menu
person

17:53
То, чего вы не знали из эпизода 3х18 "The Unblairable Lightness of Being"

Кшиштоф Кесьлевский




Это была бы не Сплетница, если бы Дэн Хамфри невзначай не обронил толком никому, кроме него, непонятный культурный комментарий, чтобы показать всем какой он все-таки умный. В этот раз в воздухе повисло имя польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского. Его фильм "Двойная жизнь Вероники" рассказывает о жизни двух похожих, но не относящихся друг к другу никаким образом женщин из Франции и Польши, которые никогда не встречались, но чьи жизни мистическим образом связаны. Многие критики просматривают в нем аллегорию в отношениях Польши и более независимой и богатой Западной Европы. Наверное, сценаристы Сплетницы увидели в этом некую схожесть с тем, как живет славянский рабочий класс в отличие от их богатых американских господ, что они с успехом и продемонстрировали в эпизоде.


Brick Breaker



Эрик провел очень много времени, наблюдая за своей новой симпатией. Он даже побил рекорд в игре Brick Breaker. Это встроенная игра, которая помогает всем владельцам телефонов iPhone и Blackberry незаметно скоротать время.


Музыканты на свадьбе Дороты



Хорошо, может вам и не надо это знать, но это смешно. Заметили людей с гитарами и балалайками на заднем фоне, когда главные персонажи играли в традиционные свадебные игры? Игры может быть оказались и традиционными, но вот музыку, которую играли музыканты сложно назвать славянским фолком. Они играли песню "Tonight" группы Black Eyed Peas. Ха!


Говард Хьюс



Элеонор открытым текстом заявляет, что депрессия ее дочери очень неприятна. Она сравнивает ее с Говардом Хьюсом, известным миллионером, любимцем высшего общества и по совместительству затворником. Хьюс был гением инженерии, который сколотил свое состояние в авиации и киноиндустрии на рубеже веков. Но в то же время, он был еще тем сумасшедшим, который один раз провел четыре месяца один в кинотеатре, пересматривая по несколько раз фильмы и живя на попкорне и шоколадном молоке. В конце своей жизни он стал полным отшельником, отказываясь выходить из своего дома, на что и намекает Элеонор.


Blue Hill



"Своди ее в ресторан Blue Hill," - предлагает Серена Чаку, чтобы свести ссору между ним и Блэр на нет. И нет ничего удивительного в том, что за других, менее серьезных обстоятельств это сработало бы на 100%. Очень модный, чрезвычайно дорогой ресторан Blue Hill станет первым в длинном списке манхэттенских снобов обязательных для посещения заведений. Прекрасное место, чтобы показать своей любимой девушке, что ты заботишся о ней больше, чем о всей недвижимости Верхнего Ист Сайда, ведь правда?


Zofran



Ищите супер сильные, выдающиеся только по рецерту лекарства от тошноты? У королевы Би найдется их предостаточно.

Zofran - это средство от тошноты, которое применяют для больных раком, которые пытаются справиться с плохим самочувствие после химиотерапии. Но, наверно, это лекарство так же хорошо работает, когда твой бывший оказался таким козлом, что моментально становится плохо.


Brighton Beach



"Чак Басс, я много слышала о тебе. Ты пользуешся дурной славой на Brighton Beach," - сказала одна двухметровая русская девица, пытаясь подцепить Чака на свадьбе у Дороты. Чак Басс популярен на Brighton Beach? Сейчас это тяжело представить. Не то что этот пляж находится в Бруклине, он в самых захолустьях Бруклина.

Brighton Beach - до которого можно добраться за 45 минут поездом, очень далек от ярких огней Манхэттена. Это окрестность, которая больше всего популярна среди работающего класса русских и славянских иммигрантов. Что могло привести сюда Чака Басса? Наверно, процветающие местные бары, где посетителям подают сытный ужин, водку, а также дают посмотреть выступление, похожее на то, что показывают в Лас-Вегасе. Или русская толпа, которая постоянно здесь ошивается. Они, наверно, часто перекидываются в картишки с Чаком Бассом.



Материал переведен и собран: lusinda

Копирование данного материала возможно с разрешения автора, а также с размещением активной ссылки на www.gossipgirlonline.ru
Категория: episode guide | Просмотров: 2936 | Добавил: lusinda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 15
1 Phoenix_F  
22
Насчет Говард Хьюс можно было все понять посмотрев Авиатор с Лео Ди Каприо. кстати очень хороший фильм.
А вот коммент насчет Чака в Brighton Beach меня реально рассмешил biggrin Я уже представила... Спасибо smile

2 Zhanna777  
16
кто бы меня сводил в ресторан Blue Hill biggrin а насчет песни лично я сразу узнала Black Eyed Peas

10 supercilious  
4
лично я сразу узнала Black Eyed Peas
я тоже biggrin

3 SMILA  
14
всегда думала, что Brighton Beach место более приличное)))))))

ВЕР узнала сразу =)


4 Likra  
0
я не узнала biggrin

5 Coffee_with_milk3256  
2
хД.....очаровала Ванина мордашка biggrin angel

6 masha10  
6
Лекарства от тошноты?И зачем это они Би cool

7 Dramat  
10
Мне очень нравится эта рубрика. :-) Спасибо.

9 SMILA  
7
+1, мне она тоже на столько нравится, что думаю, когда немного разберусь с учебой, то с радостью поищу что-нибудь интересное по эпизодам 1,2 сезонов =)

8 Сирв  
1
НУ ПЕСНЮ Black Eyed Peas Я СРАЗЫ УЗНАЛА))))
Brighton Beach ЭТО ВЕСЕЛО)))))

11 Phoenix_F  
0
Машуня, Би страдает булимией, вот только что лечат это Zofranом я не знала)) Но, наверно, это лекарство так же хорошо работает, когда твой бывший оказался таким козлом, что моментально становится плохо.
Ахаз! Это про Чака biggrin

12 masha10  
0
Вы сделали для меня открытие.Нет,я конечно знала про булемию Би,но с проявлением и лечением этой болезни не знакома.Спасибо

13 Toi  
-2
на счет Black Eyed Peas, мне кажется там играла другая песня.. meet me halfway confused хотя, может, я и ошибаюсь

14 vici24  
0
tongue

15 Winnie_the_Pooh  
1
нет-нет...там "I gotta feeling" играла)))...тоже сразу узнала happy
а Дэн без умных фразочек ни одну серию обойтись не может)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]