menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gagoshka  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Холодна, как лед
Холодна, как лед
TusyДата: Вторник, 17.07.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 110
Награды: 3
Статус: Offline
Название: Холодна, как лед
Автор: Tusy
Рейтинг: PG-13, возможен NC-17
Пейринг и персонажи: Чак/Блэр, возможное появление других героев сериала
Статус: в процессе
Описание: Один несчастный случай может перевернуть всю жизнь. И что, если на того, который был твоим, теперь ты сможешь смотреть только издалека?
Обсуждения тут



Пролог
Холодный осенний денек. И только в Верхнем Ист-сайде, в одном из номеров Импайр Хотэл было горячее, чем в печи.
- Би, это было чудесно, - Чак откинулся на подушки. – Вот как должен начинаться день! Может сделаем это еще раз?
Басс провел языком по шее Блэр, погладил бедра.
- Чак, я бы с удовольствием осталась с тобой, но, увы, мне нужно встретится с Эс, - возразила девушка, выныривая из-под объятий парня.
Она торопливо натянула на себя одежду, взяла в руки пальто, и со скоростью ветра вылетела из номера.
Чак налил себе виски и подошел к окну, чтобы проводить ее взглядом. Он всегда так делал с тех пор, как они снова помирились. Он так любил ее! Быть рядом с ней хотя бы несколько минут было для него счастьем.
Она выбежала из отеля, а потом… все стало как в тумане. Его глаза выражали неподдельный ужас. Черная машина, Блэр, спешащая, выбегает на дорогу, глухой стук, последний ее крик… Хоть он и не мог слышать эти звуки, но в его сознании они существовали, будто он был там, рядом с ней.
Чак выбежал из Импайра. Машина скрылась за углом. Блэр лежала без движения.
Он тряс ее, пытаясь привести в сознание. Кричал. Плакал. Всего несколько минут назад она была там, рядом с ним, в его постели, а сейчас…
Еще один душераздирающий вопль сотряс Верхний Ист-сайд.

Пишите в обсуждения, стоит ли продолжать.


You know You love me. Gossip Girl

Сообщение отредактировал Tusy - Вторник, 24.07.2012, 14:13
 
TusyДата: Четверг, 19.07.2012, 15:07 | Сообщение # 2
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 110
Награды: 3
Статус: Offline
Глава 1

- Состояние критическое. Она потеряла много крови.
Для Чака слова доктора прозвучали как удар. Да что там! Он перенес бы что угодно, только не это! Отдал бы свою жизнь за нее, чтобы этот роковой момент не настал, но, увы, он ничего сделать не мог. Чак лишь покрепче сжал ее мертвенно-бледную руку. Ту самую хрупкую ручку, которая несколько часов назад нежно обнимала его в постели. Би, его маленькая Би… Он не сможет жить без нее!
Его сердце бешено колотилось. Он надеялся. Надеялся, что судьба, оставив Блэр в живых, тем самым вознаградив его за все мучения, через которые ему пришлось пройти.
Это было похоже на то, когда он узнал о лже-смерти своего отца. Только в этот раз он не мог чувствовать. Чувства будто исчезли, когда ее положили на носилки. А может, у него еще оставалась надежда? Надежда, что он снова услышит ее голос, ее смех, похожий на звонкий перелив колокольчиков. Снова увидит ее улыбающееся лицо и почувствует под собой ее тело… Нет! Он не мог ее отпустить!
- Мистер Басс, прошу вас, покиньте палату. Нам нужно сделать переливание.
- Нет, я останусь с ней… Блэр… Блэр, - шепотом повторял ее имя Чак.
- Нам нужно выйти, - Серена попыталась увести его. Он поддался. Это снова напомнило ему о том, что он ощущал и как отбивался, когда его пытались вывести из палаты отца. Хоть его отец и оказался жив, но если человек хоть раз переживает подобное, это остается в его памяти навсегда.
Боль обожгла его сердце. Блэр не может умереть, оставив его! Она не посмеет! Но буря чувств и противоречий наводила хаос только в мыслях Чарльза. Со стороны он казался спокойным, лишь взгляд, смотрящий, но не видящий кричал о его горе.
Басс сидел и смотрел в пространство, ожидая появление врача. Нет! Нет! Если что-то случится, он умрет вместе с ней. Его сердце погибнет, как увядший цветок, плоды которого так и остались несобранными, оставленные его Би.
Наконец появился доктор.
- Мисс Уолдорф останется жива. Но в сознание должна придти не скоро.
Чак облегченно выдохнул. Он был счастлив. Она останется жива! Жива! Они снова будут вместе! И он никогда, никогда больше не отпустит ее!
Эс подошла к молодому Бассу.
- Пойдем, вернемся завтра. Тебе нужно поспать.
- Все, что мне нужно, это оставаться с ней, - возразил Чак.
Серена не стала противиться. Басс прошел в палату.
Теперь, когда он узнал, что Блэр идет на поправку, она казалась ему другой… более живой что ли. Ему казалось, что ее щечки порозовели, губы казались более пухлыми и алыми, а веки периодически трепетали. Но это были лишь плодом воображения, который так успокаивал его.
- Я люблю тебя, - прошептал он, будто бы она могла услышать.
Он взял ее руку и стал целовать каждый пальчик такой единственной и неповторимой для него женщины, которую он обожал. Он провел рукой по ее гладким каштановым волосам, в которые так любил зарываться лицом, по которым мог узнать ее даже издалека.
Блэр казалась ему спящей красавицей, ждущей пробуждения от поцелуя прекрасного принца. Ему невольно вспомнился Луи, и он вздрогнул. Как этот чертов выродок королевских кровей посмел так обойтись с его Блэр! С его милой и наивной Блэр! Он прогнал эти жуткие мысли. Ему было противно от Луи. И от самого себя. Ведь это он поставил Би на этот путь горестей и мучений. Он дал свое благословение им! Он думал, что ей может быть лучше с принцем, чем с ним! Черта с два! Фактически, Чак был виноват в их союзе с Луи, и ему было противно. Откуда он мог знать, что Луи покажет свою темную сторону? Откуда ему было знать, что она вообще есть у такого идеального мужчины?
Чак так и заснул, держа за руку свою любимую.
***
Проснулся он рано.
- С добрым утром, Би, - Басс поцеловал свою женщину в лоб, будто бы она могла что-то чувствовать или ответить.
Чак ощущал голод, но не решался уйти от Блэр, боясь что она очнется, когда его не будет рядом. Голод стал невыносим, но, к счастью, завтрак ему принесла Эс, уже пришедшая и исправно дежурившая у двери.
Ч смотрел на молодую мисс Уолдорф и снова и снова представлял, как ее веки начинают подниматься, и она открывает свои прекрасные глаза цвета горького шоколада. Он настолько убедил себя в этом, что ему начало казаться, что вот-вот, еще секунда и это произойдет. Но он снова ошибался…
Так прошел день, два…
И вот ее веки начали трепетать, в точности как он и представлял, и ее глаза открылись.
- Блэр, любимая, как я волновался! – Чак яростно целовал ее руку. Он был на грани нервного срыва от радостного безумия, которое овладело им.
- Простите, я вас знаю? – Блэр отдернула руку.
Лицо Чака омрачилось.
- Это я. Чак, - его дыхание перехватило. Он всматривался в ее непонимающие глаза. Он боялся услышать…
- Мне это имя ни о чем не говорит, - да, именно это он и боялся услышать.
Блэр… Его Блэр… Она… забыла его? Это не укладывалось в его голове. Все, что между ними было… Кто стер это из ее памяти? Кто посмел так поступить с ними?!
- Не могли бы вы позвать Серену Ван Дер Вудсен? Уверена, она здесь, - Блэр улыбнулась, но он не мог улыбнуться в ответ.
Чак вышел, не сказав не слова. Его сердце было разбито на тысячи осколков, которые вонзались в его плоть, добивая физически. Его душевная боль стала физической…
Чарльз передал Серене, что просила Блэр и ушел.
Один… Оставленный человеком, которым он дорожил больше жизни.

Обсуждения тут

Жду ваших отзывов!


You know You love me. Gossip Girl

Сообщение отредактировал Tusy - Пятница, 20.07.2012, 17:22
 
TusyДата: Пятница, 20.07.2012, 14:32 | Сообщение # 3
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 110
Награды: 3
Статус: Offline
Глава 2
- Блэр! Я так рада, что с тобой все в порядке! – воскликнула Серена, подбежав к своей лучшей подруге, сверкая улыбкой, полной счастья.
Би улыбнулась в ответ.
- Да, вот только голова чуть-чуть болит.
- Ну, не все сразу, - заметила Эс, и наступило неловкое молчание. Ни одна из подруг не знала, что сказать. Серена была смущена тем, в каком положении находилась Блэр, а брюнетка, в свою очередь, была слишком слаба, чтобы вести оживленную беседу.
Но все же Би начала первой.
- Мужчина, что был здесь. Кто он?
Эс озабоченно молчала, всматриваясь в лицо подруги. Но потом, тщательно подбирая слова, все-таки дала ответ.
- Это здешний медбрат. Он немного того, - Серена покрутила пальцем у виска, и улыбнулась, как улыбаются, когда подобрали неудачную ложь.
Но Блэр сделала вид, что не заметила. Какое ей дело до этого мужчины? Она была уверена, что судьба не сведет их снова.
- Мне кажется, Элеанор хотела бы тебя увидеть, - Эс напоследок сжала руку подруги, чувствуя себя неуютно, и вышла из палаты, создавая небольшой холодок из-за колебания воздуха.
***
Чак вернулся в Импайр, в ужасно разбитом состоянии. Ему казалось, что жизнь закончилась, и его сердце умерло в ее непонимающем взоре. Что ему теперь делать? Как жить?
Мужчина налил себе виски, которые тут же поставил на стол, даже не пригубив. Он вспоминал, как она, убегая рано утром, все время повторяла:
- Чак! Снова виски! Ты скорее продашь Импайр, чем бросишь это занятие, - и, запечатлев на его губах легкий поцелуй, исчезала в закрывающихся дверях лифта.
Басс подошел к окну, и тут же перед его взором пронеслась картина той роковой аварии. Прошло всего несколько дней, а ему казалось, что прошли годы…долгие годы мучений… И вот он тут, снова один… Она была всем, ради чего он жил. Всем, ради чего он вставал рано утром. Всем, ради чего он стал таким, какой он есть. Он благодарен ей всем, чего он достиг. Он сам напоминал о ней, своим существованием… Без нее, он никто. Он считал себя таковым.
- Чак? – послышался мужской голос сзади.
Нейт. Он знал, что его друг придет, правда не думал, что так скоро.
- Все в порядке? – спросил Натаниэль, вставая рядом с ним около окна так, чтобы смочь заглянуть ему в глаза.
- Да, а разве что-то произошло? Блэр жива, а это все, что мне нужно, - солгал Чак. Ему нужна была она. Она, целующая его по утрам! Она, часами приводящая себя в порядок! Она, такая болтливая, но никогда не надоедающая! Она…
- Я видел, как ты вылетел оттуда, - заявил Нейт, но Чак сделал вид, будто не услышал.
Арчибальд окликнул его по имени.
- Она…она, - голос Басса срывался, - она…не помнит меня, - на выдохе выпалил он. Как ему было сложно сказать это вслух! А когда он произнес, ему показалось, что все…он больше никогда не сможет ее вернуть. Блэр… Его сердце снова было разбито. Он уже сбился со счета, в какой раз она разбивала его.
Нейт, казалось, был удивлен.
- Но так заставь ее вспомнить! – воскликнул Арчибальд, будто бы это было элементарно, и только глупый не смог бы догадаться. – Ты нужен ей, Чак, - Натаниэль положил руку ему на плечо и сжал его.
Чак стиснул зубы.
- А может, так и должно было произойти! Может, нам просто не суждено быть вместе! – гневно воскликнул он. – Мы уже достаточно боролись, - продолжил Чарльз, успокоившись.
- Для любви нет слова «достаточно», друг, запомни это, - Нейт покинул помещение, сославшись на важные дела.
***
Смеркалось. Он стоял за стеклом и смотрел на нее. Она уже спала и была как никогда прекрасна, как дорогой бриллиант в дешевой коробке больницы. Он смотрел на нее, и его сердце сжималось при каждом новом воспоминании. Вот, год назад, она признается ему в любви на крыше Импайр Хотэл, а он отвергает ее. Но она не теряет надежды и отправляется за ним. Вот, она снова в его объятьях, и аромат ее любимых духов приятно щекочет его нос. Вот, она впервые готовит ему завтрак в его день рождения. И это лучший подарок. Вот, он целует ее в порыве страсти и от их одежды остаются лишь лоскуточки. И вот теперь она здесь… И он отвергнутый ее памятью, ею…
Между ними всего несколько метров, но это расстояние казалось ему пропастью, которую невозможно преодолеть. «И нужно ли?», - задавался вопросом он снова и снова.
На Нью-Йорк спустилась пелена ночи, а молодой мужчина все еще стоял там, в полном одиночестве.

Обсуждения

Жду ваших отзывов! И ответа на вопрос писать ли еще!


You know You love me. Gossip Girl

Сообщение отредактировал Tusy - Пятница, 20.07.2012, 17:21
 
TusyДата: Суббота, 21.07.2012, 16:20 | Сообщение # 4
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 110
Награды: 3
Статус: Offline
Глава 3
- С добрым утром, Би, - шикарная блондинка влетела в комнату и стянула повязку с глаз девушки.
- Серена, - простонала Блэр, недовольная таким пробуждением и прячущаяся под одеялом.
- Брось, Би. Давай прошвырнемся по магазинам в честь твоего возвращения домой. Поговорим о разных мелочах жизни, посмеемся над неудачно одетыми девицами. Ну же, Би, - настаивала Эс, пытаясь расправиться с одеялом.
Блэр выглянула из-под покрывала. Серена строго смотрела на нее, и она не смогла отказать.
- Хорошо, сейчас переоденусь, - вздохнула девушка, и ее подруга улыбнулась улыбкой победителя.
Брюнетка привела себя в порядок, а когда вернулась, телефон Серены отчаянно пищал. Она не могла найти его в сумке. В итоге, все внутренности ее кожаной обновки были вытащены и раскинуты по кровати Би, и виновник всего этого беспорядка был найден.
Уолдорф заглянула через плечо подруги.
«От Нейта», - гласил экран. – «Любимая, я освободился. Может, проведем время вместе?»
Блэр вытаращила глаза.
- Нейт? Да ладно? Почему ты молчала? – из нее посыпались вопросы. Как Серена могла скрывать такую новость от нее! – Я сходила с ума в больнице от скуки, а ты не рассказала такое, Эс! - возмущалась девушка.
- Понимаешь, мы не хотели никому пока говорить, - виновато улыбнулась блондинка.
- Я твоя лучшая подруга, Серена! – воскликнула Блэр. – И поэтому прощаю тебя, - добавилась Би, и подруги примирительно обнялись.
- Ну что, идем? – Эс взяла свою сумочку, с уже собранными в нее вещами, и они отправились непринужденно гулять по Манхэттену.
***
Нейт прогуливался по улицам города в одиночестве. Серена написала, что должна провести время с Блэр и поэтому не может встретиться. Это разочаровало Нейта, ведь они и так редко виделись из-за его работы в Спектаторе и постоянных встреч с Чаком, которому сейчас очень нужна была поддержка лучшего друга. Они вместе проводили время, посещали бары и предавались увлечению алкоголем, но Нейт никогда не упускал случая поговорить о Блэр и снова прочитать нотацию о великой любви, но Чак настаивал на своем, продолжая забываться в развлечениях.
Нейт считал, что Блэр и Чаку предписано быть вместе, но Басс, похоже, был уверен в обратном. А как всем известно, переубедить Чака Басса было практически невозможно. Но все-таки Нейт не терял надежды, заботясь о счастье своего друга.
В толпе Натаниэль различил знакомые лица. Точно, это были Серена и Блэр. Он прибавил шагу, чтобы быстрее встретится с ними.
- Блэр, ты снова на ногах. Берегись, Верхний Ист-сайд, - воскликнул Нейт и обнял подругу при встрече. Он многозначительно посмотрел на Эс.
- Я все знаю, можешь расслабиться, - заявила брюнетка, и мужчина, будто бы получив разрешение, поцеловал свою возлюбленную.
- Чак все время говорит о тебе, - сказал Нейт, обращаясь к Блэр.
- Кто такой Чак? – поинтересовалась она, вспоминая о лживом ответе Серены в больнице.
- Чак это… - Нейт запнулся, перехватив взгляд Эс. – Впрочем, это неважно, - закончил Арчибальд, не в силах воспротивиться воле подруги. – Мне нужно бежать, - заявил он, и такой быстрый побег, конечно же, не ушел от подозрительной натуры Би.
Но девушка сделала вид, что ничего не заметила, взяла Серену под руку и, напустив на себя радушную улыбку, предложила продолжить прогулку.
***
Его окутывали сомнения, вызванные предложением друга. Он безумно хотел вернуть ее, но стоит ли ему это делать? Почему она забыла его? Может, просто потому, что он не был так важен? Мужчина терялся, углубляясь в эту проблему.
Бывало, он настолько был охвачен силой любви, что готов был сорваться прямо сейчас, и направится к ней, раскрывая всю правду о них, и ему было плевать примет ли она эту правду, или предпочтет забыть все произошедшее. Это уже будет ее выбор. Но потом, к нему возвращался рассудок, и он понимал, какой вред это нанесет ей. Ведь даже, если она захочет все забыть вновь, его слова оставят в ее сознании след, который она все равно будет чувствовать, даже отвергая причину.
А между тем, городом овладевал сумрак ночи.
***
- Серена, это было замечательно! – смеясь, Би влетела в комнату, и плюхнулась на кровать.
Эс тоже хохотала, направляясь в ванную. Когда девушка скрылась там, изнутри еще доносился ее смех.
- Би, нет, ну ты видела его лицо? – еще один взрыв хохота.
Послышался стук в дверь спальни. Блэр прекратила смеяться. Кого это к ней принесло в такое время суток? Она подошла к двери и открыла ее.
- Я никогда этого не забуду, - Серена все еще хохотала в ванне. – Ты слышишь меня, Би?
Но Блэр уже ничего не слышала. Она была изумлена.
- Что вам нужно? – ошарашено спросила девушка, когда перед ее взором предстал великолепный мужчина, которого она не могла забыть с момента встречи в больнице. В руке он держал букет ее любимых пионов. Откуда он мог знать, как ей нравятся эти цветы?
- С выздоровлением, - он протянул ей букет и обворожительно улыбнулся. Она не смогла не улыбнуться в ответ.
Он бросил на нее прощальный взгляд, который, к ее удивлению, необъяснимо заставил сжаться ее сердце. И ушел. А она все еще стояла там с шикарным букетом пионов, не в силах понять, что же с ней происходит.
- Кто это был? – спросила Серена, вытирая волосы полотенцем.
- Это неважно, - сказала Би, отвечая словами Нейта.
Эс пожала плечами. Блэр залезла под одеяло, пока Серена наблюдала за ней. Блондинка присела на край кровати и взяла свою подругу за руку.
- Помнишь, - начала Би, обращаясь к девушке, чья фамилия Ван Дер Вудсен, - того мужчину из больницы?
С лица Серены исчезла улыбка.
- Да, - протянула Эс, опустив взгляд.
- Мне кажется, я знаю его. Будто между нами существует какая-то связь, - Блэр посмотрела на подругу, которая непонимающе уставилась на нее. – Шестое чувство, так сказать, - закончила брюнетка, пытаясь прояснить ситуацию.
- Би, - Серена снова улыбнулась, - ты попала в аварию. Какое может быть шестое чувство?
- Если со мной произошел несчастный случай, это не значит, что со мной нужно обращаться, как с сумасшедшей! – вспылила Блэр.
Эс, молча, вышла из комнаты, оставляя свою подругу в одиночестве.
Что ее связывало с этим мужчиной? Она не могла понять что, но была точно уверена в этом. Иначе, почему он пришел? Почему оказался рядом с ней в момент ее пробуждения? Почему ее непреодолимо тянуло к нему, и она не могла перестать о нем думать?
Ей казалось, что все вокруг знают что-то, чего не знает она.
Блэр так и заснула, все время думая о том загадочном незнакомце. Незнакомце ли?

Обсуждения здесь

Жду ваших отзывов и критики! Пишите, мне будет очень приятно!


You know You love me. Gossip Girl
 
TusyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:24 | Сообщение # 5
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 110
Награды: 3
Статус: Offline
От автора: Глава необычайно короткая, но надеюсь вам понравиться happy
И я все также хочу видеть ваши отзывы!

Глава 4
Серена предпочла сбежать из дома пораньше, пока ее подруга не проснулась. Ей не хотелось пересекаться с Блэр после вчерашней перепалки.
Она сидела у Нейта за бокальчиком шампанского.
- За Спектатор и его победу над Сплетницей! – провозгласил тост Арчибальд.
- Я думаю, что Сплетница просто так не сдастся, - озвучила Серена мысль, которая давно не давала ей покоя, после того как выпила порцию шампанского.
Нейт вздохнул, наполняя следующий бокал.
- Уверен в этом. Но в данном раунде мы победили!
- Нейт, я больше не хочу, - Серена сморщила носик, отодвигая от себя шампанское.
Арчибальд не стал настаивать, и его бокал тоже был поставлен на стол. Он сел рядом со своей девушкой, обнял ее за плечи, прижимая к себе. Казалось, будто она была взволнована чем-то.
- Что-то не так, Эс? – спохватился он.
-Все хорошо, просто мы вчера поругались с Блэр, - Серена глубоко вздохнула и закрыла глаза.
- Из-за чего?
- Из-за Чака.
Нейт молчал с минуту, пытаясь понять, как это произошло. В итоге, решив, что это не так уж и важно, задал другой вопрос, волновавший его намного больше.
- Почему ты скрываешь его от Блэр?
Серена, казалось, не слышала его, и он уже передумал спрашивать снова, чтобы еще больше не расстраивать блондинку. Но она, на самом деле, просто обдумывала ответ.
- Помнишь, когда она выходила за Луи? Мы ведь пытались тогда свести ее с Чаком, но она все равно вышла за него. И это причинило ей столько боли! Само решение, не последствия. А что было бы, если бы любовь к Чаку не держала ее? Она с головой окунулась бы в брак, и была бы счастлива. Я просто считаю, что так будет лучше для нее. Я просто забочусь о ней, Нейт, - Серена с мольбой посмотрела на него, ища поддержки. Он поцеловал ее в лоб.
- Конечно, так правильно, Эс, - парень хотел добавить: «А как же Чак?», но сдержался, чтобы не заставлять ее чувствовать себя виноватой.
Нейт знал, что Блэр должна быть с его лучшем другом, но решил отступить. Ведь для него так дорога была Серена…
***
Блэр зевнула, потянулась, сняла повязку и протерла глаза. Встав, она прежде всего отдернула шторы, и яркий свет ослепил ее. А она и не думала, что уже полдень!
Би спустилась вниз на запах свежеиспеченных булочек Дороты. Она уже чувствовала их на вкус.
На кофейном столике лежало письмо. «Для Блэр Уолдорф», - значилось на конверте.
Девушка, с любопытством, распечатала его.
«Блэр!
Мы так и не успели получше узнать друг друга, но я мечтаю это исправить. Приходи сегодня вечером в Empire Hotel, я буду ждать тебя там.
Чак Басс. Незнакомец из больницы».

Чак. Чак Басс. Имя казалось ей знакомым, но она не могла понять, где слышала его.
Определенно, ей надо было сходить туда. И ни в коем случае не говорить Серене! За время, проведенное с ней, она поняла, что друзьям доверять нельзя. И зачем Эс скрывает этого парня? Блэр бросила поиски ответа, не в силах подобрать достойное объяснение.
Но, явно, что-то связывало их с этим человеком. С Чаком Бассом. Она вздрогнула, будто от электрического разряда, когда вновь озвучила это имя в своей голове. Она должна его знать! Но сколько она не напрягала мозги, вспомнить все равно ничего не смогла.
Весь день Би провела как на иголках, волнуясь о предстоящей встречи. Что произойдет? И будет ли тайна раскрыта?

Обсуждения тут, кликай


You know You love me. Gossip Girl
 
TusyДата: Вторник, 24.07.2012, 17:57 | Сообщение # 6
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 110
Награды: 3
Статус: Offline
От автора: Глава, кажется, еще меньше предыдущей dry Но, как говориться, краткость - сестра таланта biggrin
Жду ваших комментариев!

Глава 5


Empire Hotel. Блэр подняла глаза и оглядела здание. Оно казалось знакомым. Может, ей уже приходилось здесь бывать раньше? Она зашла в отель в надежде найти хоть какие-то ответы.
Когда двери лифта распахнулись, а девушка прошла в гостиную, перед ней предстал мужчина, тот самый мужчина из больницы. По ее телу пробежал электрический разряд. Как и в тот раз, когда он явился к ней домой.
Пронзительный взгляд из-под густых бровей и будто бы смущенно опущенных ресниц. Но почему-то она знала, что он не тот за кого себя выдает.
- Блэр, - тихо прошептал Чак себе под нос, но она услышала. Этот голос… Что-то внутри сжалось.
Она не знала, что сказать. К счастью, он начал первым. И напряжения, которое она ощущала с момента своего появления здесь, как не бывало от его прекрасного и до жути знакомого голоса.
- Присаживайся, - он подошел к бару и налил себе виски. – Будешь? – протянул он и тут же осекся. – Ты же не пьешь, совсем забыл, - снова неудачно громкий шепот.
- Откуда ты знаешь? – удивленно заметила Блэр.
- Просто догадливость сделала свое дело. Такая чудесная девушка как ты, должно быть ни разу не напивалась, - он улыбнулся. Еще один смущенный взгляд, но скорее от дискомфорта, чем от смятения. Будто бы он попался на лжи. Странно… Би должна была узнать все. В противном случае, она зря пришла.
Но все-таки Блэр решила подождать с моментом для расспросов. Ей просто хотелось изучить его, его лицо, каждую черту. У нее никогда не проявлялся такой интерес к парням.
Он ухмыльнулся, заметив ее взгляд. Совсем другой ухмылкой. Ухмылкой самодовольного самца. И вот тут, в эту самую секунду, в это мгновение, он показался ей необычайно знакомым, будто она знала его всю жизнь.
- Тут что-то не так, - произнесла Блэр, все же решаясь ему открыться.
Чак вопросительно изогнул бровь.
- Такое ощущение, будто я знаю тебя, но не могу вспомнить кто ты, и как мы познакомились, - она чувствовала себя полной дурой. На мгновение в его взгляде промелькнуло что-то похожее на понимание и даже некую радость. Но тут же исчезло.
- Не уверен, - медленно проговорил он. – Я бы запомнил такую, как ты. Ты, скорее всего меня с кем-то спутала, - он снова обворожительно, но слишком слащаво, будто наиграно, улыбнулся.
Она, казалось, поникла.
- Тогда что ты делал в больнице?
Чак растерялся, не ожидая такого вопроса.
- Знаешь что, мне кажется, тебе нужно идти. А то ко мне сейчас придут деловые партнеры, и… - залепетал он, вызывая лифт.
- Я знаю, что вы все от меня что-то скрываете. И я узнаю что, - ее глаза сверкнули угрозой.
Чак лишь улыбнулся. Он добился того, чего хотел.

Щелкни, чтобы оставить отзыв happy


You know You love me. Gossip Girl
 
TusyДата: Среда, 25.07.2012, 09:37 | Сообщение # 7
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 110
Награды: 3
Статус: Offline
Я завтра уезжаю, поэтому ближайшие 2-3 недели, проды на этот фик не будет sad
Но обещаю порадовать вас интересным продолжение по приезде домой! happy


You know You love me. Gossip Girl
 
TusyДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:00 | Сообщение # 8
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 110
Награды: 3
Статус: Offline
Кажется, фик идет к финалу smile

Глава 6.

Разгневанная на всех и вся, Блэр вернулась домой. Серене повезло, что ее все еще не было, иначе бы девушка высказала ей все, что накопилось. Они ее что, за дуру держат?! Кругом одна ложь и предательство! В сердцах она бросилась на кровать, даже не сняв с себя туфли, и принялась горько плакать. Ну почему все это происходит именно с ней? Она уже была уверена, что знает Чака. Оставалась найти лишь факты. Но как это сделать?
- Дорота! Принеси воды! – завопила Блэр, призывая служанку.
Через пару секунд женщина уже стояла у кровати со стаканом в руке. Би быстро осушила его, успокоившись.
- Мы проведем собственное расследование, - сказала она служанке, которая не понимала, отчего такая непоколебимая решительность овладела мисс Уолдорф.
Девушка встала с кровати, и, приказав Дороте одеваться, взяла свое пальто и отправилась вниз.
Она обязательно раскроет эту тайну!

***

Он стоял со стаканом виски, которые, казалось, никогда не исчезнут из его рук, у окна. Ему оставалось лишь ждать. Но как долго? Как скоро она узнает все? Его терпения не хватило бы, чтобы ждать еще хотя бы пару дней. Он и так ждал неделями! Вот так, стоя у окна, с бокалом виски, как и сейчас. И это угнетало его. Он жаждал, чтобы она снова была с ним. Чтобы она снова стала его! Его маленькой Би, такой хрупкой и нежной, но той, которая могла одним взглядом управлять им. Такой властной, и в то же время покорной.
- Натаниэль? – он услышал шаги друга. За долгое время тишины в его номере в Empire Hotel его слух обострился. И это тоже тяготило его. Ведь это так напоминало о ее исчезновения из его обители.
Он услышал, как Нейт сел на диван, но не повернулся.
- Чак, - произнес Арчибальд и как-то странно вздохнул, будто бы ему было сложно произносить следующие слова. – Серена… Она… Она не хочет говорить Блэр о тебе. О том, кем ты являлся для нее.
На секунду Чак задумался.
- И что? – произнес он.
Казалось, Нейт был шокирован.
- Как что? Это значит, что, может, ты никогда уже не увидишь ее в Empire! Не говоря уже о своей постели! – воскликнул Натаниэль так, будто это была его девушка, и он был на месте Чака.
- Она уже была здесь, - спокойно ответил Басс.
- О, так она все знает! – радостно провозгласил Нейт, подходя к другу.
- Ничего она не знает, - Чак поставил стакан с недопитым виски на стол.
Натаниэль вопросительно посмотрел на него.
- Сначала я пришел к ней домой, подарил цветы и ушел. Утром написал письмо с просьбой придти в отель. Вот она и пришла, - ответил Чарльз.
- И ты, разумеется, ей рассказал?
- Нет, - вздохнул Басс.
- Почему? – изумился Нейт.
- Потому, что я боялся, что она не примет этого. Пускай лучше узнает все сама, - Чак снова взял со стола виски.
Арчибальд ухмыльнулся, поняв, что его друг что-то задумал.
- Учти, Басс, я выхожу из игры. Не хочу метаться между тобой и Сереной, - Чак лишь утвердительно махнул головой, и Нейт, поняв, что здесь ему больше делать нечего, покинул Empire.

***

Вот та самая больница. Неприятный холодок пробежал по ее телу. Блэр прошла в регистратуру.
Там сидела приветливая девушка лет двадцати, и Би не смогла не улыбнуться ей.
- Что вам угодно? – спросила миниатюрная блондинка.
- Недели три назад к вам поступала девушка. Она попала в аварию. И лежала, если я не ошибаюсь в палате номер 9, - с необычайной осторожностью произнесла Блэр.
Девушка порылась в бумагах.
- Да, была такая, - она очаровательно улыбнулась.
- У вас есть информация об ее посетителях?
Блондинка выглядела растерянной.
- Простите, нет, мы не храним подобную информацию.
Блэр почувствовала, как внутри у нее что-то рушиться. Она все еще пыталась держаться за надежду, но, казалось, та ускользает от нее. Будто загадка под название «Чак Басс» не имела определенного ответа.
Поникнув, она позвала Дороту, и они удалились.

Кликай happy


You know You love me. Gossip Girl
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Корзина » Архив форума » Холодна, как лед
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: