menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Photoshop
Photoshop
InvaderZimДата: Четверг, 20.11.2008, 00:16 | Сообщение # 1
Social Climber
Группа: Сплетник
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Привет) вот подумал, есть люди которые очень хотят научится работать в фотошопе happy , делать себе аватарки, подписи и вообще что захотят biggrin ,я думаю есть люди которые хотят поделится тем что умеют.

Из самого простого начинать не будем)
Сделаем плавный переход картинки happy

1. создадим документ "Файл/Новый", в окне выберем нужный нам размер smile 680 х 215 обычно
2. вставляем туда фотографию, возьмём инструмент "ластик"/"eraser" размытой формы и начинаем... happy
3. плавными движениями вверх вниз делаем границу фотографии не такой резкой
4. уменьшаем непрозрачность ластика и повторяем), потом слева на право уже с 10% непрозрачности, легко когда компьютер не капризничает)) но стоит ударить ногой по блоку и ластик продолжает двигаться плавно biggrin

увсе) для лучшего понимания вот видео happy 5.69 МБ
вот оно :)


.

Сообщение отредактировал InvaderZim - Четверг, 20.11.2008, 00:18
 
gossipДата: Четверг, 20.11.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
я практически не умею работать в фотошопе, даже некоторых элементарных вещей не заню sad хотя могу сделать мигающую картинку или блЯстящую cool один урок посмотрела biggrin

 
inka-shullerДата: Среда, 03.12.2008, 03:48 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 8104
Награды: 1
Статус: Offline
а продолжение ликбеза будет?)

 
InvaderZimДата: Вторник, 16.12.2008, 01:04 | Сообщение # 4
Social Climber
Группа: Сплетник
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжим)
сейчас будет уже посложнее..)) что не понятно или не получается.. спрашивайте cool

Из брюнетки в блондинку biggrin , кто хочет покрасится.. есть возможность сначало посмотреть biggrin


Изменение цвета цвета волос - очень легкая работа. Немного поиграли с Hue/Saturation и опаньки! волосы любого цвета радуги. А если мы хотим из брюнетки(брюнета) сделать блондинку(блондина). Извините за выражение, нифига у нас не получится. Цвет будет не реалистнычным да и качество фото будет желать лучшего.
В этом уроке автор будет использовать несколько методов для изменение цвета волос и после чего, вы узнает как сделать темные волосы светлыми.

1. Открываем нужную фотографию (Ctrl+O)

2. Копируем Background, нажав Ctrl+J. Называем слой "copy".

3. Это один из самых важных шагов этого урока. В этом шаге мы должны "извлечь" волосы. Для этого есть много методов (Select color, Extract filter фотошопа, каналы....), всё зависит от фотографии. Я предлагаю использовать каналы. Для этого идем Image>Calculations. Выставляем настройки, как на скриншоте:

Если вы откроете вкладку с каналами, то увидите, что у вас появился новый канал Alpha 1. Кликните на него и нажмите Ctrl+L. Выставьте следующие настройки:

Верем Brush Tool, белый цвет и закрашиваем все, кроме волос. Это очень кропотливый шаг, будьте как можно более аккуратными. Вот мой результат:

4. Теперь, когда мы выделили наши волосы, пришло время придать им цвет. Ctrl+левой кнопкой мыши по каналу Alpha 1. Выберите RGB channel и перейдите на вкадку слоев. Выберите слой "copy", идите в Select - Inverse, нажмите Ctrl+J, чтобы скопировать выделение на новый слой. Назовите слой "hair".

5. Немножко "размоем" волосы. Filter>Blur>Gaussian Blur. Настройки, как на скриншоте:

6. Придадим волосам цвет. Image>Adjustments>Variations. В этом окне нас будут интерисовать только More Yellow и Lighter.

Кликните на Shadows и два клика на More Yellow и два клика на Lighter. Теперь выбираем Midtones. Так же два клика на More Yelow и на Lighter. Highlights. Два клика на More Yellow и на Lighter. Меняем Blending mode для слоя "hair" на Screen и изменяем opacity где-то на 80%.

7. Кликаем на Create new adjustment layer (внизу панели слоев кружочек, наполовину черный-наполовину белый). Выбираем Curves. Нажимаем ОК. Правый клик по слою с Curves, выбираем Clipping mask. Для Curves устанавливаем следующие настройки:

Поменяйте Blending mode на Vivid Light и opacity на 40%

8. Возьмите Blur Tool и немного поразымывайте кончики волос, чтобы они выглядели натуральнее. Вот резульат:

(с) demiart


.
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Photoshop
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: