menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Мертвые, Как Я / Dead Like Me (series)
Мертвые, Как Я / Dead Like Me
angelskoeДата: Вторник, 13.10.2009, 00:04 | Сообщение # 1
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1530
Награды: 8
Статус: Offline

«Мёртвые, как я» (англ. Dead Like Me) — американский комедийно-драматический телесериал с Эллен Муф и Мэнди Патинкином в роли жнецов смерти в Сиэтле (США, штат Вашингтон). Шоу было создано Брайном Фуллером для сети Showtime, где, до закрытия сериала, с 2003 по 2004 было показано два сезона. Фуллеру пришлось покинуть проект после пяти эпизодов из-за участия в создании «Чудопада» и «Мёртвых до востребования». Дальнейшее развитие «Мёртвых, как я» взяли в свои руки исполнительные продюсеры Джон Масиус и Стефен Годчо. В данный момент американская сеть HDNet осуществляет повтор сериала по понедельникам вечером. В 2009 году вышел в свет полнометражный фильм «Мёртвые, как я : Жизнь после смерти» [1], телевизионная премьера в Канаде состоялась 1 января 2009, в США - 17 февраля 2009.

Главным героем телесериала является восемнадцатилетняя Джорджия «Джордж» Ласс (Эллен Муф), от лица которой и ведётся повествование. Джордж погибает в самом начале первой серии и попадает в ряды «немёртвых», жнецов смерти. В скором времени Джордж узнает, что работа жнецов заключается в извлечении душ людей непосредственно перед смертью и в сопровождении их до перемещения в «жизнь после смерти». Смерть Джорджии стала переломным моментом для её матери (Синтия Стивенсон) и всей её семьи, окончательно расстроив их отношения.

Фильм повествует о событиях 2008 года (5 лет со смерти главной героини, 5 лет работы жнецом). События фильма сводят Джорджию с собственной сестрой, которой скоро исполнится 16 лет. Джорджии вскоре приходится открыть сестре кто она на самом деле (что она её сестра и что она - жнец). Помимо этого начальником компании жнецов становится некто Кемерон. Руб, бывший за главного отпустил последнюю душу и сам "отправился дальше". Новый начальник весьма разнится с Рубом взглядами на должность жнеца. И, по сути, нарушает и подталкивает других нарушить законы работы "жнеца". Это приводит к нехорошим последствиям. Вскоре компания принимает решение избавиться от Кемерона, и делает это с присущим для сериала и фильма чёрным юмором.

В сериале рассматриваются как «жизнь» и события, приключающиеся с небольшой командой таких жнецов, руководимых Рубом (Мэнди Патинкин), так и изменения в Джордж, произошедшие с ней после смерти, и в её семье, пытающейся преодолеть смерть Джордж.


nobody dies virgin
cause life fucks everyone
 
angelskoeДата: Вторник, 13.10.2009, 00:05 | Сообщение # 2
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1530
Награды: 8
Статус: Offline
Пребываю в восторге от сериала. И от главной героини. Смакую прямо таки ее цинизм. Нереально поднимает мне настроение)

Кто смотрел?)


nobody dies virgin
cause life fucks everyone
 
gossipДата: Вторник, 13.10.2009, 08:56 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
смотрела, когда он только вышел, отличный сериал с таким черным юмором biggrin

кстати фильм полнометражный вышел


 
angelskoeДата: Вторник, 27.10.2009, 00:02 | Сообщение # 4
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1530
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (gossip)
фильм полнометражный вышел

агаааа . как раз сейчас прикончила сериал и буду его смотреть)))))

Кстати, там Гэвин Дергоу или как там его сыграл в одном эпизоде))) Тот, который заглавную тему к OTH исполнил) happy


nobody dies virgin
cause life fucks everyone
 
helenДата: Среда, 11.11.2009, 22:04 | Сообщение # 5
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 15361
Награды: 341
Статус: Offline
я вчера серию посмотрела по тв3 ни че так серик ..

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Мертвые, Как Я / Dead Like Me (series)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: