menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Прощай ... (Что-то из разряда "Я устал, Я ухожу")
Прощай ...
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Название: Прощай ... Не уверена что она подходит...
Пейринг: Чак безБлэр
Размер: Коротышка ...
Жанр: Я в обиде на сценаристов ...
Отсебятинка: Фик из категории "Сценаристы убили во мне романтика и все такое" ...
Вообще, это подразумевалось как что-то действительно грустное и может даже ангст, но как показала практика, я не умею и не хочу писать таких фиков.
А вообще, сценаристы медленно но верно давят на горло нашей песне ... а потому, сама не знаю почему, мне нужно было написать что-то такое ...

П.С. Глав мало, выкладываю все разом, и надеюсь что это некоторым образом восполнит тот простой что образовался у меня ...
П.П.С. Тапки и прочие ингридиенты обихода, просьба кидать сюда ...


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви

Сообщение отредактировал freeatlast - Среда, 28.03.2012, 23:46
 
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:32 | Сообщение # 2
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Пролог

Чуть больше полугода назад:
-«Твои чувства изменились?»
-«Нет» - быстрый ответ. Ложь. –«Я не знаю»


Сейчас:
Он целовал её, и она отвечала. Он обнимал, и она прижималась ближе. Он пытался снять её платье, она рвала пуговицы на его рубашке. Он пытался снять штаны, а она уже была в нижнем белье. Он входил, и она стонала. Он шептал Блэр, и она кричала в ответ его имя. Он хотел, она мечтала. Он любил, она отдавала себя без остатка.
Она упала без чувств, лишь наслаждаясь тем послевкусием, что оставляет за собой оргазм. А парень рядом с ней, с пьяной от счастья улыбкой, несмотря на потерянные силы, аккуратно лег рядом, и вновь его руки, сразу тянулись к ней. Она обнимала в ответ. И ей было хорошо. Нет, она была счастлива. Да, вот это забытое, но такое необходимое ей чувство.
-«WOW» - выдыхая, произнес он.
-«Да» - улыбаясь, ответила девушка.
-«Никогда не думал, что я буду так кинематографичен» - продолжал юноша –«Но это было просто потрясающе» - прижимаясь ближе, добавил он.
-«Согласна» - улыбаясь и подставляя губки, ответила девушка.
-«Ты прекрасна» - шептал он. Она улыбалась, и была счастлива. Как будто в первый раз.
Когда сон, победил, и они погрузились в царство морфея, она не чувствовала сожалений, не было ненависти к себе, ей даже было не жаль, из-за последствий, что вызовет сегодняшний день. Она была счастлива.
Почувствовав спиной пустоту, она быстро открыла глаза. Она одна в постели. Быстро развернувшись и потрогав рукой, пустое пространство, появилось чувство дежа-вю. Где он? Неужели это был сон.
-«Блэр» - произнес юноша, открывая дверь –«Я взял нам перекусить» - с улыбкой продолжал он.
-«Спасибо» - вновь ответила она, протягивая руки, и приглашая его в кровать.
Когда еда, обнимания, и поцелуи, вновь довели до секса, все повторилось. Эйфория, оргазм, поцелуи, счастье. И вновь его руки её обнимают, и вновь она прижимается ближе. Все так знакомо, все так привычно, так прекрасно.
-«Ты знаешь» - неожиданно начинает он очень тихо.
-«Что?» - интересуется она, спокойно.
-«Я так не хочу, чтобы наступило завтра» - и вновь, правильные слова.
-«Да» - выдыхает, улыбаясь, она.
-«Думаешь, они сразу поймут?»
-«Да» - быстро отвечает она –«Думаю да»
-«А мне кажется все будет хорошо» - немного неуверенно продолжает он –«Не сразу, но будет, вот увидишь»
-«Я знаю» - легко соглашается она, ведь он прав. Все будет хорошо. У них все хорошо. Они счастливы, что может им помешать? Нет, миллион обстоятельств, может возникнуть, но она ведь счастлива. А это очень много.
-«Мне даже казалось, что сегодня никогда не наступит» - продолжал он тихо.
-«Почему?»
-«А вдруг ты выберешь его?» - неожиданно, с грустью и обидой в голосе сказал он.
-«Но я выбрала тебя» - прошептала она, вновь подставляя губы для поцелуя.
-«Я знаю» - улыбнулся он –«И это прекрасно»
-«Да» - между поцелуями ответила она.
-«Может посмотрим кино?» - неожиданно предложил он.
-«Какое?» - игриво интересуется она.
-«Какое хочешь?»
-«Не знаю» - честно отвечает она –«Мне и так хорошо»
-«Мне тоже» - и вновь только честность.
Когда молчание затянулось, она вновь расслабилась. Его руки, на её теле. Его тело, рядом с ней. Он рядом. Она здесь. Все хорошо.
-«О чем ты думаешь?» - обращая внимание на его затуманенное мыслями лицо, спрашивает она.
-«О будущем» - не отрывая глаз, от потолка, отвечает он.
-«А что с ним не так?»
-«Я не знаю» - неожиданно признается он.
-«В каком смысле?» - включаясь полноценно в разговор, интересуется она.
-«Я боюсь» - как-то слишком откровенно, и от того еще более шокирующе признается он.
-«Чего?»
-«Его» - вновь слишком быстро, и честно отвечает парень.
-«Почему?»
-«Он знает» - уже спокойней, и даже слишком уверенно продолжает юноша –«В смысле, он в любом случае знает, и это странно»
-«Что странно?» - запуталась в потоке мыслей она.
-«Он не пришел сегодня»
-«И?»
-«Он знает, что ты развелась, и не пришел» - делая акцент на последних словах, говорит он –«А это значит, что либо, он что-то задумал, либо …»
-«Либо?» - улыбаясь, интересуется она.
-«Я не знаю» - выдыхая отвечает он –«Наверное, лучше что бы он что-то задумал»
-«Все будет хорошо» - быстро говорит она. Это правда. Это должно быть правдой. Почему, сейчас, когда она рядом, они говорят о нем? Почему он говорит о нем?
Когда он улыбается, и целует её, она расслабляется. Все хорошо. Уже вновь погружаясь в сон, она вдруг осознает, что он прав. Он не пришел. Впервые в жизни, она это действительно почувствовала. Он не пришел. Почему? Ведь он знает. Он всегда приходил. Чтобы не происходило, он всегда был рядом. В гневе и в радости. Совсем как в церковной клятве. А сейчас его нет. Он не злится, он не звонит, он в буквальном смысле ничего не сделал.
Когда эта мысль, плотно заняла её мысли, ей стало страшно. Что это может значить? Наверное, он занят. Или топит горе в алкоголе. Или проводит вечер с семьей. Или пытается найти ей замену в каком-то баре. Или, или, или, или … взглянув на часы, и понимая, что ей уже не заснуть, она вновь поворачивается к нему. Он спит, он рядом, все хорошо. Внимательно вглядываясь в его лицо, она ищет, ищет что-то. Ответ. Да, именно ответ на свой вопрос. А какой вопрос? И снова все предельно ясно. Почему его нет?
Аккуратно поднявшись с кровати, и завернувшись в халат, она идет в ванну, и ополаскивает лицо. Тихо и предельно внимательно осматривает свое лицо. Все прекрасно. Глаза горят ярко, на лице румянец. Она счастлива. Это видно. Но что это за темное пятнышко, вон там, в самом углу глаз? Почему там грусть? Что она там делает? И вновь вопрос. Он как будто ждал того момента когда его заметят, и сразу бросился. Почему его нет?
Вернувшись в комнату, она осматривает все ли на месте. И снова ничего не изменилось. Вот он. Лежит, отдыхает, от взгляда, на него на её лице появляется улыбка. Заметив мобильный телефон, она аккуратно берет его, и выходит из комнаты. А кому ей звонить? Серена? Она её не поймет … Мама? Они говорили сегодня… Всего два контакта, которые что-то могут ей сказать, но один уже здесь, а другого нет. Почему? Почему его нет? Где он?
Спустившись вниз, она неуверенно нажимает на вызов. Гудок. Гудок. Гудок. Гудок. А потом голосовая почта. Оставить сообщение? Какое? Зачем? Она вновь смотрит на мобильный в руке. Он не пришел. Он не позвонил. Он рядом, она это знает. Он всегда рядом.
Она снова набирает его. И снова гудки. И снова лишь эти проклятые гудки. А потом голосовая почта. Он не сбросил. Он не игнорирует её. Он просто не отвечает. Почему? Что-то случилось? Но тогда она бы знала об этом. Почему его нет? Где он?
Когда её голова проясняется, и все мысли выстраиваются в ряд, ей становится плохо. Ей в буквальном смысле слова плохо. Её тошнит, её голова кружится, весь мир кружится, а она лишь маленькая девочка, застрявшая на не останавливающейся карусели.
И мысль. Четкая. Предельно ясная. Пугающая и одновременно дающая понять, что её прежний мир окончательно рухнул. Даже мысль о нем, что спит наверху, уже не вызывает улыбку – она пугает. Пугает страшнее всего, что было раньше. Пугает так, что ей хочется забиться в угол, и спрятаться там.
Сдался. Чак Басс сдался.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:33 | Сообщение # 3
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава 1: Узнать правду

Выходя из машины, она подбадривала себя. Нет, все было великолепно. И последние несколько дней были … были великолепны, если она позволяла себе забыться. А она позволяла, и потому все было прекрасно. Но сейчас, сейчас она стоит на пороге его нового дома, его второго большого шага, и она вне себя от страха. Хотя почему она должна бояться? Он перезвонил. На следующий день, около обеда, но перезвонил, и кажется, да, все было прекрасно.

Несколько дней назад:
-«Алло?» - с трудом оторвавшись от подушки, ответила Блэр.
-«Привет»- быстро проговорил он –«Ты звонила?»
-«Да» - моментально просыпаясь, подтвердила она.
-«Прости, я забыл телефон в лимузине»
-«Все в порядке?» - вновь возвращаясь к своим подозрениям, спросила она.
-«Конечно» - боже, у него такой серьёзный, но в тоже время, уверенный голос. Значит все хорошо.
–«Я просто волновалась и…»
-«Все в порядке Блэр» - быстро перебил её юноша.
-«Слава богу»
-«Согласен» - опять легко ответил Чак.
-«В общем, у меня есть новости …» - попыталась поговорить откровенно Блэр –«Я не знаю, слышал ли ты но …»
-«Ты получила развод» - вновь опередил её Чак
-«Да. А ты откуда знаешь?»
-«Серена мне рассказала» - вновь легко подтвердил он.
-«Давно?»
-«Да уже пару дней как …» - что это? Обида? Обида это ведь хорошо? Это значит, что он что-то чувствует. Фух, слава богу. Действительно, все нормально. Это было предсказуемо. –«Слушай, прости, я немного занят, поговорим в следующий раз?»
-«Конечно» - быстро согласилась на соломинку Блэр.
-«Отлично»
-«Я …» - попыталась еще что-то сказать девушка, но в ответ уже была тишина.


Она приехала одна. Он был против, но она смогла найти аргументы, и никто из них не хотел ссорится с Сереной, ведь их отношения, сейчас и так стояли на тонком льду, а известие о том что они перешли на новый уровень, могут вновь подорвать их связь. Боже сколько проблем. И еще этот голос, который шепчет непонятно что. Вот уже несколько дней, она постоянно чувствует, а что понять не может. Неужели, что-то должно случиться. Она ведь только начала приходить в норму. Её жизнь, наконец, получила прямую дорогу, и только этих проблем ей сейчас не хватало.
Оказавшись в просторном холле, она невольно залюбовалась теми преобразованиями, что здесь произошли. Последний раз она была внутри, очень давно, и это помещение, мало походило, на то чем оно является сейчас. Идеальные сочетания золота и красок. Стены, украшенные черным, красным, белым … мраморные полы, идеальные рисунки на идеальных потолках, идеально одетые люди вокруг. Казалось, ничто не сможет изменить мнение богачей об этой части города, но лишь мельком взглянув на все это, она поняла, что ему удалось. Это лучшее из того что здесь может быть, и вообще наверное лучшее что может вообще когда либо появится, даже в таком мегаполисе как Нью-Йорк.
Когда процессия из гостей оказалась в просторном концертном зале, вечер начал приобретать краски. То тут, то там, проходили кинозвезды, политики, богачи. Любовники и любовницы, злодеи и герои этого города, отдавали ему честь. Они восхваляли и завидовали, наблюдали и делали пометки. Это было слишком красиво, что бы быть правдой, но это было идеально. Вновь оказавшись в водовороте людей и голосов, она плыла по течению, и ждала момента его появления. Она не сомневалась, что это будет эффектно и по-настоящему правильно. Боже, сколько сил, он сюда вложил. Какой потрясающий эффект он оказал на это место. Каждый штрих, каждая плитка, каждая салфетка, отдавала им. Это был его замок. Настоящий, рукотворный замок.
Она не могла насмотреться, она все время отвлекалась от бесед, от людей, и вновь возвращалась к окружающей красоте. Даже Дэн, такой спокойный и рассудительный, сейчас был поражен. Она видела это по его глазам. Он, наконец, натолкнулся на что-то, что он не мог понять. Признаться откровенно, она ему завидовала. Завидовала, его не понимаю, потому что, от этого, это место лишь выигрывало. Но она понимала, и от этого тихий голосок в её голове замолкал. Он замолкал, и кажется, также наслаждался этим творением. И вот. Он появился. Под возгласы одобрения, под аккомпанемент аплодисментов, под взрывающиеся неофиты над его головой. Так театрально, так показательно и так идеально. Он был идеальным.
-«Привет» - спустя некоторое время, оказавшись рядом с ним, поздоровалась Блэр.
-«Блэр» - улыбнулся он –«Рад что ты пришла»
-«Как я могла такое пропустить?» - совершенно серьёзно, удивлялась его словам девушка –«Чак …» - вновь выдыхая продолжала она –«Это просто … просто великолепно»
-«Спасибо» - улыбаясь, гулял взглядом по окружению он, ответил он.
-«Как тебе это удалось?» - совершенно не стараясь его обидеть, а лишь поражаясь титаническим изменениям, спросила она. Он сначала замолчал, и даже как-то грустно посмотрел на неё, и ей показалось, что она его обидела, но он вдруг улыбнулся и пожал плечами.
-«Я хотел чего-то незабываемого»
-«И тебе это удалось» - принимая бокал шампанского у официанта, призналась Блэр.
-«Я рад» - вновь улыбнулся он. И вновь она заметила, туже грусть, что была её глазах, все это время. Лишь маленькая точка, в самом углу. В самой глубине. Что-то случилось. Она не понимала что. Она не знала что. Но что-то изменилось. Внимательно взглянув на его лицо, она заметила останки синяков под глазами, не так показательно напряженные плечи. В целом, ничего, что она бы не видела раньше, просто сейчас, в такой момент, ей казалось, что это в прошлом. Но что-то заставило его волноваться. Но там была радость. А значит, это была усталость предвкушения. Это только начало. Осознав это, она улыбнулась шире, и он ответил на её улыбку также.
-«Будет что-то еще?» - он был удивлен. Сначала лишь смотрел ей в глаза, но потом, неожиданно, замялся.
-«Нет» - вновь пожимая плечами, ответил он. И снова, правда. Но тогда, чего он ждет? Неужели голосок, что вновь вернулся в её голове, предупреждал её об этом.
-«Чак» - не снимая улыбки, но с небольшой долькой требовательности потребовала она.
-«Что?» - он опять улыбнулся, и даже та усталость исчезла. И загадка исчезла. У неё что галлюцинации? Только что там было ожидание чего-то. Сейчас оно исчезло.
-«Ничего» - вновь возвращаясь в исходное настроение, согласилась на это Блэр –«Просто, ты меня поразил» - он вновь улыбнулся. Как-то не совсем счастливо. Точнее, нет, он был счастлив, но что-то вновь испортило ей впечатление от его улыбки.
-«Я к этому стремился» - нежно и откровенно, признался он.
-«Чак …» - вновь попыталась открыться, или закрыться Блэр. Она сама не понимала, что именно ей хотелось сделать. Но ей нужно было что-то сделать.
-«Не волнуйся» - неожиданно продолжил он –«Я просто кое кого жду»
-«Правда?» - удивилась таким словам Блэр –«Особенный гость?»
-«Да» - как-то скромно согласился Чак.
-«Кто он?» - почувствовала недоговорки Блэр.
-«Блэр…» - впервые за время разговора замялся парень -«Я …» - в этот момент она поняла что что-то случилось. Что-то очень особенное. Что-то что заставило Чака, сомневаться в своих словах. В своих действиях.
-«Что случилось Чак?» - вновь быстро выговорила Блэр, волнуясь.
-«Я …» - проведя рукой по волосам, Чак сначала выдохнул, и даже сделал несколько глотков из бокала, что сопровождал его все это время –«Я …»
-«Что ты?» - была на грани взрыва Блэр, боясь самых страшных последствий.
-«Я встретил кое-кого»


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:35 | Сообщение # 4
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава 2: Не? игра …

-«Я встретил кое-кого»
Когда секунда, равная часу, промелькнула перед её глазами, она уже не совсем понимая что происходит, ощетинилась. Игра. Снова эти дурацкие игры. Снова он что-то задумал. Как Дэн был прав, предупреждая её. Она сама того не осознавая, вернулась туда, откуда все началось. Она была внутри огромной игры, которую он затеял.
-«Мне нужно отойти» - быстро проговорила девушка, ускользая от его глаз. Он промолчал. Так, кажется, даже было легче. Неожиданно, да, но легче. За несколько секунд оказавшись в другом конце зала, она выдохнула, и залпом осушила новый бокал. Шампанское вещь хорошая, но сейчас ей хотелось чего-то другого. Нет, не алкоголя, ей хотелось сбежать. Сбежать от него, и от его идиотских планов. Сбежать от той ситуации, в которую он её поставил. Просто сбежать, и вновь оказаться в своем счастливом моменте.
-«Ты в порядке?» - поинтересовался знакомый голос, и она обернулась.
-«Да» - уверенно, но не честно, ответила она.
-«Блэр» - выдохнул Дэн –«Что случилось?»
-«Чак» -выдыхая и опуская голову, призналась она.
-«Что Чак?» - волнение в его голосе, отрезвило её.
-«Чак снова играет» - более четко очертила действительность Блэр.
-«Блэр» - беря её за руку, произносит он –«Все будет хорошо» - в который раз он повторяет –«Мы же знали что это может случиться… Нам всего лишь, нужно перетерпеть»
-«Да» - невольно согласилась она, осознавая, что не совсем уверена в том, что он говорит. Чак Басс, умеет играть. Лучше всех. Даже лучше, чем она осознавала. Потому что с того момента, как она его встретила, в её голове, происходило воспроизведение всего что произошло за последние месяцы, всего что она слышала, видела, чувствовала. Это состояние эмоционального отупения, загнало её в тупик. Она совсем не понимала ситуации, в которой оказалась. Как он умудрился сделать это? Почему сейчас, когда она была абсолютно, бесповоротно, основательно счастлива, он смог сделать её несчастной? Вот. Он. Стоит рядом. Держит её руку. Такой правильный. Такой милый и заботливый. Такой уже кажется родной Дэн. А она чувствует пустоту. Словно, вновь ей семнадцать, и он не пришел на вертолетную площадку. Словно она опять, не там, не с тем и едет не туда.
-«Хочешь …» - слегка замялся Дэн –«Уйдем отсюда?»
-«Нет» - уверенно отвечает Блэр, подымая взгляд, и внимательно всматриваясь в героя вечера на другом конце зала. Он разговаривает с Лили. Улыбается. Он абсолютно спокоен. У него идеальный план, иначе и быть не могло. И он просто ждет её реакции. Он ждет, что она уйдет. Ждет, что она сбежит и тем самым покажет свою слабость. Он все правильно рассчитал, ведь ей действительно, больше всего на свете, сейчас хотелось сбежать. Сбежать, забрать с собой Дэна, вернуться в свою квартиру, закрыть дверь на все замки, и просто быть там. В своем счастливом моменте.
-«Нет» - вновь уверенно повторяет она –«Я разберусь» - собирая волю в кулак, решает она –«Я все исправлю»
-«Блэр» - пытается вразумить её юноша, но у неё есть цель. И эта цель, сейчас, защитить тот островок счастья, что у неё есть. Она не позволит ему разрушить её создающийся мир.
Уверенно направляясь в его сторону, она не спускает с него глаз, наблюдая за его действиями. Вот он целует Лили в щеку, и она счастливая удаляется в сторону гостей. Рядом Серена, они о чем-то шепчутся, и ей вновь приходится задержаться. Рядом с Сереной он еще сильнее, ведь она перед ней виновата. Она скрывает от Серены огромный секрет. Она виновата, и она прекрасно понимает, что Серена этого не поймет, так сразу, с одного взгляда. Но ей нужно время, ей нужен этот момент счастья – когда все хорошо, когда все счастливы в неведении. Когда она счастлива. Заметив момент для наступления, она уверенно преодолевает небольшое расстояние, и оказывается рядом. Он вновь говорит, но уже по телефону, ей кажется, что судьба уже начинает играть в какие-то игры с ней. Но он делает несколько шагов в сторону и удаляется. Вновь, и вновь, ей приходиться настигать его. Делая очередное усилие, она преследует его, и следует по пятам. Он идет вправо, и извиняется перед гостями, она следует. Он делает несколько шагов, и оказывается у небольшого балкона, и вновь ей приходится обходить кого-то, и что говорить. Она чувствует что это важно. Это действительно важно, ей нужно защищаться. Ей нужны те чувства что в ней вызывает Дэн. Ей нужны те моменты счастья, что она переживает рядом с ним. Наконец оказавшись у балкона, она застаёт лишь его последние слова. И снова, идеальный план, он все видит, все слышит, он во всеоружии, он бьет по ней.
-«Я жду тебя» - как паршиво. Как картинно. Он не такой. Точнее, он такой, но только с ней. Она это знает.
-«Чак» - оказавшись за его спиной, произносит она. И вновь он поворачивается к ней лицом. И вновь она видит это возбуждение от ожидания. В его глазах, не горит луч радости, от того что она оказалась рядом. Она видит его волнение, но предпочитает не продолжать эту игру в ревность. Она решительно и бесповоротно направляет себя на защиту своего мира. Она сможет.
-«Блэр» - выдыхает он, и облокачивается на перила балкона, заправляя руки в карманы штанов. Он так уверен в себе. Он так чертовски уверен в своей правоте. Но он устал. Она это видит в его слегка грустных глазах. Ей даже кажется, что он понимает, что он проигрывает. Но ей надо убедиться. Ей надо быть уверенной в своей безопасности. Она нуждается в этом.
-«Прекрати это» - сразу бросается на амбразуру девушка.
-«Не понял?» - и она даже на секунду забывает, что он умеет выражать любые эмоции. Она забывает, как прекрасно он владеет собой, если это не касается её. Но это касается, а он недоумевает.
-«Прекрати свои игры» - жестко продолжает она.
-«Ты думаешь это игра?» - его усмешка больно режет тот мир, что она защищает. В ней нету радости от процесса. В ней нету и дольки, того огромного авантюризма что заставляет его, вновь и вновь действовать. Там грусть.
-«А что разве нет?» - продолжает она настаивать на своем –«Ты приглашаешь меня на открытие своего отеля. Ты разыгрываешь идеальный спектакль. Не звонишь, не преследуешь меня, и потом, когда я чувствую себя немного свободней, ты говоришь мне, что ты встретил кого-то … Ничего не напоминает?»
-«А-а-а» - наконец, признается он. Ура. Он смогла. –«Прости, что ввел тебя в заблуждение Блэр» - и вновь эта улыбка. Откуда у него столько сил на улыбки? Он ведь не такой. Он не умеет выражать лживую радость глазами. Он никогда не делал такого. Он всегда был легко читаем для неё. И сейчас. Сейчас она видит спокойствие. Она видит возбужденное умиротворение. И пусть возбуждение сейчас объяснимо, но почему покой? Как он добился таких прогрессов? Он столько умеет?
Когда её молчание затягивается, и она лишь внимательно его изучает, он вновь расслабляется. Вновь становится таким же, как несколько минут назад. Он абсолютно уверен в себе, но он чего-то ждет. И когда, наконец, до неё доходит, что он ждет её новых действий. Она взрывается, от бессилия. От того что он вновь просчитал все идеально. От того что она снова оказалась там где он хотел, и когда он хотел.
-«Это все часть твоего плана?» - недоуменно спрашивает она.
-«Какого плана?»
-«Заставить меня ревновать, а потом вынудить пойти за тобой, чтобы остаться наедине»
-«Нет» - слишком легко, признается он. И она в который раз за этот вечер, не может поверить своим ощущениям. Он не врет. Так говорит ей сердце. Так говорят ей его глаза. Но это не может быть правдой.
-«Басс» - переходит на крайние меры девушка –«Либо ты сейчас же прекращаешь все свои игры, либо я клянусь, я испорчу тебе не только сегодняшний вечер, но и всю оставшуюся жизнь» - и снова он спокоен. Его не пугают её слова. Он не боится её. Она боится его. Боится, потому что не понимает, откуда у него силы. Откуда у него ответы на все вопросы, как он может так честно врать?
-«Признаюсь честно Блэр» - неожиданно говорит он –«Я не ожидал ничего подобного» - наконец-то, наконец-то, он начинает говорить на знакомые ей темы –«Мне казалось ты будешь рада» - и вот теперь, её мыльный пузырь лопнул, не успев надуться. Он вновь заставил её усомниться в себе. В своих способностях, в своих качествах.
-«Рада?» - недоумевает от бессилия Блэр. Когда он лишь кивает, она вновь загорается словно фитиль –«Рада твоим новым играм? Рада твоему новому извращенному плану? Чему мне радоваться?»
-«Ну я ведь оставил тебя в покое?» - ДА! Да, черт возьми. Он оставил её в покое. Лишь для того, чтобы взорвать этот мир, новой игрой –«Теперь ты можешь наслаждаться обществом Хамфри, не заботясь о том что я могу все испортить»
-«Ч..Что?» - забывается на секунду от таких слов Блэр.
-«Ну ты же переспала с ним» - как будто само собой разумеющееся произносит он.
-«Что?» - вновь недоумевает она –«Нет» - быстро. Снова ложь. Она лжет.
-«Не ври мне Блэр» - легко вскрывает её блеф Чак –«Я слишком часто видел такой взгляд как у Хамфри» - ухмыляется он –«Ты переспала с ним. И как я думаю не раз. А значит …» - как бы играя с её нервами, продолжает Чак.
Она молчит. Она просто не знает, что ему сказать. Она знала, что рано или поздно все узнают. Она догадывалась, какими могут быть последствия. Но сейчас, она стояла, и не могла понять. А где заканчивается игра, и начинается он.
-«Значит … значит» - пытается скоропостижно найти выход Блэр.
-«А значит дорогая Уолдорф» - немного неровно, но довольно уверенно заканчивает за неё Чак -«Что все в порядке»
И вновь она поражена. Он не оскорбил. Он не обидел. Он даже не заставил её сомневаться ни в чем. Он просто, произнес слова, которые она повторяла себе каждый день. Он произнес то, что ей постоянно говорил Дэн, если они смели заговорить о том что будет дальше. Он просто, признал её новые отношения. Он признал их, и пережил их. Даже раньше, чем она поняла их и начала жить в них.
-«Я …Я» - пыталась найти слова девушка.
-«Я рад за тебя» - вновь прерывает её бормотание Чак.
-«Что?»
-«Я говорю, что я рад за тебя Блэр» - как будто нарочно, спокойно говорит он –«Мой психотерапевт, советовал мне не заострять внимание на тебе, а сосредоточится на своих чувствах, положительных эмоциях, и я рад что у тебя все хорошо»
-«Ты… ты» - попыталась понять смысл происходящего Блэр –«Ты больше не любишь меня?» - не осознавая что прячется за её жалобным всхлипом спросила она. Надежда? Разочарование? Жизнь? Смерть …
-«Люблю» - легко соскальзывают слова –«Конечно люблю» - улыбается он.
-«Тогда я не понимаю» - признает свое поражение Блэр.
-«Ты выбрала Хамфри» - как будто секрет, произносит он –«Я выбрал жизнь»
-«Жизнь?» - вновь переспрашивает Блэр.
-«Жизнь» - кивает в подтверждение своих слов Чак –«Жизнь без тебя»

Несколькими месяцами ранее:
Он как раз возвращался от врача. И понятия не имел что ему делать дальше. Весь прогресс, все чего он добивался в течении нескольких месяцев, то возвращалось к нему, то разбивалось о жестокое зеркало реальности. Снова её фотографии в сплетнице. Снова она с этим второсортным писакой, и снова его сердце сжимается от боли. Оказавшись в парке, и не находя в себе сил, прямо сейчас вернуться к работе, он устало присаживается на скамейку, не обращая внимания на окружающий его мир. Какой к черту мир? Все рухнуло к чертям собачим. Любовь всей его жизни. Та самая, ради которой он был готов перевернуть мир, ускользает от него. А что он? Он делает то что она просила. Он рядом, он всегда рядом. И в тоже время, он на расстоянии тысяч километров от неё, от них. Тяжело выдыхая, он подымает глаза к небу, не зная, проклинать или молиться богам? И ведь кажется что все как всегда. Он справляется. Он занят новым отелем. Весна, что так полноправно захватила весь город, казалось обходит его стороной. Он один. Совсем, абсолютно один. И даже, кажется, никто не видит его одиночества. Ни Лили, что так тяжело переживает смерть матери, и потому, не совсем все видит. Ни Серена, нелепо надеющаяся на то что это все несерьёзно, и Блэр, отпустит Дэна. Ни Нейт, как обычно влюбленный, и ничего не замечающий в такие моменты вокруг. Он один.
-«Простите» - отрезвляет его женский голос, откуда-то справа.
-«Что?» - грозно выплевывает он, совершенно не заботясь о том, кто рядом.
-«С вами все в порядке?» - наконец, он переводит на неё взгляд, и останавливается на мгновение. Она кажется красивой. Да нет, она действительно красива. Это открытие, слегка обескураживает его. Когда он в последний раз замечал красивых женщин? Нет, не в смысле, красивых, на которых все смотрят. А красивых, что бы ему самому нравилась женщина перед ним. Чтобы у него, хоть на секунду, но появлялось не просто желание утолить голод, а что-то большее? Как давно это было.
-«Нет» - решает не врать, из чистого любопытства он. Все равно из этого ничего не выйдет. Он влюблен в другую. В ту, которая, выбрала себе другого.
-«Я могу вам как-то помочь?» - он даже не знает, что ей сказать. Не может, конечно. Никто не может, кроме неё. Но она не хочет. Больше не хочет.
-«Врятли» - ухмыляется он.
-«Жаль» - она не улыбается. Она вообще ничего не выражает на своем лице кроме грусти. Ей тоже грустно. Как он противен себе. Он заставил эту красивую девушку загрустить. А ведь он так не любил видеть печаль. Он в буквальном смысле слова, ненавидит видеть грусть в чужих глазах, и это удивительное открытие, тоже связано с ней. Обычно, на него так смотрели, только если они вновь расставались. Расставались, чтобы потом сойтись. Ссорились, чтобы помириться. Чтобы любить.
-«Я Наташа» - неожиданно протягивает руку девушка, и он невольно вздрагивает, от того насколько это неожиданно.
-«Чак» - принимает её ладонь парень.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:35 | Сообщение # 5
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава 3: Щепки

Она вновь уходит от него. Уходит от его слов, от его двуличной манеры, находить слова которые в любой ситуации разрушают её. Он снова сделал это. Снова заставил её усомниться в своем выборе, снова заставил её думать о том о чем она не хотела думать. Он заставил её задуматься, и лишь из-за этого, её новый, нежный, чистый мир, может рухнуть. Мысли материальны – она не знает, откуда она это помнит, но это правда. Достаточно лишь на секунду задуматься, представить себе что если, и её мир рухнет.
Вновь оказавшись рядом с ним, она выдыхает. На этот раз, впервые с того самого момента, она не чувствует абсолютного счастья рядом с ним. Она чувствует лишь надвигающуюся беду, и ничего не может с этим поделать. Её мир рушится, рушится так быстро, что она даже не успевает запомнить те крупицы, что её окружают.
Серена. Серена, оказывается рядом, слишком неожиданно. Слишком честно, по отношению к ней, и вновь ей шестнадцать, но теперь она предатель, она обидела лучшую подругу. Она Фердинанд, предавший Франческо. И не важно, что его оправдали, неважно, что она не виновата, важно, что скажут люди, а они скажут, что она предатель. И она сама верит в это, потому что она предатель.
-«Блэр» - легко приобнимает её подруга. И ей становится страшно. А вдруг Серена, тоже в курсе? А вдруг она тоже, знает что-то, и так легко смирилась с её новым миром. Неужели они разрушили её мир, раньше, чем она успела увидеть что-то кроме начала.
-«Серена» - натягивает улыбку Блэр. Все хорошо, она справится, она сделает все от неё зависящее, чтобы спасти крупицы. Рим строили тысячелетиями, и она сможет. Ей лишь нужна почва. Лишь крупица счастья, что бы было с чего начать. –«Как Лили?» - начинает издалека Блэр, и надеется что это сможет как-то отвлечь неотвратимое. Смягчить момент её падения, даст ей надежду.
-«Нормально» - не совсем уверенно отвечает Серена –«Не знаю» - неожиданно признается она –«Сегодня она счастлива» - улыбается Серена –«Чак её порадовал. Признаться, я не ожидала такого, но он молодец»
-«Да» - соглашается Блэр –«Отель просто замечательный»
-«Угу» - соглашается Серена, параллельно делая заказ в баре –«Но я не об этом» - продолжает она –«Он приехал за нами, представляешь?» - вновь лучезарно улыбается Серена –«Я думала мама будет против, но Чак кажется все продумал» - конечно он все продумал. Это же Чак –«Мама была так рада» - никак не может успокоиться Серена, которая видимо действительно поражена тому что сделал Чак –«Я думала она не пойдет, или откажется, ты ведь знаешь, она совсем закрылась после смерти бабушки» - вновь и вновь возвращается в прошлое Серена –«Но Чак смог, и мне кажется что все будет хорошо»
И вновь эти слова. Все будет хорошо. Кому хорошо? С кем хорошо? А главное когда? Ведь все уже было хорошо. Она это знает. Она еще помнит ту дольку счастья, что поселилась в её комнате несколько дней назад.
-«Да» - вновь соглашается, уже не так уверенно, но лишь из-за своих страхов Блэр.
-«А ты как?» - теперь уже Серена наступает, и Блэр даже не задумывается над тем что ей говорить. Она будет врать. Врать, потому что её мир в опасности. Врать, потому что ей нужно время, время чтобы спасти хоть что-то.
-«Нормально» - легко улыбается Блэр.
-«Я так рада за тебя Би» - продолжает Серена –«Я так боялась за тебя…»
-«Почему?» -ей нужно знать. Ведь Серена больше времени проводит рядом с Чаком. Может она тоже что-то почувствовала. Она знает. Блэр уверенна в том, что Серена знает о беде, что Чак на неё наслал.
-«Ну развод» - начинает Серена –«Ты была так несчастна, и ведь ты была совсем одна» - продолжает блондинка –«Прости меня Блэр»
-«За что?» - вновь вопросы, вопросы, вопросы. Скажи правду. Расскажи мне что он задумал. Или что вы задумали. Расскажи мне.
-«Я не была рядом с тобой» - грустно признается Серена. А? То есть. А действительно, с момента смерти Сиси, Серены почти не было рядом. Она была занята. У неё горе в семье. Это правда. Это слишком большая правда. Но ведь и Блэр не была рядом с ней. Они квиты. Она была с другим. Она была счастлива с другим. И пусть проблемы Серены не менее важны чем её, но она заботилась о себе. О своем маленьком мире. О своей капельке счастья.
-«Все нормально Серена» - поглаживает её руку Блэр –«Я знаю, тебе было не просто» - и Серена лишь кивает её словам, и видимо уходит в переживания. Да, смерть это страшно. Она совсем не представляет как это. Она и не хочет представлять. Её мир слишком хрупок. Она слишком слаба, чтобы сейчас переживать все это.
Немного отвлекаясь, она переводит взгляд на гостей, и видит что-то, что к чему она должна быть готова. Она видит его. Видит великого и ужасного Его, в окружении людей, в окружении несколько сотен людей, но он не один. Он с кем-то говорит. И эта кто-то, ей совсем не знакома. Она её не узнает, и от этого её пульс учащается. Это она. Моментально подсказывает все тот же голосок. Все тот же голосок, что предупреждал об опасности, все тот же, всхлип, откуда-то изнутри, шепчет. Это она. Она. Она.
Кто она? Этот вопрос, возникает почти сразу. А ведь она красивая. Нет, это не она. Почему? Потому что подходит знакомое ей лицо, и уводит эту красавицу от него. И эта новая мысль крушит несущие стены её дома. Она боится её. Боится той, которой тут даже нет. Ведь он сказал такие правильные слова. Он сделал так много неожиданного, что она даже не знает где реальность, а где её воображение. Она боится. Она чуть ли не паникует. Ей страшно.
-«Серена» - неожиданно решает броситься в новую атаку Блэр –«Ты не знаешь что с Чаком?»
-«Нет» - недоумевает блондинка, и переводит свой взгляд на него –«Кажется все нормально»
-«Кажется» - соглашается кивком Блэр –«Он сказал мне что встретил кое кого» - делает новый шаг к пропасти Блэр.
-«Я не знаю» - пожимает плечами Серена –«Ты же знаешь Чака» - уже более знакомо её продолжает подруга –«Он всегда любил тебя»
-«Любил» - произносит Блэр, но в её голосе нет того что звучит в её голове. Она не задает вопрос Серене, она лишь соглашается. Но вот её мысли, её опасные мысли, она вновь и вновь бьют по её миру, они спрашивают. А сейчас любит?
-«Пойду к маме» - вновь отталкивается от неё Серена.
-«Хорошо» - кивает Блэр, и вновь отпускает её, так и не добившись правды, так и не сознавшись в правде.
-«Все в порядке?» - вновь рядом оказывается Дэн, и она уже не может улыбнуться, от его появления. У неё нету сил. Она так устала. Всего несколько часов, а она так устала. И мир её рушится. И сказка кончается. И она несчастна.
-«Да» - наконец, врет она.
-«Что хотела Серена?» - продолжает юноша.
-«Ничего» - пожимает плечами девушка –«Мы просто поговорили»
-«Ты думаешь …»- пытается уточнить уровень опасности он.
-«Нет» - легко признает очевидное Блэр –«Она не знает» - и парень лишь радостно кивает, и вновь тайком берет её за руку. А рука горит, от его прикосновений. Ей хочется хотеть этих чувств, но она не может. Она не чувствует вновь той уверенности, что в ней вызывал раньше этот жест. Она несчастна. И он не может это исправить. Не так. Не сейчас. –«Чак знает» - желая отрезвить его, и может заставить отклонится от неё, говорит она.
-«Да?» - нет, он не испуган. Он поражен. Поражен, тому что Чак знает, но не знает Серена. Поражен тому, что он не увидел последствий. –«Черт!» - наконец, выпускает внутреннюю злость юноша.
-«Да» - соглашается она. Это опасно. Они опасны.
-«Ты думаешь, он что-то задумал?» - вновь остерегаясь, продолжает он.
-«Да» - кивает, и слишком уверенно говорит она. Но откуда эта уверенность? Она берется из прошлого. Он никогда не сдается без боя. Он никогда не просит пощады, и не дает её взамен. Он борется до конца, до победного конца, и никак иначе.
-«Может, всё-таки, уйдем отсюда?» - вновь задает вопрос парень.
-«Нет» - уверенно, отвечает Блэр –«Он сам мне об этом сказал» - продолжает она, и парень рядом с ней, наконец отпускает её руку –«После того как признался, что у него новая девушка» - и кажется от этого её тошнит –«Это все часть плана. И он знает, что если я уйду, значит, он выиграл» - слишком очевидное объясняет она.
-«Звучит похоже на Чака»- соглашается он. И вновь все слишком идеально. Как-то слишком просто. А она думала, что здесь какой-то вселенский заговор. Но ведь это Чак. А он не мог все так упростить. Или мог? Ведь её мир рушится. Она совсем запуталась, а стены падают, щепки летят и ранят её. Снова и снова. Снова и снова.
Вновь возвращаясь в реальность, и отдаляя себя от ударов, что наносит ей сердце, она снова берется за бокал, ведь это поможет. Это стольким помогало. Это должно помочь. Иначе она не сможет сделать то что нужно, она не сможет вырваться из этого замкнутого круга ада.
Возвращаясь в действительность, она вновь ищет её. Ищет выход из ситуации. Пусть это будет подтверждением её опасений, пусть это будет тем самым ударом, который разрушит все самое ценное из настоящего, но оставит надежду на будущее.
Опять наталкиваясь на него взглядом, она замечает нечто неожиданное, он снова спокоен, все еще в предвкушении, но он почему-то улыбается изо всех сил, и снова она поражается тому, насколько искренней кажется его улыбка. Когда появляется возможность увидеть кто рядом, она снова видит Серену, она что-то говорит, очень быстро, а он улыбается. Он улыбается Серене, как улыбался раньше, когда ей удавалось его развеселить. Наедине. Лишь она и он. И он смеялся, и улыбался. Как сейчас. Но с Сереной. Без неё.
Заметив, что Дэн также смотрит туда же, ей становится легче. Может она не совсем сошла с ума. Коллективное помешательство, это ведь такая редкость.
-«Ты думаешь …» - пытается что-то сказать Дэн, и она вновь поражается его удивленному тону. Когда его слова настигают её, она вновь чувствует то чувство пустоты. Серена? Он встретил Серену? Это кажется нереальным. Но он улыбается. И снова не то. Нет, не может быть. Он бы не поступил так с ней. Она бы так не поступила с ней. Но ведь она уже так делала. И разве Блэр сейчас не делает того же. Но ведь если они вместе, то это уравнивает положение. Разве нет? Око за око. Боль за боль. Ненависть за ненависть.
И снова нет. Снова, он смотрит в сторону входа, и снова она поражена, тому что она поступает совсем не так как планировала. Его план, его гениальный сценарий, воспроизводится в точности, как он того хотел. Она это чувствует. Но не понимает. Себя. В первую очередь себя. Ведь он так далеко, и кажется, совсем поглощен моментом, пока снежный ком сметает её сказку.
Неуверенно возвращаясь к нему, для нового разговора, она наблюдает, как Серену сменяет Эрик. Каждый новый шаг, даётся с большим трудом, но она все ближе и ближе. Она разгадает гениальную аферу, она сможет.
-«Блэр» - удивленно отмечает её очередное неожиданное присутствие Чак.
-«Басс» - на этот раз в её голосе нет легкости, что была вначале, нет страха, что был на балконе. На этот раз, она готова выслушать всю его ложь. Она готова дать ему отпор, и свергнуть тирана из своего сознания. Готова…


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:36 | Сообщение # 6
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава 4: Диалог

Прошлое...
Их было двое. Двое мужчин. Прекрасно одетых, прекрасно осознающих свои силы, свои недостатки и добродетели. Оба одинаково спокойны, оба одинаково закрыты, и оба поразительно честны. Он говорит со своим врачом. Он молчит вместе с ним. Впервые за несколько месяцев, он молчит. Смотрит в пол, и совсем не понимает, почему он молчит. Ему не хочется рвать глотку от обиды, плакать от тех обстоятельств, что окружают его, кричать от злости, что заполняет его нутро.
-«Мистер Басс» - тактично начинает мужчина постарше –«Как вы сегодня?» - кажется это первые слова за несколько десятков минут.
-«Так же» - вновь честно. Он привык говорить честно. Это удивительно странное чувство. А ведь это так трудно. Но, он это делает. И с каждым разом все легче. Это страшно. Не так страшно как могло бы быть, ведь он позаботился о себе. Даже его юрист, оторопел от того договора о неразглашении что они составили. Врач подписал его, прочитав лишь раз. Кажется, психотерапевты на Манхеттене уже ничему не удивляются. Но ему стало легче. Такая поразительная легкость в таком серьезном вопросе, сделала врача на сантиметр ближе. И вот он молчит. Молчит, потому что он ходит к нему почти каждый день. Молчит, потому что, несмотря на возможность звонить в любое время, он сделал это впервые. Молчит, потому что, он сделал то, к чему он был не готов. Молчит, потому что, у него нет слов, и это не его бессилие, а всего лишь мелочь. Мелочь, которая заставила его быть открытым, но не иметь слов. А потому он молчит. Молчит, и его мысли и чувства молчат.
-«Вы знаете» - также тактично продолжает врач –«Я надеялся что вы позвоните»
-«Почему?» - не отвлекаясь от созерцания пустоты, спрашивает он.
-«Потому что у нас появился явный прогресс» - легко говорит мужчина постарше. И кажется это слишком большая неожиданность.
-«Какой прогресс?» - подымая пустой взгляд спрашивает он –«Какой к чертям собачим прогресс?»
-«Ваш прогресс» - спокойно продолжает мужчина, привыкший его возможным реакциям –«Мне кажется Вы и Сами это понимаете»
-«Нет» - устало отрицает его слова молодой.
-«Да, Мистер Басс» - ему уже не странно слышать, как этот почтенный мужчина говорит ему “Вы” и “Мистер Басс”. Кажется, это называется врачебная этика.
-«И в чем он собственно заключается?» - интересуется более молодой.
-«Вы пришли ко мне» - как будто, что-то совершенно очевидное произносит врач.
-«И?»
-«Вы не закрылись в своем номере на неделю, как делали это раньше» - продолжает говорить, кажется, очевидные вещи врач –«Вы не пропали, что вы тоже, позвольте напомнить уже делали. И позвольте, мне такую бестактность, Вы совершенно спокойны»
-«Я просто не знаю, о чем говорить» - и это не оправдание. Это скорее смирение.
-«Это прекрасно» - вновь спокойно, говорит врач –«Многие мои пациенты, посещают врача, просто чтобы помолчать»
-«Пф» - фыркает он, недовольно –«Я не все»
-«Конечно» - соглашается врач, как всегда тактично, и без тени улыбки –«Но позвольте узнать, чем вы особенно отличаетесь от других?»
-«Я Чак Басс» - и это так.
-«И что дальше?» - соглашается с ним врач –«Что скрывается за этим именем? Что Вас так выгодно отличает от других»
-«У меня есть деньги» - ухмыляется обыденности своего ответа он.
-«У всех моих клиентов есть деньги, Мистер Басс» - также отвергает его мужчина –«И позвольте, сразу заверить Вас, что это совсем не критерий»
Он снова молчит. Он Чак Басс. Это его главное отличие, его главная печать, его ахиллесова пята.
-«Дальше Мистер Басс» - просит мужчина.
-«Я молод» - как будто в насмешку врачу говорит он.
-«И снова Мистер Басс, почему Вы так уверены что Вы мой самый молодой пациент»
-«Я…» - на секунду позволяет его словам отозваться эхом в его голове Чак –«Я не знаю»
-«Хорошо» - соглашается с таким ответом мужчина –«Тогда давайте начнем с простого? Вы не против?»
-«Нет» - какая разница? Он ведь Чак Басс.
-«Мистер Басс, вы счастливы?»
-«ЧТО?» - взрывается Чак.
-«Это простой вопрос Мистер Басс» - спокойствие мужчины отрезвляет его, и заставляет успокоиться –«Вы счастливы?»
-«Нет» - это легко. Это снова, правда.
-«Почему?»
-«Почему?» - этот вопрос, заставляет его усомниться в способностях врача. Заставляет его сомневаться в своем выборе –«Вы так и не поняли?»
-«Признаться честно» - и вновь это спокойствие –«Мне кажется Вы не поняли»
-«Чего я не понял?» - поражается такому повороту Чак.
-«Почему Вы несчастны»
-«И с чего Вы так решили?» - интересуется Чак. Стороннее мнение, никогда не играло роли для него, но ему правда надо знать. Просто чтобы чувствовать себя лучше.
-«Мы говорим не обо мне Мистер Басс» - уклоняется от ответа мужчина –«Позвольте вернуться к Вам»
-«Хорошо» - соглашается на такое Чак. Он вообще привык соглашаться с этим мужчиной.
-«Что вы чувствуете по отношению к происходящим событиям?»
-«Не знаю» - не врет, а просто не решается перечислять эмоции Чак.
-«Говорите» - просит мужчина.
-«Ненависть» - это легкая эмоция –«Я ненавижу её. Его. Их»
-«Почему?»
-«Потому что я люблю её» - вновь правда. И вновь слишком просто.
-«Хорошо» - соглашается мужчина –«Дальше»
-«Зависть» - и это странно, но обычно.
-«Хорошо. Кому вы завидуете?»
-«Ему»
-«Почему?»
-«Она с ним»
-«Хорошо, дальше, пожалуйста»
-«Боль» - а вот это уже глубоко –«Много боли».
-«Отлично Мистер Басс» - вновь принимает его сторону мужчина –«Но позвольте задать вопрос?» - Чак лишь кивает, не желая выпускать того зверя, что душит его внутренности –«А как же Обида?»
-«Обида?» - уточняет парень.
-«Да»
-«Конечно» - соглашается Чак.
-«На кого Вы обижены?»
-«На них» - легко говорит он –«На себя …»- замявшись он слегка покусывает губы –«На отца»
-«Понятно. Почему на отца?»
-«Не знаю» - вновь пожимает плечами юноша –«Наверное за то что он не смог меня вырастить нормальным»
-«Нормальным?» - уточняет мужчина.
-«Я хожу к психиатру» - покручивая пальцем у виска, ухмыляется Чак. Кажется, он второй или третий раз за все время их общения тоже отвечает улыбкой.
-«Согласен. Но почему это вызывает у Вас такую реакцию?»
-«Я слабый» - вновь легко признается он.
-«В чем выражается Ваша слабость?»
-«Отец никогда не ходил к психиатру» - он вновь легко себе признается.
-«Разве это хорошо?» - наводящие вопросы, кажется стиль его работы. Он уже привык, но сейчас, он кажется, слишком устал. Ему уже почти плевать к чему он ведет.
-«Да» - не задумываясь, отвечает Чак.
-«Почему?» - Чак даже почувствовал, как был удивлен мужчина.
-«Он был отличным бизнесменом»
-«А вы разве нет?»
-«Пока не знаю» - и снова самокритика, и снова он говорит то что чувствует.
-«Разве ваш отель не входит во все путеводители по Нью-Йорку?» - Чак лишь кивает –«И разве Вас не отметили все возможные бизнес издания, как самого молодого и успешного бизнесмена?» - он снова кивает, ведь все это лишь антураж. –«Почему Вы считаете что этого недостаточно?»
-«Не знаю» - и снова признание.
-«Хорошо, с этим пока закончили, что еще?»
-«Ничего» - вновь отказывается от темы разговора Чак, и медленно погружается в пучины своих мыслей.
-«Мистер Басс?» - пытается пробудить его мужчина –«Мистер Басс» - вновь повторяет он –«Чарльз» - и Чаку приходится резко вернуться, ведь он впервые слышит своё имя в устах этого мужчины.
-«Что?»
-«К кому вы еще испытываете обиду?»
-«К себе»
-«Почему?»
-«Я потерял её» - это просто, признаваться себе в этом уже довольно давно просто. Больно, но просто.
-«И?»
-«И все. Точнее …» - он выдыхает. Сейчас будет больно –«Я принес ей слишком много боли»
-«Хорошо» - кивает мужчина –«А она Вам?»
-«Она?» - уточняет он.
-«Да, она»
-«Она тоже» - но это идет откуда-то из другого места. Кажется из ненависти.
-«И вы не обижены на неё?»
-«Нет»
-«Почему?»
-«Я сделал ей больнее»
-«Это не состязание Чарльз» - вновь повторяет его имя мужчина.
-«Я знаю»
-«Но вы чувствуете себя виноватым?»
-«Да»
-«И Вас не обижает её выбор?»
-«Нет»
-«И даже её свадьба с другим?»
-«Нет» - он легко признается в этом –«Я сам её отпустил»
-«Но она просила Вас быть вместе?»
-«Да»
-«А потом ушла?»
-«Да»
-«Почему?»
-«Хотела защитить меня»
-«От чего?»
-«От смерти»
-«Немного напыщенно, вы так не считаете?»
-«Нет»
-«Почему?»
-«Она потеряла ребенка» - это почти слезы. Они почти задушили его душу –«Из-за меня»
-«Вы не могли этого предусмотреть»
-«Да» - соглашается он –«Но я должен был»
-«Кому должны?»
-«Ей»
-«Почему?»
-«Она всегда заботилась обо мне»
-«И?»
-«И я её подвел»
-«А она Вас?»
-«Нет»
-«И даже сейчас?»
-«Нет»
-«Хорошо» - вновь кивает мужчина –«Тогда объясните мне, а точнее озвучьте, то чем вы оправдываете последние события»
-«Я продал её за отель»
-«Она вышла за другого»
-«Она не тоже самое»
-«Согласен» - кивает мужчина –«Но даже когда, она была с другим, она просила Вас вернуться, не так ли?»
-«Да»
-«И вы вернулись?»
-«Конечно»
-«И Вам не было обидно?»
-«От чего?»
-«От её непостоянства»
-«Нет»
-«Хорошо. А как же последующие события?» - он пожимает плечами.
-«Какие события?»
-«Её отказ от помощи?»
-«Гордость»
-«И Вы не вините её за это?»
-«Нет»
-«Хорошо, а её новый выбор?»
-«Нет»
-«Почему?»
-«Он лучше, чем Я»
-«Чем?»
-«Он не обижает её»
-«Но Вы сказали, что он был тем, кто уничтожил всякую надежду на её брак»
-«Да» - вновь легко признается он –«Но это не одно и тоже»
-«А она его?»
-«Что она?»
-«Она его обижала?»
-«Нет»
-«Почему?»
-«Не знаю. Может, она не может?»
-«Или он не позволяет?»
-«Может и так»
-«А Вы?»
-«Что? Я?»
-«Почему вы позволяете её действиям влиять на Вас?»
-«Потому что я люблю её» - с трудом не срывается на крик он.
-«А она Вас?»
-«Я не знаю»
-«И что это значит?»
-«Что я потерял её»
-«А может это она ушла от Вас?»
-«Это ничего не меняет…»
-«Почему?» - он молчит –«Мистер Басс, почему этого ничего не меняет?» - он продолжает молчать. –«Чарльз, почему?»
-«Потому что я заставил её»
-«Как?»
-«Я не знаю»
-«Подумайте Чарльз»
-«Я не знаю» - грозно говорит он.
-«Подумайте»
-«Я НЕ ЗНАЮ» - уже кричит он.
-«Почему Чарльз? Почему Вы виноваты?»
-«Потому что …потому что … я позволил ей»
-«И вы чувствуете вину за это?»
-«Нет»
-«Тогда что?»
-«Я хочу, чтобы она была счастлива!» - снова вырывается гнев.
-«Почему её счастье дороже Вашего?»
-«Потому что я люблю её»
-«А себя?»
-«Что?» - переспрашивает он.
-«Вы любите себя Чарльз?»
-«Конечно»
-«Но её вы любите сильнее?»
-«Да»
-«Почему?»
-«Она спасла меня?»
-«И?»
-«И показала мне, каким я могу быть»
-«А Вы?»
-«Что Я?»
-«Вы разве не сделали для неё тоже самое?»
-«Нет»
-«То есть, вся суть ваших отношений, была в том что она лучше чем Вы?»
-«Да»
-«Недостижимый идеал?»
-«Да»
-«Не смотря на все ее ошибки?»
-«Да»
-«И не смотря, на все что он сделала Вам?»
-«Вы что хотите сказать, что это её вина?» - взрывается в новом порыве Чак.
-«Нет» - уверенно отвечает мужчина.
-«А мне кажется да» - готовится к атаке Чак.
-«Нет» - вновь уверенно говорит мужчина –«Мне кажется, что вы Оба виноваты»
-«Нет» - быстро прерывает его юноша.
-«Почему?»
-«Я сделал ей больнее» - в который раз рычит Чак.
-«Но и она сделала Вам больно»
-«И что?»
-«Просто подумайте об этом Чарльз» - просит, снова просит его мужчина, указывая на покинутое им кресло –«Подумайте, и скажите, так ли все идеально, как Вы Себе представляете»


