menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mio-mio, художник№1  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Надежда (ЧБ)
Надежда
lizagossipДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:47 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Название: Надежда
Автор: lizagossip
Рейтинг: G
Пейринг:Чак/Блэр
Размещение: за рамками сайта по разрешению автора.
Бета:Sonochk@
Описание: Любовь нас окрыляет,делает нас лучше, но когда есть угроза ее потерять,что мы будем делать? Помочь нельзя, остается просто надеяться,ведь надежда-это умение бороться в безнадежном положении.


прошу оставлять комментарии, они очень для меня важны




Сообщение отредактировал lizagossip - Понедельник, 03.05.2010, 23:07
 
lizagossipДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:56 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Глава 1

So give me something to believe
Cause I am living just to breathe
And I need something more
To keep on breathing for
So give me something to believe*

Почему это случилось? Этого не должно было произойти…не сейчас, еще слишком рано. Не сейчас, когда все казалось таким спокойным. А намного позже…и не так…Он боялся этого больше всего, а это происходило снова…Теперь было больно и хотелось чуда…любого чуда, только бы все исправить…только бы этого никогда не происходило…Господи, помоги мне. Только один раз и я больше ничего не попрошу. Только один раз, чтобы не было так больно, не хотелось вырвать сердце. Чтобы оно не чувствовало боли, не чувствовало вину, горечь и…любовь. Любовь, которая не сможет больше покинуть его…Оно больше не сможет жить, а значит и его обладатель тоже. Пожалуйста, Господи, помоги мне и я сделаю все, что в моих силах, чтобы все исправить. Мне просто нужен еще один шанс, маленькая надежда…Только один раз…Пожалуйста…

Он переживал это снова, боль и одиночество. Он убил…опять убил любимого человека. Это словно проклятье, которое следует за ним всю жизнь. Можно было это предотвратить, но она не хотела ничего менять. Она хотела оставить все так, как случилось. И теперь ее не было. Нет, теоретически она была, все еще существовала, но в совсем другом состоянии. Не так, как должна была быть. Это не честно. Этого не должно было происходить, ведь как он теперь справится один. На него свалилось так много в этот вечер. Он думал, все будет по-другому, они будут счастливы, но жизнь вновь вносила поправки в его сценарий. Он почти терял ее, терял все, что было важно в его жизни. Все еще была надежда, пусть крошечная, но была, и он не хотел терять ее. Потерять надежду, значит навсегда потерять ее, а этого он не мог допустить. Он знал, что все может стать хорошо, все еще образуется, и они будут счастливы.

Тихое жужжание приборов навевало сон. Нет, нельзя спать, вдруг что-то изменится. Но организм пошел против его воли и через минуту туман рассеялся, приобретая очертания снов.
Всего на секунду все показалось таким спокойным. Проблемы исчезли, настало умиротворение. Но реальность вновь вытянула его из сна, как только оглушительный писк приборов наполнил комнату. В нее сбежались люди, они что-то кричали, и стало ясно, что происходит что-то плохое и непредвиденное. Его попросили выйти и от безысходности он повиновался. Он сейчас ничем не мог помочь, оставалось только надеяться и ждать. Он вышел в коридор, сел на стул, отклонил голову назад, к стене и закрыл глаза. «Блэр, умоляю, не покидай меня» - последнее, что тихо произнес Чак и провалился в сон.

***
-«Блэр, постой! Ну, это же глупо. Давай поговорим спокойно. Остановись!» - кричал Чак, пытаясь догнать убегающую девушку.

Середина лета. Ночь. Лил сильный дождь, они бежали без зонтов и практически без одежды.

-«Чак, я не хочу с тобой говорить» - Блэр остановилась и крикнула это подбегающему парню. - «Не хочу опять слышать глупые отговорки»

-«Послушай, я говорил правду. Ничего не было, клянусь тебе. Я бы не стал. Я люблю только тебя, прошу, поверь мне. Пожалуйста, пойдем домой, ты простудишься» - говорил Чак, пытаясь восстановить дыхание, после длительной пробежки. - «Ты ведь знаешь, что я изменился. Я бы не сделал этого. Я слишком люблю тебя. Я клялся, что никогда не причиню тебе боль, и я держу свое слово» - Чак взял руки Блэр в свои и потянул к себе. -«Я стою здесь, перед тобой, под жутким ливнем, в одних штанах и футболке. Мне до чертиков холодно, хоть сейчас и лето. Я должен был бы злиться, но я не злюсь, а люблю. Люблю тебя. Даже такую взбалмошную и ревнивую» - продолжал парень. Со всего тела лилась вода, они стояли на улице. На лице Чака появилась улыбка, он видел, что Блэр уже сдалась и успокоилась. Он притянул девушку за руку и поцеловал.

-«Прости меня»- прошептала Блэр. – «Я просто…просто…» - не успела она закончить, как Чак схватил ее на руки и понес домой. Он шел так два квартала. Когда лифт наконец-то остановился в пентхаусе, промокшие и замерзшие они направились в душ.

Душевая наполнилась паром. Горячая вода стекала по их телам. Ее руки были на его плечах, ноги на его бедрах. Его руки на ее талии, губы обоих соприкасались, не желая прерываться даже на дыхание. Размеренные, осторожные движения, сменялись более подвижными, более резкими. Рука ее опустилась вниз, оставив отпечаток на запотевшем стекле. Тяжело дыша, они выбрались из душа и направились в спальню. Чак обнял Блэр, притянул к себе. Девушка все еще дрожала от холода, но его прикосновения, такие нежные, такие любимые, смогли унять дрожь. Она расслабилась и положила свою руку на руку Чака, которая обхватила ее талию. Блэр прижалась к нему и заснула.
Никто из них тогда не мог представить, что случайный порыв страсти, который находил достаточно часто, изменит всю жизнь. Возможно, подумав тогда, они бы защитились. Но любовь и страсть не всегда предполагает мысли, и думать тогда было не о чем. Они просто заснули, не подозревая, что жизнь уже приготовила испытание. Оно уже было заверено там, наверху и оставалось только ждать.

***
-«Блэр, я ухожу на встречу, встретимся за ланчем» - говорил Чак, через закрытую дверь ванной. - «Блэр, ты в порядке?» - он подошел к двери и постучал.

Блэр сидела перед унитазом. Желудок выворачивало наружу. Девушка успела только крикнуть «Я в порядке. Встретимся за ланчем», как снова склонилась над фарфором.

***
«Ну почему доктора всегда говорят то, что ты больше всего боишься услышать?» - думала Блэр, сидя в ресторане, Чак опаздывал на ланч. Она не знала, сказать ли ему о своем утреннем посещении врача или нет. Как он отреагирует на новость. Она боялась, а вдруг он не готов. Вдруг она тоже не готова. Вдруг это начало конца. На ее плечо легла рука, задумавшись, она, немного испугалась, но посмотрев вверх и увидев Чака, улыбнулась. Он поцеловал девушку в щеку и сел напротив, беря в руки меню.

-«Итак, посмотрим» - Чак был в приподнятом настроении, видимо встреча прошла успешно. Блэр нервно теребила в руках салфетку и не решалась заговорить.

-«Как прошел твой день? Что делала?» - поинтересовался парень, все еще изучая меню.

-«Да так, сидела дома, было немного не по себе, но уже все хорошо» - соврала Блэр и с натянутой улыбкой посмотрела на Чака.

-«Что-то у меня пропал аппетит. Может быть пойдем домой?» - сказал Чак, смотря на потерянную Блэр, взгляд которой был направлен в большое окно слева от их столика, а мысли бродили где-то далеко. –« Эй, ты в порядке? Ты какая-то странная. Что-нибудь случилось?» - спросил Чак и через стол дотронулся до руки девушки.

-«Да, да все хорошо. Я тоже что-то не хочу есть. Давай пойдем домой» - ответила Блэр, вставая со стула, и они вышли из ресторана.

***
Чак все еще сидел в коридоре, с закрытыми глазами и вспоминал. Если бы тогда он смог убедить ее, если бы она не была так упрямо и так его не любила, она смогла бы отказаться. Да, было бы нелегко, но по крайней мере не случилось того, что случилось. Чак был бессилен, он просто не знал, что делать. Надежды было очень мало, у него опускались руки, не хотелось жить. Только не без нее. Боль овладевала им, с каждой минутой все глубже погружая в горе и отчаянье. Он словно стоял на краю пропасти, в которую мог свалиться в каждую секунду. Дверь до сих пор была закрыта, его не впускали, никто не выходил. Надежды почти не оставалось, и он заплакал. Все привыкли к стереотипам. Мужчины должны быть сильными, они не могут плакать. Но Чак мог. И плакал. У него не осталось сил на то, чтобы убеждать себя, в светлое будущее рядом с любимой. Он хотел показать всем, как ему плохо, хотел, чтобы всем было так же больно как ему сейчас. Он не был слабым, даже наоборот. Чак Басс всегда боролся до последнего, даже если было трудно. Но у каждого человека наступают моменты отчаяния и тогда он плачет. Да, может быть, он казался слабым, но это было по-настоящему. Чак не был бездушным, у него были чувства, было сердце, и оно не могло жить без нее.

Пять часов утра. Чак не спал всю ночь, самую долгую ночь в жизни. Он опустился со стула на пол. Ничто не сравниться с тем, что он переживал сейчас. Парень снова закрыл глаза. Воображение стало рисовать картину прошедших месяцев, погружая его в еще большее горе, так как он понимал, что воспоминания - это все, что у него осталось.

***
Блэр все не решалась сказать Чаку о посещении врача. Она знала, что глупо так тянуть, рано или поздно придется это сделать. Она подумала сказать ему вечером, когда Чак придет домой, у него будет хорошее настроение после очередной удачной сделки, и она скажет ему.

Было за полночь. В пентхаусе стояла темнота. Блэр лежала в кровате и не могла уснуть. Чак все еще не вернулся. Девушка закрыла глаза. Не хотелось засыпать без Чака. Без его теплой руки, лежащей на ее теле, без его поцелуя в шею, без его защиты. Вдруг раздался звук открывающегося лифта и Блэр, вскочив с кровати, направилась прямиком в холл. Из лифта вышел Чак, хмурый как туча, весь погруженный в мысли, но стоило ему увидеть Блэр, мысли тут же улетучились, и на его лице появилась улыбка.

-«Здравствуй, красавица» - прошептал парень, подходя к Блэр и целуя ее в шею.

-«Почему ты такой хмурый?» - все-таки заметила девушка, хоть Чак старательно пытался замаскировать плохие мысли под улыбкой.

-«Неудачная сделка. Прости что задержался. Я думал, ты уже спишь» - Чак прошел в спальню и, сняв пиджак, кинул его на кресло.

-«Я пыталась, но хотела подождать тебя. Мне надо тебе кое-что сказать» - девушка сидела на кровате, лицом к Чаку и нервно заламывала руки, не в силах сосредоточиться.

-«Надеюсь новость хорошая? Эта неделя была такой беспокойной, хорошая новость не помешала бы мне расслабиться» - Чак сел рядом с Блэр, заметив, что та очень нервничает.

-«Блэр, ты в порядке? Ты уже несколько недель сама не своя. Что случилось? »

-«Чак, я…» - Блэр встала с кровати и стала ходить туда-сюда по комнате – «…я знаю, как тебе будет сложно это принять за хорошую новость, но не сказать я не могу…» - девушка вновь села рядом с Чаком и опустила голову вниз, словно за что-то извиняясь –«Помнишь я говорила, что мне не здоровилось? В тот же день я ходила к врачу, и он сделал анализы» - Чак сидел, пристально смотря на поникшую девушку, в сердце закралась одна мысль –«Так вот он сделал анализы и выяснилось, что…» - Блэр почти задыхалась, у нее бешено колотилось сердце, она была готова рухнуть в обморок. Девушка была не в силах выдавить из себя эти слов. Она сидела, уставившись на колени, и молчала.

-«Блэр. Ну, говори, а то меня самого сейчас приступ хватит » - всполошился парень, беря девушку за руку и притягивая к себе, чтобы та немного успокоилась.

Решив, что пути назад уже нет и сказать все равно придется, Блэр приготовилась к последствиям фразы, которую собиралась произнести. Она сделала глубокий вдох и, словно выстрелив, очень быстро сказала.

-«Я беременна» - выстрел попал прямо в сердце Чака. Рука, державшая Блэр разжалась, упав на кровать. Чак сидел так минут пять, думая о том, что же сказать. Понятно, почему Блэр боялась говорить это. А теперь и он боялся говорить, не зная как же все-таки реагировать. Он до сих пор не смирился с мыслью о том, что убил мать, а теперь тоже самое может угрожать и Блэр. Он не хотел ненавидеть своего ребенка, так же как и отец ненавидел Чака. Он не сможет пережить это. Но с другой стороны, почему это должно случится? Это же не передается по наследству, тем более у Блэр в семье с этим не было проблем. Может быть, стоит рискнуть и сделать ее по настоящему счастливой.
Блэр все сидела еще рядом с Чаком и ждала хоть какой-нибудь реакции. Смотря на его поникшую голову и тишину, которую никто еще не нарушил, ей стало по настоящему страшно. Она боялась его реакции. Зная то, что он до сих пор не справился со смертью матери, и то, как относится к родам, Блэр была уже готова согласиться на аборт. Но…она так любила Чака и то, что на свет появится его частичка, их частичка, вселяло такую радость…

Чак встал с кровати, опустился на колени, лицом к Блэр, взял ее дрожащие руки и, посмотрев в глаза, уверено сказал:

-«Я хочу этого» - увидев, что Блэр отреагировала на его фразу, он решил повторить, чтобы быть уверенным, что она все правильно поняла - «Я хочу этого ребенка. Нашего ребенка»

--------------------

*-слова песни The Bravery-Believe слушать и скачать




Сообщение отредактировал lizagossip - Понедельник, 03.05.2010, 21:13
 
lizagossipДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:00 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Глава 2

Слова обладают невероятной силой. Они могут принести бескрайнее счастье или мучительную боль, надежду или разочарование. Так или иначе, слово всегда властно над нами. Мы всегда думаем, что сказать, чтобы не обидеть кого-то, всегда переживаем из-за сказанного, надеемся услышать слова в ответ. Сами того не осознавая, мы живем под их постоянным влиянием.

Чак мог бы сказать, что ему страшно за нее, что ей не следует этого делать, но он не сказал. И в тот самый момент, когда он говорил, что хочет ребенка, убеждая себя, что все будет хорошо и, не подозревая о последствиях, он навсегда обрек себя на беспокойства. За нее, за ребенка, за то, что случится с его жизнью, пойди все наперекосяк. Он не смог сказать тех слов, которые предотвратили бы это. И теперь, сидя на полу в больничном коридоре и вспоминая моменты прошедших месяцев, он казнил себя. Казнил за нерешительность и слабость, за то, что те слова так обрадовали Блэр и, которые, почти убили ее, а может быть и убили. Из палаты еще никто не выходил и он не мог знать наверняка…

-«Чак, прости, что так долго, рейс задержали. Как она?» - по коридору бежала Лили. Чак медленно повернул голову в ее сторону, но никаких эмоций это не вызвало, он не встал, ничего не сказал. Ему было не до этого, мысли в сочетании с горем и болью обессиливали. Лили присела на корточки рядом с парнем. Она внимательно смотрела на него в ожидании хоть каких-нибудь слов, но Чак по прежнему молчал, пустым взглядом вглядываясь в стену напротив.

-«Серена и Нейт не приедут. Не смогли вылететь, из-за шторма на Гавайях все рейсы отменили» - Лили начала разговор, надеясь, что ей удастся его разговорить, успокоить.

-«Спасибо, что приехала» - раздался тихий голос парня. Он согнул ноги в коленях и опер на них локти.
Вместо слов, Лили просто взяла его за руку. Они сидели вместе и ждали.

Дверь в палату наконец-то открылась, все люди покинули ее. Последним вышел врач. Он направился к Лили и Чаку, нервно потирая руки и опустив голову. Чак быстро поднялся, Лили последовала за ним. Парень подошел к врачу и глазами, полными надежды посмотрел на него. Тот поднял глаза на Чака и покачал головой.

-«Мистер Басс, мне жаль, но улучшений нет» - врач смотрел прямо в глаза Чака, переступая с ноги на ногу и держа руки в карманах халата –«Она до сих пор в коме и…боюсь больше не выйдет из нее. Были осложнения, мы их устранили, но ничего не изменилось. Боюсь, мне придется попросить вас принять решение» - врач замолчал, собираясь с мыслями. Он ненавидел говорить эти слова, ненавидел смотреть на убитых горем людей, на их выражение лица, которое искажалось от боли под мощными ударами фраз. В такие моменты, порой, он чувствовал себя не врачом, который спасает человеческие жизни, а зверским насильником, садистом, который причиняет мучительную боль и не в силах поступить иначе. Но такова была работа врача и, ему ничего не оставалось, как сделать вдох и начал эту пытку - «Если улучшений не последует в течение месяца, мы будем обязаны попросить вас подписать документ, который позволит отключить ее от аппарата исскуственного дыхания. Простите, но мне приходиться это говорить, такова моя работа. Мне очень жаль Мистер Басс, но это все чем я могу вам помочь. Дать еще месяц. А теперь простите, мне нужно идти, операция» - врач развернулся и покинул коридор через стеклянную дверь. Он сделал это. Он снова убил и избавился от очередной жертвы таким паршивым образом. Просто ушел, оставив труп гнить на земле.

***
-«Все еще может наладиться. Целый месяц, еще есть надежда» - подбадривала Лили сына. Они сидели в палате. Чак держал любимую за руку. Блэр была бледна и спокойна. Под глазами виднелись темные круги, волосы разметались по подушке, одна прядь лежала на лбу. Чак аккуратным движением, словно до фарфоровой куклы, дотронулся до ее лица и смахнул прядь. Поцеловал руку девушки и выдавил второй раз за эту ночь:

-«Я не дам им это сделать. Я не дам забрать ее у меня. Все еще будет хорошо, она очнется, и мы будем жить как прежде, вдвоем и нас никто никогда не разлучит. Без нее мне не жить. Блэр единственное, что у меня есть»

-«Чарльз» - тихо сказала Лили, вставая с кресла, обогнув кровать, встала рядом с Чаком и положив руку ему на плечо, продолжила –«есть еще мы - твоя семья. У тебя теперь есть ребенок, и ты должен будешь, в случае...» - Лили остановилась, не решаясь произносить эту фразу – «…в случае если Блэр вдруг не очнется…» - она тут же посмотрела на парня. Как он отреагировал? Можно ли продолжать? Чак сидел все так же, сжимая руку Блэр. Лили продолжила – «Ты должен будешь позаботиться о нем. Или о ней?» - Лили внимательно посмотрела на парня.

Чак только что понял, что даже не знает, кто у него родился.

-«Я не знаю» - он повернулся к Лили и посмотрел ей в глаза –«Я не знаю кто родился. И…не хочу знать»- Чак встал со стула, поцеловал Блэр в лоб и вышел в коридор. Лили последовала за ним. Парень прислонился к стене и закрыл глаза. Лили подошла к нему и сказала:

-«Чарльз. Ты всегда злился на своего отца, потому что думал, что он обвиняет тебя в смерти матери. Теперь ты делаешь тоже самое с этим ребенком» - Лили ждала реакции парня.

-«Представь, каково будет ему, когда правда о родителях всплывет, когда он узнает, что усыновлен и тем более по каким причинам. Да, будет сложно, но даже если Блэр вдруг не…» - Лили прервал оглушительный крик

-«Не смей этого говорить! Она выживет! Она очнется!» - кричал Чак на весь коридор, не в силах справиться с гневом.
Лили все понимала и не сердилась. На Чака нельзя сердиться сейчас. Она видела как ему плохо и просто сказала:

-«Тебе надо его увидеть»

***
В жизни всегда приходится выбирать. Мы привыкли, что есть хорошее и плохое, правда и ложь. Мы знаем границы, знаем, как отличать одно от другого. Но когда дело касается чего-то, что может в корне изменить нашу жизнь, мы колеблемся и порой очень долго, чтобы понять как же все таки правильнее.

Чак стоял перед дверью в палату. Лили держа его за руку, опустила ручку двери. Чак оказался в просторной комнате с одной маленькой кроваткой, стоящей возле окна.

Чак сделал пару шагов к кроватке, но потом в его мозгу что-то вспыхнуло. Что-то яркое и похожее на предвидение.
Словно он увидел свою жизнь, свою будущую жизнь, жизнь без Блэр, но с ребенком.

-«Нет…Лили, я…я не могу. Не могу его видеть» - произнес Чак и выбежал вон.

Спустя пару минут из палаты вышла Лили и увидев парня, подошла к нему и сказала:

-«Чарльз. Пожалуйста, посмотри на меня»- она подняла подбородок Чака и взглянула в его глаза.

-«Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Ты мог бы не делать этого ради себя, но сделай это ради Блэр. Она бы хотела этого, я уверена. Ей было бы…» - Лили сделала паузу, корректируя последнюю фраз – «Ей будет приятно узнать, когда она очнется, что ты не побоялся это сделать. Что ты так же рад этому ребенку. Ты забудешь все, когда посмотришь на него. Идем» - Лили взяла Чака за руку и потащила в палату. Чак мог бы вырваться, мог бы убежать, скрыться, но вместо этого он покорно зашагал вслед Лили. В палате сидела медсестра, присматривая за ребенком. Чак вошел в палату, осторожными, неторопливыми движениями направляясь к кроватке.

Медсестра тут же встала, увидев приближающегося Чака. Она видела, на его лице страх и любопытство. Такие лица она видела часто. Все отцы поначалу немного боятся, но стоит им увидеть, подержать ребенка, как тут же, лицо озаряет улыбка и они не могут оторвать взгляд. Чак подошел и заглянул в кроватку. В ней лежало что-то маленькое, завернутое в розовое одеяльце.

-«Хотите ее подержать?» - спросила медсестра.

-«А можно?»

-«Конечно» - Она взяла малышку на руки и подошла к Чаку.

-«Я не знаю что дальше» - шепнул он –«Никогда не делал этого раньше»

Медсестра понимающе улыбнулась и сказала:

-«Ничего, все просто, сядьте в кресло, а я ее вам дам. Возьмите ее одной рукой под спинку и обязательно поддерживайте головку. А главное - любите до конца жизни»

Чак сел в кресло. Он был напуган и у него ком стоял в горле. Медсестра поднесла малышку. Он взял невесомое тельце младенца на руки и сделал все так, как ему сказали.

Стоило Чаку взглянуть на девочку, шквал эмоций окатил его с ног до головы. Исчезла неуверенность и страх, руки крепко держали ребенка, глаза его наполнились слезами. Она была так похожа на Блэр. Малышка не спала. Она смотрела на Чака большими карими глазами. Взгляд ее был настолько внимательным, проникновенным и умным, словно она понимала что происходит, словно она ощущала чувства Чака и этим взглядом пыталась его успокоить.

Чак все еще изучал это маленькое существо, которое уже завладело его сердцем. Он думал о Блэр, как она хотела ребенка, как она радовалась тому, что Чак тоже хотел его, пусть преодолевая внутренние сомнения, но хотел. Она хотела, чтобы он полюбил малышку. И теперь, сквозь слезы смотря в глаза своей дочери, он полюбил ее. Ему хотелось всегда держать малышку на руках и оберегать до конца дней.




Сообщение отредактировал lizagossip - Понедельник, 03.05.2010, 22:55
 
lizagossipДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:06 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 10147
Награды: 741
Статус: Offline
Глава 3

Can't you see
I beg and plead?
'Cause when your eyes light up
The skies at night
I know you're gonna find your way
Back to me*

Шли дни, недели, улучшений в состоянии Блэр не было. Он не очнулась. Срок истекал, добиться чего-либо от главы больницы не удалось. Чак разрывался на куски. Он был подавлен и в тоже время радовался. Ему так хотелось, чтобы Блэр очнулась, чтобы она увидела малышку. Сердце сжималось, стоило подумать о них обоих одновременно. Чак проводил дни напролет в больнице, забыв о работе, о встречах, о компании. Для него сейчас было важно только состояние самых важных людей в жизни.

С самого утра у него было непонятное предчувствие. Не придав этому значению, он направился в больницу. Сначала он зашел к малышке, подержал ее на руках, снова посмотрел в ее глаза, надеясь, что они подскажут, как ему поступить. Затем пошел к Блэр.

Заходя в палату каждое утро, он надеялся, что она вдруг откроет глаза. Сегодня, он снова на это надеялся. Садясь на стул и беря ее руку, он стал думать, чтобы сказать. Туман сгущался в его душе, серая туча отчаянья не давали протиснуться голубому небу надежды. Чак начал разговор, внимательно изучая ее красивое лицо:

-«Милая, я очень по тебе скучаю. Я никогда не думал, что могу тебя потерять, но вот что преподнесла жизнь. Я так виноват перед тобой. Все, что я когда либо делал…я всегда хотел чтобы ты была счастлива и сам причинял тебе боль…» - Чак едва боролся с тем, чтобы не заплакать. –«Я не знаю что мне делать без тебя. Я никогда не был слабым, но сейчас чувствую, что не смогу жить без тебя, без твоей поддержки, без твоей любви. Ты всегда верила в меня, а я…я убил тебя…» - Чак встал и отвернулся к окну, продолжая свою исповедь. –«Боже, она так похожа на тебя. Она такая же красивая и ее глаза горят этим же задорным огоньком, когда она улыбается. Я…Блэр, вернись ко мне. Пожалуйста, милая, вернись…ты нужна мне» - он был снова у ее кровати, опуская голову на свои руки, он тихо повторял, словно молитву: «Вернись ко мне…вернись ко мне…вернись…прости меня…»

Вдруг приборы запищали немного громче, Чак поднял голову, с надеждой смотря то на них, то на Блэр. Ничего не происходило. Приборы снова затихли, издавая тот же еле слышный, гудящий звук, который навевал сон. Чак вздохнул и встал, направляясь к двери. Он уже опустил ручку вниз и потянул на себя дверь, как сзади послышалось:

-«Чак» - Чак боялся развернуться, все еще держа ручку двери. Он думал, ему показалось.

-«Чак» - снова раздалось сзади. И тогда решив, что вряд ли может показаться дважды, он повернулся.

Блэр открыла глаза и смотрела на Чака. Ей было тяжело двигаться и говорить, но она протянула руку, подзывая его к себе. Чак сдвинулся с места и подбежал, не зная, что и сказать.

-«Я слышала тебя» - с трудом говорила Блэр, делая большие паузы между словами. –«Я слышала как ты говорил со мной, как звал меня»

-«Я так скучал» - со слезами на глазах говорил Чак, гладя Блэр по волосам.

-«Скажи, кто у нас родился» - спросила Блэр. Она не хотела знать за ранее, поэтому, ходя в больницу, просила врачей не говорить пол.

-«У нас девочка. Такая прелестная. Вся в тебя» - улыбался парень, -«Хочешь я принесу ее?»

Блер кивнула, и Чак быстро выбежал за дверь. Когда он вернулся, на его руках лежало что-то совсем крохотное, завернутое в розовое одеяльце. Он сел рядом, чтобы Блэр смогла ее рассмотреть. Девушка смотрела на малышку и глаза наполнялись слезами. Слезами умиления и радости.

-«Она прелестна» - прошептала девушка.

-«Как и ты» - произнес Чак, пристально смотря на Блэр жадным взглядом. Ему хотелось смотреть на нее, на них обоих и никогда не закрывать глаза.

-«Я люблю тебя. Вас обоих» - сказал Чак, прежде чем Блэр закрыла глаза.

Она спала еще несколько дней, но это уже был просто сон, ее жизни ничего не угрожало. Блэр выписали из больницы через неделю.

В пентхаусе было тихо, все спали и вдруг раздался плачь, Блэр поднялась с подушки, но Чак ее опередил и сказал: «Я ее успокою»

Чак взял девочку на руки и прошел в гостиную, поставил любимую музыку Блэр, которая так нравилась малышке. Это была «Лунная река» из «Завтрака у Тиффани». Он поцеловал дочку в лоб и стал тихо раскачиваться в такт, крепко держа ее на руках. Из-за угла выглянула Блэр, она наблюдала за ними, умиляясь этой картине. Затем подошла к Чаку.

-«Ей она тоже нравится» - увидев Блэр, прошептал Чак.

Блэр обняла их обоих и спросила: «У нее до сих пор нет имени. Как мы ее назовем?»

Чак во всей этой суете и не думал об имени, но оно как-то само всплыло в его мыслях, и он ответил, глядя на Блэр:

-«Хоуп**. Мы назовем ее Хоуп, чтобы она никогда не теряла надежды»

Музыка подходила к концу и Чак, медленно танцуя в комнате, освещаемой лишь ночными огнями города, пройдя через боль и муки совести, но никогда до конца не теряя надежды, наконец, был счастлив.

-----------------------------------
*-слова песни The All-American Rejects-Back To Me слушать и скачать

**-Хоуп (hope-от англ. "надежда")




Сообщение отредактировал lizagossip - Понедельник, 03.05.2010, 22:38
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Библиотека » Надежда (ЧБ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: