menu
person

20:32
То, чего вы не знали из эпизода 3х22 "Last tango, Then Paris"
"Последнее танго в Париже"



Название финального эпизода Сплетницы происходит от фильма 1972-го года "Последнее танго в Париже", снятого легендарным режиссером Бернардо Бертолуччи. У этого фильма мало общего с планами Серены и Блэр все лето кататься по улицам Парижа на миленьких веспах, а также опустошать всевозможные дизайнерские бутики. О больше известен своей графичной картиной беспокойных отношений, основанных на сексуальной привязанности.

О чем фильм? Действие происходит в Париже конца шестидесятых. Сорокапятилетний американец потрясен недавней смертью жены, он считает себя виновным и находится в состоянии глубокой депрессии. Отчаянно цепляясь за жизнь, он знакомится с юной парижанкой, странной и эксцентричной девушкой, намного его моложе. Их связь переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить…


"Чудо на 34-й улице"



"Если вы и близко подпустите меня к 34-й улице, я вас уверяю, чуда не свершится, будет бойня!" - заявляет Блэр своим родителям и бедной Дороте. Все потому, что здание Эмпайр находится именно на этой злополучной улице, так же как и универмаг Macy's, где и разворачивается действие фильма "Чудо на 34-й улице". И теперь просто невозможно не представить Блэр в костюме кровожадного Санта Клауса, который так и хочет добраться до малышки Хамфри...

О чем фильм?
Маленькие дети искренне верят в чудеса и всегда с замиранием сердца ждут самого волшебного праздника в году. А шестилетняя Сюзан, у которой нет папы, не верит, что Санта Клаус — настоящий волшебник. Мама давным-давно открыла девочке его «секрет». И хотя Сюзан, как и все ребята, составляет свой Рождественский список для Санты, она не рассчитывает получить самые желанные подарки в жизни: новый дом, папу и маленького братика. Но чудо происходит после встречи с Санта Клаусом в крупном нью-йоркском универмаге «Коул». Сюзан понимает: Санта самый, что ни на есть настоящий, и ее заветные мечты обязательно сбудутся…


Бархатная революция




Чак что-то пробормотал в пьяном угаре про Бархатную революцию, когда выходил из одного из баров в Праге. Это движение, организованное в 1989-м году, чтобы свергнуть тогдашнее коммунистическое диктаторство в тогда еще Чехословакии. Лишенные всякой жестокости протесты привели к падению коммунизма. Наверно, именно поэтому ее так и называют. Или еще возможно из-за того, что какой-нибудь парень, придумывавший название для революции, забежал на двадцать лет вперед и увидел, что одному пьяному богачу понадобится это двусмысленное выражение, чтобы подцепить чешскую шлюшку.


Уильям Фолкнер



"Семейное воссоединение, которое бы оценил только Фолкнер," - язвительно замечает Сплетница про вновь вспыхнувшие чувства Дэна и Серены, намекая, что запретность их отношений намного возросла с последнего раза, когда они были вместе. Их родители теперь официально связали себя узами брака. У них есть общий сводный брат. И теперь они собрались переспать? И они бы без зазрения совести это сделали, будь они героями одного из романом Уильма Фолкнера про богатые семьи, чьи жизни полны инцеста и разрушения. Поэтому складывается впечатление, что лишь Сплетница еще помнит, что Дэн с Сереной - это все-таки подобие теперь брата и сестры.

Café de Flore



Серена: Я и не помню, когда мы проводили с тобой время только вдвоем.
Блэр: Что уж говорить о путешествие в другую страну. Мы будем делать покупки в самых шикарных магазинах и наслаждаться изумительное едой на терассе в Café de Flore.
Серена: Не стоит забывать про белье La Perla и пирожные Pierre Herme.

Café de Flore - это известное французкое кафе, место сборов всевозможных интеллектуалов. Его обстановка мало изменилась со времен Второй мировой войны - тут присутствует все тот же классический интерьер в стиле арт-деко с красными сиденьями, мебелью из красного дерева и зеркалами на стенах. еще с тех времен это место славится тем, что сюда приходили разные известные энтузиасты, желающие обсудить последние веяния философии и искусства.

Обручальное кольцо Harry Winston



"Мисс Блэр любит только обувь, одежду и украшения Нarry Winston," - заявляет Блэр своим родным, пытаясь таким образом обмануть саму себя. И Блэр оказалась такой счастливицей! Обручальное кольцо, которому по жестокой случайности не удалось побывать на ее пальце, было дизайна известного ювелира Гарри Уинстона. В центре кольца, выполненного их платины, красуется огромный 8-ми каратовый бриллиант. Эти дорогие сердцу вещицы можно приобрести в фирменном бутике Harry Winston в Нью-Йорке. Только не забудте прихватить с собой вашего бойфренда-миллионера, ведь иметь на пальце такую побрякушку - удовольствие не из дешевых. Самое демократичное колько можно приобрести примерно за 15 тысяч долларов, где львиную долю стоимости будет состовлять сам бриллиант, который стоит где-то порядком 10-ти тысяч долларов.



Материал переведен и собран: lusinda
Копирование данного материала возможно с разрешения автора, а также с размещением активной ссылки на www.gossipgirlonline.ru
Категория: episode guide | Просмотров: 5993 | Добавил: lusinda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 24
1 Инночка  
25
Очень интересная статья. Обручальное кольцо великолепно! hands

2 supercilious  
9

3 Zhanna777  
13
чуть со стула не упала когда представила Блер Сантой, которая хочет убить Дженни мешком подарков!!! Вот и верь после этого сказкам biggrin

4 nata8030  
8
кольцо потрясающее...как говорится, лучшие друзья девушек-это бриллианты

5 justlove  
7
Блэр в костюме Санты и с мясным ножом кралась к дому Хампфри.. biggrin

6 SMILA  
7
Спасибо огромное!!! всё очень интересно =)))

О чем фильм? Действие происходит в Париже конца шестидесятых. Сорокапятилетний американец потрясен недавней смертью жены, он считает себя виновным и находится в состоянии глубокой депрессии. Отчаянно цепляясь за жизнь, он знакомится с юной парижанкой, странной и эксцентричной девушкой, намного его моложе. Их связь переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить…
ну практически описание начала 4-го сезона =)))


7 Cookies  
4
Очень интересно. И про кольцо, и про Café de Flore, и про фильмы.
особенно понравилось о кольце и кафе.

8 justlove  
6
Марлон Брандо, кстати, чем-то Чака мне напомнил

9 _black_violet_  
8
Оу это кольцо, оно шикарно....оно бы очень хорошо смотрелось на пальчике Блер..))))

10 xo_xo_Gossip_Girl  
3
хохо))) а кто-то высказывал недовольство насчет кольца)))
оно великолепно, тааакой брюлик некаждый себе сможет позволить, что уж говорить о чистоте и огранке, когда сам размер впечатляет...

11 miss_katie  
3
Аххх, кольцо шикарно))) Ну вот, у меня снова начался траур по кольцу х)

12 Summer_17  
-1
кольцо конечно потрясное, но я не знала что Чак в конце серии оказывается был в Праге

13 superalloy  
-3
Pierre Herme - это пирожные, а не белье

16 supercilious  
2
там так и написано

14 Holly  
2
хоорший материал!спасибо.с удовольствием почитала!)

15 Сирв  
2
Да да я тоже помни, что кто возмущался на счет кольца!!!
P.S. кольцо шикарно,фльмы за хотелось о этом поговорить!

17 gossipgirl90  
4
Или еще возможно из-за того, что какой-нибудь парень, придумывавший название для революции, забежал на двадцать лет вперед и увидел, что одному пьяному богачу понадобится это двусмысленное выражение, чтобы подцепить чешскую шлюшку.
ахахаха)) какой переход biggrin несомненно, все именно так))

18 Фрекен_Cнорк  
5
Я вообще с удовольствием читаю эти статьи "То, чего вы не знали из эпизода ... ". очень круто придумано, интересно написано. После статьи можно действительно оценить все эти фишки, мелкие детали, которые которые помогают собрать полную картинку. smile smile

19 Navanda  
2
Хочу в это кафе happy

20 СlairDeLune1708  
1
В центре кольца, выполненного их платины, красуется огромный 8-ми каратовый бриллиант
полазила в инете- Бриллианты, имеющие массу более 6 карат, продаются, как правило, с аукционов.
Масса 3.00 ct = диаметр 9.4 mm.
*присвистнула* хотя чего ожидать от Чака?

21 СlairDeLune1708  
-1
но восемь карат для кольца-это слишком много

22 Dramat  
1
Спасибо, прояснили непонятные моменты. smile

23 Luna_Martin  
-2
а разве не ето кольцо Барт подарил Лили?

24 Pettegolezzo  
0
Кольцо полностью соответствует созданному образу "знати" Ист-Сайда. Никаких вульгарных булыжников. Никакой вычурности. Все в меру просто и элегантно. Еще ра кольцо доказало, что получательница и даритель - не нувориши, и свое место на вершине общества занимают не зря.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]