menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gagoshka, LiluMoretti  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Flashbacks » Ночь нежна (сиквел к Easy Virtue)
Ночь нежна
LiluMorettiДата: Четверг, 05.04.2012, 18:22 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Место действий: Прованс, Марсель
Время действий: Через 2 года после знакомства Лариты и Картера
Краткое содержание: Два года - достаточно для того, чтобы приблизиться к своей цели. Достаточно для того, чтобы в корне измениться, чтобы затеряться в коконе, сотканном из своих идеалов, чтобы воздвигнуть свою вселенную. У каждого своя мечта, и если она не сбылась, значит ли это, что ты выбрал не ту мечту?.. Картер уже не тот бунтарски настроенный идеалист в духе Холдена Колфилда, а Ларита, кажется, смогла выбраться из золотой клетки.
Герои встречаются на благотворительном вечере в Марселе - вспышки фотокамер, красная дорожка, дорогие платья - отличная атмосфера для того, чтобы незаметно продать товар, по мнению Бэйзена.
Участники: LiluMoretti (Carter Baizen)&gagoshka (Larita Wilson-Besser)


 
gagoshkaДата: Четверг, 05.04.2012, 18:43 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Larita Wilson-Besser

Спустя два года я наконец стала свободной. Харисон умер. Сердечный приступ. Конечно плохо говорить так, но мне не было его жаль.
Он был алчным и эгоистичным человеком. Его любимой вещью всегда была фальшь, а я же напротив её презирала.
Продав наши хоромы, я основала благотворительный фонд и стала усердно заниматься получением средств для нуждающихся.
Я много путешествовала, упиваясь тем, что так любила, - познавать новое и помогать людям. Были ли у меня мужчины?
Серьёзных отношений не было. Да и не стремилась вновь заковать себя оковами брака. Я ещё столько должна успеть сделать.
Марсель. Обожаю Францию. В ней есть не присущий ни одной другой стране шарм и романтичность.
Когда приезжаешь сюда, то так и хочется прыгнуть в омут этой трогательной и магнетической атмосферы.
Я устраивала очередной благотворительный вечер, где должна была собраться вся французская богема.
Никогда не любила элитарное общество, но когда они жертвуют деньги ради неимущих людей, это заслуживает как минимум уважения.
Возможно где-то там наверху их деяния оценят. Но, сомневаюсь, что они себе закажут место в раю, если они так думают.
Помогать нужно не для славы, а для того чтобы просто быть добродушным и радоваться счастью других людей.
Для меня это не работа, - это душевное цветение. И я счастлива.
Даже не так, я самая счастливая женщина в мире и моя улыбка искренняя.
Стоя возле пары месье, которые говорили о политике, я немного щурилась от вспышек фотокамер.
Красная дорожка. Всё как в кино. Играем на публику?Как мерзко. Публичность вызывает у меня некоторое подобие тошноты.


 
LiluMorettiДата: Четверг, 05.04.2012, 23:54 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Картер Бэйзен



Я стоял у изголовья красной ковровой дорожки и смотрел на людей, столпившихся кучками по всей площади. Нацепив на себя солнцезащитные очки, я достал портсигар из внутреннего кармана куртки и вставил полусигару себе в рот, немедля закуривая неизменно дешевой зажигалкой. И все же, мы чертовски свободны - пока мы можем позволять нашим мыслям ползти по вселенных нейронов, пока мы не будем корить себя за свои неисполненные желания и мечты, пока мы будем твердо верить в то, что было, и не позволять другим изменять правду - мы будем свободны. Не смотря на то, кто ты - "синий воротничок", закомплексованный маменькин сынок, развратный идол малолеток, конгрессмен или бизнесмен, рок-звезда или домохозяйка - пока в твоем сознание неизмеримый, собственный мир - ты будешь свободен.
Пока нас не арестовывают за то, что мы не мыслим по шаблону.
Пока дети спят, пока не разбудили, так тихо падал снег, пока нас не убили...
Ухмыльнувшись, я заприметил в толпе одного чудака, которому я должен был отдать товар. Привычной вальяжной неспешной походкой я прошел мимо, останавливаясь рядом и заводя светскую беседу, во время которой передал маленький целлофановый пакетик с "блаженной пыльцой". Экстрим такой экстрим. Незаметно вытянув из кармана пиджака тугой кошелек. Сунув его под куртку, я подмигнул ему и отошел вглубь толпы.
Пистолет сталью врезался в кожу на спине, а баночка амфетаминов теснилась в кармане куртки.
Очередной день, где все мы падаль, а я лишь наблюдаю за тем, какое дерьмо все это высшее общество.


 
gagoshkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:57 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Larita Wilson-Besser
Мой взгляд без особого интереса бродил по толпе людей, половину из которых я видела впервые, пока не задержался на одной знакомой фигуре.
Высокий, статный парень с широкой спиной. Не может быть. Я с интересом смотрела в его сторону, заметив как он дастаёт из кармана что-то и передаёт в руки собеседнику, параллельно вытянув у него кошелёк и сунув его себе под куртку, обернулся чтобы удалиться. Картер?Что он тут делает?
Подождав с минуту, чтобы удостовериться, что его собеседник не обнаружил пропажу, я извинилась перед месье и подошла к Картеру.
Картер Бейзен, я вижу тебе нравится быть незваным гостем на моих мероприятиях. Мягко проговорила я, касаясь его плеча и улыбнулась.
Не нужно говорить о том, что я столь глупа чтобы не догадаться чем именно приторговывал Картер.
И мне это было даже не столь страшно, сколь обидно.
Зачем это тебе?Просто спросила я, когда наши глаза с ним встретились. Наркотики, мошенничество, воровство?
Впрочем кого я буду учить, ведь знаю, что его натура слишком своевольная чтобы подчиняться общественному мнению. Да хотя бы и моему.
Идём.Я взяла его за руку и спешно повела за собой в зал. Не хочу видеть как его арестуют прямо на красной дорожке.
Пройдя сквозь толпу шумно говорящих между собой людей, мы зашли с ним в комнату отдыха.
А теперь расскажи мне. Как ты?Что ты?Я хочу знать всё, что ты позволишь мне узнать.
Присев на диван, я с интересом и ожиданием смотрела на него.
Изменился. Возмужал. И эта серьёзность в глазах меня даже немного пугает. Но по-прежнему красив. По-своему дерзок и притягателен.
А я всё такая же. Всего на пару лет старше. Жизнь неумолимо течёт, когда ты её вовсе не замечаешь.
Но я так рада встрече с ним. Он спас меня снова от скучного общества мнимых богачей.
Но я ведь уже привыкла к такой жизни, хоть мне она и не по душе.


 
LiluMorettiДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:01 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
Слишком много людей, а в последнее время я чересчур ненавижу их. Слишком болит голова, всего - слишком: шепотков, сплетен, разговоров. Я социопат, вашу мать, и вряд ли стану пацифистом.
Закурив новую сигарету, я уставился на небо. Ни одной звезды, значит их кто-то выключил, значит, так было нужно. Усмехнувшись, я затянулся, прикрывая глаза и вдыхая в себя вечерний воздух.
Картер Бейзен, я вижу тебе нравится быть незваным гостем на моих мероприятиях.
Знакомый мелодичный, чертовски красивый голос. Ей быть петь в изысканных кабаре в столь любимых ею платьях в стиле 20-х годов. Обернувшись, я встретися взглядом с Ларитой. Едва уловимые морщинки вокруг глаз, придающие ей шарма, и бесконечная гордость в осанке. Пожалуй, я слишком плох, чтобы иметь дело с такими, как она.
А её улыбка впервые за последние несколько лет настоящая среди тех, кого я видел. Как там писал Сэлинджер? Люди вообще не умеют улыбаться или делают это мерзко?
Люблю устраивать сюрпризы и срывать планы, - просипел я, выдыхая дым в сторону и разворачиваясь к ней. Не изменилась, кажется.
Зачем это тебе? Наркотики, мошенничество, воровство.
Я негромко рассмеялся, оставляя этот вопрос без ответа. Есть причины, о которых следует молчать - они слишком незначительны.
Идём.
Я послушно последовал за Ларитой, ведущей меня в зал. Есть в этом некое очарование - следовать за красивой женщиной, притворяясь её щенком. Интересно, Ларита помнит о свободе? Я вот уже давно все к черту забыл. Где правильно, а где - нет. все стерлось, все исчезло.
Табула раса, господа.
А теперь расскажи мне. Как ты?Что ты?Я хочу знать всё, что ты позволишь мне узнать.
Я посмотрел на неё сверху-вниз, отмечая, что она стала ещё более элегантна, если это вообще возможно. Я не любил шик, богатство и эстетичность - но в ней это удивительно нравилось мне. Это было так, словно в этом был весь смысл. Смысл чести и достоинства, если они существуют.
Развалившись рядом на диване, я лениво ответил: - откровенно говоря, Ларита, я мерзавец, подлец и аморальный тип. Если не хочешь гореть в аду, тебе лучше избавиться от меня, - театрально прошептал я ей на ухо.


 
gagoshkaДата: Понедельник, 09.04.2012, 01:17 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Larita Wilson-Besser
Люблю устраивать сюрпризы и срывать планы.Сипло проговорил он.
А я люблю сюрпризы и срыв планов. В этом есть нечто завораживающее.С улыбкой ответила я.
Когда не знаешь что будет, то всегда ожидаешь чего-то необычного и запоминающегося. Мне нравится жить не зная, что впереди.
Развалившись рядом на диване, он лениво ответил: - откровенно говоря, Ларита, я мерзавец, подлец и аморальный тип.
Если не хочешь гореть в аду, тебе лучше избавиться от меня,
- театрально прошептал он мне на ухо, заставляя дрожь пробежаться по телу.
Однако я осталась невозмутимой, медленно развернув к нему голову и заглянув в столь знакомые безумные глаза, которые стремились жить свободно.
Зря ты так себя принижаешь. Никто не идеален, но каждый находит своё счастье будучи тем, кем он является.
Ты ведь счастлив тому, какой путь ты выбрал?
Надеюсь, что да. Иначе зачем ему всё это?Он мог бы жить иначе. Быть другим.
Но тогда он бы не был Картером Бейзеном. А если б он не был им, то всё бы было не так.
Я перевела взгляд на его губы, растянувшиеся в нахальной улыбке. И почему-то она меня пленила с той ночи, когда я впервые её увидела.


 
LiluMorettiДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:09 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 7686
Награды: 966
Статус: Offline
А я люблю сюрпризы и срыв планов. В этом есть нечто завораживающее.
Я ухмыльнулся, зажимая сигарету между зубов и выдыхая густой дым, обжегший капилляры, через ноздри. Казалось, я сам был сплетен из дыма, а также из Хэнесси и терпких, пульсирующих, гниющих диагнозов. Я умирал, воскресая, и спасался, сходя с ума. Я был Картером Бэйзеном, я приравнил себя к богу, смешав всю значимость с пылью; я просто был тем, кем были многие, но я умел делать из всего шоу.
Я ненавидел игры, но всегда лгал.
Светлые локоны Лариты ниспадали на нежные плечики, а она была все также грациозна, и мне хотелось ей рассказать - сейчас мне казалось, будто бы я снова пятнадцатилетний искатель истины, бунтарь и возможно будущий революционер.
Кем я стал?
Не уверен, что Ларита будет все также нежна, если поймет, кто я. Все они были правы, что не любили меня.
А я скучаю по сестре, но никогда никому в этом не признаюсь.
Зря ты так себя принижаешь. Никто не идеален, но каждый находит своё счастье будучи тем, кем он является. Ты ведь счастлив тому, какой путь ты выбрал?
Я внимательно изучал её лицо, перемещая взгляд с губ на нос, с носа на скулы, на глаза, на изогнутые ресницы - Ларита была красива. Не вульгарно, пошло, дерзко, она была красива, словно картины Моне. Простота, изящество, достоинство.
Она любила то, чем была, она жила так, как ей хотелось, она была прекрасна в своем выборе.
Вновь затянувшись, я прищурился. Счастлив ли я, черт подери?
Ни в коем случае.
Я не жалею о том, что выбрал такой путь, но вряд ли счастлив, Ларита, - я слегка улыбнулся, смотря в сторону. - Счастье отнюдь не самое главное.
А ты? счастлива?


 
gagoshkaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:27 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 9464
Награды: 202
Статус: Offline
Larita Wilson-Besser
Его взгляд скользил по моему лицу и я вновь вспоминала какой он искренний и, пожалуй, слишком откровенный. Но в этом был весь он.
В его жестах, мимике, и даже манере говорить появилось что-то новое, взрослое.
Та былая наивность ушла куда-то. А ведь всего лишь минуло два года.
А кажется, что он прожил жизнь. И не лёгкую. Что таит его разум и душа, узнаю ли я когда-нибудь это?Возможно...
Я не жалею о том, что выбрал такой путь, но вряд ли счастлив, Ларита, - он слегка улыбнулся, смотря в сторону.
- Счастье отнюдь не самое главное. А ты? счастлива? Я часто задавала себе этот вопрос и не могла с полной уверенностью на него ответить.
С одной стороны я была счастлива, ведь я обрела свободу, которую так рьяно хотела получить. Но...
Все стремятся к счастью. И как бы ты не отрицал, но ты тоже. Это всё наша человеческая натура. Мы в нём нуждаемся.
Что же до меня, я свободна, я занимаю благотворительностью. Я дарю людям счастье и знаешь, нет ничего прекраснее на свете, чем видеть как радуются люди, которые уже потеряли надежду, но вдруг чудом обрели её вновь, поверили в то, что жизнь может быть лучше, что люди могут быть добрее и внимательнее к другим. Я хочу и дальше строить школы, больницы и всевозможные приюты. В этом моё счастье.
А что же до моего личного счастья, то его нет. И я свыклась с этой мыслью.
Я даже думаю, что возможно возьму на попечение чужого ребёнка.
Просто не встретила того, кого могла бы любить и кто бы принимал и понимал меня такой, как я есть. Вот и всё.

Медленно проговорила я, смотря в его глаза. А что мешает тебе быть счастливым?Или это твой очередной протест?


 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Ролевая игра » Flashbacks » Ночь нежна (сиквел к Easy Virtue)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: