menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Список дел для Чака и Блэр (Chuck and Blair's to do list Перевод)
Список дел для Чака и Блэр
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 17:48 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline


Список дел для Чака и Блэр


 
mio-mioДата: Суббота, 21.09.2013, 19:16 | Сообщение # 16
High Society
Группа: Модераторы
Сообщений: 4001
Награды: 1567
Статус: Offline
Чак и Блэр едут на весенние каникулы…или нет.


-Пф.

-Привет, Блэр.

-Я не в настроении, Капустная Бошка.

-Эм.- он оглянулся, что-то тихо пробормотав.- Я пытался быть милым.

Она его проигнорировала, вертя в руках свой телефон.

-Слушай, Блэр. Мне просто нужно задать тебе один вопрос. Это займет не больше минуты.

-Одна минута, это уже слишком много. Убирайся, Хамфри,- она махнула рукой в его сторону, отгоняя от себя, все еще не отрывая взгляда от телефона, хранящего полную тишину.- Я бы не стала тратить на тебя время и в нормальный день.

Она не заметила Дженни и Эрика, пока брат ее лучшей подруги помахал прямо у нее перед лицом, наконец, привлекая ее внимание.

-Эй, Блэр, с тобой все в порядке?- спросил он,- Выглдешь не очень хорошо.

Блэр закатила глаза.

-Огромное спасибо, Эрик.

-Ну, это не то, что я хотел сказать. Ты не выглядишь…невероятно счастливой. Это что я имел ввиду.

-Плохое уточнение,- заметил Дэн и получил за это полный яда взгляд Блэр.

-Ой, прости, ты все еще здесь?- она отвернулась, на этот раз посмотрев на Дженни и Эрика. Лицо стало добрее и слишком уж милая улыбка появилась на ее губах.- Не понимаю, о чем ты. И невероятно счастлива. Все идеально! Видишь!

-Эмм…- Дженни и Эрик обменялись взглядами.- Ты просто немного на взводе, это Эрик хотел сказать. Ты ждешь Чака?

Ну конечно, это все объясняло. Она ждет Басса. Они ведь стояли во внутреннем дворе Пэласа.

-Ну…

-Блэр…у вас с Чаком все нормально?- только Эрик мог посметь спросить ее об этом, не рискуя поплатиться откушенной головой.

Она покачала головой:

-Нет. Конечно, нет. Нет. Почему ты вдруг это спросил? У нас с Чаком все хорошо. Больше, чем хорошо.

Эти ее уговоры лишь усилили сомнения Эрика и Дженни.

-О, господи! Ладно!- фыркнула Блэр.- Вы действительно хотите знать, что происходит?

-Вообще –то, не очень,- пробормотал Дэн, стоявший у нее за спиной.- Боже, похоже, в Обители Зла кое-то встал не с той ноги.

-Пенелопа в Лондоне. Изабэль поехала навестить Кати…опять. И в довершении всего, моя лучшая подруга улетела на гребаном самолете в чертову Испанию.- она остановилась, когда ее рассказ о переживаемом горе наконец был озвучен.

Ее последняя фраза, само собой заинтересовала Дэна, потому что он резко встрепенулся:

-Серена в Испании?

-Да.- бросила Блэр, повернувшись к нему, забывая, что она его игнорировала, потому что ее друзья ее просто бросили.- Я по моему ясно это сказала. В любом случае, все уехали на весенние каникулы, а я ЗАСТРЯЛА ЗДЕСЬ!

Дэн огляделся, потом снова посмотрел на нее, удивленный ее поведением.

-Ну, разве вы… это не делаете? У вас всех вроде хобби, садиться в самолет по сиюминутному желанию, чтобы немного отдыхнуть после очередного разрушения человеческой жизни.

-Все еще ноешь по поводу Мисс Айовы, Капустная Бошка?

Дженни нахмурилась, она-то не была в курсе того, что происходило между ее братом и мисс Карр:

-Мисс Айовы?

-Неважно.- резко ответил Дэн сестре.-Ты нам так и не сказала, что ты тут делаешь. Вы с Бассом что-то замышляете…опять?

-Не то, чтобы это хоть каким-то боком тебя касалось, но нет. Он просто последнее время немного зянят на работе. Ладно, очень занят. И, похоже, у него нет ни одной свободной, минуты, чтобы позвонить своей девуш…- она остановила себя, понимая, что сейчас рассказала им слишком много личного, что касалось только ее и Чака.

В свою очередь, Дэн до сих пор не мог поверить, что эти двое действительно вместе. Хотя, судя по поведению Блэр, в раю возникли проблемы. Боже, вот до чего он докатился. Не нашел ничего лучше, чем болтаться с Эриком и Дженни у отеля Пэлас и обсуждать проблемы в отношениях двух наименее приятных ему людей в мире, вместо того, чтобы отрываться на своих собственных весенних каникулах. Прямо сейчас он завидовал Серене и другим, у которых была возможность прыгнуть в самолет, забыть обо всех передрягах и просто повеселиться.

Ему нужно просто убраться отсуда к чертовой матери. Чем раньше, тем лучше.

-Ну, я лучше…

-Блэр, ты так расстроена. Ты что-нибудь сказала Чаку по этому поводу?- спросил Эрик.

-Я вот собирался…- снова попытался Дэн, его ноги буквально сами хотели унести его отсюда.

Дженни глубокомысленно потерла подбородок:

-Может, поэтому она грустит? Ты рассказала ему о своих мыслях по этому поводу и вы поссорились?

-Ты можешь попытаться говорить об этой возможности с меньшим энтузиазмом, а, Малышка Джей?- предложила Блэр.- И нет, я ему ничего не говорила. И не должна. Просто, это весенние каникулы, а все, что он хочет делать, это работать.

И она даже не могла винить во всем Барта. Конечно, это он попросил Чака не уезжать далеко от дома, чтобы он мог участвовать в работе Басс индастриз, но это ведь Чак бросил всего себя в работу и не оставил ни секунды на них!
Она ни в коем случае не осуждала его желание впечатлить отца, но не понимала, почему он должен работать на каникулах с таким энтузиазмом. На каникулах, которые она очень, очень хотела провести где-нибудь далеко отсюда. С ним.
Сделав шаг назад, Дэн старался поймать взгляд своей младшей сестры, все еще пытаясь сообразить как и почему она стала так этим интересоваться. Они с Блэр вели себя так, словно не ненавидели друг друга. Да и, честно говоря, ему больше нравилось, когда они были не в самых близких отношениях.

Дженни, очевидно, и забыла о его присутствии.

-Почему бы просто не сказать ему, что ты хочешь поехать куда-нибудь с ним?

Блэр посмотрела на нее, словно на какое-то неизвестное науке существо, выведенное в секретной лаборатории.

-Ты с ума сошла? Я что, ничему не научила тебя в прошлом году?- сказала она.- Сказать Чаку, что я ничего не спланировала…что я не поехала никуда, только потому, что хотела быть с ним. Это звучит так, словно я не могу без него ни дня прожить и что вообще я жуткая прилипала. А я не такая.

-Я уверена, что он так не подумает, Блэр,- заверил ее Эрик.

Блэр расхохоталась, не веря своим ушам:

-Если я это скажу, он подумает, что я стерва, которая не хочет поддержать то, что он наконец начал работать с отцом. Так что плохая идея. Особенно, если учесть, как это важно для него. Да, отлично, пойти и сказать Чаку, что я не поехала никуда, потому что хочу поехать с ним, но не могу, потому что он занят на работе. Я не прилипала, не жаждущая его безвольная девица!

-Ну, тогда почему бы не поехать одной:- предложил Эрик.- Или, встреться с Серенной.

-Потому что я хочу быть с ним, черт возьми!- сказала Блэр.

Эрик прокашлялся.

-Эмм, Блэр. Тебе нужно быть поосторожнее. Потому что это звучит немного…по-прилипальски.

Вот теперь ее взгляд, полный яда упал на него. Она любила Эрика как собственного брата, но это его маленькое замечание о том, что она и так прекрасно знала, было совершенно необязательным.

Эрик скромно улыбнулся, видя, что она раздражена. Ну, на самом деле, было довольно интересно наблюдать за тем, как Чак и Блэр пытаются строить нормальные отношения.

-Ооо, господи! Я ему скажу. По крайней мере, если это поможет нам наконец, уйти отсюда.

-Кто просил тебя встревать? Исчезни, Хамфри,- отмахнулась от него Блэр.- У меня частный разговор.

-Ну и отлично. Желаю провести последние четыре дня каникул в глупой хандре и апатии. Меня это не колышет,- пожал плечами Дэн.

Четыре дня. Блэр пересчитала их снова. Один раз, потом еще, думаю обо всем, что они могли бы сделать за все это время. Все, что они должны были делать прямо сейчас. Боже, что же скажет Чак, если она сейчас поднимется и ворвется в его кабинет? Надо дать ему знать, что ее мучает все эти дни.

Она не хотела делать какие то заявления и бросаться громкими фразами. Она могла бы придумать что-нибудь особенное: соблазнить и сделать так, чтобы он сам захотел сделать то, что ей хочется.

Да. Именно так она и поступит. Блэр улыбнулась. Даже дышать стало как- то легче. Она бросила телефон в сумочку. Внезапно, она вспомнила, что стоит тут не одна.
Блэр посмотрела на фасад отеля, потом на Дженни, Дэна и Эрика.

-А, кстати, а что вы тут делаете? - она нахмурилась, глядя на Дэна.- Не то, чтобы тебе тут были рады.

-Мы с Чаком недавно обедали.- сказал Эрик,- Дженни и Дэн встретились тут. Мы сейчас поедем в Бруклин.

На лице Блэр появилась гримаса отвращения.

-Это еще зачем?

Эрик вздохнул.

-И я уверен, что Чак сказал мне, что закончил со встречами и всякой бумажной работой. Так что тебе можно бежать к нему.

Не сказав ни слова, Блэр кивнула.

Само собой, она никуда не побежала. По крайней мере не в ту же секунду. Она попрощалась с этой троицей, подождала, пока они исчезнут из поля зрения, достала телефон и быстро написала сообщение.

«Ты свободен? Б.»

Ее каблуки выстукивали бешеный ритм, пока она ждала ответа. Минуты шли, делая ее более и более нетерпеливой, пока она ждала, когда ее телефон мягко завибрирует в ладони. Чувствую себя немного глупо от того, что она стоит здесь и ждет его ответа, Блэр решила, что зря написала ему сообщение.

Очевидно, он был занят. Может, он ушел на другую встречу после обеда с Эриком.

Бииип. Телефон в ее ладошке мягко завибрировал, словно бабочка билась крыльями в слегка сжатом кулаке.

«Нет, но для тебя могу освободиться. Ч.»

Она покачала головой и улыбнулась. Типичный Басс.

«Хорошо. Я внизу, мне можно подняться? Б.»

Она снова ждала.

«Почему бы и нет? Я могу надеяться, что увижу девушку, забывшую дома нижнее белье? Ч.»

«Ты можешь быть менее предсказуемым? Или отвратительным… Б.»

Несмотря на довольно грубый ответ, она усмехнулась.

«Я приму отсутствие ответа как «нет». Я…разочарован. Поднимайся. Я жду. Ч.»

~*~*~*~*~*~*~*~
Меньше, чем через пять минут, Блэр была уже за дверями кабинета Чака. С заговорческим видом, она вошла в приемную, в которой попросила уже хорошо знакомой ей секретарше не предупреждать о том, что она пришла.

Когда она скользнула внутрь, он не стоял у окна, ожидая ее, как она сама представляла это у себя в голове. Вместо этого, он сидел в своем большом кресле, склонившись над кипой бумаг. Он совершенно не выглядел свободным, как сказал ей ранее.

Yахмурился, губы сжаты. Да, он был очень занят.

Посмотрев на него, она почувствовала себя виноватой и эгоистичной. Вот он, сидит и так усердно работает, чтобы добиться успеха и впечатлить отца, а она хотела, чтобы он все это бросил, и провел последние четыре дня с ней.

-Ищешь своего идеального мужчину, Уолдорф?- спросил он, не поднимая головы.

Она чувствовала себя виноватой, и все же не дрогнула в своем желании и намерениях убедить его поехать куда- нибудь с ней.

-А ты он?- парировала она, подходя к нему.

Он поднял голову, взглянув на нее устало и…счастливо? Вся выдержка куда то вдруг улетучилась. Он окинул ее оценивающим взглядом.

-Да,- внезапно сказала она.

Он нахмурился, слегка в замешательстве, потому что, вроде бы не задавал вопросов.

Разгладив воображаемые складочки на юбке, она усмехнулась:

-На мне есть нижнее белье.

-Какая…неудача,- Чак откинулся в своем кресле, ухмыляясь ей. Когда он увидел ее в своем кабинете, он вспомнил о фантазии, которая в последнее время появляясь в его голове все чаще и чаще и включала в себя Блэр, блокноты и стол, за которым он проводил большую часть своего времени.

Можно было подумать, что та же идея возникала и у нее в голове, потому что она созерцала интерьер его кабинета с тем же взглядом. Когда она обошла стол, он развернулся в кресле, чтобы быть лицом к ней. Его поза была приглашением к тому, чтобы она села ему на колени и, наконец, поцеловала.

Она точно знала, чего он хочет, потому что сама хотела этого.

Воплощая мечту в реальность, Блэр перекинула свою ногу через ногу Чака. Она почувствовала знакомое, такое приятное ощущение, когда она запустила пальцы в его мягкие волосы, прижимая его к себе и наслаждаясь долгожданным поцелуем. Он целовал ее так, словно не видел…не целовал ее много дней подряд. Его руки свободно ласкали ее бедра, вверх, вниз…медленно и мучительно.

Время замедлило свой ход. И к тому времени, как он разорвал их поцелуй, вызывая у нее недовольный стон, у него появилось ощущение, что прошла вечность. Тяжело дыша, он прикусил нижнюю губу:

-Я тоже рад тебя видеть, Уолдорф. Могу я поинтересоваться, что же я сделал, что заслужил такой приятный сюрприз?

-Ну, не знаю. Я просто решила зайти. И все,- пожала она плечами.

-Никаких других причин…ну, кроме очевидных? – Чак улыбнулся ей, он положил ладони на ее бедра, слегка подвинувшись, чтобы они стали еще ближе прижаты друг к другу.

Все еще не отойдя от их поцелуя…поцелуев, Блэр попыталась собраться с мыслями.

-А, что, не может девушка проведать своего бойфрэнда без повода и без допроса с его стороны?

Чак сделал вид, что задумался, а потом покачал головой:

-Неа.

Она закатила глаза, пытаясь слезть с его колен, но он прижал ее к себе.

-Ну? Так что ты задумала? – спросил он.

-Задумала? Не понимаю, о чем ты говоришь.

-Я знаю этот взгляд. Ты пытаешься скрыть то, что ты что - то задумала в своей маленькой прелестной головке. Не отрицай это. Я тебя вижу насквозь,- холодно сказал он. Это заявление привело ее в ярость.

-Отпусти меня,- сказал она. Не смотря на то, что это было последнее, что она хотела. Ну почему он выглядит так, черт его подери, соблазнительно в этом его костюме?! Она попыталась задержать дыхание, чтобы не вдыхать его аромат. Блэр ударила его по руке.

Он отвлек ее, когда ей нужно было помнить, зачем она потратила больше получаса, стоя во дворе этого чертового здания. Она хотела, чтобы они поехали куда-нибудь, он был так чертовски занят. Даже полный идиот поймет, что они могли бы потратить это время более продуктивно, если бы он не был так загружен этими своими тупыми бумажками.

Они не нежились на пляже, у них не было возможности запереться в какой -нибудь кабинке и развлекаться там, и это все его вина. Она снова ударила его по руке. На этот раз сильнее.

Он отпустил ее, практически сбросив ее с колен.

-Черт тебя возьми, Блэр, прекрати бить меня,- но в тот же момент, он снова прижал ее к себе, держа легко, позволяя ей вырваться, если бы она захотела.

Она это делать не стала. Несмотря на тот факт, что она нарочито возмущенно и обиженно смотрела на него, ей нравилось ощущать его рядом с собой.
Ну да, тут конечно, немалую роль сыграла похоть, но также, это было как –то очень интимно, то, что он был так близко. Ничто в жизни не казалось ей более правильным, чем то, что он рядом с ней.

Он прикоснулся губами к ее шее, заставляя ее растаять в его объятиях.

-Не трогай меня, Басс. Я расстроена,- сказала она.

-Не сомневаюсь,- ухмыльнулся он, не прекращая ласкать ее шею.

-Я серьезно. Отпусти меня,- приказала она.

Легкий щелчок языком по ее чувствительной коже и дрожь непроизвольно прошла по ее телу.

-Ну, на само деле, я тебя силой не держу.

Этот гад был прав. Это она прижималась к нему как могла. Блэр закрыла глаза, собираясь с силами. Спокойно, Уолдорф.

-Но твои руки я еще чувствую.

-Да ты, вроде, не делаешь попыток сбежать,- ответил он весьма самоуверенно.

ХА! Самодовольный болван. Она сделала так, чтобы теперь ее руки разделяли их.

-Вот это сила воли, Блэр.

Их взгляды встретились и она положила ладони на его живот. Она улыбнулась и ущипнула его. Достаточно сильно, чтобы он закричал.

Чак буквально отскочил от нее:

-Блэр! Что за хе…- он потер больное место,- Какого черта ты это сделала? Ты пришла, чтобы пытать меня? Тебе что, настолько скучно?

Она ему не ответила. Губы ее были плотно сжаты, смертоносный взгляд испугал бы кого угодно. Кого угодно, но не Чака. Она на секунду замерла, услышав то, что она сказал дальше:

-Или ты бесишься, что мы застряли здесь на каникулах?

Блэр с удивлением посмотрела на него. Он знал. Как, черт возьми, это ублюдок узнал?! Она сделала шаг назад, и он, наконец, отпустил ее.

-Как ты…?

-Я твой бойфрэнд и, к тому же, как я уже сказал ранее, я тебя знаю, Блэр.- он засунул руки в карманы.

Блэр ничего не ответила. Она бы и не смогла, даже если бы хотела. Его слова звеня, застыли у нее в голове. Слово «бойфрэнд» на его губах заставило появиться в каждой клеточке ее тела какое-то странное пронизывающее чувство. Она хотела продолжать злиться и скрыть от него то, как на нее подействовали его простые слова.

Он усмехнулся, читая уязвимость, появившуюся в ее глазах и желание скрыть это чувство. Ни одна ее мысль, ни одна эмоция не могли пройти незамеченными мимо него. Чак взял ее за руки, переплетая свои пальцы с ее.

-Ты могла бы просто сказать. Ты никогда не остаешься в городе в это время года…ну, кроме прошлого года…-он остановил себя, не желая вспоминать, как в прошлом году он распустил сплетню об их отношениях.- Я подумал, что ты, возможно, поедешь куда- нибудь.

Она сложила руки на груди. Значит, решил он, да?!

-Я ждал, что ты скажешь что- нибудь,- Чак взглянул на часы,- И это заняло у тебя 3 дня и примерно 5 часов. Я думал, ты заговоришь об этом гораздо раньше. Ты даешь слабину, Уолдорф.

Она поверить не могла, что он шутит по этому поводу! Обвинят ее в том, что она, видите ли, "дает слабину". Она старалась быть внимательной и терпеливой, черт бы его подрал!

-Ты беспокоилась о том, как я отреагирую, Уолдорф?- спросил он с ухмылкой на губах.

Она хотела уничтожить эту его ухмылку. Стереть с лица сейчас же.

-Не понимаю, о чем ты говоришь, Басс. Я рассматривала варианты.

-Варианты?

-Да, варианты. Ну, знаешь, есть люди, которые…хм, заинтересованы в моей компании.

-В этом я не сомневаюсь,- У него на челюсти вздулись желваки от мыслей, которые Блэр вложила в свои слова. – И много предложений?

-Не волнуйся, Чак,- ее тон стал мягче,- Ни одно из них я не приняла. К тому же, у меня есть мысли по-интереснее. И не надо выглядеть таким самодовольным. Я говорю не о тебе. это выпускной год и у меня есть много дел, которые нужно решить к началу нового года.

Он усмехнулся.

-Ага.

-Я серьезно!- соврала она, но могла совершенно точно сказать, что судя по его выражению лица, он на это не купился. Ладно
-Я не хотела докучать тебе. Доволен? Я знаю, как невероятно серьезно и усердно ты трудился и я не хотела беспокоить тебя.

Наконец, она сказала это. Боже, как, должно быть, жалко она выглядела. Она не хотела, чтобы Чак видел ее такой.

-Беспокоить меня?

-Да. Я знаю, как ты хочешь впечатлить своего отца. Показать ему, что ты блестяще справишься, когда получишь Басс Индастриз,- сказала она.- Я все это знаю, и все равно хочу поехать куда- нибудь с тобой. Знаю, звучит эгоистично, но ничего не могу с собой поделать. Все, я это сказала. Счастлив?

-Ты даже не представляешь, насколько,- Чак снова притянул ее к себе. Он держал ее в объятьях, и улыбался так, что она готова была просто растаять.

-Я тоже хочу быть с тобой, Уолдорф.

-Да ну?

-Да, и, так, для справки, ты никогда не беспокоишь меня. Даже когда ты бываешь занозой в заднице.

-Значит, если я приду сюда в следующий раз спорить…

-Попробуй надеть что-нибудь действительно короткой и оставь свои любимые трусики La Perla дома,- посоветовал Чак.

Блэр улыбнулась. В эту минута три слова замерли на кончике ее языка. Она хотела сказать их. «Я люблю тебя»- сказала она про себя, но вслух не произнесла.

Она раньше так часто отдавала свою любовь просто так и никогда не получала взаимности. В прошлом году, ей было очень больно, когда Нэйт не сказал ей эти 3 слова в ответ, но с Чаком все было по другому. Если она сейчас скажет Чаку, что любит его, и он не скажет ей тоже самое в ответ…Боже, в таком случае слово «больно» это вообще ничего по сравнению с тем, что она бы испытала.

Поэтому, она просто обняла его за шею и поцеловала.

-Ммм. Хотел бы я, чтобы мы только этим и занимались весь день,- тихо сказал он.

-А почему бы и нет?- предложила она.

С сожалением в тоне он сказал:

-У меня встреча. С новым секретарем.

Блэр нахмурилась.

-Новым секретарем? А как же Салли?

-Она секретарь моего отца. Он решил, что когда вернется на работу, было бы неплохо и мне завести персонального ассистента,- сказал Чак, буквально разрываясь от гордости.

-Чак, это замечательно!- сказала она. У него будет собственный секретарь. Возможно, это значило, что на Чака теперь возлагается еще большая ответственность. У него будет собственный секретарь…Она нахмурилась.- Она молодая?

-Салли?

-Не изображай идиота. Новая ассистентка.

-А что? Ты ревнуешь? – дразнил он ее, даже не пытаясь скрыть, что ему это нравится. На самом деле, она была очень милой в гневе.

Она изобразила удивление.

-Не ревную. Просто подумала, возможно, она из того типа ассистентов, что выглядят как типичная безвкусно одетая тупая блондинка с большой грудью. Такая, на которую пялятся чужие бойфрэнды.

-Блэр, я ее еще даже не видел. Она может быть чьей- нибудь бабушкой, черт возьми,- сказал Чак, а потом не смог удержаться и добавил,- Чьей нибудь горячей бабулей, которой больше 30 –ти не дашь.

-Фу!

-Я шучу,- рассмеялся он, напряжение просто как рукой снимало. Боже, он был рад, что она пришла. Чак поцеловал ее.

-Значит, я так понимаю, ты получаешь нового ассистента, продолжаешь работать, и мы никуда не едем на каникулы.

-Ты злишься?

-Думаю, я это переживу,- И вот так ее мечты о поездке в какое –нибудь экзотическое местечко испарились. Никакого песка в самых неподходящих местах, что, она подумала, даже к лучшему. Да и кабинки были чем то, напоминающим о фильмах ужасов.

-На меня сейчас много свалилось. Папа еще не вернулся на полный рабочий день, так что, я занимаюсь своими проектами и большинством его,- и снова вспышка гордости и мальчишеская улыбка, появившиеся благодаря одобрению со стороны отца.

Он был так предан этому, своей работе, Басс Индастриз, наследию его семьи. Блэр так гордилась им. У нее сейчас было то же чувство, что возникло, когда он рассказал ей, что купил Виктролу.

Тогда…той незабываемой ночью.

Она вздохнула. Даже перед тем, как они переспали друг с другом, они были отличными друзьями.

-Ладно!- сдалась она. Злость уже давно исчезла, но она все равно расстроилась, что она не получила, что хотела. –Но решающий голос, когда мы будем планировать летние каникулы, будет у меня. Место, жилье выбираю я. Уясни это, Басс,- сказал она, давая ему знать, чего она от него ожидает.

-Уу, все задумала заранее, да?- ухмыльнулся он.- Ставишь меня перед фактом?

-Да, черт возьми.

-Если там есть кровать, я согласен. Или нет кровати. Душ. Песок. Коврик. Гамак. Стол. – он оглянулся через плечо на свой стол.- Стол…

Она закатила глаза.

-Посмотрим. Просто сделай так, чтобы у тебя не было никак дел и частный самолет был заправлен и готов к полету. Я не летаю коммерческими рейсами.

-Я никогда не летаю коммерческими рейсами.

Тоже верно. В голову вдруг пришло практически забытое воспоминание. Путешествие с классом в Швецию. Большинство одноклассников полетело обычным рейсом. Чак же решил, что Неосуждающий Клуб Завтрак должен путешествовать в стиле, и они полетели за границу на частном G5 его отца.

-Как хочешь, Басс. Смысл в чем? Я все планирую. От начала до конца,- по крайней мере, ей будет чем заняться до конца каникул.- Раз уж мы никуда не собираемся на этих каникулах.

-Кто сказал, что мы никуда не собираемся?- внезапно спросил Чак.

-Ты только что…

-Нет. Я сказал что мы не можем улететь куда –то, но это не значит, что мы не можем придумать пару интересных возможностей, чтобы приятно провести время,- он нагло улыбнулся, снова обнимая ее за талию,- В конце концов, ведь поход в мой номер- это тоже в какой то степени путешествие.

-Ха! Очаровательно, Басс.

-Я стараюсь.- прошептал он ей на ухо, оставляя дорожку из поцелуев на ее шее.

-Ты только подожди,- прошептала она.- мы уедем на летние каникулы, и это будет романтично, черт возьми.

-Это так и звучит.

Она проигнорировала его слова, перебирая места, которые им надо обязательно посетить:

-Рим, Венеция и…Тоскана,- она бросила взгляд на его лицо, ужасно боясь паники, что могла появиться в его глазах в любой момент, но он спокойно посмотрел на нее в ответ.- Да, Тоскана. Мы можем посмотреть фейерверк на фоне летнего итальянского неба...это так красиво, особенно…когдя рядом с тобой правильный человек,- тихо добавила она.

Он вздохнул, заставляя ее сердце дрогнуть. Но он не выглядел разочарованным или обеспокоенным.

-Я никогда не искуплю свою вину, да…

-Ну, по крайней мере, не в ближайшее время,- она поцеловала его в щеку,- у тебя встреча, и у меня есть кое-какие планы. Поужинаем вечером?

-Конечно,- кивнул он.

Она повернулась, и, заманчиво качая бедрами, вышла из его кабинета. Оказавшись снаружи, она достала фиолетовую записную книжку, которую всегда носила с собой, и вычеркнула в ней что-то.

Чак смотрел, как она уходит, на губах все еще играла улыбка. Одна рука осталась в кармане, другой он взял трубку своего офисного телефона.

Секретарь его отца ответила практически мгновенно.

-Салли? Помнишь, я просил тебя забронировать номера в Тоскане, Венеции и так далее и приготовить на это время самолет? Подтверди их пожалуста.

Он ухмыльнулся. Я всегда на один шаг вперед, Уолдорф.

Ну, или он так думал.

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Список дел для Чака и Блэр (Chuck and Blair's to do list Перевод)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: