menu
person

17:16
Новая забастовка?
Начавшиеся было переговоры гильдии актеров SAG (Screen Actors Guild) с продюсерами AMPTP (Alliance of Motion Picture & Television Producers) снова ничем не закончились. Вернее, закончились скандалом, который вынудил SAG обратиться к членам гильдии за разрешением на проведение забастовки. Не помог в переговорах даже присутствовавший там по требованию SAG федеральный посредник.

Чтобы провести забастовку, руководству SAG надо собрать 75% голосов членов гильдии. На подготовку к голосованию уйдет как минимум три недели. За это время SAG собирается развернуть кампанию в поддержку забастовки, которая, по их словам, даст им важный перевес при проведении переговоров. Если голосование поддержит забастовку, окончательное решение - за правлением SAG. Если все пройдет так, как задумало руководство SAG, уже в конце этого - начале следующего года может начаться забастовка. Опять будет сорвана церемония вручения Золотых Глобусов. Оскар снова под угрозой. Ну и все наши любимые сериалы перестанут выходить в эфир.

AMPTP выпустил гневное письмо в адрес SAG. Продюсеры обвинили гильдию в полном отрыве от реальности: актеры не только добиваются условий гораздо лучших, чем условия контрактов других профессий и гильдий, они добиваются их в период мощнейшего экономического кризиса. Более того, SAG идет на забастовку, когда индустрия уже и так подорвана кризисом и прошлогодней забастовкой сценаристов. В случае забастовки актеры не только навредят себе, но угрожают всей индустрии и всей американской экономике. Короче говоря, AMPTP делает все, чтобы убедить актеров-членов SAG не голосовать за забастовку.

Кстати, AMPTP до сих пор не начала выплачивать сценаристам проценты с продажи контента в интернете (те самые проценты, из-за которых всю прошлую зиму мы просидели без сериалов), и это дает SAG еще одно преимущество при переговорах.

источник telestrekoza.com


Просмотров: 875 | Добавил: gossip | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 GossipG  
0
нет, ну надо опять...

2 inka-shuller  
0
издеваются да?....блин...ну и новости...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]