menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Эта прекрасная жизнь... (в этой теме я буду выкладывать все мои мини-фанфики.)
Эта прекрасная жизнь...
Mis-teeqДата: Суббота, 18.04.2009, 11:00 | Сообщение # 1
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
название:Отдаляясь дальше,становятся ближе
автор:So_colorful
тема: очередные размышления насчёт отношений Чака и Блэр.

Каким бы банальным не было сравнение, Блэр кажется, что их отношения с Чаком являются чем-то вроде замкнутого круга. Она убегает от него, чтобы вновь вернуться. Он уходит в никуда, чтобы вновь появиться на её горизонте. Только с каждым разом становилось всё сложнее возвращаться в жизни друг - друга. После каждого ухода, в сердцах обоих растёт стена. Стена страха, они боятся, они не хотят, чтобы им вновь делали больно. Они старательно берегут свои сердца. После каждого ухода, их сердца разбиваются на мелкие осколки, каждый раз они старательно склеивают эти осколки. И каждый раз обещают себе не повторять больше своих ошибок. Стены становятся всё толще и выше. Они сами ставят себе преграды, они сами запутывают свои отношения. Но в конце концов они снова решают довериться друг к другу, они снова неслись на встречу друг к другу снося все преграды. И они счастливы и их счастье не поддаётся описанию. Но ненужно забывать, что они движутся по кругу. И вот опять, в очередной раз они разбивают сердца друг другу. И вот опять они бегут друг от друга, бегут с той же скоростью, что и бежали навстречу друг другу. Так хочется, чтобы они обрели счастье. Счастье, всегда быть рядом с тем, кого ты любишь. Но ведь они движутся по кругу, замкнутому кругу. И убегая в противоположном направлении, они бегут в объятья друг друга.




Сообщение отредактировал So_colorful - Суббота, 18.04.2009, 20:12
 
Mis-teeqДата: Суббота, 06.06.2009, 23:35 | Сообщение # 2
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Lana222, )))Я рада, что тебе понравилось)

Вот ещё один мини-фанфик)

Название: Тонкая грань, между идеальной и счастливой жизнью.
Автор: So_colorful
Герои: Нейт и Блэр/ Чак и Блэр
Описание: «Как часто мы стоим перед выбором. Но редко когда нам выпадает шанс полностью изменить нашу жизнь, а бывает так, что шанс всего один.»
Содержание: фик будет состоять из 2 частей.

Как часто мы стоим перед выбором. Почти каждый день, мы стоим перед выбором места работы, учёбы, проживания, выбором между чёрным и зелёным чаем, выбором между двумя абсолютно одинаковыми чёрными платьями, шоколадными конфетами и карамелью…. Но редко когда нам выпадает шанс полностью изменить нашу жизнь, а бывает так, что шанс всего один.
И вот, что важно необходимо сделать выбор, который бы сделал нас счастливыми. Мы можем сделать правильный выбор, но это не гарантия того, что мы будем счастливы. Правильный выбор может принести нам спокойную, милую… почти идеальную жизнь. А в противном случае, мы получим жизнь, полную страстей, скандалов, непониманий, но все, же счастливую… да, счастливую жизнь…

Часть 1.
Дамы оживлённо обсуждали последние сплетни.

-А вы знаете, почему Эмма почти не выходит в свет?
-Нет... почему же?
-Она беременна… бедняжка, а ведь у неё нет постоянного ухажера.
-Как? А Роберт? Интересно, кто же отец ребёнка?
-Роберт, это отдельная история…

-Как вам последняя коллекция Дольче?
-Не знаю, я считаю, что они уже слишком стары, у них нет новых идей.
-Их коллекции стали вульгарными…
-Неправда, что вы! Они гениальны, их одежда- это произведение искусств!

Но вдруг все неожиданно замолкают, молодые девушки начинают поправлять одежду и причёски. А дамы постарше шикают на молодых и приторно улыбаются.
В комнату заходит женщина. Она шикарно выглядит, чёрное платье от Шанель прекрасно сидит на идеальной фигуре. Платье достаточно открыто, но совершенно не вульгарно. Стройные ноги в чёрных туфлях на невысоком каблучке уверенно шагают в центр гостиной. Из украшений, только неброские серьги, из белого золота и тонкая нить жемчуга. Лицо ещё совершенно не тронуто морщинами. Умелое использование возможностей косметических средств и пластической хирургии достойно восхищения. А может, на лице у неё нет морщин от того, что искренняя улыбка редко трогает это прекрасное лицо… кто знает?

-Миссис Арчибальд, здравствуйте,- раздаются голоса со всех концов гостиной. Юные девушки восхищённо провожают взглядом Блэр Арчибальд. А женщины еле скрывают завистливые взгляды.
-У нас новая участница, Бетани Стилз, в этом году она заканчивает Йель. Обладательница диплома « Золотая скрипка- 2028 года». Владеет французским, английским языками,- немного привстав, произносит эффектная брюнетка.
Блэр садится в кресло, стоящее в центре гостиной. Осанка, как всегда идеальна. Лицо Блэр спокойно, если не сказать холодно. Глаза уже давно потускнели, теперь кроме раздражения и безразличия они ничего не выражают.
-Спасибо, Пенелопа. Очень приятно мисс Стилз,- Блэр без особого интереса смотрит на краснеющую и дрожащую девушку, которая сидит рядом с Пенелопой.
- И так дамы, что там у нас с проектом «Мир без наркотиков»? Нелли,- она окидывает осуждающим взглядом, тучную женщину в больших очках,- я ждала финансового отчёта ещё утром.
-Извини, Блэр. Просто в школе случилось ЧП. И без хозяйки школы, то есть меня, там бы не обошлось,- Нелли Янг* с трудом поднимается и опускает глаза.

-Кстати, как насчёт, нуждающихся детей. У меня нет желания обходить все приюты Нью-Йорка. По моему ты должна была найти мне этих детей иначе этот фонд закроют,- Блэр Арчибальд раздражённо смотрит на краснеющую Янг.
-Но Блэр… у меня частная школа. В моей школе не может быть нуждающихся детей. А ты ведь знаешь, я почти не выхожу оттуда. Где же мне их искать? Почему бы тебе не поручить этот поиск другим девушкам, я уверенна, нищих детей очень много. И они реально нуждаются в помощи. Стоит только выйти на улицы и мы увидим десятки, а то и сотни…
Блэр морщится.
- Нелли, избавь меня от этой сентиментальной чепухи. Просто найди этих детей и доложи мне о них.
В гостиную входит мужчина в спортивном костюме и кроссовках. За ним входит похожий на него, мальчик.
- Привет, Блэр.. О, чёрт. Прости, я опять забыл, что ты перенесла собрание комитета на среду,- мужчина подходит к Блэр.
-Привет, Нейт. Я надеюсь, вы хорошо побегали,- Блэр подставляет щёку для сухого поцелуя Арчибальда.
- Привет мам,- худощавый мальчик целует Блэр в щёку.
- Здравствуй, Себастьян. Смени футболку на рубашку и одень костюм в полосочку, будь добр,- Блэр слабо улыбается сыну.
-Мама, я ведь только с пробежки,- Себастьян расстраивается. Его мать всегда находит в нём недостатки. Она постоянно пытается сделать его самым идеальным подростком Верхнего Ист-Сайда. Себастьяна это раздражает, но он молча терпит. Себастьян знает, что все должны играть по правилам Блэр Арчибальд. Кто ослушивается Блэр, потом сожалеет об этом, даже если это её единственный ребёнок.
Нейт и Себастьян здороваются с дамами и выходят из комнаты. Нейт со своим обычным опустошенным взглядом, а Себастьян с опущенной головой и растерянным взглядом.
Девушки мечтательно смотрят на этого голубоглазого шатенка, они вздыхают, но замечая строгие взгляды матерей, сжимают губы и начинают внимательно слушать миссис Арчибальд.

Сейчас Блэр Арчибальд 48 лет… Днём, она - председательница самого элитного женского клуба Верхнего Ист-Сайда. У неё идеальные муж и сын. Она красива и считается эталоном для всех молоденьких девушек Манхеттена.
А по ночам Блэр снится один и тот же сон. Чёрный лимузин, зелёное пальто, золотая сумочка, жёлтые туфли, розовые пионы, коробки с подарками... но всё это меркнет в сравнении с Чаком Басом, его улыбкой и взглядом… а затем долгожданный поцелуй и заветные 3 слова.. «Я тебя люблю»…
На этих словах Блэр просыпается, по щеке её катится слеза. Чак Басс… кто он? Её первая любовь, её первое разочарование…кем бы он ни был.Только ему достались ключи от сердца Блэр… и они до сих пор у него… Именно поэтому Блэр так холодна и бесчувственна, она просто не может никому больше открыть своего сердца…

*- Нелли Янг- Нелли Юкки ( Янг- фамилия мужа)




Сообщение отредактировал So_colorful - Суббота, 06.06.2009, 23:40
 
Mis-teeqДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:45 | Сообщение # 3
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Часть 2.
-Я думала за эти 18 лет, они поубивают друг друга!- шёпотом произнесла невысокая блондинка.
-Хейзел, не одна ты так думала. А вы видели её вульгарное платье?- прошипела брюнетка в длинном чёрном платье.
-Ну не знаю, Пенелопа… мне кажется ей, очень идёт это красное платье,- пожала плечами темнокожая девушка в светло-розовом платье.
-Из!- брюнетка кинула оскорбленный взгляд на девушку,- она отвратительно выглядит. И это не поддаётся обсуждению. И кстати, вам с Хейзел давно пора посетить дамскую комнату, потому что от вашего мэйк-апа не осталась и следа.
Девушки, спотыкаясь о шлейфы собственных платьев, побежали в дамскую комнату.
Брюнетка, проследив, что обе зашли туда, направилась в другой конец бального зала. Там стояли невысокая шатенка в ярко-красном платье, неспешно попивающая мартини.
-Блэр?- медовым голосом произнесла брюнетка.
-Пенелопа,- шатенка выдавила улыбку.
-Как дела?- Пенелопа сузила глаза.
-Отлично,- коротко ответила Блэр и не посчитала нужным задать ответный вопрос.
-Знаешь,- опять начала брюнетка.
-Я всё знаю, Пенелопа,- шатенка усмехнулась.
-Меня назначали председательницей клуба…,- Пенелопа не успела закончить.
-После того, как я отказалась от этой должности,- закончила за неё Блэр и невинно улыбнулась.
Победная улыбка медленно сошла с лица брюнетки, на минуту она замолчала, но затем опять начала беседу:
-Если не секрет, что же тебя заставило отказаться от этой должности?- Пенелопа недоверчиво посмотрела на шатенку.
-Конечно, не секрет. Оу, миссис Уильямс, здравствуйте, - Блэр улыбнулась старенькой женщине с собранными назад, седыми волосами,- у Вас тоже кто-то выпускается в этом году?
-Да, внучка,- старушка улыбнулась.
-Ясно, а я вот, поздравляю Пенелопу с новой должностью,- шатенка бросила взгляд на насторожившуюся Пенелопу.
-Жаль, что ты, моя дорогая не согласилась,- увидев возмущённый взгляд брюнетки, женщина поспешила исправиться,- но нам безусловно повезло, Пенелопа я думаю, будет отличным руководителем.
-А вы уже сообщили Пенелопе, какие новые обязанности она теперь будет выполнять?- глаза Блэр сверкнули.
-Совсем забыла. Поскольку наш клуб не хочет отставать от вашингтонского женского клуба, теперь благотворительность примет несколько иные формы,- старушка задорно улыбнулась,- теперь председатель и ещё несколько дам лично будут посещать детские приюты по всей стране и,- старушка улыбнулась,- даже навестят беженцев.
Глаза Пенелопы начали бегать по комнате, лишь бы не сталкиваться с победным взглядом Блэр.
-Удачи с беженцами,- шепнула шатенка на ухо Пенелопе,- миссис Уильямс, я надеюсь ещё встретимся, этим вечером,- Блэр кивнула женщине.

Блэр почувствовала, что в области талии шёлковое платье стало чуть мокрым и прилипло к её телу. Она обернулась и увидела Чака Басса. Он ещё крепче прижал её к себе и зарылся головой в её волосы, вдыхая новый аромат от Шанель. Блэр погладила его руки и улыбнулась. Улыбнулась так, что от этой улыбки ей самой стало тепло. Кем была Блэр 20 лет назад? Одиноким подростком на грани нервного срыва. И это совершенно объяснимо.
Вечная недовольная дочерью, мать. Подруга, которая предпочитала убегать от проблем и когда Блэр стала одной из её проблем, Сирена просто убежала от неё… Нейт, избегающий и непонимающий её. Приступы булимии, отец, который ушёл к модели-мужчине. Тогда все видели в ней кого угодно, только не её саму.

Но сейчас всё изменилось… Просто сейчас, люди научились любить её просто так, ни за что. Любить её такой, какая она есть…
Сирена подошла к обнимающейся парочке. Фамилия у Сирены, ни Хамфри, ни Арчибальд, ни Бейзен и никакая другая, она до сих пор Ван-дер-Вудсен. Сирена Ван-дер-Вудсен успешная журналистка, она не замужем, у неё нет детей...Через несколько месяцев после окончания школы, Сирена забеременела от Дэна Хамфри. Но однажды, после крупной ссоры с Дэном, в ней проснулась старая Сирена. И плюнув на беременность, она напилась, а затем, каким то образом забравшись на барную стойку, упала оттуда. Чёрт дёрнул её тогда или это было платой за лёгкие победы или за прежний образ жизни? А может это, было судьбой? В любом случае, это стало точкой в отношениях с Дэном. Но внешне Сирена почти не изменилась. Будто и не прошло 18 лет с момента окончания школы… она всё такая же невесомая, жизнерадостная и до сих пор смеётся, как 4-х летний ребёнок.
-Голубки, постыдились бы обниматься на выпускном вечере своих дочерей! Поздравляю вас! - Сирена чмокнула Блэр в щёку и обняла Чака,- Кстати, где мои любимые племяшки?
-У тебя за спиной,- послышались звонкие голоса близняшек Басс.
-Изабелла, Каролина, я поздравляю вас. Вы... вы такие взрослые, что заставляете свою тётку, чувствовать себя совсем старой,- Сирена улыбнулась и с нежностью посмотрела на двух невысоких, стройных шатенок.
-Ты - не тётка!- протянула Каролина.
-Ты - сводная сестра нашего папы! А это не одно и то же!- рассмеялась Изабелла.
- Вот, где наши любимые внучки!- в один голос, проговорили Элеонор и Сайрус.
-Элеонор, Сайрус,- Изабелла и Королина кинулись обнимать бабушку и дедушку.
Элеонор оценивающе осмотрела внучек. Они заставили изменить её традиционный взгляд на моду и внесли что-то новое, яркое и неповторимое в её коллекции. Да, пожалуй, они были самыми красивыми в зале. Их платья-мини заметно выделялись из толпы девушек в длинных или пышных платьях.
У Блэр, Каролины и Изабеллы были похожие платья, отличались только цвета: красный, синий, фиолетовый. И у Блэр были прикрыты плечи. Они больше смахивали на трёх подруг, чем на мать с дочерьми. Ещё, когда близняшки только родились, детский перфекционизм Блэр, затмила не поддаваемая ни каким меркам любовь к детям. И она пообещала себе, пусть в их аттестатах будут не одни только пятёрки, они не будут носить ободки и любить фильмы с Одри Хепберн, она готова закрыть на это глаза. Главное, чтобы дочки любили её и доверяли ей. Блэр сдержала своё слово, и многие её прогнозы сбылись, в их аттестатах преобладали четвёрки, ободкам они предпочитали джинсы и им больше нравились молодёжные комедии. Но девочки доверяли матери, она знала любой секрет, каждой дочки. В их семье царила дружеская обстановка, все любили друг друга такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть.

