menu
person

20:22
То, чего вы не знали из эпизода 3х19 "Dr. Estrangeloved"

Доктор Стрейнджлав




Название этого эпизода происходит от черной комедии 1964-го года "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу". Это согревающая серце история про конец света. Название в принципе говорит само за себя, и, если относится к вдруг прибывшему папаше ван дер Вудсену, то не предвещает ничего хорошего для жителей Верхнего Ист Сайда. Хотя это может оказаться очередной шуткой от сценаристов. Впрочем как всегда...


Организация "Врачи без границ"



Какая у Уильяма ван дер Вудсена отговорка, что он бросил свою семью? О, у него была важная миссия - он спасал нашу планету. Уильям уверяет, что потратил последнее десятилетие, спасая людей от геноцида, оказывая медицинскую помощь постраждавшим во всевозможных гражданских войнах и природных катаклизмах вместе с организацией "Médecins Sans Frontières", известной в США как "Врачи без границ".

Эта организация настолько бескорыстная и великодушная, что появляется удивление от того, что закоренелые нарциссы из Сплетницы хотя бы знают ее название. Чем занимается эта организация? Врачи, которые являются ее членами, путешествуют по миру и оказывают помощь тем, кто просто не в состоянии себе помочь и находится в чрезвычайно трудных жизненных ситуациях.


Иллюстрации Тима Бартона в Музее современного искусства



Конечно, малышка Дженни хочет посмотреть на экспозицию Тима Бартона в Музее современного искусства, ведь его творчество так сильно повлияло на ее стиль и мировозрение. Режиссер таких популярных готических фильмов, как: "Эдвард руки-ножницы", "Бэтмен" и "Битлджус", всегда будет занимать особое место в ее сердце.

Но если хорошенько подумать, то, чтобы привести Нэйта в хорошее расположение духа, ей следовало бы отвести его на другую выставку в этом же музее под названием "Художник - это настоящее". Это зрелище разумеется не для каждого, ведь экспозиция этой выставки состоит из голых людей. Имеется ввиду настоящих, будте-осторожны-не-уронить-ваш-аудио-гид-на-чей-то-зад голых людей. Дверь, сделанная из обнаженных личностей, голый мужчина, обнимающий скелет, группа людей, лежащих на полу и кричащих до хрипоты. Хотя, если подумать, то правильно, что Дженни осталась верна Тиму Бартону...


Фетва



"Он поддал фетве мою любовную жизнь!" - жалуется Блэр Уолдорд на то, что Чак не дает ее жизни двигаться дальше. Что означает слово 'фетва'? Не то, что она думает. Западные медиа часто используют это слово для обозначения смертного приговора у мусульман, относя это к случаю с фетвой аятоллы Хомейни, который в 1989 году приговорил писателя Салмана Рушди к смертной казни, как автора "Сатанинских стихов". Так что можно смело сказать, что к любовной жизни Блэр это никак не относится, если только она опять не вообразила себя актрисой спектакля с трагическим концом.



Клиника "Sloan Kettering"



Не удивительно, что Уильям ван дер Вудсен невзначай вспомнил это название, когда речь пошла о болезни Лили, ведь это единственное место, куда идут все нью-йоркцы, у которых есть хоть капля мозгов и страх заболевания раком.

Sloan Kettering - это один из лучших в мире центров по борьбе с раком, поэтому болезнь Лили наверно уничтожила половину ее мозговых клеток, раз она отказалась там лечиться. Вместо этого, она доверяет настораживающему мужчине, который имеет нездоровый интерес к раку его бывшей жены. Имеет смысл!


Материал переведен и собран: lusinda

Копирование данного материала возможно с разрешения автора, а также с размещением активной ссылки на www.gossipgirlonline.ru

Категория: episode guide | Просмотров: 2642 | Добавил: lusinda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
1 Zhanna777  
10
не много скучновато на мой взгляд, про 18 серию было интереснее хотя сама 18 серия интереснее 19.
насчет музея мне кажется с нынешним поведением Дженни частенько посещает музей "Художник - это настоящее", а тим бертон это все отмазка для ангелоподобного нейта biggrin

2 Sugar_Trip  
20
На счёт музея Бартона, я тоже надеялась, что его покажут. >_<
И ещё. Мне так нравится эта традиция, что после серий появляется уточнение - спасибо тем, кто старается)

3 SMILA  
9
и я про музей не знала!!! а еще про слово "фетва" понравилось )) Би его так часто употребляла =))
спасибо за интересности!))

4 Sweet5689  
3
когда Дженни сказала про Бартона, то я аж засветилась - мне настолько нравится его "Кошмар перед Рождеством" и "Коралина", что предпочтения Дженни для меня, как свежий воздух!

5 Likra  
5
точно,Бартон-гений^^

6 ssver  
1
Бертон никакого отношения к Коралине не имеет. Она снята по книге Нила Геймана режисером Генри Селиком

7 Sweet5689  
1
блин хотела написать Алиса!!! То они все так похожи! tongue

8 Bler  
0
интересненько))пасиб))) happy biggrin

9 dasha-most  
0
и музей современного искуссства. А НЕ ТИМА

10 Масения  
0
Хотелось бы добавить немного про фетву. это не только приговор к смертной казни, как написано, а как мне объясняли. когда в коране не сказано ничео конкретного, старейшинами (или не знаю как у них это правильно называется) выносится фетва по определенному вопросу. то есть что-то вроде решения как поступить, так что в данном случае к любовной жизне Блэр это как раз относится.
Фетвы могут быть и по поводу покупки дома, страхования имущества и т. п.

За рубрику спасибо, одна из самых любимых!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]