menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Kiss my Bass (Чак Басс)
Kiss my Bass
Ksusha17Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:09 | Сообщение # 16
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Награды: 375
Статус: Offline
Глава 3. Бассы

И как огонь, из тучи упадая,
Стремится вниз, так может первый взлет
Пригнуть обратно суета земная.

Д.Алигьери

- Мистер Басс, хочу еще раз обратить ваше внимание на стоимость акций Bass Industries. За последний месяц их цена возросла всего на один процент, - Шварц с немецкой педантичностью зачитывал цифры, статистику, обороты компании на еженедельной встрече управляющих партнеров.
Я спокойно анализировал полученные данные, методичным движением руки переворачивая страницы отчета.
- Мистер Шварц, не думаю, что малый рост является отрицательной динамикой, - я был достаточно уверен в своих словах.
Партнеры одобрительно загалдели.
Дверь в зал совещаний тихо скрипнула. Виновато зашла моя секретарша и подошла ко мне.
- Мистер Басс, вам срочный звонок по третьей линии.
- Спасибо, Поли, я сейчас подойду. Попроси подождать.
Я попытался скрыть улыбку.
- Господа, извините меня, я ненадолго. Можете продолжать без меня.
Я легкой пружинистой походкой вышел из круглого стола, затем вышел за дверь и уже улыбнулся. Третья линия была выделена мной только для Блэр.
Я взял трубку и услышал, как мой сын Александр что-то лопочет своей мамочке.
- Блэр,- позвал я.
- Да, Чак, это я, - проговорила Блэр взволнованно.- У меня к тебе срочный вопрос.
Я улыбнулся, хотя она не могла увидеть моей улыбки.
- И это не могло подождать до окончания совещания? – я постарался говорить строгим голосом.
- Чак, завтра нас пригласили на детский праздник у Брайанов, - Блэр стало плохо слышно, а значит, она взяла нашего сына на руки, а трубку придерживала плечом.
- То есть пригласили Алекса. И в чем проблема?
- У него нет подходящего костюмчика, а я него могу выбрать цвет и фасон сама. Мне нужна твоя помощь, Чак.- тон Блэр уже не терпел возражений.
- Блэр, ему всего полтора года, неужели это столь важно? – я тут же представил, как хмурится Блэр, реагируя на мои слова. Это снова вызвало улыбку у меня.
- Чак Басс, ты издеваешься?! Ты хочешь, чтобы наш сын, Александр Басс, пошел на праздник как бруклиновский оборванец? – Блэр чуть повысила голос, а Алекс начал недовольно бурчать.
- Блэр, я тебя понял. Давай встретимся в магазине, когда закончится мое совещание.
- Хорошо, Чак, Алекс скажи «пока» папе.
Я услышал что-то невразумительное в трубку, а сам уже представил, как просветлело лицо Блэр от моего согласия. Ну, раньше мне не очень нравилось уступать ей, а сейчас даже забавляет, как моя жена радуется своим маленьким победам надо мной.

***
В отделе детской одежды я Блэр не увидел. Я еще раз окинул взглядом зал, но ни моей жены, ни нашего сына точно не было.
Через секунду ко мне подлетела продавщица.
- Мистер Басс, рады видеть вас вновь. Мы вас уже ждем.
- Да, добрый день, вы случайно не видели мою жену?
- Она в соседнем зале.
Девушка начала строить мне глазки, а я одарил ее неодобрительной улыбкой и прошел мимо, углубляясь в зал женской одежды.
Блэр я снова не увидел, зато дородная фигура Дороты ясно виднелась среди одежды.
Когда я подошел ближе, увидел, как Александр кружит вокруг Дороты, держа ее руку.
- Дорота, здравствуй, а где Блэр?
Я подошел и подхватил Алеска на руки, но он стал вырываться, желая снова вернуться к своему увлекательному занятию.
- Миссис Блэр, находится в примерочной, - Дорота указала мне на одну из кабинок.
Я зашел и увидел Блэр в милом темно-синем коктейльном платье.
- Чак, ты вовремя, помоги, - Блэр говорила, показывая жестом на змейку на спине.
Я хмыкнул.
- Я думал, мы идем выбирать одежду для Алекса, - я нежно провел по ее спине, прежде чем застегнуть молнию.
- Чак, тебя не было, мне же надо было чем-то заняться, - Блэр продолжала крутиться перед зеркалом.
- Я сейчас, Блэр.
Я еще раз запечатлел ее образ и вышел, прямиком направившись в мужской зал.
Костюм я себе подобрал достаточно быстро, отталкиваясь от платья моей жены. Иссиня-черная бабочка в мелкую сиреневую полоску дополнила образ.
Я нашел Блэр уже в зале с детской одежды. Она удивленно посмотрела на меня.
- Костюм, тебе очень идет, Чак, - Блэр довольно провела по лацканам пиджака.
- Теперь выбрать костюм Александру не составит труда, - усмехнулся я.
Через десять минут мы втроем стояли перед зеркалом.
Дорота довольно охала вокруг нас.
- Вы такие красивые.
Я нежно взял сына на руки, а Алекс стал оттягивать сиреневую бабочку на своей шее. И как я раньше мог бояться, что стану плохим отцом?!
Я еще раз посмотрел на нашу дружную компанию в зеркальном отражении, приобняв Блэр за талию.
- Ну, мы же Бассы, - произнес я своим фирменным голосом.
Блэр усмехнулась, а Александр закивал головой, подтверждая мои слова. Сразу видно, мой сын.

*****
P.S. Не знаю, почему я решила написать такую главу…))Как-то так сложилось)
P.S.S. И я не знала, как назвать ребенка, так что не обессудьте…)
Ваши отзывы, замечания, комментарии)


Я не червонец, чтобы всем нравиться (И. А. Бунин)
 
Ksusha17Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:31 | Сообщение # 17
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Награды: 375
Статус: Offline
Глава 4. Частицы счастья

Блаженная душа, ты, что, хранима
Всевечным светом, знаешь благодать,
Чья сладость лишь вкусившим постижима…
Д.Алигьери

- Чак, ты мог бы выходные провести с сыном, - с укором проговорила Блэр, едва войдя в гостиную.
Я отложил газету в сторону и посмотрел на Блэр.
- Ты считаешь, что я мало времени уделяю Александру? – я серьезно посмотрел на свою жену, почувствовав, как напряглись мои скулы.
- Весь последний месяц ты в разъездах. Мы почти не видимся, - Блэр печально вздохнула.
Это был нелегкий момент.
- Ты же знаешь, последствия финансового кризиса. Сейчас у компании непростая ситуация. Решение многих проблем требуют моего личного вмешательства, - я знал, что мой голос звучит устало, и я и вправду устал за последний месяц.
- Чак, я все знаю, - рука Блэр легла мне на плечо, - но я тоже работаю, а сыну нужен отец. Он сильно вырос.
Блэр не выдержала моего молчания и присела ко мне на колени. Я вдохнул запах ее волос, обнял, ощущая ее теплоту.
- Обещаю все выходные, - я нежно поцеловал ее шею.- А ты обещай уделить время своему мужу.
Мое дыхание участилось. Блэр улыбнулась, давая понять, что согласна.
- Пап, - Алекс неподвижно застыл в дверном проеме, хмуря брови, когда смотрел на свою мать у меня на коленях.
Блэр приподнялась и села рядом на диван, а я протянул руки, приглашая сына залезть ко мне на руки, но Алекс подошел и встал на расстоянии метра от дивана.
- Мам, дай нас с папой поговорить, - лицо Алекса приобрело серьезное выражение, которое было достаточно уморительным для восьмилетнего мальчишки.
Я подмигнул жене.
- Да, Блэр, нам с сыном нужно пообщаться.
Блэр хмыкнула, пытаясь скрыть ответную улыбку. Алекс продолжал хмурить брови, а я наблюдал, как Блэр скрылась за дверью, не забыв послать мне воздушный поцелуй за спиной у сына.
- Итак, Александр, о чем ты хотел поговорить? – я сделал приглашающий жест, позволяя ему присесть рядом.
Мой сын вздохнул и опустился рядом несколько развязно. Я подумал, что за этот месяц, что я видел его урывками, что-то в нем однозначно изменилось. Теперь мне предстояло пожинать плоды своей невнимательности.
- Итак, папа мне нужны карманные деньги, но с мамой я не хочу решать свои финансовые вопросы, - Александр скривил губы, а я подумал, что вести деловые переговоры при сыне было очень опрометчиво с моей стороны. Кажется, он многого нахватался из моих бесед.
- Зачем, позволь узнать? – я решил поговорить с ним как со взрослым, он ведь сам так о себе решил заявить. – И о какой сумме идет речь?
Я заметил, что Алекс замялся, перебирая ворсинки на обивке подлокотника.
- Пап, не задавай глупых вопросов, на что еще могут быть нужны деньги школьнику? Мороженое, азартные игры, девочки, - Алекс смотрел на меня, явно ожидая моей бурной реакции. Я попытался вспомнить себя в его возрасте, но в голову ничего не приходило, а это значит, что придется импровизировать. И почему я позволил Блэр уйти?!
Я улыбнулся.
- Только не говори, что ты все это придумал сам. Кто подсказал? Только, если хочешь получить деньги, придется быть честным, сынок, - мне на секунду показалось, что я говорю как Барт. Возникло чувство щемящего дежавю.
- Ну, это дядя Натаниеэль приходил к маме в гости, и он сказал, что мужчины всегда тратят деньги на азартные игры и девочек, - Алекс смотрел на меня с интересом.
Я тут же подумал, что Нейта придушу позже. И зачем он заходит к Блэр в мое отсутствие?! Я чуть нахмурился, ощущая снова ревность, которая всегда присутствовала в моем сердце при упоминании моей жены и другого мужчины в одном предложении.
Отлично, придется играть по правилам Алекса.
- И какая составляющая волнует тебя больше, азартные игры или девочки? – а я-то наивно полагал, что о девочках Александр начнет говорить лет в двенадцать хотя бы.
Мой сын ехидно улыбнулся.
- Ну точно не эти глупые курицы с косичками, - выражение лица не оставляло сомнений, что девочки пока являются его главными врагами, - Вчера один из моих одноклассников предложил поиграть в компьютерные игры по сети на деньги.
Я чуть поелозил по дивану, обдумывая слова моего сына. В мои годы мы играли в фишки и максимум - в карты, теперь же оказывается, можно и в компьютерные игры рубиться на деньги. Вот в такие моменты начинаешь чувствовать себя старым.
Я еще раз прикинул возможные ответы хорошего отца.
- Ты считаешь это правильным вложением денег? – я говорил серьезно, смотря прямо в глаза Алексу. Он чуть замялся, не зная как правильно ответить.
- Ну, играю я неплохо.
- Это звучит неубедительно, Алекс. Если ты хочешь кого-нибудь в чем бы то ни было убедить нужно говорить уверенно, а еще лучше доказать.
Мой сын утвердительно кивнул, откидывая каштановую челку со лба.
- А знаешь, папа, я, пожалуй, могу доказать тебе, что это безопасное вложение денег, я покажу тебе, как играю.
Я чуть приподнял брови, наблюдая, как моего сына распирает от его собственной важности.
- Вот это уже более убедительно.
Алекс ухмыльнулся.
- Ну я же…- я честно ожидал услышать что-то наподобие своей коронной фразы. – я же твой сын.
Следующие два часа мы рубились в игрушки, уничтожая монстров, военных и еще каких-то чудиков. Я так давно не играл, что мне это было даже непривычно в начале, но потом я вошел во вкус, чувствуя, что моя увлеченность радует моего сына.

***
- Чак, Чарльз, я к тебе обращаюсь,- мне на секунду показалось, что мой отец ожил из мертвых, но когда я оторвался от экрана, то увидел, что Блэр дергает меня за плечо.
Я снял наушники, услышав недовольное «нет» Алекса, но он тут же затих, ловя гневный взгляд матери. Похоже, у нас матриархат…Кто бы мог подумать!
- Да, Блэр? – я чуть приподнял и улыбнулся ей.
- Алекс, оставь нас с папой наедине, - лицо Блэр скрасила улыбка, обещающая мою медленную и мучительную смерть.
Сын покорно вздохнул и отправился с свою комнату, прошептав: «Держись, пап».
Как только Алекс скрылся из вида, Блэр пошла в наступление:
- Я просила не об этом, когда говорила, чтобы ты провел время с сыном, - руки скрестились на груди Блэр.
- Да, а о чем? Нам надо было пойти на пруд кормить уточек? – я откинулся на диван, наблюдая, как умилительно злится Блэр.
А потом снова почувствовал себя семнадцатилетним мальчишкой. Я резко поднялся, подходя вплотную к своей жене.
- А знаешь, Блэр, он чуть не сказал, что он Алекс Басс, - я провел по ее губам, думая, какая же она соблазнительная.
Блэр чуть дрогнула.
- Ну, он же твой сын. Чего ты ждал? – она уже не сердилась, а в глазах был смех.
- Я не ждал, что он вырастет так быстро. Хотя одно обнадеживает – девочки его еще не интересуют.
Блэр прижалась ко мне так, что наши глаза оказались напротив.
- Ну, может, про девочек он спрашивает у профессионала по девочкам? – искры вызова загорелись в зрачках моей жены.
- Оу, об этом я даже не думал. То есть…
- То есть он ищет нашего одобрения в разных вопросах, Чак, - Блэр прижалась еще ближе так, что наши губы чуть не встречались.
- Не думал, что мы вырастили такого умного мальчика, - я чуть откинул голову, заставляя себя отвлечься от близости Блэр.
- Наверное, у тебя замечательная жена, Чак, - Блэр наигранно прикусила губу.
- Ну, в этом я никогда не сомневался. Как только тебя повстречал, - я приподнял Блэр на руки, не обращая внимания на ее протесты. – Самая лучшая жена и самый лучший сын. А я счастливчик.
- Не ты один, - Блэр стала меня целовать.
Тут я услышал недовольный голос Александра:
- Ну, хватит вам, вы же уже взрослые, я все слышу.
Его детское недовольство поглотил наш общий смех, мой и Блэр.
Нет, мы точно все счастливчики.
Я, мой сын, моя жена и даже люди вокруг…Они тоже счастливчики, которым достаются частицы нашего счастья.
И я готов на все, чтобы так было всегда. Не будь я Чак Басс.

*****
Саунтрек-Mick Jagger -God Gave Me Everything
*****
Ссылка на обсуждение
P.S. Есть желание на этой оптимистичной ноте закончить)
P.S.S. Спасибо всем моим ПЧ и не ПЧ, которые задержались случайным взглядом на этом фике. Снимаю шляпу перед вами heart
Отличное ощущение, когда пишешь и не жалеешь о том, что ты пишешь и как ты пишешь.


Я не червонец, чтобы всем нравиться (И. А. Бунин)

Сообщение отредактировал Ksusha17 - Воскресенье, 30.01.2011, 18:14
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Kiss my Bass (Чак Басс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: