menu
person

21:59
Forbes опубликовал рейтинг 15 самых богатых вымышленных персонажей

По мере того, как мировые рынки восстанавливаются после финансового кризиса, растут и состояния вымышленных персонажей. В ежегодном списке 15 самых богатых несуществующих героев Forbes в этом году пополнение - целых шесть новых лиц. Среднее состояние несуществующих богачей - $7,3 млрд. А общее состояние девяти "старожилов" в этом году выросло по сравнению с прошлым на 9% , составив $79,8 млрд.

Возглавляет список новичок этого года - Карлайл Каллен, патриарх семейства вампиров из фильмов и книг серии "Сумерки". Каллен за свои 370 лет скопил состояние в $34,1 млрд, в основном благодаря долгосрочным инвестициям, сделанным благодаря приемной дочери Элис, которая выбирала акции, полагаясь на свое умение видеть будущее.

Кроме него в списке в этом году появились Чак Басс, персонаж сериала "Сплетница", он является обладателем состояния в $1,1 млрд; Сэр Топхэм Хэт ($2 млрд), железнодорожный магнат из телесериала  "Паровозик Томас и его друзья" (Thomas The Tank Engine & Friends); Люсиль Блат ($950 млн), мать проблемного семейства Блатов из сериала "Задержка в развитии" (Arrested Development) и Зубная Фея ($3,9 млрд). Мифологический персонаж Зубная Фея недавно получила грант на несколько миллионов долларов от Санта-Клауса. Сам он в список не вошел, как пишет журнал, "из-за того, что редакция получила слишком много писем от детей, настаивающих на том, что он  - не вымышленный, а настоящий". 

Кроме того в список после длительного перерыва вернулся заглавный герой "Великого Гэтсби" Ф.С. Фитцджеральда. 

Среди тех, кто выбыл из списка, наиболее заметная фигура - Дядя Сэм. Да, у него есть возможность печатать деньги - но сколько эти деньги стоят? Покинул список и герой фильма "Уолл-стрит", а также его грядущего сиквела "Уолл-стрит: Деньги не спят" Гордон  Гекко. 

Еще одна прискорбная потеря - Джабба Хатт, глава преступного мира из "Звездных войн" - в прошлом году он был найден мертвым при скользких обстоятельствах.

Для постоянных участников рейтинга Скруджа МакДака ($33,5 млрд) и Джедда Клампета ($7,2 млрд) этот год был удачным благодаря росту цен на золото и нефть соответственно. Только Риччи Рич ($11,5 млрд) и Терстон Хауэлл III  ($2,1 млрд) немного растеряли свое состояние за прошедший год. 

Для того, чтобы попасть в список, требуется быть вымышленным персонажем, фигурирующем в каком-то художественном произведении - таким образом, фольклорные герои исключаются - и быть известным в народе своим богатством. Тем не менее, в списке фигурируют Зубная Фея и Дядя Сэм, являющиеся фольклорными персонажами. На это журнал заявляет, что оставляет за собой право нарушать собственные правила.

Состояние участников списка Forbes оценивал на основе анализа стоимости их основного источника дохода и реальной ситуации на рынке акций и сырья. 


Категория: Новости сериала | Просмотров: 3115 | Добавил: gossip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
1 Phoenix_F  
18
Главная как они по-экономически объясняют изменения в рейтинги. Интересно, где они нашли цифры??? Устроили опрос сценаристов biggrin

2 fragolina  
2
такое чувство, что людям больше нечего делать.. такие бредовые вещи сочиняют!!

4 supercilious  
4
да относитесь проще - это ж так.. ради потехи

3 ЛюнЯ  
11
Боже, что вы все накинулись на fragolina . Она права составлять такие рейтинги - пустая трата времени. С другой стороны я ничего плохого в этом не вижу. Не на благо но и не во вред. + ещё одна возможность услышать что-то про Чака Басса.

5 supercilious  
5
Риччи Рич ($11,5 млрд)
помню я этого мальчика))

7 SMILA  
1
до сих пор не пропускаю этот фильм, если по телеку идет biggrin

6 supercilious  
5
она наверное только золотые собирала biggrin

8 A-Linka  
1
Улыбнуло smile

9 Winnie_the_Pooh  
1
Скрудж МакДак!!тот самый!!)))).. biggrin

10 Dogma  
-1
Forbes жгет) возитивные люди))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]