Через несколько минут должно было начаться вручение аттестатов, Чак и Блэр вышли в пустой коридор.
-Зачем ты одела мини?- Чак сглотнул и в очередной раз провёл рукой по шёлковому платью.
-А что не в мини, я выгляжу менее соблазнительно?- Блэр надула губы.
-Нет…ты всегда… тем более, красный…Ты ведь знаешь, как я люблю этот цвет. Да что там говорить, на тебе я люблю все цвета,- Чак так и не смог оторвать взгляд от жены.
-Правда?- Блэр вручила Чаку, нить жемчуга,- сними,- коротко сказала она.
Чак молча, стянул тонкую нитку жемчуга с шеи Блэр и кинул её на пол. Тут он увидел, как горят глаза Блэр и кивнул в сторону туалета. Блэр порылась в сумочке и достала оттуда табличку «Не работает» и повесила её на дверь.
-Так, нам никто не помешает,- усмехнулась Блэр и закрыла дверь.

Изабелла и Каролина решили поправить макияж перед получением аттестатов и стали невольными свидетелями выходки своих родителей.
-Мама с папой в своём репертуаре,- Изабелла рассмеялась.
Каролина кивнула:
-Ладно, получим аттестаты без них, главное, чтобы они были счастливы.
Сёстры дружно зашагали обратно в актовый зал.

-Для получения аттестатов на сцену приглашаются Виктория Изабелла Басс, Лара Каролина Басс и их родители мистер и миссис Басс,- чётко проговорила в микрофон директриса «Констанс-Билард».
Девочки, под плач Сирены и Элеонор и вспышки фотоаппарата Сайруса, грациозно поднялись на сцену.
-Эм, но где мистер и миссис Басс?- удивлённая женщины поправила очки.
-Чтобы получить аттестаты и сфотографироваться с ними, обязательно нужны родители?- спокойно проговорила Каролина.
-Действительно,- поддержала сестру, Изабелла.
Они выхватили дипломы у ещё более удивлённой директрисы и ослепительно улыбнулись сначала школьному фотографу, а затем Сайрусу.

Идеальна ли семья Басс? Нет, их семья далека от идеала. Но они счастливы… потому что они не идеальны, быть совершенными скучно. Они счастливы, потому что доверяют друг другу. И самое главное…они счастливы, потому что любят друг друга.




Сообщение отредактировал So_colorful - Воскресенье, 21.06.2009, 20:55
 
Mis-teeqДата: Среда, 08.07.2009, 20:46 | Сообщение # 4
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Название: Викторола
Автор: So_colorful
Пейринг: Чак/Блэр
Рейтинг:G
Жанр: Драма
Разрешение на размещение: За пределами сайта, с разрешения автора. Обращаться или в комментарии, или в ЛС.
Размер: Драббл.
Описание: Иногда всё может решить минута, иногда мы не в силах ничего изменить…и тогда, мы начинаем жить дальше, храня в сердце всех, кто по-настоящему любил нас…

В тот день солнце светило, как сумасшедшее. Это был один из самых жарких дней того памятного лета 2009 года, когда…
Казалось, ещё несколько таких дней и асфальт расплавится. Нью-Йорк- это один из самых известных и крупнейших мегаполисов мира. Неисчисляемое количество машин не приносят пользы экологии Нью-Йорка, если не сказать наоборот. Поэтому растительности на улицах немного, так что люди не могут скрыться от солнца под кронами деревьев. Вместо этого ньюйоркцы надевают огромные солнечные очки, элегантные шляпки или спортивные кепки. Скидывают сдержанные костюмы и заменяют их шортами, мини-юбками, платьями, майками, вьетнамками или босоножками. Конечно, в идеале уехать бы отдохнуть на Мальдивы или на Канары, но работа или что-то ещё всё же, задерживают людей в городе, накалённом до предела.
Одной из таких «невезунчиков» была Блэр Уольдорф. Хотя, «невезунчик»? Может как раз наоборот! Они с Чаком собирались слетать в Рим, Чак хотел устроить Блэр настоящие «римские каникулы», а потом куда глаза глядит, в Сан-Тропе, Монако, главное подальше от городской суеты, чтобы сполна насладиться друг другом. Хотя вряд ли эти двое когда-нибудь насытятся друг другом. Ведь, когда любишь, тебе всегда не хватает человека, даже если он в пяти метрах от тебя. А сейчас, ЕЁ любимый и самый дорогой человек был в нескольких тысяч километров от неё. Чак Басс был на переговорах в Японии. Он пообещал, что всё остальное лето они будут ВМЕСТЕ, ни смотря ни на что.
Сирена с Картером всё ещё бал в Европе, впрочем, как и Нейт с Ванессой. Блэр было ужасно скучно дома, одно утешало, что нужно потерпеть всего - лишь неделю и они будут ВМЕСТЕ. Обычно считающая одинокие прогулки привилегией «психов-одиночек», Блэр Уольдорф ни с того ни с сего, решила прогуляться по городу.
Нью-Йорк, родной Нью-Йорк, ЕЁ Нью-Йорк. Блэр оглянулась по сторонам. Так всегда, торопишься, куда-то бежишь и не замечаешь, как прекрасен твой город. Блэр улыбнулась, каждое здание, каждый переулок хранили воспоминания детства, отрочества, а когда-нибудь Блэр будет рассказывать их с Чаком детям о местах, где гуляли их родители, где их папа сделал ей предложение, и где проходила их с Чаком свадьба. Но это потом, в далёком, а может в недалёком, но всё же, будущем. А сейчас большинство зданий напоминало ей её детство.
Ювелирный магазин «Тиффани и ко», пытаясь подражать великолепной Одри Хепберн, 11-летняя Блэр Уольдорф решила отправиться в магазин, в честь которого назван её любимый фильм. Блэр прихватила с собой свою светловолосую подругу. Она помнит, как она выругала тогда, Эс за её наряд. Сирена одела джинсовые капри и майку, она всегда была «соней». Поэтому, когда Би разбудила её, чтобы совершить данный ритуал, который должен был стать их традицией, Сирена ещё сладко посапывала в своей кроватке. На то, чтобы хорошенько причесаться, у Сирены не было ни времени, ни желания. Блэр же в тот день была в чёрном сарафане, тёмно-вишнёвых балетки и огромных солнечных очках (неизменный атрибут Холи Голайтли).
Блэр выбрала элегантную заколку с небольшими бриллиантами. Сирена же пришла в восторг от массивного кольца из белого золота с розовым бриллиантом. Блэр предупредила подругу, что на 11-летней обладательнице кольца, оно будет выглядеть вульгарным, но Сирена всё же, купила его. Судьбу кольца решил японский ресторан, куда, в тот же день, девочки зашли, отведать суши.
Там, Блэр впервые призналась Сирене, что ей нравится Нейт. Сирена тогда смущённо опустила глаза и произнесла, что-то типа «Вы будете отличный парой». Только недавно Блэр узнала, что перед этим Нейт признался в любви Сирене. В тот же день и в том же ресторане, Сирена сняла недавно купленное кольцо, оно оказалось слишком массивным, она положила его на подоконник и забыла его там.

Блэр рассмеялась, Сирена обнаружила пропажу только через неделю, и то с помощью Лили. Мать спросила её, куда она потратила 800 долларов и только тогда Сирена вспомнила о кольце.
Блэр уловила странноватый, но всё же, приятный запах. Запах свежей выпечки и цветов…

Где-то здесь состоялось их первое «свидание» с Нейтом.
-Блэр, не знаешь где купить красивые цветы?- Нейт почесал затылок.
Блэр смущённо улыбнулась, она была безумно рада, что Нейт наконец то решил купить ей цветы. И неважно то, что он спрашивает, где их купить. Главное, что вообще купит. Со временем она перевоспитает его, и таких глупых вопросов он больше не будет задавать.
- Конечно, в «Мире цветов»,- Блэр указала пальцем на большое здание, выкрашенное в зелёный и жёлтый цвета.
-О, спасибо, я быстро,- Нейт вошёл в здание, оставив Блэр наедине с её мечтами.
Блэр стояло и по её мнению, глупо улыбалась.
Нейт вышел с огромным букетом алых роз, Блэр мечтательно выдохнула.
-Ты выбрал розы?- Блэр улыбнулась ещё шире.
-Я не знаю других цветов,- пожал плечами Нейт, озадачено осматривая фольгу, в которую был завёрнут букет.
-О, они так прекрасны,- Блэр сделала вид, что не заметила глупый ответ Нейта. Она протянула руки.
-Хочешь понюхать?- вполне искренно спросил Нейт.
-Понюхать?- Блэр приподняла бровь.
-Ну да, у мамы с папой сегодня годовщина свадьбы. И папа сказал, чтобы я купил маме цветы,- Нейт был горд тем, что выполняет поручение отца.
Блэр кисло улыбнулась:
-Поздравь их от меня.
-Ага, обязательно,- кивнул Нейт, осматриваясь по сторонам,- о, булочная. Мама с папой сегодня уходят в ресторан, а кухарка заболела. Так, что я вряд ли вечером покушаю нормально. Нужно купить какую-нибудь выпечку. Пока Блэр!
В мыслях Блэр пронеслось: «И он даже не захотел меня проводить».
-Пока Нейт!- похоронным голосом произнесла Би. Она развернулась на крошечных каблучках и пошла в сторону дома.
-Блэр, подожди!- Блэр обрадовалась, ну вот до него дошло, что её нужно проводить, вместо пожирания булочек.
-Да, Нейт!- Би улыбнулась самой ослепительной улыбкой.
-Слушай,- Нейт замялся,- я, оказывается, потратил все деньги на цветы. Не одолжишь долларов 5?
Лицо Би стало каменным, из красного, кожаного кошелёчка она достала 5 долларов и вложила в руку Нейта:
-Держи,- сухо произнесла она.
-Спасибо больше, пока- Нейт глупо улыбнулся и побежал в булочную.

Блэр захохотала ещё громче, вспомнив своё лицо, когда Нейт предпочел ей, булочную. И какая же она тогда была упрямая, не хотела отпускать его от себя дальше, чем на несколько метров. Хотя Нейт это отдельная страница в е жизни, которую она к счастью
перелистнула.
Возле следующего здания она остановилась, «Викторола»….
Блэр Уольдорф обязана этому… кхм... «клубу». Благодаря нему она сейчас счастлива, благодаря «Виктороле» у неё есть Чак, а у Чака она. Здесь она впервые ощутила себя свободной, впервые сделала то, что хотела, а не то, что было нужно. Здесь родилась на свет новая Блэр, совсем другая. Но самое главное, эта Блэр на самом деле узнала, что такое любовь…
Блэр поняла, как она соскучилась по Чаку и решила позвонить ему. Но Чак всегда опережал желания СВОЕЙ Королевы. Телефон зазвонил, на дисплее высветилось «Чак». Никаких «Чакки», «Солнешко», «Зайка» и прочих уменьшительно-ласкательных, просто и со вкусом.
-Я соскучилась,- грустным голосом произнесла Би.
-Если б ты знала, как я соскучился,- голос Чака был как и всегда бархатным, полный непонятных оттенков чувств и эмоций.
-Господи, это неделя станет самой долгой в моей жизни. Кстати знаешь возле чего я сейчас стою?- голос Блэр немного повеселел и прищурившись, она ещё раз взглянула на «Викторолу».
-Могу себе представить,- усмехнулся Чак.
-Попробуй угадать,- подразнила его, Блэр.
-Возле «Викторолы»,- спокойно произнёс Чак.
Глаза Блэр расширились:
-Ты, что послал кого-то следить за мной?
-Можно и так сказать,- Чак рассмеялся.
-Ты, да неуже…
Чак прервал возмущенную Блэр:
-Развернись.
Блэр развернулась и увидела Чака, он стоял на противоположной стороне улицы.
-Что? Но ты ведь должен быть сейчас в Японии?- Блэр заулыбалась.
-Обойдёмся и без Японии,- Чак послал воздушный поцелуй СВОЕЙ Блэр,- я ведь тебя люблю.
-И я,- Блэр тоже послала воздушный поцелуй СВОЕМУ Чаку.

…Был красный свет. «Хоть серо-буро-малиновый»,- подумал Чак , повесил трубку и побежал через дорогу. Смотря только на неё, на СВОЮ Королеву, он не заметил чёрного Мерседеса, мчащегося на бешеной скорости. Блэр заметила машину и громко завопила:
-Чааааак, машина, машина!!!- но было поздно…
Кинув сумку на тротуар, Блэр помчалась к нему, СВОЕМУ Королю.
-Чак, Чак, я люблю тебя, слышишь. Ты ведь выживешь! Ты ведь не оставишь меня, нет, нет, пожалуйста,- у Блэр закружилась голова.
Водитель набирал скорую. Толпа окружила их…
-Я знаю, никогда… я всегда с тобой, ни смотря не на что,- Чак улыбнулся…это была его последняя улыбка…

_________________________________________________________________________

Пятилетний мальчонка дёрнул женщину, идущую рядом с ним за руку.
- Мам, проверь меня, я правильно прочитал? «Викотрола»?,- он прочитал надпись на вывеске.
-«Викторола»,- поправила мальчика, женщина в тёмно – синем платье и собранными во французский пучок волосами.
-«Вик-то-ро-ла»,- по слогам произнёс тёмноволосый мальчик.
Женщина улыбнулась, «Викторола», совсем недавно это слово причиняло ей боль. Сейчас… сейчас на душе было светло и тепло. Здесь они обрели друг друга, здесь же они потеряли друг друга… хотя… потеряли ли? Ведь наша жизнь на Земле ничто… ничтожная часть, всей нашей жизни… и она верила, что там на Небесах когд-нибудь они вновь обретут друг друга, навсегда…
От раздумий женщину отвлёк её сын, схватив её за руку.
Она улыбнулась…сразу было видно, что он ЕГО сын. Те же тёмные, но ещё чистые глазки, почти чёрные волосы. Но они были похожи немного больше, чем казалось с первого взгляда. Они оба, были самыми дорогими, любимыми людьми на свете для неё. Она для обоих была Королевой, да, что там Королевой… для обоих, она была целой Вселенной. Она всё ещё ощущала... ощущала тот воздушный поцелуй, ставший их последним поцелуем…




Сообщение отредактировал So_colorful - Четверг, 09.07.2009, 09:55
 
Mis-teeqДата: Среда, 08.07.2009, 20:50 | Сообщение # 5
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, обсуждать все мои-мини фики, находящиеся в этой темы можно тут.
http://gossip.ucoz.ru/forum/42-639-1




Сообщение отредактировал So_colorful - Четверг, 09.07.2009, 09:06
 
Mis-teeqДата: Вторник, 14.07.2009, 14:26 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Название: Навстречу счастью.
Автор: So_colorful
Пейринг: Блэр/Нейт, Сирена/Нейт, Гарольд/Элеонор, Гарольд/Роман.
Рейтинг: G
Разрешение на размещение: За пределами сайта с разрешения автора. Обращаться в ЛС или в комментарии.
Размер: драббл
Описание: действие происходит за несколько месяцев до Пилота (1*1).
От автора: Навеяно неподражаемой Одри Хепберн, «Завтраком у Тиффани» и самое главное, великолепной «Moon River»
Обсуждение: http://gossip.ucoz.ru/forum/42-639-1

Из колонок спокойно лилась нежная и очаровательная «Moon river». Это была единственная песня, которая могла утихомирить взрывную натуру Блэр. Когда становилось совсем плохо, как говорила Холли Голайтли, «на душе крысы скребут», Блэр всегда включала эту песню, неповторимую и волшебную. Сейчас на душе у Блэр скребло миллион крыс. Не то, чтобы всё было совсем плохо. С бегством лучшей подруги Блэр уже смирилась, с отчуждением собственного парня не совсем, а от мысли, что её отец сейчас обнимается с мужчиной, ей хотелось выть. Мокрое пятно от влажных волос расползлось по шёлковому халату. Блэр не стала, как обычно сушить волосы феном. Можно дать им высохнуть самим, всё равно спешить некуда, её никто не ждёт….
Блэр включила «Завтрак у Тиффани», она любила все фильмы Одри, но именно этот фильм вселял в неё надежду, спокойствие. Смотря этот фильм, Блэр испытывала те же чувства, которые испытывала Холи, приходя в «Тиффани».
Она упала на кровать. Закрыв глаза, Блэр попыталась отвлечься от проблем и слушать… до неё долетали слова песни:

«Лунная река шире, чем миля,
В блеске перейду тебя однажды.
Старый мечтатель, сердец ты мучитель,
Куда держишь путь, мой путь за тобой...

Хороший вопрос, куда и за кем держит свой путь Блэр? Знаете, как бывало в детстве. Все дети бегают, прыгают, радуются, а ты за несколько минут до этого поранил ногу. Ты тоже хочешь бегать вместе с остальными, а вместо этого сидишь на скамейке и чувствуешь себя полным неудачником, смотря на эти счастливые лица. Только вместо царапины на ноге, теперь, рана в сердце. Самые близкие и любимые люди словно сговорились и в один миг отвернулись от неё.
В голову начинают закрадываться мысли: «А вдруг, они никогда и не любили меня. Им всю жизнь было плевать на меня и только из-за жалости, а может поп привычки общались со мной?». Но Блэр в этот, же миг отгоняет от себя эти предательские мысли. Да, они предали её, но это не означает, что Блэр собирается делать то же самое. Как бы далеко они не уходили, как бы долго не звонили и не писали, как бы ужасно не обходились с ней, они навсегда останутся в её сердце. Даже сейчас, даже в мыслях она не могла оскорблять любимых людей.

«Двое бродяг, что пустились в путь увидеть этот мир,
В котором так много всего, чтобы это увидеть.
Мы следуем за концом радуги
Ждем (счастье) за очередным поворотом
Мой старый добрый друг,
Лунная река и я.»*

Блэр всё ещё мечтала о сказочном замужестве. О том, чтобы стать миссис Арчибальд. Всё ещё мечтала о том, как они с Сиреной будут дружить с семьями и вместе растить детишек, а потом их дети поженятся и они породнятся. Не покидала надежда, что папа вернётся в семью и доведёт её до алтаря.
Надежда, что всё это сбудется, затуманил мозг Блэр и она просто лежала и улыбалась. Но через несколько минут реальность разрушила «песочные замки» Блэр. Оставив её лежать на кровати в пустом доме мучиться и задыхаться от одиночества и собственных слёз.
Посмотрев на подкассетник «Завтрака у Тиффани», где была изображена Одри, в образе Холли Голайтли. Блэр вдруг вспомнилась фраза Холи: «Люди не могут принадлежать людям». И эта фраза словно открыла ей глаза. Да, Серена, Гарольд, Нейт все они любят её, но, не смотря на это, они хотят жить. Они пытаются найти свой путь в жизни, пытаются найти то, что сделает их счастливыми.
Блэр встала с кровати, раздвинула плотные шторы, солнце ворвалось в комнату, и она медленно переставала быть такой мрачной. Блэр взяла чипсы и пирожные (подготовленные к просмотру любимого фильма) и отнесла их на кухню. Вообще в последнее время она махнула на себя рукой, а Элеонор была слишком занята разбирательствами с Гарольдом, чтобы замечать, как её дочь беспрерывно поглощает торты, гамбургеры, чизбургеры, картошку фри (о Боже, Блэр Уольдорф и фаст фуд!).
Блэр поняла, что жизнь не заканчивается и не следует перечёркивать все прежние старания и начала грызть лист салата.
Зайдя в комнату, Блэр сняла с вешалки кремовое платье без бретелек, расшитое коричневым и золотистым бисером. Платье, обегала талию, а дальше было более свободным и на концах были пришиты коричневые кружева. Она сто лет уже никуда толком не наряжалась (в основном белые блузки и синие юбки в школу), Блэр приложила платье к себе. Оно выгодно подчёркивало её орехово-шоколадные глаза и под стать глазам, шоколадные волосы. Подкрутив волосы, Блэр надела коричневый ободок с кремовым цветочком. Застегнув платье, она вытащила из старинной шкатулки золотое колье, которое ей подарил Нейт, никаких камней (хотя Блэр любила камни, но Нейт никогда не утруждал себя такими подробностями), чистое золото, просто и со вкусом. Затем достала, длинные золотые серьги, они чем-то смахивали на извивающиеся ленты, подарок Сирены на позапрошлое Рождество. И последний штрих, Блэр надела коричневый жакет с мелкими пуговицами и тонким пояском, высокие коричневые сапоги на шпильке, подарки, которые Гарольд прислал из Франции.
На экране телевизора Холли Голайтли, в исполнении великолепной, неподражаемой и невероятно очаровательной Одри Хепберн, произносит свою бессмертную фразу: «- В этом мире нам ничего не принадлежит. Просто мы и вещи иногда находим друг друга».
Блэр Уольдорф устала прятаться в своей комнате, смотря на то, как Холли ищет своё счастье. Сегодня, Блэр готова отпустить прошлое и начать жить настоящим.

* -взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/Moon_River


 
Mis-teeqДата: Вторник, 02.03.2010, 18:54 | Сообщение # 7
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
Название:То,что скрывается под пёстрой обёрткой
Автор: Mis-Teeq (раньше So_colorful)
Герои:Дженни Хамфри
Описание:1 сезон, когда свергли королеву Би.А для Дженни корона оказалась слишком тяжёлой
Размещать с разрешение автора.Спрашивать в ЛС или в комментариях.

Обсуждение: http://gossip.ucoz.ru/forum/42-639-1

Jenny was a poor girl
Living in a rich world
Named her baby Hope when she was just fourteen
She was hoping for a better world
For this little girl
But the apple doesn’t fall too far from the tree*

Сегодня я проснулась в 3 часа ночи, чтобы с фонариком под одеялом перешить низ на юбке. Можно будет сказать, что закупила в Бенделз сразу несколько вариаций юбки от «этого самого дизайнера, как же его…представляете ,забыла».
Переделав юбку и аккуратно повесив её на спинку стула, тайком иду к холодильнику. Достаю практически всё содержимое и чтобы не шуметь, начинаю есть холодные салаты, наспех сделанные бутерброды и пить холодный чай. Ведь все карманные деньги идут на покупку новой косметики, одежды, ланчи, ужны, поздние завтраки.
Убрав всё начисто и тихонько засунув грязную посуду в посудомоечную машину(можно будет сказать, что вчера вечером забыла помыть). Я прокрадываюсь в комнату и накрываюсь с головой одеялом. Незаметно для самой себя, по щеке начинают струиться слёзы. Я закусываю губу, но слёзы всё текут и текут. Всё ведь хорошо, почему я плачу?
У меня любящая семья(и даже мама по ту сторону Гудзона я надеюсь всё же любит меня), третья мировая вроде не предвидится, что одеть завтра я знаю…
А эти глупые слёзы не понимают и до сих пор скатываются по лицу.
«Я так устала»- слышу в тишине собственный шёпот.
Так устала каждый день притворяться, так устала каждый день бороться со всеми и с собой в особенности. Устала врать, врать, врать. Устала каждый день разрываться меж двумя мирами.
Мне всего 14, а иногда кажется, что и к 40 годам люди, не имеющие отношения к Верхнему Ист-Сайду, не проходят сквозь столько много лжи, обид, придирок…
Каждый Божий день, каждый час, минуту, секунду ненавижу себя . Это угнетает меня, мне кажется, что я когда-нибудь взорвусь от невыплаканных слёз, недосказанных слов, непонимания.
Я знаю, что не имею права жаловаться, но я не могу поверить в то, что я счастлива. Семья не может принять вторую часть меня, они не понимает меня до конца. «Подруги» с замиранием сердца ждут момента моего падения.
Существует мир, из которого я вышла. Существует и другой мир, частью которого я хочу стать. В итоге я не принадлежу полностью ни одному из миров.
У меня нет друзей, настоящих друзей. О «дружеской поддержке» девочек из Констанс я лучше промолчу, отец не понимает, брат полностью окунулся в собственные проблемы и переживания. И я просто понимаю, что я и не заслужила друзей. Я выбросила за борт слишком много хороших людей, и я сама осознаю, что готова к моменту, когда со мной поступят так же.
Наступает утро….5:45, звенит мой будильник, 3 часа и 15 минут потребуются мне, чтобы собраться, добраться до школы и натянуть фальшивую улыбку…




Сообщение отредактировал Mis-teeq - Среда, 03.03.2010, 10:51
 
Mis-teeqДата: Вторник, 02.03.2010, 18:58 | Сообщение # 8
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 863
Награды: 0
Статус: Offline
*- Слова взяты из песни The Script-We cry


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Эта прекрасная жизнь... (в этой теме я буду выкладывать все мои мини-фанфики.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: