеме, а лев выглядывает через окно. Это событие зажгло во мне жажду увидеть больше произведений искусства и коллекционирования.


Sage Vaughn

Ты думаешь, что коллекция произведений искусства человека связана с его жизнью?
Я думаю, это прекрасно в коллекционировании, особенно с юности, потому что как развивается и расширяется твоя жизнь, так же и искусство в ней. Только потому что ты не можешь позволить дорогой экспонат, не значит, что не следует коллекционировать.

Когда я переехала в Нью-Йорк, я не могла позволить себе купить картину Сейджа, но я ходила по улицам и покупала картины местных художников. Когда я стала более успешной и смогла покупать более дорогие вещи, я начала покупать из местных галерей и общаться с друзьями-кураторами галерей. Сейчас у меня много картин, которыми я горжусь, многие – Сейджа и других признанных художников, но много и новых, написанных молодыми, амбициозными художниками.


Jeni Yang - Good Morning Hansel & Gretel

К какому типу искусства тебя более всего притягивает?
Я поняла, что меня часто притягивает к картинам, которые изображают детское воображение с злорадным подтекстом, таким как момент на лодке с Вилли Вонкой, где все фантазии превратились во что-то неожиданное. В каждой моей картине – чувство торжества, то ли в образе, или в контексте или в цвете.

Несколько моих любимых картин, иллюстрирующих это: «Гензель и Гретель» Jeni Yang, «Неподходящая игрушка-лгун» John Whipple, «Памятный урок в постоянстве асфиксии» Candice Tripp, и наконец многослойный разрисованный стеклянный «Домик черепахи » Ben Strawn.


Candice Tripp - A Memorable Lesson in the Permanence of Asphyxia

Какие еще любимые картины в твоей коллекции?
«Будущий вклад» художника из Торонто Tessar Lo.
«Вопрос времени» Lora Zombie.
2 неназваных наброска Mark Ryden.
Неназваный набросок Olivia Mae Pendergast.
Мать и ребенок Elliott Erwitt.


Lora Zombie - A Question Of Time

Ты демонстрируешь свои картины уникальным образом. Как ты решаешь, где все разместить?
Есть много разных способов коллекционировать и демонстрировать произведения искусства. Обычно я начинаю с одной картины в комнате и создаю тему или историю вокруг нее. У меня целая комната, вдохновленная бабочкой. Я прикрепила 3D-силуэты бабочки к стене как продолжение одной из картин Сейджа.

Внутри моей коллекции я делаю свою версию искусства так как дизайн набора вещей на стене само по себе искусство. На одной стене несколько небольших картин молодых художников и из Urban Outfitters, а напротив – большая картина Сейджа. Я чувствую, что это как проверка любознательности и некоторые стены – как открытие.


Tessar Lo - Future Holding

Кроме Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, где еще ты покупаешь произведения искусства?

Я часто стараюсь покупать что-нибудь, когда я путешествую как напоминание о поездке и времени, проведенном в городе. Когда я работала в Новом Орлеане 4 месяца, я купила стул и картину с Одри Хепберн местного художницы Sarah Ashley Longshore.

Когда я путешествовала в Саванне, я наткнулась на изумительный магазин, который напомнил мне Anthropologie, но который продает только экспонаты, сделанные студентами Колледжа искусства и дизайна Саванны. Там я подобрала картину с Джином Уайлдером художницы Jennifer Ley и набор исключительных чашек для чая от Lisa Bradley.

Путешествуя по Индии, я купила красивый набор резных дверей ручной работы,инкрустированных зеркальными вставками, которым уже 150 лет.


Ben Strawn - Turtle House

Что ты надеешься или стремишься прибавить к своей коллекции?
У Travis Louie было шоу в ЛА 12 ноября, и это было впечатляюще. Я надеюсь достать что-нибудь из этого цикла.
У меня есть несколько набросков Mark Ryden, но мне бы хотелось иметь одну из его картин однажды. Детальность и безупречность в его живописи и цвете ошеломительны.

Друг недавно показал мне первоначальные рисунки Winsor McCay, одного из ранних художников-мультипликаторов, который проложил дорогу для всех последователей, включая одного из властелинов моего воображения Уолта Диснея. Я была поражена их красотой. Мне бы хотелось иметь один из его оригинальных комиксов однажды.

Также, кто не оценит веселье в каждой работе Jeff Koon? Я недавно видела его огромную собаку из воздушного шара цвета фуксии. Просто ошеломляюще! Я улыбаюсь только от мыслей о ней.

Категория: Blake Lively | Просмотров: 3721 | Добавил: knjaginja | Рейтинг: 4.5/25
Всего комментариев: 15
1 chernila  
17
а ничешные картины,однако smile

2 gossip  
36
ну вот теперь мы знаем что она коллекционирует не только обувь )) biggrin разносторонняя девушка biggrin

3 Nataniele  
17
у Сэйджа действительно очень красивые картины)
отличная галерея у Блейк,приятно удивлена happy

4 Kelara  
4
Красивые картины) интересно, что она картинами интересуется, никогда бы не подумала

5 Juliy-Blair  
11
Блейк с неожиданной стороны) Картины красивые)

6 WildBrunch  
5
Супер, вкус безупречный и необычный. Плюс отличное капиталовложение.

7 Волчёнок  
4
Не зря говорят, талантливые люди талантливы во всём.

8 liz_ivanova  
4
2 картина-Одри в космосе biggrin

9 dashaa  
-3
из картин понравилась разве что последняя

10 Ритолетта  
4
Необычные картины)) Не знала, что Блейк увлекается современным искусством)

11 (Miranda)  
1
Ну картины мне как то не очень,если честно...но Блейк-молодец,увлекаеться исскувством))) biggrin

12 Neznakomka_Nezvanova  
0
Честно, но я и не думала, что такие, как Блейк хоть что-то понимают в искусстве. Простят меня ее фанаты, но как-то ее образ воздушной и летящей девушки не вяжется с глубокомысленным пониманием картин.. Поэтому - мой респект... Молодец!

13 Queen_Blair  
0
У Блейк неплохой вкус. Мне очень сильно нравятся все эти картины.

14 DjaOlya  
0
Блейк - многогранная личность. Она не перестаёт меня удивлять красотой своего внутреннего мира. К сожалению, я не являюсь знатоком искусства и не могу в полной мере оценить коллекцию Блейк, но визуально мне понравились картины Сейджа Вона и Лоры Зомби. Что-то в них, определённо, есть...

15 Влади  
-1
Ух ты!!!! Красивые картины! Молодчинка Блейк!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]