menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gossip, художник№1, mio-mio  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » "Дружба" (Грань между дружбой и влюблённостью, против судьбы и за неё.)
"Дружба"
АпрельскаяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 15:54 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Награды: 200
Статус: Offline
Автор: Апрельская.
Название: Дружба.
Фандом: Папины Дочки.
Жанр: Романтика, Юмор, Драма.
Статус: приостановлен навсегда (пропала былая фанатость)
Рейтинг: PG-12
Статус: Забыла, или Даша/Веник, Веник/Маша.
От автора: писала давно и этот фик считаю лучшим по ВиД. Здесь мой старый стиль (много диалогов)..


Кликай **
 
АпрельскаяДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:01 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1766
Награды: 200
Статус: Offline
Глава 1.
“Дружба между мужчиной и женщиной основывается на надежде одной и сторон, что это не просто дружба” - Кшиштоф Конколевский.

1 часть. (общежитие)

Студент 1 курса МГТУ им. Баумана, создаёт очередное изобретение в комнате общежития. Наконец он его закончил, берёт в руки сотовый телефон и звонит подруге.
--« Маша, приходи ко мне! Я создал, я создал его! Этот прибор на все 100% сможет узнать отношение Даши ко мне!»- С радость в голосе произнёс наш герой.
--«Правда?! Тогда Веник, я бегу к тебе!» - Обрадовалась девушка, но думала она совсем о другом!: « Всё Маша, у тебя есть последний шанс! Если ты этого не сделаешь сейчас, не сможешь сделать этого некогда!»
--« Вот и хорошо!» - Сказал парень и выключил телефон.
5 минут спустя.
--«Веник, вот и я!» - С глупой как у ребёнка улыбкой вошла в комнату девушка.
--« Маш, а что ты так быстро ?» - С удивлением в голосе подметил парень, слегка приподняв очки.
--« Я ?! Я в кафе напротив сидела!» - Сделала из себя глупенькую девушка.
--« А что ты там делала если не секрет ?!» - Спросил Веник, который явно проявлял интерес к личной жизни подруги.
--«Это секрет! Ну давай, покажи мне своё изобретение!»- Не стерпела Маша.
--« Ах! Точно... Вот он!»- Парень показал девушке на предмет похожий на радио.- « Он называется «Гипнотизёр». Он работает так: сначала он работает как обычное радио, но потом музыка начинает медленно вводить человека в гипнотический транс . Потом он гипнотизируют так, что-бы «жертва» говорила только правду. Потом задаёт коронный вопрос, ответ записывает его на встроенный диктофон, и выключается. Человек выходит из транса мгновенно, но забывает о том что ему задавали вопрос.»- Самодовольно сказал парень, объясняя на руках.
--« Класс!»- Открыла рот от изумления девушка, и подсела к парню поближе.
--«Это точно! Только как сделать так что-бы Даша слушала это радио одна ?!»- Спросил Веник самого себя.
--«Не надо ничего делать!»- Сказала Мария, и поцеловала парня в губы.
--«Веник, привет! Я хотела тебе кое...» - Вошла в комнату Даша, но увидев эту картину развернулась и убежала.
--« Маша! Что ты делаешь ?! Стоп, сюда же зашла Даша и...» - Эти мысли ввели парня в ступор.- « Какой же я идиот! Влюблённый дурак!» - Начал бится головой об стенку парень.
--«Веничек, тебе что не понравилось ?!» - Спросила девушка , делая из себя невинную овечку.
--«Как то не очень!»- С сарказмом ответил юноша.

Часть 2. (Улица. Даша в слезах бежит домой.)

Заплаканная девушка со всех ног мчится домой... Вот входная дверь в её подъезд, она поднимается по лестнице на 6 этаж, открывает свою квартиру., разувается, бросает свою сумку и куртку на кровать... Садится.
--«Почему?! Почему Маша меня так не любит ?! А он... Как он мог ?!!! Целоваться с Машей! Фууу! Всё не буду с ними разговаривать, не с одной. Не с другим... Буду их игнорировать.»- С огромной печалью в душе сказала девушка, но в конце начала улыбаться.- « И назло Маше, поступлю в театральный!»
--« Даш, привет! Ты на меня не сильно обижаешься ?!» - Спросила Мария, словно не зная ответа сестры.
--«Даш, Илья нас с тобой на дачу приглашает ! Пойдёшь ?!» - Спросила у старшей сестры Галя.
--« С удовольствием!» - Ответила сестре Даша и пошла одеваться.
Дзинь... Дзинь...
--«Даш, это к тебе!»- Позвала сестру Евгения.
--« Иду!»- Пошла Даша к двери, но когда она подошла увидела такую картину : Маша целует Веника в засос. Даша просто развернулась и ушла.... Её сердце было разбито навсегда!
--« Маша! Что ты делаешь ?! Ты что опять начала.... И Даша это видела... Господи... Маш, почему ты так меня и Дашу не любишь ? А ?!» - Спросил огорчённый парень, который видел как рушится тот мост, который он очень аккуратно и бережно собирал...
--« Вот тебя Веник, я и люблю!» - Не выдержала Мария.
--« Галя, у меня есть одна просьба!»- сказал Веник и вышел вместе с Галиной Сергеевной за дверь.
--« Галь, пожалуй я поеду одна!» - вышла на площадку Даша, и сказала эту фразу даже не замечая присутствия Веника.
--«Даш, но ты же не знаешь где дача Полежайкиных!»- Подметила Галя.
--«Я ?! Я знаю где она находится! Мне Илья рассказывал!»- Ответила Даша.
--« А... Ну тогда пока!»- Сказала Галя и повернулась к Вениамину.

2 часа спустя, дача Полежайкиных.

--«Даша, а скажи мне ! Почему ты Машей и Веником не разговариваешь ?!» - Спросила Галя, выполняя просьбу друга.
--«Я ?! Маша и Веник встречаются!»
--« И с чего ты взяла что это так ?! И разве это повод с ними не разговаривать.»
--«С чего я это взяла ?, Каждый раз когда я вижу Веника, он целуется с Маше. Второе: он был влюблён в меня,и.... Он мне нравится!»
--«А с этого момента поподробней!»
--«Галь, ты знаешь что мы с Веником долго дружили, ну и я поняла что люблю его!И....»- Начала Даша свой рассказ.

P.S. А знаете.. а ведь тогда когда я его писала росла армия МиВ..


Кликай **
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Фанфики » Фики по другим фэндомам » "Дружба" (Грань между дружбой и влюблённостью, против судьбы и за неё.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: