menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Life is calling (Что будет, если герои "сумерек" попадут в мир сплетницы?)
Life is calling
---LeNuSyK---Дата: Суббота, 31.12.2011, 02:53 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline
Автор: ---LeNuSyK-- (она же Dose Of-Psychosis)
Название: Life is calling
Дисклеймер: права на героев принадлежат Стефани Майер и Сесили фон Зигесар. Я всего лишь свела героев.
Рейтинг: G
Пейринг: Джейкоб/Ренесми
Размещение: ну, если Вам понравится мой бред, то пожалуста...Только киньте ссылочку
Примечание: в этом фф пересекаются Сумерки и Сплетница
Жанр: POV, Romance
Описание: Итак, Ренесми растет недалеко от города Даллас. Все было хорошо, но после 7 дня рождения все изменилось. Она переезжает. Сможет ли малышка Несс выжить в Нью-Йорке одна? Заведет ли она себе друзей? И как сложатся отношения с Джейком?
От автора: это мой первый фанфик. Долго не решалась написать, но преодолела себя. Так что, тапки и помидоры принимаются.
Ссылка на обсуждение: http://gossipgirlonline.ru/forum/50-3534-1


Сообщение отредактировал ---LeNuSyK--- - Воскресенье, 01.01.2012, 20:49
 
---LeNuSyK---Дата: Суббота, 31.12.2011, 02:57 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline
Пролог
"Всё! Это была последняя капля моего терпения!"- думала я, сидя на диване и смотря на груду обломков, остатков телефона-следы моей ярости. "Кто он такой, чтобы делать мне больно?! Ничтожный и жалкий подлец!". Я вся горела от охватившего меня раздражения.
"Я убъю его!"-пронеслась мысль в моей голове-"я сделаю все, чтобы ему было также плохо и больно! Я для себя все решила. И пусть это растроит мою семью, ведь я обещала не делать необдуманных поступков, но терпеть дальше нет сил. Я далеко не дура, чтобы убивать его сразу, после нашей публичной ссоры. Я дождусь удобного момента, и тогда я буду наслаждаться его агонией до последней капли! Лишь заставив его буквально молить о смерти, я наконец-то убью его!"
В моей голове уже созрел план, и я исполню его. Обещаю!


Сообщение отредактировал ---LeNuSyK--- - Воскресенье, 01.01.2012, 20:49
 
---LeNuSyK---Дата: Суббота, 31.12.2011, 02:58 | Сообщение # 3
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline
Глава 1
Они выглядели ужасно. Аро повернулся и встал как можно ближе к древним. Я сидела у мамы на руках. Вдруг она убрала мои руки от её шеи и произнесла:
-Вы помните то, что я вам сказала?
Слезы полелись из глаз. Неужели так скоро?
-Я люблю вас!
Папа смотрел на нас, а потом сказал с глубокой грустью в голосе
-Это то, что ты скрывала от меня?
-От Аро
Она повернулась к Джейку
-Я могу доверить её только тебе, Джейк. Я знаю, что ты защитишь её.
Джейк тоже плакал. Я взобралась к нему на спину и обняла шею.
-Дождись пока они отвлекутся на нас, а затем бегите, бегите как можно дальше отсюда...

Меня разбудило кропотливо пробирающее скозь шторы солнце. Начиная возвращаться в реальность, я немного осталбенела от вновь пережитых эмоций. Хорошо, что это всего лишь сон!
Хм...Странно... В комнате кроме меня никого не было. Обычно здесь сидит мама, папа или кто-то из моей семьи. С каких это пор они оставляю меня в одиночестве?!? Так даже лучше!
Я решила дать волю солнцу и впустить его в комнату. Яркие лучи озарили помещение. Настроение улучшилось. В Далласе редко бывает такая погода. Это один из самых лучших подарков на день рождение. Да-да, у меня сегодня день рождение! Ровно 7 лет назад случилось чудо: родилась я, а так же моя мама стала вампиром. Ну, не будем об этом.
Ах да! Я что-то припоминаю!.. Сюрприз! Как же я могла забыть?!? Ммм... Чем же можно меня удивить? Пожалуй, ничем!.. Я посмотрю на их жалкие попытки! Ха! Будет весело...
Я пошла в ванную комнату, нужно привести себя в порядок перед моим удивленным "Вау! Спасибо вам! Так неожиданно!". Нет, ничего плохого не подумайте, я люблю своих родственников, но чего они только не делали... Интересно, а что подарит Чарли? И приедит ли вообще? Он обещал! Мама ну ооочень его ждет.
Я неторопливо подошла к зеркалу. Отражение я не узнала. Передо мной стояла девушка лет 17-18, с приятным, вполне красивым лицом, изящной фигурой, длинными волосами с рыжим оттенком. Трудно быть полукровкой: каждый день себя в зеркале не узнаешь! У вампиров с этим попроще...
Внизу послышались тихие перешептования. Ну, поехали...
Я выбрала самую счастливую улыбку из своего орсинала и вышла из ванной. По пути в гостинную шорохи прекратились. Я замедлила шаг, он стал уже не такой уверенный. Последняя ступенька... И...


Сообщение отредактировал ---LeNuSyK--- - Воскресенье, 01.01.2012, 20:49
 
---LeNuSyK---Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:44 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline

Глава 2
"Сюрпириз!"-оглушил меня громкий возглас. Ну зачем же так орать?! Все всё итак прекрасно слышат. Хотя нет, не все... Чарли все-таки приехал! Просторная комната наполнена моими друзьями и родственниками. Так как друзей у меня было немного-их вообще не было-их роль выполняла стая. Нет, они конечно хорошие и с ними весело, но мне хочется новых знакомств, общения...
—С днем рождения, милая!-мама подощла ко мне и обняла. Я в 1000000 раз убедилась в её красоте. Естественно, лучший подарок для меня от мамы-это её защита. Так приятно осознавать, что я в своей голове совсем одна... И никто не роется в твоих мыслях. Тут я невольно посмотрела на отца.
—Поздравляю!-папа тоже оюнял меня. Что? Что такое?! Папочка, я заметила твой взгляд! Что они задумали? Почему я всегда обо всем узнаю последней?!? Ну что ж, все равно я нескоро об этом узнаююю Ну очень любят они тянуть! Для них это пустяк, они и век прождать могут, а я... Обо мне опять некто не подумал!
—Несс, мы тут решили—подойдя ко мне, начала Розали—ты...— а можно как-то по-быстрее к сути, а то уже страшно становится—ты поедишь в Сан-Вэлли...
—Вау...-единственное, что я могла озвучить. Меня мучают три вопроса: во-первых, с каких это пор они сразу "раскрывают карты", сегодня точно необычный день; во-вотрых, прикольное название, оно реально существует или они прикалываются; и в-третьих, если да, то где оно находится?
—Ты рада?-спросила меня Элис. Похоже, они уже заметили, что в мыслях я где-то далекооо...
—Да, конечно я рада. Просто это неожиданно...-этого я действительно не ожидала. Я всю жизнь просидела в комнате и пустом лесу, а общалась только с вампирами и оборотнями, очень редко с Чарли. Уж очень они боялись выпустить жуткого монстра, боялись, что не смогу сдержать себя а тут...
—Но ведь сюрприз должне быть неожиданным-четко проговорил каждое слово Дажс... Дурдом... Он тут каким боком?! Насколько я знаю, он мысли читать пока не научился... А по эмоциям трудко понять мысли. Я тут же перевела взгляд с Джаспера на Эда. неужели я где-то прокололась?
—Это горнолыжный курорт. Тебе должно понравиться—с улыбкой на лице произнес Джейк. Интересно, долго они это репитировали?—Да и вылет послезавтра
—Послезавтра?
—Да-Джас как всегда:само спокойствие
—Уже? Почему так рано?
—Спокойно, тихо-тихо—Элис пыталась меня успокоить—просто мы решили, что тебе необходимо отдохнуть, познакомится с людьми. Тебе же скоро идти в школу.
Ха! Они решила... Вот теперь вы поняли как принимаются решения в нашей семье... Они все обсуждают, голосуют, но меня даже не спросят...
Пока мы вели эту увлекательную беседу, я заметила, что стая и дедушка молча стоят в стороне. Ине стало стылно, что я о них забыла. Я тут же решила исправить ситуацию.
—Чарли, привет. Как дела? Как все-таки хорошо, что ты приехал
Вы бы заметили, что ваша дочь ведет себя странно? Она внезапно стола передвилаться плавно, грациозно? Вы бы заметили, что ваша внучка ооочень быстро растет и развивается? Прямо на глазах... Ага, вот и Чарли заметил. Ну не умеет моя мама врать! Даже со спокойствием вампира... Ну не дано... Было все: непонимание, страх, и даже боль. В общем, Чарли знает, что мы вампиры, знает про меня. Иногда мне кажется, что он боится остаться со мной наедине...
—У меня все в порядке. С днем рожддения! Знаешь, говорят, что лучший подарок-это подарок, сделанный своими руками, так же говорят, что лучший подарок-это книга...
—И ты написал книгу?-вырвалось у меня
—Нет, я пошел другим путем... Это был компромисс...- он говорил так загадочно, что я не могла понять что он имеет ввиду
—Узнаешь позже—он указал на стол с подарками—это, конечно, не поездка на курорт, но...—с улыбкой проговорил он, а я закатила глаза
На столе лежали подарки от гостей. Так нетерпелось разорвать этот картон и упаковочную бумагу на мелкие кусочки, но это было бы неприлично... Черт, кто придумал все эти правила? Наверное, ему подарки точно не дарили...
К вечеру праздник утихал, гости расходились. Сзади ко мне подошел Джейкоб, я вздрогнула.
—Как насчет прогулки по лесу?
—Разве я когда-нибудь была против?


Сообщение отредактировал ---LeNuSyK--- - Понедельник, 02.01.2012, 20:45
 
---LeNuSyK---Дата: Четверг, 05.01.2012, 00:04 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline
Глава 3
Проснулась я от ритмичного стука. Капли дождя четко били по стеклу. Моё настроение соответствовало погоде. Я чувствовала себя подавленно. Посмотрев на часы, я увидела 4:35 утра. Ого! С каких это пор я просыпаюсь так рано?! Я прислушалась, но ответом мне была тишина. Спать не хотелось, ну что ж... Пора вставать. Приложив огромные усилия, я поднялась с кровати и пошла в ванную. О чудо! Впервые за ночь я ничуть не иззменилась. Теперь я точно знаю-это мое отражение. Нет, я конечно знала, что в 7 лет я перестану меняться, но я не ожидала, что это произойдет так быстро...
Минут через 15 я спустилась вниз. Походив по дому,я обнаружила, что нахожусь здесь одна. Вот это прогресс! Ещё пару дней назад я и мечтать о таком не могла, а тут...
Мне стало скучно и я зашла в Интернет. Может я и живу в доме старых правил и порядков, но от обычного подростка мало чем отличаюсь. Браузер только открылся, а у меня уже множество вкладок. Посидев в Facebook'е и послушав музыку, я решила побольше узнать о школе, но ничего, кроме "достала школа" и "как правильно косить от школы" я не увидела. Хех! Надеюсь Википедия мне поможет. Честно говоря, меня не интересуют реформы образования. Опять промах! Я решила зайти на сайты различных школ. Первым мне попался сайт школы Constance Billard. Мне понравились фотографии школы. Рядом с небольшим парком, где отдыхали ученики, возвышалось огромное здание. Как я поняла, это новостройка. Классы были оснащены современным оборудованием, и ремонт, наверняка, обошелся дорого... Все ученики были в одинаковой одежде. Эта форма очень красивая, мне она сразу приглянулась. Неплохо было бы учиться там... Но... Я заметила пару проблем, которые мешали мне обучаться там. Во-первых, эта школа находится в Нью-Йорке, во-вторых, она частная, а обучение там стоит... Сколько?!? Не думаю, что если продать все имущество Далласа, то можно закончить 9летний курс этой школы...
-Ты не скучала?-спросил меня папа. От такого неожиданнго для меня появления перехватило дыхание
-Да вроде нет...-как-то неопределенно ответила я. Так, 9:55...Похоже, я увлеклась...Сильно увлеклась...
-Так все-таки да или нет?-снова переспросил меня отец. Как будто он не знает...
-Нет-более уверенно сказала я.

-Где вы были?-спросила я, спускаясь по лестнице. В зале стояли папа, Розали и Джаспер.
-Мы были на охоте-ответил отец
-Все вместе? И давно вы боитесь ходить на охоту по одиночке?
-И давно ты научилась грубить старшим?-спросил меня Джас. Ага, конечно, им нагрубишь...
-Давно уже. А остальные где?
-Элис, Белла и Эсми решили пройтись по магазинам, а Карлайл и Эммет все еще на охоте-разъяснила мне Розали-ты ведь помнишь, что завтра рейс? Нужно вещи собрать.
-Это я помню. А почему они уехали за покупками так рано? Я проснулась в 4, а их не было
-Они уехали еще вчера. Элис сказала, что в нашем городишке найти что-то хорошее невозможно. Они поехали в Лос-Анджелес. Там сейчас непогода-папа как всегда все про всех знает. Хотя нет...не про всех...
-А пока их нет, ты можешь отдохнуть, а потом начнем собираться. -с энтузиазмом сообщила Роуз.
Так как на Эсми, ни Беллы дома не было, о завтраке никто даже не подумал. Готовить не хотелось, а настроение было не самое лучшее. Нужно выходить из данной ситуации, и я взяла инициативу в свои руки.
-Роуз, может пойдем, по городу прогуляемся?
-Пошли
Мы сели в машину, которая обещала разогнать мою печаль.

С магазина я вернулась выжатая как лимон, но довольная. Люблю шопинг! Кажется мы с Розалии обошли все спортивные магазины и накупили столько, что в багажник ели поместилось. Вряд ли нам понадобится это ещё когда- нибудь. Дома опять почти никого не было и я принялась за сборы. Так, что нужно положить? Тёплые вещи.
Когда чемодан был собран, я решила полазить в интернете, но не тут то было. На улице зашуршал гравий, и кто -то позвал меня. Джейкоб! Я увижу его перед отъездом! Настроение сразу улучшилось. Я летела по лестнице и уже через секунду стояла перед Джейком. Он немного оторопел от такого появления, но он быстро собрался .
- Прогульнёмся? - на его лице играла моя любимая улыбка
-Ладно! - Я растаяла,- Мам я иду гулять!
-Не долго!
-Ладно! - крикнула я через плечо и вышла за Джейком.
На улице темнело. Луна уже вышла и залила всё серебристым сиянием. Мы шли по тропинке в лес. Болтали ни о чём. Стало слишком темно и мы возвращались домой. Когда до дома осталось совсем не много, он вдруг остановился и сказал:
- Мне надо тебе кое- что сказать…
- Говори, -я с нетерпением ждала. Он открыл было рот и…
- Несси! Ну сколько можно тебя ждать? - Элис выбежала на крыльцо,- ты не правильно подобрала гардероб! - она подлетела к нам и схватила меня за руку,- привет Джейк! Как дела? Пойдем Несс. Время поджимает.
- Иду! Прости Джейк, что ты хотел сказать?
- Ничего. Потом скажу. Это не срочно. Спокойной ночи!- Быстро сказал он и скрылся за деревьями, оставив меня в полном смятении.


Сообщение отредактировал ---LeNuSyK--- - Четверг, 05.01.2012, 00:04
 
---LeNuSyK---Дата: Четверг, 05.01.2012, 18:48 | Сообщение # 6
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline
Глава 4.
-Успокойся. Все будет хорошо. Мы рядом. Не обращай внимания-похлопал по плечу отец
Легко сказать успокойся. Сидя в этом душном салоне, у меня не осталось и следа от той уверенности, что была дома. Хорошо, что папа и мама рядом.
Я могу перепрыгивать через деревья, нестись с огромной скоростью по лесу, но сейчас я чего-то боялась... Поялась лететь... Похоже, моя человеческая сущность дает о себе знать.
Мимо прошла стюардесса. О... Это настоящая пытка! Обе мои руки вцепились в ручки сиденья. Как мне не хватает Джейка... Рядом с ним я чувствовала бы себя уверенней. Может быть, его запах смог бы заглушить остальные. О боже! Я скоро сойду с ума! Опять эта стюардесса! Сколько можно тут шататься!?! Мое горло разгорелось еще сильнее. Я была почти готова браситься на неё...
-Несс, не думай об этом-папа посмотрел мне в глаза-Джейкоб. Подумай о нем
Джейк... Я уже начинаю скучать. Я до сих пор не могу понять как к нему отношусь. Он веселый, заботливый... Как все-таки мне без него плохо! Сейчас бы он отвлек меня... Повеселил, мы посмеяллись бы над кем-нибудь...
Я вспомнила прогулки по лесу, как мы плавали вместе, как бегали на перегонки... За это время я сдружилась с Ли и Сетом. Они тоже веселые, но не такие...как Джейк...
Джейкоб.. Друг? Брат?
Я невольно взглянула на родителей. Нет, точно не брат...
И что же...друг?.. Все-таки больше, чем друг!
Я испугалась этой мысли. Нужно срочно выбросить её из головы!!! Черт! Что скажет папа?! Я посмотрела на него. Эдвард смотрел прямо перед собой и, похоже, не обратил на мои мысли внимания. Я перевела взгляд на маму. Она смотрела на меня и улыбалась. Я дотронулась до ее шеи и "сказала": "Спасибо, очень личное". Я подмигнула ей, а она улыбнулась еще шире и поцеловала меня в лоб. Я почувствовала усталость Откинувшись на сиденье, я продолжала думать о Джейке, но вскоре провалилась в сон.
-Несс!-где-то далеко я услышала мамин голос
-Несси!.. Ренесми! Вставай. Мы почти прилетели.
-Что? Куда? А.. Хорошо, мам-сонным голосом прохрипела я. Как жаль просыпаться, такой хороший сон...Был... Джейк и я гуляли по пляжу на закате. Сон был такой яркий, что я почти поверила в его реальность. Надеюсь, никто не смотрел мои сны...
-Нет, не смотрел. Белла не разрешила-проворчал отец
-Пап! Прекрати! Ты знаешь, что я этого не люблю!
-Хорошо, хорошо. Понял.. Ты вся в маму.
-Ну что? Готова?
-Почти. По крайней мере жажда меня не так мучает.
-Вот и прекрасно!-мама вскочила с места-пойду переоденусь.
Она схватила вещи и пошла в хвост. Когда мама скрылась из вида, я повернулась к отцу
-Пап, ты точно не видел мой сон?
-Нет, Несс. Когда ты заснула, я увидел самое начало, но мама защитила тебя и сама перестала смотреть. Мы просто не хотим вмешиваться в твое личное пространство.
-Ну спасибо.
-Не за что. А как ты смотришь на то, чтобы учится в школе Constance Billard? У нас как раз есть там квартира.
-Негативно. Ты что, хочешь сплавить меня куда-нибудь подальше?!-я старалась произнести это с возмущенной интонацией
-Ренесми! Что ты такое говоришь?!-похоже, он решил подыграть мне-Мы будем очень скучать, но ты же будешь звать нас в гости?-он опять подмигнул мне-только никаких вечеринок.
-Ты серьезно?.. Насчет школы?
-Конечно!
Да...Сбылась мечта идиота...
-Но я не знаю!.. Я справлюсь?-почему-то я решила спросить это у него
-Разумеется справишься!
-А если нет?-мой голос дрожал
-Справишься. Я знаю это. Но никто не торопит тебя с решением.
-Ладно, пап, я подумаю
-Вот и хорошо-он повернулся назад-Ну где же Белла?
-Да тут я, тут.
Мама была одета в черные спортивные штаны и черную водолазку с рукавом 3/4 и капюшоном
-Ну как?
-Хм..-Эдвард впелился в водолазку мамы. Готова поспорить, он уже раздел её взглядом-интересно, за сколько лет я привыкну к твоей красоте?
-Это совершенно не обязательно. Идешь, Несс?
-Да, пожалуй-я встала и пошла в хвост самолета я одела свои любимые джинсы, белую водолазку и жилетку цвета взбесившейся морковки. На обратном пути я прислушалась к родителям и замедлила шаг
-Нет, не думаю...Лучше он сам
пауза...
-Конечно больно, но это не навсегда. Тем более, если она уедет, ей будет легче
пауза...
-Да, я тоже. И все будут скучать, но оставить её в Далласе, было бы настоящим эгоизмом. Ей будет больно
пауза...
-Я всегда прав.
Черт! Мне одной показалось это странным? Всегда, когда я хосу подслушать о чем они говорят, мама отключает свою защиту, и начинаются сплошные папины монологи. И не очень красноречивые... Но мама делает это редко, поэтому просто уверенна в том, что они что-то от меня скрывают.
-О чем болтаем?
-О твоем отъезде в Нью-Йорк. Ты ведь хочешь поехать...
-Я еще не решила.

Из аэропорта мы уехали на машине. Приехав в дом, я начала изучать все вокруг. 2-ухэтажный дом со сторон выглядел ни бедно, ни богато, даже ухожено и очень уютно. Всего было в меру. Зайду во внутрь, я сразу нашла гостинную. Она была очень просторная. Посередине находится диван со столиком, в стороне пианино, а на противоположной стене пристроился камин. От взгляда на всю эту прелесть на душе стало теплее.
-Твоя комната наверху-пояснила мама-прямо по коридору и налево-уже в след крикнула она мне.
Я быстро нашла нужное помещение. Положив сумку на кровать, я начала осматриваться. Мягкая просторная кровать обещала сделать сны белыми и пушистыми. Чуть дальше стоял комод. На нем находились маленькие часики необычной формы. Миленькая вещичка... Так же там было зеркало, плющевый зайчик и дракончик. Интересно, их сюда поставили для тех, кто забывает свои игрушки дома? Или кто-то боится спать в одиночестве?
Выше комода пристроилось зеркало.
Напротив стоял стол, на котором находился компьютер. Ну прм все включено! Рядом возвышался шкаф, заполненный книгами. Так, что тут у нас? "Ромео и Джульетта", "Бедная Лиза", "Горе от ума"... Похоже, кто-то ограбил библиотеку.
Ко всему прочему, в комнате был выход на балкон. Я немедля воспользовалась им.
То, что я увидела, поразило меня...
Горы!.. Белоснежные горы! Они восхитительны. С неба большими хлопьями падал снег. Усыпанное звездами небо, освещал единственный источник света. Это была одинокая луна. Сейчас она казалась еще больше, чем в Далласе. На душе стало тоскливо...


Сообщение отредактировал ---LeNuSyK--- - Четверг, 05.01.2012, 18:48
 
---LeNuSyK---Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:36 | Сообщение # 7
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline
Глава 5.
- Вставай! Просыпайся! Ну, давай! -папа упорно продолжал меня будить - Мы же не спать сюда приехали!
- Ну вы уж точно! - сонным голосом ответила я
- Сколько можно спать?
- Ещё пару часиков...
- Несс, я серьезно. Встава-а-а-ай!
- Все-все! Пять минуточек, пожалуйста!
- Никаких "пять минуточек"!!!
- Ладно-ладно...
Приложив титановые усилия, я все-таки поднялась. Если бы я знала, что меня будут будить в 7 утра... Всё! Сегодня нужно лечь пораньше! Часов в 8-9...
- Нам нужно уйти. Мы скоро вернемся, а ты пока отдохни... - спокойным голосом сказала мама и, взяв папу под руку, удалилась...
- И ради этого я встала в такую рань?! - сказала я сама себе, но была уверенна, что меня слышали.
Приняв теплый душ, я одела мягкий уютный халат. Я заварила себе кофе, уселось в мягкое кресло и включила канал с утреннеми новостями. От такой теплоты и уюта я ощутила какое-то непонятное чувство... Оно необычное, но приятное... Наверное, это и есть счастье...
Допив кофе, я пошла одеваться. Надела я теплый голубой свитер и черные спортивные штаны. Над прической особо заморачиваться не стала. Просто сделала высокий хвост. Послышался скрип снега. Я быстро спустилась к выходу, в это время родители заходили в дом.
- Пойдем, прогуляемся... - как-то неопределенно сказал папа.
Схватив куртку, я одела ее на ходу и, спешно направилась за родителями.
Похоже, они решили показать мне горнолыжную трассу... Но, к моему удивлению, мы пошли к небольшому...эмм...домику, даже не знаю как это назвать. Мы остановились у двери, папа зашел внутрь, но почти сразу вышел.
- Ренесми, знакомься, это Алекс. Алекс, это Ренесми -представил нас папа
- Приятно познакомиться - парень протянул мне руку
- Мне тоже - ответив, я пожала ему руку
- Ну, нам пора. Алекс все тебе объяснит - сказал папа. Целый день он говорит загадками... Издевается что ли?
Мама и папа ушли. Они меня кинули... Молодцы, блин!
- Вижу, тебе ничего не сказали... Что ж... -Алекс зашел в "домик" и сразу вышел. И не один... Со сноудбордом... - будем учиться кататься!
- На этом?!? - я указала на доску
- Да, а что? - с вызовом спросил он
- Нет-нет! это плохая идея! Я не буду! - я чего-то боялась
- Ты что, боишься? Эдвард сказал, что ты смелая...
- Видимо, он ошибся!
- Да ладно тебе! Это круто! Не бойся, пошли - он потащил меня за руку - это склон для новичков. Здесь не очень трудно. Давай, я покажу!
Алекс встал на сноуборд и начал движение. Он плавно спускался, иногда поворачиваяя то влево, то вправо.
Выглядит красиво... Вскоре он подошел ко мне.
- Ну как?
- Клево!
- Отлично, теперь ты.
Я закрепила обувь на доске.
- Так, я буду держать тебя за руки, и мы будет потихоньку спускаться - я послушно кивнула и, встав на землю, сразу упала, даже не начав движения
- Давай, поднимайся! - Алекс помог мне встать и, держа меня за руки, пошел назад. Я поскользила по снегу
Где-то через минуту я упала и залилась смехом
- Ты в порядке?
- Да - продолжая смеяться, ответила я
- Ну все, вставай. Отдохнула и хватит.
Время пролетело незаметно. Я так сильно увлеклась, что даже не заметила, как начало темнеть. Пришлось закончить... Это огорчило меня
- Тебе нужно срочно домой? Погулять не хочешь? - с интересом спросил меня Алекс
- Нет, меня никто не ждет. Поэтому могу делать что угодно!
- Отлично, пошли в кафе, я тебя с моими друзьями познакомлю
- Неплохая идея!
Где-то через пол часа мы пришли в кафе. Набольшая шумная компания сидела за столом. Именно к ним мы направились. Я села рядом с единственной девушкой в этой компании. У нее были светлые волосы и голубые глаза.
- Ребята, знакомьтесь, это Ренесми. Ренесми, это Кевин, Фил, Эрик и Серена.
- Привет - я неуверенно поздоровалась
- Привет - хором ответили мне
- Так, всем пиво! Я угощаю!- с энтузиазмом сказал Эрик.
- О-о-о! - по столу прокатилась волна удовольствия и предвкушения
Вскоре, нам принесли заказ. Парни начали бурно обсуждать машины.
- Так, расскажи мне все! - Серена была полна энергией
- Эмм... Даже не знаю с чего начать...
- Откуда ты приехала, как познакомилась с Алексом, ну и немножко о себе: что любишь, а что нет, чем увлекаешься...
Я начала свой рассказ. Оказалось, мы с Сереной очень похожи. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается... Обменявшись номерами телефонов и интернет адресами, мы разошлись.
Когда я зашла домой, родители сидели в кресле и смотрели телевизор. Разговаривать особо не хотелось.
- Всем привет, я спать - я направилась в комнату
- Спокойной ночи, дорогая - пожелала мне мама, а папа просто кивнул и проводил меня спокойным взглядом.
Ха! 2 часа ночи... Сильно я увлеклась!.. Я стянула с себя одежду и упала на кровать. Я повернула голову к окну... Звезды... Миллионы ярких звезд окутали небо. Наконец-то у меня появились друзья! Жалко. что нет Джейка. Черт, даже похвастаться некому...
Небо здесь совсем другое! Более загадочное, звезды и луна тут совсем близко... Словно до них можно достать рукой...
Завтра позвоню Джейку! У меня столько нового и интересного произошла, а он даже об этом не знает.
Волна спокойствия накрыла меня. словно одеяло... Через пару минут я уснула...


Сообщение отредактировал ---LeNuSyK--- - Четверг, 26.01.2012, 22:38
 
---LeNuSyK---Дата: Четверг, 09.02.2012, 06:44 | Сообщение # 8
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline
Глава 6.
В небольшой комнате было очень тихо. Ничто не нарушало спокойствие. Наступало раннее утро.
Но через секунду раздался оглушительный пикс, нарушавший тишину.
О черт! Уже утро... Хотела же вчера пораньше лечь спать. Так, нужно вставать. Поднявшись с кровати, я направилась в душ. Вода помогла расслабиться и смыть остатки сна.
Я одела мягкий свитер насыщенного синего цвета и темно-синии джинсы. Я спустилась вниз. Мама стояла у плиты, а папа сидел в кресле.
- Доброе утро — я направилась к маме
- Доброе утро — хором сказали родители
- Как дела? - спросил папа. Интересно, он спрашивает из-за вежливости или реально не знает... Я посмотрела на маму, а она подмигнула. Понятно...
- Нормально
- Как спалось? - поинтересовалась мама
- Хорошо — ответила я. Честно говоря, спалось ужасно... Мне всю ночь снился какой-то бред...
- Как вчера покаталась? - поинтересовался отец
- Отлично! Но почему вы мнесразу не сказали куда мы пошли и что я должна делать?
- Это был сюрприз! - с особой гордостью сказал папа
- Сюрприз удался! - с сарказмом ответила я
- Хватит спорить! Несс, иди кушать! - мама вмешалась в наш диалог
Я присмотрелась к столу. Аладья и кофе? Отлично!
Когда я села за стол, разговор был не закончен
- Сегодня пойдешь кататься?
- Да. Есть возражения?
- Нет, что ты! Мы рады, что ты нашла себе здесь хобби — сказав, мама посмотрела на меня
- И друзей... - я решила дополнить
- Друзей?! - папу словно током ударило
- Да. А ты думаешь что я делала до 2 часов ночи?!
- Ну... Гуляла...
- Так и есть. Я гуляла, но не одна.
- Расскажешь нам о них? - мама была в предвкушении
- Да, но вечером. Мне уже пора...
- Хорошо, дорогая, иди — мама одобрительно кивнула
- Я встала и направилась к выходу
- До вечера! - крикнула я на прощанье...
- Или до завтра — крикнул папа в ответ.
Закатив глаза, я надела куртку и побежала к «домику». Но это было не обязательно, потому что Алекс ждал меня на трассе.
- Привет
- Привет. Выспалась? - Алекс приподнял бровь
- Да, конечно. Так, что делаем сегодня?
- Закрепляем! Надеюсь, тебе моя помощь не понадобиться?..
- Думаю, нет.
- Ну и отлично! Удачи
- Спасибо
Я начала искать подходящее место, и вскоре добралась до него.
Закрепив обувь, я подготовилась к спуску. Глубоко вздохнув, я начала движенье.
Не знаю, чем меня привлекал сноубординг, но я в это втянулась. Мне нравилась скорость, но она была очень маленькая, посравнению с вампирской. Мне нравился выпуск адреналина, но его не сравнить с тем, что получаешь, перепрыгивая деревья. Мне нравилось отвлечся от ненужных мыслей и подумать о важном во время движенья, но это не с застывшее мгновение в лесу, помогающее концентрироваться.
Я слишком увлеклась своими мыслями, движением. Я с трудом заметила вызов на мобильном телефоне. Звонила Серена.
- Алло
- Привет, Несс
- Да, Серена, привет. Как дела?
- У меня все хорошо. Я звоню чтобы предложить прогуляться с тобой сегодня...
- Отличная идея! Где и во сколько?
- Давай, в 7 у «Капкана»..
- Да, хорошо. До встречи
- Пока
«Капкан» - это кафе, где мы вчера познакомились. Не знала, что он сведет меня с Сереной еще раз. Но неужели у меня появляется подруга?! Сложно привыкнуть к этой мысле...
Сейчас только 4, поэтому можно немного покататься.
Я поднялась и начала движенье... Но... то, что произошло дальше было мгновеньем... Я очнулась в сугробе...
Но как Я не упела ничего заметить?! Это пугает...
Я попыталась подняться, но ничего не получилось. Через секунду я ухватилась за чью-то руку, и, наконец, встала на землю.
- Простите. Это вышло случайно.. - начал извеняться парень
- Ничего страшного — я начала отряхивать снег
- Точно все хорошо? - он презрительно помотрел на меня
- Да...
- Ну и хорошо...
Парень ушел... Ну, хоть извинился! Ладно, пора домой.
Я направилась в сторону дома. Когда я ушла на большое расстояние от людей я быстро побежала. Вот что такое скорость!
Через пару минут я была в своей комнате. Я переоыла весь шкаф, но одела белую футболку, черную кофту и черные брюки.
18:30... Пора выходить...
Через 20 минут я стояла у входа в кафе. К моему удивлению, Серена уже ждала меня.
- Привет. Извени, что заставила тебя ждать...
- Привет. Все хорошо, я сама только что пришла — Серена подмигнула мне.
-Куда пойдем?
- В кино сходить не хочешь?
- Здесь есть кинотеатр?
- Здесь — нет, но я знаю место недалеко от сюда, где он есть...
- Тогда хочу...
- Тогда поехали!..
Вскоре, мы подощли к её машине.
- Это твоя? - поинтересовалась я
- Нет. Это машинна моей кузины. Она здесб часто бывает, но сейчас не смогла приехать...
- Понятно...
Мы даже не успели сесть в машину, но Серена засмотрелась куда-то, а затем замахала руками
- Эй! Иди сюда!
Молодой человек подошел к ней. Это был шатен среднего роста с карими глазами. Он и Серена были очень похожи. Что-то необычное присутствовало в них..
- Привет, С
- Привет. Несс, знакомся, это Чак
- Чак Басс — дополнил он
- Несс... Просто Несс...
Неужели случаются такие совпадения?! Совсем недавно этот парень сбил меня на трассе, а теперь моя знакомая представила мне его...
- Куда собрались? И без меня?
- Мы решили поехать в кинотеатр... Посмотреть что-нибудь...
- Слушай, С, ты меня не подбросишь? Рядом с кинотеатром есть кафе... Сегодня все собираются там, а мне лень идти за машиной...
- Думаю, Несс будет неловко, если ты поедишь с нами... - на этих словах Чак посмотрел на меня
- Я не против...
- Тогда, хорошо, поехали...
Мы дружно сели в машину и поехали в неизветном мне направлении...


Сообщение отредактировал ---LeNuSyK--- - Четверг, 09.02.2012, 06:45
 
---LeNuSyK---Дата: Понедельник, 13.02.2012, 13:32 | Сообщение # 9
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline
Глава 7.
Наконец-то мы сели в самолет. Две недели прошли незаметно... Я буду грустить по этому место и по новым знакомым. За это время я настолько привыкла к человеческому запаху, что горло почти не жгло. Я глубоко вздохнула. Пару недель назад во мне пылал огонь, а сейчас лишь легкая искра.
Посмотрев на меня, папа улыбнулся.
- Я знал, что ты справишься.
- У меня получилось. Но я боялась, что не смогу сдержаться и убью кого-нибудь
- Несс, ты справилась! Ты молодец! - мама улыбнулась и сменила тему - как тебе отдых?
- Очень здорово! Мне понравилось! Возможно, мне будет не хватать этого места, но дома все равно лучше. Мне не терпится вернуться...
- Почему? - мама искренне удивилась
- Соскучилась по дому - ответила я, а про себя добавила: "и по Джейку". Папа улыбнулся так, чтобы мама не заметила и подмигнул мне.
Самолет взлетел и я захотела углубиться в свои мысли.
- Мам, поможешь?
- Конечно
Я мысленно позвала папу и убедилась, что меня никто не слышит.
Как же я соскучилась по Джейку! Надеюсь, он будет нас встречать...
Нет. Ни за что я не поеду в эту школу! Слишком далеко от Джейка.
Весь оставшийся полет я просидела как на иголках.
А когда самолет начал снижаться, даже мама заметила моё беспокойство.
- Несси, успокойся, мы скоро приземлимся.
Легко сказать!..
Я глубоко вздохнула.
Время ползло, как улитка. И почему я так боюсь летать? Даже если самолет загорится, разобьется я все равно встану и пойду дальше...
Самолет приземлился.
Наконец! Наконец-то я увидела его. Он стоял в группе людей, но его нельзя было смешать с общей массой. Он особенный. На душе стало тепло и спокойно. Он начал всматриваться в толпу, и я точно знала: он ищет меня. Наши взгляды встретились, и моя сердце, и так бившееся слишком быстро, застучало с удвоенной силой. Казалось, что о том, как я рада его видеть знал весь аэропорт. Мы пошли навстречу друг другу. Может быть, чуть быстрее, чем обычные люди, но слишком медленно для нас. Мы были все ближе и ближе, и я поняла, что те чувства, что я испытывала в самолете никак не идут вровень с теми, что я испытываю сейчас.
И вот, мы приблизились друг к другу. Я слышу как бьется его сердце. Как мне не хватало этого звука...
Хотелось столько всего сказать и показать... Хотелось сказать лишь самые важные слова, но я только бросила робкое "привет"
- Эдвард, Белла, Несс, привет. Как полет?
- Привет, Джейк, отлично - Эдвард по-братски похлопал по спине Джейкобу - может поедим? Мне не терпится оказаться дома
- Конечно, поехали.
Мы направились к стоянке. Там стоял вольво Эдварда. Я хотела подойти к нему, но папа взял меня за руку и помотал головой
- У тебя есть своя машина
- Что? Своя машина?!
- Да - сказал папа таким спокойным голосом, как будто так и должно быть - подарок от Эммета... А это - он достал из кармана небольшую пластинку - дополнение от Джаспера
Я взяла карточку и взглянула на неё. Это оказались водительские права.
- Хочешь посмотреть на свою машину? - спросил Эд и лукаво подмигнул
- Эм... Ну ладно, пошли...
Он повел меня в противоположный ряд и остановил в двух шагах перед моей машиной. Это был...
- Maybach 57/57S!!! - заорала я на всю парковку, а потом расслабилась - это шутка... Правда?
- Нет, не шутка
- Тогда в чем прикол?
- Ни в чем! В машина твоя...
- А... А если я не справлюсь с управлением?
- Но с вольво ты же справлялась... И вообще, что тебе будет?
- Мне ничего, а вот, если я разобью такую машину...
- Так, все! Садись и езжай. Встретимся дома.
Родители ушли.
- Пошли? - спросил Джейк. На его лице заиграла улыбка и мои тревоги тут же улетучились.
- Не боишься разбиться?
- Нет - он засмеялся - с тобой мне ничего не страшно.
- Смело!.. Садись..
В полной эйфории я вошла в дом. В гостиной сидела вся семья.
- Всем привет!
- О! - оживился Джаспер - вижу машина тебе понравилась...
- Машина? - я искренне удивилась и поняла, что прокололась - Машина! Это просто чудо! Спасибо большое
Чтобы не наговорить еще больше глупостей я, ссылаясь на усталость, поднялась к себе. Я лежала лежала на кровати и думала о произошедшем...
 
---LeNuSyK---Дата: Среда, 15.02.2012, 22:08 | Сообщение # 10
High Society
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2968
Награды: 486
Статус: Offline
Глава 8 (от Кудряши)
Я проснулась от яркого света. Кажется, я проспала. В доме тишина, нарушаемая лишь ритмичным стуком сердца. Пружина на моей кровати скрипнула и моей руки коснулось, что- то тёплое, даже горячие… Тепло пробежало по всему телу как электрический разряд. Я открыла глаза. Передо мной сидел он. Мой любимый Джейк гладил мою руку. Шквал эмоций накрыл меня с головой. Я улыбнулась. Он улыбнулся в ответ.
- Доброе утро. Как спалось?
- Привет! Отлично. Когда ты пришёл?
- Примерно 30 минут назад. Я думал, ты проснулась.
- А сколько время?
- 9:30
- Какой кошмар! Я и не знала, что так поздно! Может, прогуляемся?
- Ты украла мои слова! Может, на озеро махнём?
- Точно! Поплавать я бы не отказалась. Ты не мог бы выйти на минуту?
Он усмехнулся, поцеловал меня в лоб и скрылся за дверью. Не успела дверь коснутся косяка, я уже стояла на ногах. Ровно через минуту всё было готово: я, в купальнике, белых штанах и белой футболке, заправляла постель. Я уловила странный запах. Хм… цветы?!
- Джейк, я готова.
- Спускайся.
Я спустилась в гостиную. Джейк стоял у выхода с большим букетом лилий. Ага, ясно.
- Это тебе.
- Что за повод?
- А просто так подарить нельзя?
- Можно, но всё же
- Просто потому, что ты есть
- Спасибо!- я наклонилась поцеловать его в щёку, но он перехватил мои губы. Он обнял меня за талию. Букет вывалился из моих рук, и мои пальцы запутались в его волосах. Послышался шорох гравия на дороге, тактичное покашливание и голос Сета
- Я, конечно, всё понимаю, но если вы не хотите чтобы вас застукал Эммет вам следует поторопиться.
Мы оторвались друг от друга.
- Спасибо Сет. Постарайся не думать об этом.
- Ок. Нет проблем.
- Спасибо! – поблагодарила я и улыбнулась ему
- Не стоит, - он подмигнул мне, - я же всё понимаю.
Я повернулась к Джейку, подобрала букет и взяла его за руку
- Пойдем?
- Пойдём.
Неожиданно луч солнца вышел из-за туч и окатил нас ярким светом. Джейк смотрел на меня, как завороженный. Я потянула его за руку в лес. День обещал быть приятным и мне совсем не хотелось в самом его начале нарваться на Эммета.

* * *
- Хм.… А тебе не кажется, что ты должна была нас сначала предупредить?
Так я должна была это предвидеть. Степень моего наказания зависит от совокупности факторов. Первое: я ушла в 9:40, второе: на часах 21:55, третье: записки нет, четвёртое: папа встречает меня на пороге, прислонившись к косяку. Похоже, мне будет большая выволочка.
- Да. Ты права,- папа сказал это таким тоном, будто меня ждёт электрический стул,- иди наверх.
Неужели домашний арест?
- Я подумаю над этим.
В моей комнате была только мама, но остальные в доме. Я их слышала. Наверняка Эммет вдоволь повеселится над моим наказанием. Интересно я ограничусь простым разговором или мне придётся сидеть под домашним арестом лет так 100?!
- Несси, ты поступила безответственно! - начала мама, - ты хоть понимаешь, как мы волновались?
- Мам, я вампир!- возмутилась я,- На половину…, но это не важно. Что может случиться со мной?!
- Много чего!- папа вышел из себя,- где ты была?!
- Какая разница?
- Ренесми Карли Кален! Я твой отец! Я имею право знать!
- Эдвард…- мягко осадила его мама.
- Не вмешивайся, Белла! Ну. - Он смотрел на меня испепеляющим взглядом,- Я жду.
-Гуляла.- Я опустила голову, стараясь не думать о том, где и с кем была.
- С кем? – Допрос и не думал кончаться
- Одна!
- Одна?!
- Да
- Тогда у нас 2 Ринесми.
Я подняла на него удивлённые глаза. Как? Сет? Неужели Сет проболтался? А я так на него надеялась!
- Сет?- папин голос звучал удивлённо,- вас видел ещё и Сет? Так вот почему он занялся испанским!
- Не Сет? А кто?
-Эммет.
Чёрт. Мы опоздали. Я ненавижу Эммета!!! Ненавижу!!! Теперь папа запретит нам даже видится! Слеза покатилась по моей щеке. Я не вынесу этого. Я сбегу.
- Несси,- папин голос вдруг смягчился, что привело меня в замешательство,- никто не запрещает тебе с ним общаться и под арест тоже не посадят. Просто надо было сказать правду. Никогда не бойся говорить об этом.
- Простите меня.
- Ладно. Но я ввожу комендантский час
Я в испуге посмотрела на него
- В 21:00 как штык!
- Хорошо
Папа улыбнулся и обнял меня.
- Поспи. И поставь букет в вазу, он очень красивый. - Он поцеловал меня в лоб и исчез за дверью.
- Мам, я… я не хотела… прости меня.
- Ничего. Твой папа тоже не особо правила соблюдал
В соседней комнате послышалось тихое хихиканье Эммета и сдавленный рык Эда.
- Ладно – ладно,- мама подмигнула мне и вышла.
Я плюхнулась на кровать. Да после такого дня следует отоспаться. А настучать по тыкве Эммету я успею завтра.


Сообщение отредактировал ---LeNuSyK--- - Среда, 15.02.2012, 22:08
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » Life is calling (Что будет, если герои "сумерек" попадут в мир сплетницы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: