menu
person

17:51
То, чего вы не знали из эпизода 3х16 "The Empire Strikes Jack"
Кендзи Мицогучи




Кендзи Мицогучи - это японский режиссер первой половины двадцатого столетия. Не возникает вопроса почему Дэн и Ванесса так увлечены его творчеством - он снимал фильмы на остро-социальную и феминистическую тематику. Его считают мастером японского кино наравне с такими режиссерами как Куросава и Оцу. Наверно больше всего Ванессе и Дэну нравится в нем то, что он достаточно неизвестная личность: о нем практически не слышали простые люди, которые не являются ярыми поклонниками зарубежного кино, поэтому им, наверно, доставляет огромное удовольствие закатывать глаза и чувствовать свое превосходство в культурном плане, когда ни Нэйт, ни Серена никогда о нем не слышали.


Lorick



Нравится одежда, которую шьет Элеонор Уолдорф? Вам повезло: Элеонор может быть и выдуманный персонаж,  но одежда, которая была на ее показе в прошлом эпизоде, настоящая и ее даже можно купить. Все модели, напичканные наркотиками, были на самом деле одеты в одежду фирмы Lorick. Если вам понравились прикольные белые шорты в ярко-желтый горох, то вы можете купить их себе на сайте Rarechick.


Foursquare



Вы не задавались вопросом, как Нэйту так быстро удалось найти месторасположения бара, в который коварная Агнесс отправила в стельку пьяную Дженни? Ведь Нью-Йорк уж не такой и маленький город... А все потому, что у Нэйта на телефоне есть самая последняя модель программы Foursquare. Эта программа позволяет обмениваться вам с вашими друзьями вашим местонахождением в реальном времени и находить множество другой информации. Ждем использования всех новшеств Foursquare в следующих сериях Сплетницы: знание того, где находятся персонажи, а главное с кем позволит разнообразить сюжет еще больше.


Триш МакЭвой



Когда Дженни говорит в серии перед показом: "Триш, девочки выглядят просто замечательно!", то она имела ввиду реального голливудского визажиста Триш МакЭвой, которая участвует в эпизоде как приглашенная звезда. Ее услугами пользуются множество звезд, а также и наши любимые сплетницы.


Хэлен Ли Шифтер и Эми Эстли



Кроме появления Триш МакЭвой и диджея DeadMau5 в этом эпизоде также засветились еще две женщины из модной индустрии Нью-Йорка. Элеонор оживленно приветствует на своем показе Эми Эстли, генерального редактора журнала Teen Vogue, а по совместительству протеже Анны Винтур. Она ведет журнал с самого его первого выпуска, а именно с 2002-го года. Хэлен Ли Шифтер - это еще одна известная личность в Нью-Йорке, которая ранее вела колонку в Vogue. В эпизоде также можно было заметить ее дочь, которая непринужденно раздавала комплименты коллекции Элеонор. Наверно неплохо быть подростком, который без проблем может засветиться в Сплетнице, но чтоб это еще и имело хоть какой-то смысл?


"Окно во двор"



Ванесса решила устроить ролевую игру на один из самых любимых фильмов Дэна "Окно во двор". Это классический триллер про мужчину, который становится свидетем убийства, сидя дома со сломанной ногой. Странный поцелуй, когда Ванесса наклоняется поцеловать спящего Дэна? Это и есть начало фильма, когда Грейс Келли пробуждает персонажа Джимми Стюарта поцелуем. Как удобно для Ванессы, то Дэн отключился еще до начала их свидания. Или это была не только Дженни, которой подсыпали что-то в бокал?




Материал переведен и собран: lusinda

Копирование данного материала возможно с разрешения автора, а также с размещением активной ссылки на www.gossipgirlonline.ru
Категория: episode guide | Просмотров: 2892 | Добавил: lusinda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
1 miss_katie  
5
Спасибо за интересную дополнительную информацию)

2 Vorobishek  
2
спасибо))

3 ledi_didi  
3
интересно было.особенно про "окно во двор".

4 SMILA  
1
спасибо! действительно интересная информация =) из списка знала только про фильм "Окно во двор"

5 Loving  
4
Прямо как в "Остаться в живых")))!!! Там ведь тоже всё разбирают,только вот каждую серию... cry

6 banana_milkshake  
3
Действительно интересные факты. Вроде мелочь и для сюжета не имеет значения, а ведь все равно интересно узнать, о чем или о ком наши любимые герои разговаривают.

7 Winnie_the_Pooh  
3
Quote
поэтому им, наверно, доставляет огромное удовольствие закатывать глаза и чувствовать свое превосходство в культурном плане, когда ни Нэйт, ни Серена никогда о нем не слышали

ахаа.....мдаа,крутые перцы,что ещё сказать)))) biggrin

8 Soleil1326  
2
было интересно почитать!спасибо! smile

9 angela  
3
Спасибо! Познавательно и интересно.

10 Gossip_girl4991  
1
Не могу сказать,что я не поняла некоторых моментов при просмотре серии,но после прочтения все стало намного понятней.Т. к. мы не являемся жителями дальнего зарубежья мало кто знает их историю,обычаи,национальных героев и звезд,поэтому полезно прочитать подобную информацию,начинаешь себя чувствовать частью жизни героев)

11 alepalermo  
1
Мне показалось, что у Нейт использовал не foursquare, а Google Latitude...

12 phunkybird  
0
Вот это просто супер!! Спасибо вам большое и пишите такие посты ещё!!!

13 Yata  
0
Очень и очень приятно знать такие мелочи)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]