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:37 | Сообщение # 7
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава 5: Чужой

-«Басс» - начинает Блэр –«Я не буду играть в твои игры» - решительно, бесповоротно, окончательно. Она так решила. Так и будет.
Он молчит. лишь вновь пожимает плечами, как будто он только этого и ждал. Ждал, когда она снова придет, снова будет угрожать и требовать, снова окажется здесь.
-«Ты меня слышал?» - не сбавляет оборотов девушка.
-«Да» - сколько легкости в его голосе. Она вновь слышит тихий голосок и кажется даже чувствует как от него появляется страх.
-«Хорошо» - соглашается, пока есть возможность она. Он слышал, а это главное. Когда она уже собирается отойти, внезапно, его лицо озаряется улыбкой. Откровенной, чистой улыбкой. Совсем как когда-то. Он смотри поверх неё, и она вздрагивает. Она пришла. Она понимает это лишь по тому как откровенно расслабленно он выглядит. Особенный гость.
-«Привет» - произносит он, и она не хочет оборачиваться, потому что уже чувствует за своей спиной кого-то.
-«Привет» - незнакомый, но от того не менее больно бьющий голос. И вот она, наконец, видит её. Она не фотомодель, не актриса, и даже не одета как проститутка. Нет, ничего из этого не подходит. Обычная девушка. Это не совсем правда, но почему-то именно такое приходит ей в голову. Она, безусловно, выделяется из толпы, есть в ней что-то что заставляет Блэр вздрогнуть. И когда она понимает что это, ей становится хуже. Невообразимо хуже. Потому что эта девушка счастлива. Она счастлива от того где она, с кем она. Приобнимая её, Чак слегка гладит ей спину, и целует её губы. Не жадно, но нежно, не страстно, но с чувством. Это она.
-«Привет» - первой протягивает руку незнакомка –«Я Наташа»
-«Привет» - не желая играть по его правилам, отвечает Блэр –«Блэр Уолдорф»
-«Правда?» - удивляется девушка, и так искренне на неё смотрит, что Блэр даже чувствует удивление.
-«А что?» - решается уточнить она. Неужели Чак, ей что-то рассказал.
-«Мне очень нравятся платья твоей мамы» - неожиданно говорит она –«У меня есть почти вся её последняя коллекция»
-«Я в этом не сомневаюсь» - ухмыляется Блэр. Когда девушка, не выражая никаких отрицательных эмоций вновь возвращается к Чаку, Блэр невольно застывает.
-«Я пришла с Лолой» - не слишком громко говорит она –«Ты не против, если мы пока пройдем в Бар?»
-«Нет» - продолжает улыбаться Чак –«Я скоро подойду» - и вновь, они целуются. И все также. Не жадно, не показательно, но с чувствами. С чувствами, что он так глубоко прячет.
-«Прекрасный выбор» -высказывает свое мнение, после ухода незнакомки Блэр.
-«Спасибо» - продолжая смотреть ей вслед, отвечает Чак.
-«Ну и кто она?» - не скрывает своей насмешки Блэр –«Русская фотомодель?»
-«Нет» - наконец смотрит ей в глаза Чак.
-«Ну конечно» - отмечает для себя Блэр –«Бедная эмигрантка» - Чак вновь пожимает плечами, и легко извиняясь, удаляется от неё. Так просто это кажется со стороны, но она ведь участвовала в этом. Она чувствовала это. Она пережила это. А он? Ему действительно удается разрушать её мир. С каждым разом все явственнее. С каждым ударом все больнее. Провожая его глазами, она вновь видит их вместе. Они разговаривают, и она не понимает, почему ей кажется это настолько реальным. Почему, она не чувствует ничего, кроме угрозы. Почему, она не может увидеть ничего, кроме своей боли.
-«Как ты?» - в который раз рядом оказывается Дэн.
-«Все хорошо» - быстро отвечает Блэр, лишь мельком отвлекаясь от происходящего.
-«Это она?» - интересуется, прекрасно зная ответ он.
-«Да»
-«Странно» - почему-то говорит Дэн –«Она не похожа, на обычных девушек Чака»
-«Вот именно» - почему-то с легкой улыбкой говорит Блэр.
Когда девушка остается одна, и Чак куда-то уходит, она решает ударить по слабому звену, повторить то к чему Чак был готов, но врятли готова она.
-«Привет еще раз» - легко начинает Блэр, оказавшись рядом с девушкой.
-«Привет» - вновь улыбается девушка.
-«Чак, почему-то не захотел представить меня, но я его бывшая девушка» - сразу наступает более опытная.
-«Я знаю» - улыбается, почему-то постоянно улыбается незнакомка. Блэр, даже приходиться на секунду остановится, от неожиданности.
-«Отлично» - натягивая новую улыбку, говорит Блэр –«Ну, и откуда ты?»
-«Из Швейцарии» - легко отвечает незнакомка, и Блэр снова вздрагивает.
-«Откуда?»
-«Из Швейцарии»
-«И как вы познакомились с Чаком?»
-«Я приехала на выходные в Нью-Йорк, и мы познакомились» - не снимая улыбки, и видимо наблюдая за кем-то в толпе, отвечает девушка.
-«Удивительно» - решает немного сократить путь Блэр –«И ты сразу решила остаться здесь?»
-«Нет» - вновь смотрит на неё девушка, и Блэр не может понять, почему она улыбается. Почему она не боится её. –«Я учусь в Йеле, это совсем рядом»
И Блэр снова вздрагивает. Она учится в Йеле. Она из Швейцарии. Чак Басс слишком много сил вложил в поиски такой кандидатки.
-«Прости мне надо отойти» - неожиданно прерывает их диалог девушка, и Блэр остается одна.
Когда её наблюдения, в который раз заводят её в тупик, она снова возвращается к Дэну. И снова стоит рядом, и снова наблюдает. Ей нужна лазейка, ей нужна небольшая слабость, и тогда она вскроет его план, она предскажет всего его действия. Снова овации, на этот раз он стоит на небольшой сцене, говорит прекрасные правильные слова. Нет показных представлений его новой девушки, нет лживых заявлений любви, или колких ударов по ней. Он лишь отмечает прогресс, благодарит партнеров, семью … свою семью … Она снова видит улыбающуюся Лили, которая действительно счастлива за него. Они все счастливы за него.
И снова повторения начала, он пожимает руки, отвечает на комплименты, а люди все тянутся и тянутся, к его славе, к его возможностям, его силе.
В который раз она видит, как он уходит, опять в сторону балкона, но теперь не один. И снова эта незнакомка, снова они вместе. Снова ей плохо, от того что она не видит фальши, не видит показательности всего этого. Аккуратно приближаясь к балкону, она останавливается, и пытается подслушать, но не слышит ничего, кроме неразборчивого шепота. Она даже слегка оборачивается, что заметить что-то, но видит лишь поцелуй. Поцелуй, который она должна бы помнить. Поцелуй, который даже сейчас, обжигает её. И снова шепот, и он передает ей небольшую карту, и она вновь его целует, и он вновь прижимает её к себе. Нежно, требовательно, с чувством. Она уходит, уходит в сторону лифтов, ведь у нее карточка от пентхауса. Она проведет эту ночь с ним. Она его девушка.
-«Чак» - вновь начинает Блэр –«Вижу ты все продумал»
-«Блэр» - устало выдыхает Чак –«Чего ты хочешь?»
-«Я хочу чтобы ты прекратил свои игры» - уверенно заявляет она.
-«Я так и сделал» - вновь спокойно говорит он. Грустно, с чувствами, но спокойно.
-«И поэтому, ты весь вечер всем показываешь свою новую пассию?» - издевательски интересуется она –«Мне тошно, от того, насколько ты предсказуем Чак. Снова повторяется история с Евой?»
-«Нет» - в этот раз в его голосе не обида, не злость, в нем сталь. В нем правда. Правда, в которую он верит.
-«Да?» - вновь ухмыляется Блэр, смене эмоций. Он молчит, ему нечего сказать. Она злиться. Злиться от своего бессильного желания уничтожить все раз и навсегда.
-«Видишь этот отель Блэр?» - неожиданно говорит он –«Я его построил» - проводя рукой по периллу балкона продолжает он –«Сам. От парадного входа, до крыши. Все, абсолютно все, Сам. Без чьей либо помощи, без подсказок, без вмешательств»
-«И что дальше?» - сменяет насмешку на истинный интерес Блэр.
-«А то, дорогая Блэр» - он почему-то опускает глаза –«Я люблю Тебя, это никуда не денется, я с этим смирился. Но я построил новый отель, и мне удалось. Теперь, я знаю. Я смогу»
-«Что ты сможешь Чак?» -ей кажется что это тот самый момент, тот момент которого она так ждала. Он сдается, сейчас, он откроет ей свой план, и она, наконец, отобьется от его атак.
-«Она мне нравится» - говорит он –«Действительно нравится. Ты не поверишь, но это наше четвертое свидание. Четвертое свидание Блэр» - и она понимает, что только что рухнуло все –«Это не просто так. Это не Рейна, и тем более не Ева» - да, да, да, вот он её замок. Он рушится. Её мир рушится. –«Я хочу быть с ней» - это не пожар, это не потоп, это её прежний мыльный пузырь, её комната со счастьем, в которой она пряталась раньше –«Прости» - кидает он, неожиданно начиняя движение прочь.

Прости…


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:38 | Сообщение # 8
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава 6: Диалог ч2.

Он снова здесь. Снова сидит в этом кресле, и молчит. Сегодня отличается от вчера, но кажется, мужчина рядом еще не знает этого. Он сам осознал это лишь вновь заняв уже такое привычное ему место. С последнего их разговора слишком многое изменилось. Изменилось даже их общение, по крайней мере, так он думал. Он был уверен, что ему не нужно здесь появляться, но все равно приходил. Двенадцать дней назад, в их первую встречу, после того, как он посмел обвинить Блэр, Чак сорвался. Точнее нет. Сначала он просто ушел. И не звонил, не назначал встречу, и вообще никак не реагировал на предложение врача. Но на следующий день, он вернулся. Вернулся, чтобы молчать. И он молчал. А когда врач, посмел заговорить, он сорвался. Сорвался и высказался. На следующий день все повторилось. И это было прекрасно, потому что ему это было нужно, он действительно чувствовал, что ему хочется уничтожить окружающий его мир. На третий день, мужчина молчал, и с тех пор ,вот уже неделю, они молчат. Не приветствуют друг друга, как положено, не интересуются последними событиями. Ничего. Но сегодня все изменится. Он это чувствует, как чувствует всю ту боль, что душит его одинокими вечерами в отеле.
-«Она уничтожила меня» - и это не секрет, не крик, и даже не отчаянье. Это факт. Факт, с которым ему предстоит жить дальше. Мужчина, как всегда внимательно наблюдавший за ним, и на этот раз, лишь промолчал, прекрасно осознавая, что его вмешательство может прервать то, к чему молодой человек готовился все эти дни.
-«Это дно» - продолжал Чак, не обращая внимания на врача или вообще отвлекаясь на что либо вокруг –«Все кончено» - когда и молодой человек, и более зрелый вновь молча провели более десяти минут, врач решился действовать.
-«Что Вы чувствуете Чарльз?»
-«Ничего» - пожав плечами, ответил Чак.
-«Вернулась эмоциональная нечувствительность?»
-«Нет»
-«Тогда что?»
-«Ничего»- вновь пожав плечами ответил Чак –«Боль, и все»
-«Точно?» - все-таки уточнил мужчина.
-«Да» - поражаясь и своему спокойствию и безразличию, ответил Чак.
-«Тогда, может, попробуем исправить ситуацию?»
-«Как?» - ухмыльнувшись глупости вопроса, спросил Чак.
-«С основ» - вновь легко и быстро ответил мужчина.
-«Каких основ?» - слегка завелся Чак –«Все кончено, я ей не нужен. Все!!! Конец. Финита! Капут!»
-«Мистер Басс» - подняв руку и останавливая юношу, начал мужчина –«Когда Вы пришли ко мне, вы сказали что хотите стать лучше»
-«Какой смысл?»
-«То есть это все было ради неё?»
-«Конечно»
-«И Вам абсолютно наплевать на себя самого?» - Чак не ответил, лишь пожал плечами, и спрятал глаза в ладонь.
-«Чарльз» - обратился напрямую к нему мужчина –«Вы же хотели, сами хотели, стать лучше» - Чак молчал –«И Вам удалось. Разве сейчас, Вы не ведете себя более разумно. Разумно в первую очередь для себя» - поспешил добавить мужчина.
-«Наверное»
-«Ну так зачем останавливаться?» - надавил мужчина –«Почему, лишь одно мнение в данном вопросе так важно» - когда Чак попытался ответить мужчина его перебил –«Почему, именно её мнение играет ключевую роль. Сначала отец, потом Ваша бывшая девушка. Почему вы не хотите стать лучше, для Себя. Почему Вы не хотите в первую очередь, Сами Себя полюбить?» - когда пауза, появившаяся после такого наглого, и не совсем стандартного психологического давления, перешла уже не на минуты, а на десятки минут, Чак неожиданно громко вздохнул.
-«К Черту» - облизывая сухие губы, и вытирая мокрые глаза, громко сказал он.
-«Что? Что?» - уточнил мужчина.
-«Давайте» - также ответил Чак –«Все равно ничего не теряю»
-«Отлично» - улыбнулся мужчина –«Начнем с простого. С семьи»
-«Я сирота» - легко вставил Чак.
-«Но мне казалось …»
-«Лили» - кивнул Чак –«Технически… ну да»
-«Ну вот, когда Вы в последний раз виделись?»
-«Двенадцать дней назад. На похоронах её матери»
-«Оу» - замялся мужчина, прекрасно осознавая что именно в тот день началась двенадцатидневная пауза в их разговорах. –«Это, из-за неё …»
-«Нет» - опережая вопрос, ответил Чак –«Я не так хорошо её знал, и честно говоря, мы друг к другу, относились с одинаковым безразличием»
-«Чужая смерть, независимо от степени близости, может …»
-«Нет» - вновь перебил мужчину Чак –«Просто, так совпало»
-«Тогда позвольте узнать, что случилось?»
-«Она случилась» - вновь больно ухмыльнулся Чак.
-«Понятно» - кивнул мужчина.
-«А после похорон?»
-«Нет» - слегка повертев головой, ответил Чак.
-«Почему?»
-«Я выразил соболезнования, но мне кажется Лили не нужен еще один человек, постоянно указывающий ей на её утрату, и обязательную слабость в такой ситуации»
-«То есть она не скорбит?»
-«Скорбит» - согласился Чак –«Но она сильнее чем кажется, и … ей не нужна, жалость» - утвердительно кивнув головой, Чак продолжил –«В этом мы с ней похожи»
-«Отлично» - согласился мужчина –«Тогда чем Вы себя занимаете?»
-«Работа»
-«И все?»
-«Да»
-«Хорошо. Тогда, давайте начнем с малого» - взглянув на календарь на стене, мужчина проверил время на часах –«До конца недели, осталось, пять дней» -Чак лишь снова пожал плечами –«Проведите с вашей приемной матерью»
-«Лили» - перебил его Чак
-«Да, извините, Лили» - быстро поправился мужчина –«Хотя бы, один час, каждый день»
-«Хорошо» - Чак слегка пожал плечами, соглашаясь.
-«Вы все еще отказываетесь от медикаментозного вмешательства?»
-«Да» - вновь ровно, ответил Чак.
-«Это могло бы значительно ускорить процесс»
-«Нет»
-«Как пожелаете» - продолжал мужчина –«Насколько я помню, Ваши сводные …»
-«Серена и Эрик» - вновь перебил мужчину Чак
-«Да. Серена и Эрик, Вы говорили, что поддерживаете с ними дружеские отношения»
-«Конечно. Мы дружим с детства»
-«Отлично» - согласился мужчина –«Значит, Вам будет легче, наладить с ними контакт»
-«В этом нет необходимости. Серена влюблена в него»
-«Помимо, такого очевидного взаимного интереса»
Замявшись, Чак сначала громко выдохнул, а потом, сжав кулаки, закрыл глаза, и также громко вздохнул.
-«Хорошо» - согласился Чак.
-«А Эрик?»
-«Он рядом»
-«Это как?»
-«Мы не теряем связь» - объяснил Чак –«Надолго по крайней мере»
-«Отлично. Значит, итого пять часов, в компании ваших родственников»
-«Да» - кивнул Чак.
-«Отлично, с этим разобрались» - мужчина сделал несколько записей в блокноте, и спустя несколько секунд, вновь вернул свой взгляд на юношу –«Как обстоят дела, с алкоголем»
-«Нормально» - облизнув вновь пересохшие губы, ответил Чак.
-«Поточнее, пожалуйста»
-«Несколько бокалов в течении дня» - начал рассказывать Чак –«Бутылка … две … перед сном»
-«Почему такой разительный скачок?»
-«Что бы уснуть»
-«Вы пробовали снотворное?»
-«Нет»
-«Почему?»
-«Я предпочитаю, более естественные наркотики» - ухмыльнулся Чак.
-«Это очень плохо Чарльз» - Чак лишь пожал плечами –«Снижайте дозу» - серьёзно сказал врач, и Чак вновь выдохнул –«И» - мужчина замялся, и быстро поднявшись прошел к письменному столу –«Я дам Вам телефон…»
-«Я не лягу в психушку» - резко и зло бросил Чак.
-«Это клиника»
-«Я сказал я не лягу в психушку» - вновь прорычал Чак, подымаясь с кресла.
-«Там лечат, заболевания печении, и желудка» - продолжил спокойно мужчина –«Пройдите обследование, возможно Вам понадобится, небольшая терапия» -Когда Чак удивленно подняв брови, все таки принял листок, мужчина вернулся обратно на свое место.
-«Это начало Чарльз» - серьёзно сказал мужчина –«И лишь от Вас зависит как далеко, Мы зайдем»


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:39 | Сообщение # 9
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Глава 7: Пепел

Шли дни, а Блэр вновь и вновь пыталась вернуться в свой счастливый момент. Когда она ушла с приема одна, он позвонил, но она не взяла трубку. На следующий день, Он пришел, но она, отказавшись и от его компании, и от предложения прогуляться, вновь заперлась в своей комнате. Она не могла понять, почему и его появление, и даже сами мысли о нем, не вызывали в ней вновь тех эмоций что раньше. Ей было ужасно осознавать, что независимо от того, хотел кто-то этого или нет, но её счастье было разрушено.
Внимательно прослеживая новостные ленты и интернет, она не видела громких заголовков, о новой пассии Чака, не видела сообщений, которые бы подрывали её влияние, она вообще, заметила, что в последние несколько месяцев, главными новостями сплетницы был её бракоразводный процесс или встречи с Дэном. Никаких красивых фотографий в газетах, никаких громких статей, абсолютно ничего не грозило ей среди всего этого потока информации. Все что она нашла, это описание приема в честь открытия нового отеля, и несколько фотографий, за несколько месяцев/недель/дней до открытия. Чак не прятался, не скрывался, и даже не старался никак проявиться себя. Он просто делал тоже что и обычно, никак не выделяясь. Это было странно и пугающе.
Более внимательно изучив все что можно, она нашла лишь небольшую новость о том что Чак покидал Нью-Йорк, но был замечен в Йеле, выдавая небольшое пожертвование, такому величественному институту. Это было бы нормально, если бы Блэр не знала, что эта новая девица, как раз учится в Йеле. Когда безысходность ситуации, и осознание того что она собственноручно, разрушает все что ей было дорого, она встрепенулась.
И вновь жизнь пошла по течению. Вот она проводит неделю с Дэном, целые ночи, проводя вместе, вот они обедают, ужинают, завтракают, совсем как нормальные влюбленные. Вот, уже даже Серена, которая все это время игнорировала все что писали, и свято верила в их дружбу, не просто не появляется, а забирает свои вещи из её дома. Все это происходило, а она лишь наблюдала, и пыталась понять, почему радость от того что все нормально, что все всё знают, не радует её. Почему, Серена смирившаяся с ситуацией и признавшая безысходность, каких либо изменений, почему, Чак ничего не предпринимающий в ответ, почему, все это не помогает ей. Почему она все больше осознает, что тот мир, который она так старалась уберечь, больше не существует. Почему, ночи, проведенные с Дэном, не лечат её душу. Почему, время, которая она все больше чувствует, не приносит ей облегчения. Её мир был разрушен. Это правда. Но она понимала, что ей очень многое удалось спасти. Себя. Дэна. Свои чувства к нему.
Прогуливаясь в парке, она наблюдала за людьми, и видела, что никто по провожает её презрительным взглядами, никто не насмехается над тем что она выбрала парня из Бруклина, никто даже не заикается о том что она бросила принца, и теперь в таком раннем возрасте, она разведенка, которая встречается с любовником, которого она завела уже после помолвки. А ведь все это было написано в сплетнице, но никому, абсолютно никому не было дела, до этих обвинений.
Особенно остро свою неудовлетворенность она ощутила в один из вечеров, когда наслаждаясь таким редким в последнее время одиночеством, натолкнулась на одном из телеканалов на новости о новом отеле Чака. Там говорилось о том что “Charles Place” открытый совсем недавно, не просто стал одним из лучших отелей города, но также получил огромное количество наград от зарубежных рейтинговых журналов, и спустя всего несколько месяцев, стал одним из самых востребованных мест такого города как Нью-Йорк. Но даже эта новость, померкла в сравнений с той, что пустили после. Следующий репортер, не просто хвалил отель, или ресторан, следующая новость целиком и полностью была посвящена Чаку, который не просто был самым молодым и успешным, но в тоже время, был влюбленным, и счастливым. Огромное количество фотографий и видео нарезок, рисовало не только его прошлое, в котором была и она, но также рассказывало про его настоящее. Про поездку в Испанию, о которой абсолютно ничего не было в сплетнице, про пожертвования клинике по лечению заболеваний печени, про огромные планы по расширению сети отелей торговой марки “Charles” и даже возможное возвращение к истокам, и активно продвигаемую в массах новость о его скором возвращение в “Bass Industries”. Все это было словно огромный ком, и настолько оглушило Блэр, что она совсем не сразу осознала ситуацию, в которой оказалась.
Она его бросила, бросила и ушла к другому, и пока она наслаждалась той легкостью, что пришла в её жизнь, впервые с тех пор как она себя помнит, он рос, рос и стал тем, о ком ей было не просто больно думать - ей было страшно. От осознания того, что несмотря на все проблемы, все слезы что она проливала из-за него, он смог, наконец, стать тем кем она знала он может быть. Он стал настоящим, серьёзным, взрослым мужчиной, который не просто был одним из счастливчиков с большим банковским счетом, и запасом финансов на любой случай. Он стал гарантом стабильности, а она Блэр Уолдорф, стала бывшей женой принца Монако, встречающейся с парнем которого она любит, но не чувствует помимо этого ничего, кроме удовлетворенности. Ей не хотелось править, не хотелось добиваться недостижимых высот, она просто была. Была…

Она рассталась с Дэном без слез, или каких либо обид. Она просто рассказала ему, о том, что она чувствует. Он был обижен, она видела это в его глазах, но он промолчал, и лишь в конце кивнул, и поцеловав её щеку ушел. Странно, но она надеялась, что расставание с ним разбудит её, но на деле, она просто вздохнула и после этого, все, что она чувствовала, ушло. Ей не хотелось его догнать, не хотелось упасть на колени, и молить о втором шансе. Она просто вздохнула, и вычеркнула из своей жизни, те несколько месяцев, что они провели вместе. Даже просматривая один из ИХ любимых фильмов, она не заплакала от неожиданной мысли, что она одна. Она все с той же легкостью не только досмотрела его, но и заснула, совершенно не думая о том, что ей будет без него плохо, или одиноко.
Возвращение в университет, было первым её действительно громким событием после свадьбы и развода. Она была уверена, что новый мир не захочет её принять так легко, и так и случилось. Ей пришлось манипулировать и ссорить, обливать грязью и искать компромат, но лишь сделав все это, она почувствовала улыбку на своем лице. Улыбку, которой не было слишком давно. Улыбку, что озарила не только её лицо, но и сердце. Сердце, которое, как оказалось, совсем не забыло, что значит быть королевой.
Еще легче, ей стало, когда спустя столько месяцев, она смогла помириться с Сереной. Это была такая радость, что она даже не сразу распознала всю ту гамму эмоций, что заполнила её. Она была готова взлететь, и снова расправить свои, как ей казалось, обрезанные крылья.
Случайно оказавшись в доме у Лили, она, наконец, встретила и его. Спустя столько месяцев после их разговора. Спустя роман с Дэном, и его признания, что он встретил другую. Спустя, его взлет по лестнице признания, она увидела его, и её сердце забилось с такой силой, что она вновь почувствовала себя школьницей, впервые узнавшей, что у него есть сердце. Она вновь почувствовала тот праздник души, что он ей подарил, впервые сказав “Я люблю Тебя”.
-«Басс» - улыбаясь от неожиданной встречи, поприветствовала его у Бара Блэр.
-«Блэр» - легко ответил Чак, оборачиваясь.
-«Как ты поживаешь?» - все так же легко продолжала Блэр.
-«Хорошо» - не скрывался Чак, но прежде чем она успела что-то сказать, Лили спустившись откуда-то сверху, позвала его и он ушел. Когда она поняла, что его слова были правдой, и даже его улыбка, была не просто данью правилам, а настоящей, она вновь почувствовала то самое чувство своей никчемности.
Внимательно вглядываясь в его лицо, она старалась найти какую-то дверь, позволяющей ей войти в его мир и почувствовать его счастье. Но он лишь улыбался и вел легкие беседы, то с Эриком то с Сереной, а она лишь смотрела и не могла понять почему она раньше не увидела этих изменений. На фоне её разрушенной сказки, он построил свой новый мир, и впускал туда всех, кто был с ним рядом … Жаль лишь что она потеряла билет в этот мир.
Когда во время своего случайного посещения, она оказалась еще и за ужином, к ней вернулись не только её страхи, но и таинственный голос, что шептал ей страшную правду, когда-то давно. Голос вернулся, и вновь вернулся шепот, который она совсем не могла разобрать, и истина, которую он очень хотел ей сообщить, но она упрямо не могла услышать.
-«Чарльз дорогой» - улыбаясь спросила Лили –«Я надеюсь ты присоединишься к нам на следующей неделе?»
-«Да» - легко ответил Чак –«Я же обещал» - продолжал он –«Но боюсь что я буду недолго» - отложив в сторону вилку, говорил Чак –«Наташа приедет»
-«Ой дорогой, так бери её с собой» - не поняла смысла фразы Лили.
-«Я так и планировал» - ухмыльнулся Чак –«Но у нас кое какие планы на вечер» - когда Лили, видимо осознавшая что скрывается за этой фразой улыбнулась, Блэр ощутила острое чувство боли где под ложечкой. Весь её аккуратный рисунок, который она рассматривала все это время, с улыбкой на лице, был обожжен такой простой истиной, о которой она совсем забыла. Он был не один. Он был не просто не один. Он приводил её сюда, он представлял её Лили, Серене и Эрику. Он показывал всему миру, что он любит, и его любят в ответ.
Тяжело опустив вилку, Блэр дрожащей рукой поправила салфетку что лежала у неё на коленях, и подняв глаза, вновь увидела Чака, который что-то рассказывал Эрику, и от этой картины её сердце встало. Встало, потому что у неё не было пепла в руках. Встало, потому что она вдруг поняла, чего ей не хватало, в той любви, что она чувствовала с Дэном. Встало, потому что она вдруг остро ощутила истину, что она так судорожно не замечала все это время.
Он с другой.
Она любит его.


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
freeatlastДата: Среда, 28.03.2012, 17:40 | Сообщение # 10
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 251
Награды: 13
Статус: Offline
Эпилог

Она узнала об этом из сплетницы. И сразу решилась действовать. Ей было плевать, на то что скажут люди. Плевать, на то как это будет выглядеть завтра. Ей нужно было действовать. И она действовала. В этот раз, она по-настоящему сильно постаралась. Постаралась, потому что ей было необходимо сделать это. Ей было НАДО, успеть, ведь она сохранила остатки. Она сумела сохранить, нет, не кусочки, не стены, но лишь пепел. А птице феникс, достаточно пепла, ей этого хватит, чтобы возродиться. Она была уверена в этом. Как давно она не чувствовала этой уверенности.
Оказавшись на месте, она снова поразилась этому месту, она снова на секунду позволила себе насладиться им. Уверенно поднимаясь, она прокручивала в голове свои слова, поступки, общие последствия. Нет, ей хватит сил, она сможет, она сделает это. Она восстанет из пепла, они восстанут из пепла.
Оказавшись перед закрытыми дверями, она вновь почувствовала ту слабость. Она снова ощутила всю ту ничтожность, что преследовала её. Нет, она сможет, она должна, иначе она ничто, они ничто.
-«Чак» - вторгаясь в его пространство, произносит она. Он молчит. Просто молчит, уставившись в одну точку. Он так выразительно прекрасен в своем горе. Он так знаком ей. Но он молчит. Он не пьян, ведь рядом даже нет бутылок, лишь полупустой бокал в руке. –«Чак» - снова, молит она. И вот он обращает на неё внимание, и в его глазах, нет слез, нет горя, нет обиды. Он спокоен, он поразительно спокоен. И ей кажется, что это все она, но он не улыбается при виде неё. Он не сияет, как раньше. Он просто сидит.
-«Блэр» - и снова в голосе лишь спокойствие. Это хуже чем гнев, это страшнее чем ненависть. Это он, но она боится. Боится, ведь он спокоен, но она должна. Ей необходимо. А значит, она не испугается.
-«Чак» - протягивая руку, и моля о прикосновении произносит она. –«Мне так жаль» - почему-то произносит она. Но ведь ей не жаль, она этого ждала. Она об этом молила.
-«Не стоит» - и вновь он слишком спокоен, и слишком учтив для самого себя.
-«Чак»- вновь требует его внимания, его глаз, его эмоций голос.
-«Что?» - на этот раз, он действительно внимает ей. Он действительно обращает все свое внимание на неё.
-«Я люблю Тебя» - изо всех сил говорит она. В этом нет гордости, требовательности, обыденности. Нет, это мольба. Её мольба. Она молит о пощаде, о новом глотке воздуха, о капле, которая сможет утолить те чувства, что душили её последние месяцы. Но он молчит. Он не бросается к ней в объятья, он даже не протягивает руку, чтобы как-то поддержать её, он просто стоит. Он даже не улыбается. Он просто стоит, и от этого трясутся её ноги, от этого дрожат её руки, от этого её горло сводит судорога. Он молчит. Он снова молчит, и это худшее из всего, что могло быть. Это то, к чему она не могла быть готова. Это момент, который никогда не мог уясниться в её сердце.
Он почему-то начинает улыбаться. Печально, откровенно, чисто. Он улыбается, и она почти чувствует, как земля уходит из под её ног. Она знает эту улыбку. Она помнит её. Эта улыбка сейчас страшнее чем взрыв ядерной бомбы. Эта та самая улыбка, которую видели школьницы, посмевшие влюбится в него после одной совместной ночи. Теперь она глупая маленькая девочка, начитавшаяся книг. Она … потеряла его.
-«А я тебя нет» - и это не боль, и не отчаянье. Это голосок, что шептал ей все это время. Этот тот самый голос, который предупреждал её все это время. Она все еще его слышит. Слышит и наконец, может разобрать, что он говорит. Она впервые его полностью слышит, и от того понимает что это в последний раз –«Больше нет».
Отворачиваясь от его грустной улыбки, от его глаз, наполненных печалью, относящий к ней, она слепо возвращается в лифт. И вот теперь нет шепота, который мучил её все это время. Нет счастья, что она ощущала от предвкушения этого момента. Нет даже тепла эмоций, которые она могла бы почувствовать. Она одна. Одна спускается вниз, одна выходит в холл, одна наблюдает как девушка, которая как ей казалось, бросила его и вернулась домой, бежит через холл в слезах, врываясь в единственный лифт, ведущий на верхние этажи. Она одна, а …
Чак Басс её больше не любит …


Наиболее точное определение абсолютного зла - полное отсутствие любви
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Прощай ... (Что-то из разряда "Я устал, Я ухожу")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: