menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Мини серия «Соберу жизнь по фрагментам»
Мини серия «Соберу жизнь по фрагментам»
elivДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Название: «Признания»
Автор: eliv
Пейринг: Чак\Блэр, Блэр\Дэн
Жанр: ангст
Описание: иногда самое сложное для нас - это признания, которыем мы делаем... или так и не решаемся сделать...
Ссылка на обсуждение: здесь


Сообщение отредактировал eliv - Понедельник, 02.04.2012, 22:19
 
elivДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:16 | Сообщение # 2
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Она стояла и смотрела в зеркало. Не совсем смотрела… Отражения не было… Она четко осознавала, что стояла перед зеркалом, но себя в нем увидеть не могла.
Она обернулась: вокруг ничего не было. Лишь одни голые стены и зеркало на одном из них. Вы хода не было. Ее начал окутывает испуг… Как же она сможет выбраться?..
Гробовую тишину комнаты наполнил детский плачь… Он резонансом бил по ушам. Она хотела найти ребенка, но ведь дверей не было.
В одно мгновение зеркало полетело на пол и разбилось прямо под ее ногами… Она от резкости происходящего отшатнулась…
На месте зеркала появилась дверь… Странно… Но плачь шел оттуда…
Она медленно повернула ручку, и дверь скрипнула, разрешая ей пройти. Она застыла на пороге…
В комнате ничего не было кроме колыбельной, над которой наклонился мужчина.. Чак… Не смотря на то, что в комнате было практически ничего не видно, она смогла узнать его.
Он поднял ребенка на руки. По голубому цвету одеяльца она поняла, что возможно это мальчик. Надрывный плачь ребенка, сводящий ее с ума, сразу же прекратился. Чак продолжал стоять спиной к ней и укачивать ребенка.
Она не могла различить слов, но поняла, что он пел.
Она резко зажмурилась от света, источник которого ей был неизвестен. Она несколько раз моргнула, привыкая к освещению.
Комнату наполнял солнечный свет, проникающий сквозь легкие голубые занавески. Теперь комната была совсем другой: стены были выкрашены в белый цвет, но одна из них была расписана яркими красками, вдоль них стояли шкафы и тумбочки. Эта была детская.
Ее отвлек голос Чака:
- Блэр, посмотри на своего сына.
Ей захотелось закричать от этих слов. Нет, у нее не было ребенка.
- Блэр, - он развернулся к ней лицом.
Боже, какой же он был красивый. Он мягко ей улыбался.
- Твой сын требует твоего внимания.
- У… меня.. нет сына…
Чак нахмурился.
- Что за глупости ты говоришь? Посмотри на это чудо. Наш сын.
- Наш?..
Неужели она ослышалась.
- Блэр, милая, что на тебя сегодня нашло?
Она медленно начала подходить к … ним?..
- Садись в кресло, тебе будет так удобнее.
Блэр послушно села в кресло. Чак протянул ей маленький сверточек в голубом одеяльце. Она дрожащими руками взяла его и притянула к себе.
- Он такой маленький, - благовеянно прошептала она.
Она приоткрыла одеяло и посмотрела на маленькое личико.
- Боже, у нас такой красивый мальчик.
Да, это был их ребенок: цвет волос был ее, но вот цвет и форма глаз и губки бантиком точно были Чака.
Слезы проступили на ее глазах. Она могла бы просидеть так вечно.
- Любимая, тебе нужно отдохнуть.
- Нет, я хочу посидеть так.
- Хорошо, - он сел на пол у ее ног и положил голову на ее колени. – Я вас люблю.
- Мы…
Резко все исчезло.
- НЕТ! НЕТ НЕТ! Пожалуйста… НЕТ! – кричала она в пустоту. – Не забирайте их у меня… Умоляю… - собственное рыдание заглушило все вокруг нее.
Но ее крик ударялся лишь о глухие стены комнаты… Теперь здесь стоял стол и два железных стула. На потолке висела лампочка, тусклый свет которой заставлял щурить глаза. Обстановка была ужасающей, напоминающей комнату из дешевого хоррора.
Напротив нее на одном из стульев сидел Чак. На лице не было ни улыбки, ничего… Могло показаться, что он не живой, не настоящий, просто искусно созданная копия.
Она поежилась от страха и угнетающей обстановки, что заточили ее тело в оковы… Казалось, что в любую секунду все это рухнет, словно карточный домик.
- Ты счастлива? – заговорил Чак.
Ей не хотелось говорить. Она хотела просто убежать…
- Ты счастлива? – повторил он.
- Я … я не знаю…
Он откинулся на стул, и мрак поглотил его лицо. Она могла видеть лишь его расплывчатый силуэт.
- Почему ты не знаешь?
- Разве кто-то знает или понимает, когда он счастлив.
- Разве нет?
- Нет, я тоже думала, что знала. Но я ошибалась…
- А теперь?..
- Теперь я просто живу.
- Это больше похоже на существование.
- Если ты так думаешь…
- Нет, попытка существования. Тебя просто нет…
- Не говори так
- Меня тоже нет…
- …
- Нас нет…
- Прекрати… Это…
- Больно?.. Это нормально… Мне всегда больно… Ты привыкнешь…
-Нет, я не хочу…
- И однажды ты поймешь, что внутри тебя ничего нет: ни чувств, ни эмоций, ни даже боли… И ты будешь мечтать, чтобы испытать ее снова… да, ты будешь умолять о боли…
- Нет…
- Знаешь почему? – он наклонился вперед. – Потому что боль вызывала в тебе хоть какую-то жизнь. Но когда не станет и ее, внутри себя ты почувствуешь воронку. И попав в нее, ты потеряешься в бездне. Ты будешь кричать, рыдать и умолять… Но ничего не измениться…
- Зачем ты мне это говоришь?
- Я просто хочу, чтобы ты знала, как это будет.
- Откуда ты это знаешь?
- Потому что я на пороге этой бездны. Знаешь, она так притягательна. Но не бойся, я держу тебя за руку.
Она словно почувствовала это, хотя он даже не шелохнулся.
- Ты хочешь, чтобы я тебе помогла?
- Нет, это я тебе помогу. Тебе не будет страшно, ведь я рядом.
- Я тоже на пороге?
- Да…Ты стоишь рядом со мной. Не бойся.
- Мы сможем уйти?
- Нет, но ты не бойся. Мы потеряемся в ней вместе. Я не отпущу твоей руки.
- Но я не хочу быть там… И ты не должен…
- Но ты сама толкнула меня туда…
- Нет… нет… я не могла…
- Но ты это сделала…
- Нет, это ошибка…
- Почему ты боишься?
- Ты… ты потянул меня за собой? Ты хочешь меня наказать?
- Нет… Толкнув меня, ты лишь сделал свой шаг туда.. сама…
- Все должно быть не так…
- Не бойся, я не отпущу твоей руки. Никогда…
Все начало расплываться…
Она резко села на кровати. Влажная испарина покрыло ее тело…
- Блэр? Ты в порядке?
- Дэн… Да, это просто сон.
- Это уже третья ночь, когда ты просыпаешься в испуге.
- Все хорошо.
- Что тебе снилось?
- Я не помню, - соврала она.
Он это понял.
- Мы встречаемся уже неделю и…
-И что? – мрачно произнесла она.
Он сразу замолчал.
- Нет, ничего. Спокойной ночи!
Она промолчала.
Как признаться, что ждешь ночи, чтобы увидеть их снова… троих людей, сидящих в детской…
Как признаться, что бездна уже окутывает тебя…
Как признаться, что чувствуешь теплоту его руки и тебе уже не страшно…
Как признаться, что совершила ошибку…
Как признаться, что потеряла счастье…
Как признаться, что убегаешь от себя…
Как признаться, что уничтожила что-то важное…
Как признаться, что хочешь вернуть все назад…
Как признаться, что не живешь… что существуешь…
Как признаться, что любишь всем сердцем…
Как признаться в этом самой себе…


Сообщение отредактировал eliv - Вторник, 03.04.2012, 20:05
 
elivДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:18 | Сообщение # 3
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Обсуждение
 
elivДата: Суббота, 07.04.2012, 22:41 | Сообщение # 4
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Название: «На крыше неба»
Автор: eliv
Персонаж: Чак
Жанр: ангст
Описание: "У меня всегда была одна крайне странная тяга. Да, меня привлекали крыши"...

У меня всегда была одна крайне странная тяга. Да, меня привлекали крыши. Вы спросите почему? Я не знаю… Может быть, несколько лет назад я бы ухмыльнулся и произнес что-то в стиле: «Я – Чак Басс», а вы просто рассмеялись бы мне в ответ.
«Я – Чак Басс»… Я произносил эти слова сотни тысяч раз… Вы думаете, что они что-то значат… Нет… Это просто слова…. рождающиеся в глубине закрытого мира, теряющие свое значение в зеркальной бездушности, рожденной реальностью…
Когда в тебе бушует жизнь, желания, мечты, ты стоишь на крыше, как на вершине мира… Ты опускаешь свой взгляд вниз и рассматриваешь людей, которые ходят под тобой… Именно… ты на вершине…. И кричишь: «Я – Чак Басс»… Но они так и остаются лишь словами… искаженными, пустыми, потерянными, забытыми…

Однажды стоя на карнизе крыши, я был в отчаянии… «Я – Чак Басс»… Они опять остались лишь вопросом в безграничном потоке…
Однажды стоя на карнизе крыши, я думал: «Это так просто. Всего лишь один шаг… шаг в никуда…».
Вы думаете, мне было страшно… Нет… Это было великолепное ощущение… Да, быть на грани, быть в шаге от чего-то… Это завораживает, притягивает и убивает…
Однажды стоя на карнизе крыши, она попросила меня: «Все, что ты хотел сделать с собой, не делай этого со мной». Я до сих пор помню ее взгляд… ее слезы…
У меня в запасе был один шаг… Но я оставил его для другого…
Однажды стоя на крыше уже в одиночестве, я повторял ее слова: «Все, что ты хотел сделать с собой, не делай этого со мной». Я кричал их в пустоту этого мира…

«Все, что ты хотел сделать с собой, не делай этого со мной»…
Это не остановило ее, когда она бросила меня в пустоту жестокости, мучения, боли…
Опустошение… Вы думаете, что знаете, что это… Вы ошибаетесь… Мы всегда скрываемся за своей никчемность…
Что значит быть сильным…
Сдержать слезы?..
Устоять, когда реальность раздавливает тебя?..
Посмотреть в будущее, когда его нет?..

Кому нужна ваша боль… кому нужны поверженные и сломленные….
За пеленой будничных дней вы не видите людей вокруг себя….таких же как я….
Вы думаете, я видел их с карниза той крыши…. Нет…
Лишь опустившись на дно своей души, я начал различать подобных мне людей….
Вы спросите, чем мы отличаемся… Ответ настолько банален…. Глазами…
В них нет ничего… Пустота… Отражение внутреннего мира…
Вы спросите, как можно выразить пустоту… Посмотрите мне в душу…
Вы спросите как… Поверьте, это не сложно… Просто посмотрите мне в глаза…
Нас нет…
Встретившись взглядами, мы думаем об одном: почему я все еще жив….

Столкнуться, сломаться, исчезнуть…
Обычный порядок твоей кончины…
Обычный расклад…

Я знал одно: мне нужно идти, двигаться, не останавливаться, пытаться, жить…Но это так сложно, когда ты не видишь перед собой ничего…
Ты находишься в полном отчаянии, тревога, страх, неопределенность убивают тебя…
Да… что-то медленно в тебе умирает… мучительно, жестоко, агрессивно и сладко-горько…
Да, у боли странный сладко-горький привкус, что остается на губах еще долгое время…
Да, у боли странные способы оставлять о себе воспитания…

Но ты продолжаешь идти…
Вы спросите, почему я не остановился… Я не знаю…
Я хотел… В эту секунду ты осознаешь, что это так просто… Но однажды я дал обещание той, которая увлекла меня и оставила умирать…
Вы спросите, достойна ли она этого обещания… Я не знаю…
Но ты продолжаешь идти…
Но мысль остановится не выходит из твоей головы… Оно заглушает обещание…
Я могу лишь сказать, что вам повезет, если в этот момент вы поймете, что проиграете в любом случае…
Остановиться значит поддаться…
Продолжать значит сопротивляться…
Остановиться значит прекратить страдания…
Продолжать значит осознать свою боль…
Остановиться значит смириться…
Продолжить значит посмотреть в лицо Судьбе…
Остановиться значит стать рабом неизбежности…
Продолжить значит вырвать сердце Правде…

Вы спросите, что выбрал я…
Я продолжил…
Вы спросите, почему я это сделал…
Ответ остался тем же… Я не знаю…
Может быть, однажды я пойму, что сделал это ради себя…
Вы спросите, что ждало меня в конце…
Я оказался прав… Ты все равно в проигрыше… Судьба…

Моя тяга к крышам так и не прошла… Я часто поднимаюсь сюда и смотрю на этот город, людей, спешащих в неизбежном жизненном потоке…
Именно здесь ты понимаешь, что ты – ничто в этом мире… Ты просто одна точка из миллиарда…
Живущая, пытающаяся, страдающая или любящая… но ты точка…
Осознав эту истину, ты окажешься на крыше неба…

Обсуждение


Сообщение отредактировал eliv - Воскресенье, 08.04.2012, 10:55
 
elivДата: Четверг, 26.04.2012, 22:32 | Сообщение # 5
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Название: «Наедине со своим я»
Автор: eliv
Персонаж: Блэр и ... Блэр
Описание: Ответ на вопрос всегда можно найти в себе.

От автора: продолжаю тему зарисовок.
К сожалению, сегодня в очередной раз столкнулась с одним из жизненных фактов, с которым, по моему мнению, каждый из вас знаком. Правила существую не для вех, и их всегда можно изменить для себя.
Идея родилась еще давно. Не знаю, по какой причине, но сегодняшнее повлекло за собой воплощение этой идеи на бумаге. Представляю результат.
P.s. похоже, моей музе нужен был «пинок»))) Эх, люблю жизнь за ее уроки)))

Мягкость дивана раздражала. Он был слишком белый, слишком мягкий, слишком удобный.
Напротив меня на таком же диване сидела ОНА… точнее выразиться Я…
Жуткое ощущение… видеть себя со стороны…
Она (то есть я) что-то тщательно записывала в блокнот. Ей (мне) было лет семнадцать. Она (ладно, пусть будет она) была одета в школьную форму Констанс, волосы завиты в кудри, поддерживаемые ободком.
Да, жутко… Но когда у меня еще будет такой шанс?! Лучше спросить, у кого вообще может быть такой шанс!
Поэтому я удобнее устроилась на этом ужасном диване и начала рассматривать ЕЕ.
За это короткое наблюдение я открыла в себе много нового. Оказывается, я по-детски морщу нос, когда какая-то мысль не дает покоя. Небрежно отбрасываю локоны, если мне что-то не нравится. Поправляя ободок, я показываю свою надменность.
Но затянувшееся молчание начинало меня злить. Мне было интересно, что она так усердно пишет. Да и этот диван все больше выводил меня из себя. Я больше не могла сдерживаться.
- Простите, но мы можем поговорить?
- Тссс! – пригрозила она.
Что! Да как она смеет! Но я не успела и рта раскрыть, как она подняла свой взгляд от записей:
- Я занята.
Этот взгляд! Неужели я так смотрела на людей?! У меня сложилось ощущение, что я просто ничто в этом мире.
- Надеюсь, ты понимаешь, с кем разговариваешь! – вскрикнула я.
Она ухмыльнулась.
- Ты собираешься спорить сама с собой? Неужели мы не договоримся? – яд ее слов парализовал меня. – Кстати, я не уверена, что мы с тобой один человек. Я сомневаюсь, что смогла бы опуститься до такого.
Она окинула меня с ног до головы. Так небрежно, словно я предмет интерьера. Не более…
- Я…
- Хорошо, - она отложила блокнот, - я уделю тебе несколько минут.
- Кто ты? – задала я свой первый вопрос.
- Блэр! Я не ожидала такого от тебя! Я – это ты, хотя нет, ты – это я. Так будет точнее, так будет правильнее.
- Почему сейчас?
- Могла бы не задавать вопросы, на которые знаешь ответы. Ты тратишь отведенное тебе время попросту.
Я вскочила с дивана и начала нервно ходить по комнате.
- Блэр, время! – она показал на свои часы.
- Что! Что ты хочешь от меня?!
- Я?! Мне от тебя ничего не нужно.
- Я…я…
- Соберись, Уолдорф! Ты можешь не мямлить!
- Да как …
- …ты смеешь! – она рассмеялась. – Ты повторяешься.
- Я не понимаю. Что я здесь делаю… Зачем мне все это…
- Ты стала истеричкой.
Я обернулась. Она уже была одета не как прежде. На ней было платье, которое я одела на выпускной.
- Как тебе? – она повертелась вокруг себя.
- Боже… - прошептала я.
- С каких пор ты стала упоминать имя божье? Может быть, когда стояла в церкви у алтаря.
Теперь она была в свадебном платье.
- Прекрати! Сейчас же! Зачем ты так поступаешь со мной?
- Я просто хотела показать тебе насколько оно ужасное! О чем ты думала, когда выбирала его! Ты должна была стать принцессой Монако! Но даже в этом ты не преуспела! Ты выбрала ЭТО!
Она стояла передо мной в пышном розовом платье, которое подарил мне Дэн.
- У твоего «парня» отличный вкус, - сарказм пронзил каждое произнесенное слово. – Хотя о чем мы говорим! Это же Хамфри!
Ее передернуло только лишь от произнесения его фамилии.
- Ой, прости, теперь он у «нас» Дэн.
Я молчала.
Она устроилась на диван. На ней было платье, в котором Чак признавался мне в любви в тот солнечный день, который принес мне тогда столько счастья, чувство полета и любви.
- Я – это ты. Я глубоко внутри тебя: в мыслях, воспоминаниях, в твоей сущности. Мы с тобой неразделимы. Я всегда буду твоим отражением.
Она подошла ко мне. От надменности не осталось и следа. Ее искренняя улыбка заставила меня замереть.
- Ты никогда меня не потеряешь, - она сжала мою руку и исчезла.
Она все-таки ответила на мучающий меня вопрос…
Слезы навернулись глаза. Я из последних сил пыталась их сдержать.
Мое внимание привел блокнот, оставленный ею на диване. Я вязала его в руки и открыла. Я сразу узнала эти тщательно прописанные вензеля и закорючки.

« … боль, разрывающая тебя на части… отчаяние, полностью порабощающее тебя.
Сердце останавливает свое движение… Ритм сбивается… Перехватывает дыхание…
Сознание, теряющее свою связь…
Исступление, сковывающее движение…
Ничего… внутри тебя ничего нет…
Опустошение давит на стены души, сжимая все сильнее и сильнее… ломая, стирая, заставляя…
Хочется сломаться… но нельзя… Нет! Запрещено! Кем? Не знаю… Но знаю, что нельзя…
Правила… Да, точно! Живу по правилам. По чьим? Не знаю… Но знаю, что нужно им следовать…
Но так хочется сломаться… Услышать этот звук сломленного духа, последнего толчка гордого сердца…
Да, теперь это мое единственное желание. Но так будет не всегда.
Таким как я нельзя сдаваться… нельзя падать… нельзя ломаться…
Жаль… Мне кажется, мне бы понравилось…
Я продолжаю… Да, так надо, так суждено, так написано при моем рождении…»


Мой дневник выпал из рук и с шумом упал на пол.

Обсуждение


Сообщение отредактировал eliv - Четверг, 26.04.2012, 22:38
 
elivДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:13 | Сообщение # 6
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Название: 10 ¾
Автор: eliv
Пейринг: Чак\Блэр, Блэр\Луи
Описание: всего несколько шагов до алтаря, но столько времени, чтобы попрощаться.

Дорожка, изготовленная по специальному эскизу и сшитая вручную лучшими мастерами, была длиной 10 и ¾ метра.

Белизна платье до ужаса контрастировала с розовым полотном, раскинувшимся под ногами. Я усердно рассматривала замысловатые узоры, что расплелись по краям. Мне показалось, или это распустился стежок?... Я нахмурилась.

Я огляделась. Теперь все казалось не правильным, испорченным: цвет платья подружек невесты, безукоризненные на первый взгляд причудливые цветочные композиции. Лица присутствующих расплылись… Одна бездушная масса людских тел, родных или нет… это не имело значения…

Смятение… Да, лучшее определение для погибающей души, что пыталась вырваться из под покрова обета, выкрикнутого в порыве отчаяния и забравшего и вытряхнувшего из тебя все твою сущность.

Я улыбалась… Какая-то извращенная часть моего сердца улыбалась. Это было до ужаса привлекательно. Может, так люди и сходят с ума.

Он смотрел прямо на меня… Смотрел тот, кого я загнала на пожизненную тоску и несчастье… Я забрала его с собой, чтобы мне не было скучно… Да, других причин не было. Я не смогла бы пережить это одна. А так я буду связана с ним одним существованием. Мы вместе будем медленно уничтожать все вокруг себя. Я не знала, почему я подписала его приговор вместе со своим. Две души по цене одной. Сделка на миллион…

Была и третья сторона… Он тоже смотрел прямо на меня. Я была благодарна Богу в этот момент в его доме, что не вижу этого. Не вижу этот взгляд… Он и стал мне смертным приговором. Я отчетливо осознавала до безумной ясности, что буду помнить этот взгляд, пока буду нести свой крест по этой бездушной для меня земле. Буду видеть и во сне, и наяву, буду отчетливо вспоминать каждое утро, расчесывая свои кудри, попытаюсь забыть, ложась ночью в холодную кровать.

Я буду многое вспоминать и забывать… Нашу игру, которую мы начали еще в детстве и которая сегодня закончится. Закончиться ли она… Блэр, ты же в божьем доме. Будь честна с собой хотя бы в свои последние секунды этой жизни.

Нет, она никогда не закончиться. Они будут мучить друг друга, изводить. Наказывать за содеянное, многократно уступая боли и любви, что сплелись в них, запуская свои метастазы до глубины сознания.

Но кто мог ее осудить?.. Лишь я сама буду себе и судьей, и палачом. Мне не нужен был обвинитель.

Я шла по дорожке, каблуки утопали в ее мягкости. Это еще больше напоминало, куда я веду свою дорогу.

Вот я и увидела финал всего, что я хотела. Вот я и увидела конец своей мечты, что я загадала.

Но разве так заканчиваются сказки?.. Кто-то обманул меня… И это была я сама… Злая шутка…

Я до сих пор спиной чувствовала его взгляд… И я начала молиться… Да, Блэр Корнелия Уолдорф собственной персоной усердно начала молиться. Я не знала слов молитвы… Я снова молилась за него… не за себя… Я больше ничем не могла ему помочь.. Сегодня я вновь совершила грех…

Они пролились из меня словно поток, сметая все на своем пути… Я не могла остановиться. Как будто это что-то изменило бы. Да, это был грех. Но я готова была бы совершать его всю жизнь: повторять эти слова вновь и вновь.

«… с каждым днем я люблю тебя все больше…»

Они пролились из меня словно поток, сметая все на своем пути… Я не могла их остановить. И нужно было ли их останавливать?.. Зачем гадать, играя с Судьбой «если бы…»… Этого ответа я не узнаю никогда…

Только сейчас я ощутила весь вкус этого слова… Никогда… Немного горечи, нотка отчаяния и слабый оттенок боли… Идеально…

Только сейчас я ощутила весь вкус вечного союзника этого слова… Всегда… Немного надежды, вся та же нотка отчаяния и слабый оттенок обещания…

Но я разбила их союз… Теперь в тиши я буду слышать лишь одно… Никогда…

Благими намерениями вымощена дорога в ад… Я усмехнулась… Как-никак прежде я поняла это…

Моя дорога лежала передо мной в виде дорожки, изготовленной по специальному эскизу и сшитой вручную лучшими мастерами и длина которого была 10 и ¾ метра. Дорога в ад длиной 10 и ¾ метра…

Я снова усмехнулась… и взяла протянутую руку того, кому стала палачом и судьей…

Обсуждение


Сообщение отредактировал eliv - Понедельник, 18.06.2012, 22:31
 
elivДата: Пятница, 29.06.2012, 23:13 | Сообщение # 7
Elite
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 711
Награды: 692
Статус: Offline
Название: "Последний взмах"
Автор: eliv
Пейринг: Чак\Блэр
Описание: Последняя фраза перед тем, как обрушиться мир. Последний взмах перед тем, как сломаются крылья.

Чак Басс не мог позволить себе плакать. Это было не свойственно ему от природы. Где-то на небесах забыли вложить в его душу осколок Боли, что раня каждый раз нас изнутри, рассыпался на тысячи крупинок, скатывающихся из самого сердца…

Он мог вспомнить лишь несколько моментов своей короткой на первый взгляд жизни, когда необъяснимые для его разума чувства вырывались из-под запрета и сокрушали все внутри него.

В данный момент, разделяя кровать с одиночеством, что стала его верной спутницей, он не мог сдержать того, что отчаянно в нем умирало, на прощания оставляя замысловатые узоры шрамов, высеченных на сердце.

Она появилась на пороге его номера…

Она была последним человеком, которого он ожидал увидеть.

Она была единственным человечком, которого он мечтал увидеть.

При первом же взгляде на нее его мысли, как и прежде, начали разбегаться, а сердце начало отдавать ритмом, что казался уже позабытым. Он скучал по ней. Внутри себя он усмехнулся.

Воспоминания предательски заволокли его разум. Воспоминания о ночи, когда он в последний раз ощутил простую истину счастья. О ночи, в которой он сделал невозможное, не подающееся его сознанию до сих пор.

Он отпустил ее… Отпустил вместе со своей душой… Ведь он больше никогда прежде не сможет почувствовать то, что она когда-то разожгла в нем. Ведь он больше никогда прежде не испытает то, что она навсегда оставила в его сердце.

Он попытался отогнать воспоминания. Он отдал бы все, чтобы забыть ее. Он отдал бы все, чтобы она навсегда осталась в его памяти.

Она, как и прежде, обрушила его мир, его вселенную. Одна фраза в ночи, дающая жизнь и отбирающая все остальное.

Я беременна.

Ему стало страшно… В этот миг он осознал, что мечтал услышать эту фразу… Хотя бы один раз…

Ребенок… Он представил ее с округлившимся животом, который она поглаживала бы всякий раз… Он представил при этом ее улыбку, которая озаряла бы все вокруг себя…

Он представил ее с ребенком на руках…

От этого видения у него перехватило дыхание… Это было так реально…

От Луи.

Его видение разбилось вдребезги об пустоту реальности.

Я не хотела, чтобы ты узнал от кого-то другого и подумал, не твой ли это ребенок.

Его ребенок… Ему хотелось произнести это вслух, почувствовать на вкус…

Его ребенок…

Да, если я хоть немного знаю Чака Басса, то отцовство не вписывается в его образ жизни.

Для нее он всегда останется Чаком Бассом… Игроком, интриганом, бабником…

Для нее он всегда останется Чаком Бассом, что причинял ей боль и страдания…

Для нее он всегда останется Чаком Бассом, что так и не смог подарить ей счастья…

Он всегда был тем, кто не вписывался в ее мир… Он всегда был тем, кто разрушал ее сказку…

И теперь он был наказан…

Он был парализован… Все внутри него было парализовано… уничтожено… забыто… растеряно…

Он не мог осознать в ту минуту, что это было…

Это были бабочки… столько лет, существовавшие в нем, заставляющие жить, научившие любить и жертвовать.

Он почувствовал это… Да, этот тонкий, едва уловимый хруст… Хруст сломавшихся крыльев, что он от боли сжал слишком сильно…

Он услышал этот последний хруст, это последнее крыло, что исчезло в нем навечно…

Вечность… Люди слишком сильно бояться этого слова… Но для него оно станет ориентиром, что будет вести его… вести его по зазеркалью жизни, что он разбил в отчаянной попытке ухватиться за Надежду, что обманула его в последней партии…

… Какая-то часть меня очень хотела, чтобы он был твоим…

И только бабочки в нем, что растеряли возможность порхать как прежде, знали, что каждая часть его загубленной души, каждая часть его потерянного сердца мечтали об этом…

Обсуждение


Сообщение отредактировал eliv - Пятница, 29.06.2012, 23:28
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Мини серия «Соберу жизнь по фрагментам»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: