menu
person

18:58
Чак Басс в списке самых богатых по версии Forbes


Возглавил список герой мультфильмов и комиксов Скрудж МакДак (Scrooge McDuck). Известный своей скупостью "Дядюшка" Скрудж хранит состояние в основном в золотых монетах, инвестируя также в жемчуг и драгоценные камни. Утка-миллиардер по-прежнему считает 15 августа 1971 года - день, когда президент США Ричард Никсон отказался от "золотого стандарта" - "черным воскресеньем". Рост стоимости золота 30% за год позволил Скруджу увеличить свое состояние до $ 44,1 млрд.

    На вторую строчку рейтинга опустился прошлогодний лидер - Карлайл Каллен (Carlisle Cullen), герой книг американской писательницы Стефании Майер и фильма "Сумерки" (Twilight). Его состояние оценивается в $36,2 млрд. 370-летний вампир был ранним инвестором в акции Wal-Mart и Google, последовав совету приемной дочери Элис, которая может видеть будущее.

    Еще один книжный герой - Артемис Фаул II (Artemis Fowl) - с состоянием $13,5 млрд расположился на третьей строчке. Отпрыск ирландской мафиозной семьи, Артемис получил контроль над фамильным бизнесом в 10-летнем возрасте, когда его отец был похищен. Артемис - не только преступник, но и компьютерный гений, работающий под разными псевдонимами. Его богатство значительно выросло в последние годы благодаря успеху Facebook, который он создал под псевдонимом "Марк Цукерберг".

    Успехи Артемиса позволили ему завоевать титул "самого богатого ребенка в мире". Ранее это звание носил Ричи Рич (Richie Rich), состояние которого в этом году оценивается в $9,7 млрд. Стоимость акций Rich Industries упала после дорогостоящих попыток прорваться в мир моды (галстуки-бабочки очень большого размера), транспорта (скутеры, инкрустированные бриллиантами) и кухонных принадлежностей (тостеры с атомным двигателем).

    Пятерку придуманных миллиардеров замыкает нефтяной магнат Джед Клампетт (Jed Clampett) из телешоу The Beverly Hillbillie с состоянием $9,5 млрд. Компания Clampett Oil стала публичной в 1984 году, но клан Clampett все еще правит здесь бал. Все родственники Джеда после взлета нефтяных цен на 30% чувствуют себя прекрасно.

    В этом году в рейтинге оказалось сразу несколько новичков, в том числе золотой дракон Смог (Smaug) из романа Толкиена "Хоббит" (7-е место, $8,6 млрд). Как отмечают авторы рейтинга, несмотря на высокий интеллект, Смогу не хватает инвестиционного мышления - многомиллиардные сокровища в виде золота, серебра и драгоценных камней он использует в качестве в постельных принадлежностей. Зато говорит загадками, является экспертом судоку и мастером шахмат.

    Магнат рынка недвижимости Мистер Монополия (Mr. Monopoly, человечек с логотипа одноименной игры) вернулся в список на 9-е место, его состояние оценивается в $2,6 млрд. Он был выпущен из тюрьмы, где пребывал за ошибочное присвоение денег из банка, отмечает Forbes.

    Еще один возвращенец в топ-15 - легендарный корпоративный рейдер Гордон Гекко (Gordon Gekko, фильм "Уолл-стрит"), который, как известно, еще в 1987 году заявлял, что "жадность - это хорошо". Один из немногих инвесторов, сумевших предсказать, что кредитный "пузырь" лопнет, Гекко смог увеличить свой капитал до $1,1 млрд и занимает 14-ю строчку рейтинга.

    На шестой строчке рейтинга - владелец Stark Industries Тони Старк (Tony Stark), также известный как Железный человек, с состоянием $9,4 млрд. Восьмую позицию занимает еще один супергерой - Бэтмен, в миру Брюс Уэйн ($7 млрд), десятку замыкает герой фильма "Артур" Артур Бах (Arthur Bach) с $1,8 млрд.

    Кроме того, в рейтинг вошли Джо Беннет (Jo Bennett, сериал "Офис") с $1,2 млрд, Монтгомери Бернс (Montgomery Burns, владелец атомной электростанции из мультсериала The Simpsons) с $1,1 млрд, Чак Басс (Chuck Bass) из сериала Gossip Girl ("Сплетница") с состоянием $1,1 млрд и Джеффри Лебовски (фильм "Большой Лебовски", $1,0 млрд).

    Как отмечает Forbes, при оценке стоимости активов выдуманных богачей анализировался их исходный капитал и стоимость сопоставимых активов в реальном мире. Все данные приведены по состоянию на закрытие рынка 1 апреля 2011 года.

источник
Категория: Что пишут? | Просмотров: 6236 | Добавил: gossip | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 17
1 PJB  
36
Чак Форевер! А мне почему то казалось что у него больше чем 1,1 млрд. Хотя как знать)))

2 -C-  
13
Ха, интересно придумано biggrin

3 Lisetta  
28
ахах,прикольно,давай Чак увеличивай свои капиталы biggrin

4 Luntya  
27
ахах)
вот нечем людям заняться biggrin
скоро составят рейтинг сексуальности сказочных принцесс biggrin
или таковой уже есть?... dry biggrin biggrin

9 Len-len-Len  
10
А Вы молодец, классно придумали, меня аж прям заинтересоваало)))

17 sunshine4410  
1
ага, есть biggrin видела рейтинг сексуальности мультяшных героинь, помнится, лидировала там русалка Ариель smile

5 _fake  
5
второй год вижу подобные новости и все удивляюсь: ну кто этим всем занимается?дядьки из форбса?

8 Мэм  
21
так ведь 1 апреля Форбс вышел, по-моему отлично дурачатся

16 _fake  
0
о_О
biggrin biggrin biggrin

6 MsSophia  
6
он уже второй раз в этом списке оказывается!

7 Kristysha  
11
класс)))прикольно придумали) только я почему-то думала что Чак богаче biggrin

10 Rustina6416  
3
Какие приколисты в Форбс, оказывается!)) Отличная первоапрельская шутка!)))

11 SophiaF  
1
как то мало)))
а вообще да,классная шутка)

12 always  
6
Чак молодец, желаю вытолкнуть Скруджа с 1 места... tongue tongue tongue

15 tie  
0
Точно, старому кряку пора на пенсию biggrin biggrin

13 ChiKsa  
0
Чак так держать....

14 tie  
0
Это такой смешной список! Поздравляем Чака Басса. Он же Басс biggrin cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]