menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Три метра над небом / Tres metros sobre el cielo (2004 и 2010)
Три метра над небом / Tres metros sobre el cielo
gossipДата: Четверг, 09.06.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
Три метра над небом / Tres metros sobre el cielo

Книгу "Три метра над небом" Федерико Моччиа экранизировали дважды в 2004 и 2010 гг испанцы и итальянцы

я посмотрела обе версии, настоятельно советую не тратить время на фильм 2004 года, мне игра актеров показалась слабой, Баби может и симпатичнее но вялая абсолютно, для роли Стэпа выбрали актера явно по возрасту не подходящего ((

в общем все советую смотреть итальянскую версию 2010 года где сыграли Мария Вальверде и Марио Касас ))

сюжет: История двух молодых людей, которые принадлежат к разным мирам. Баби девушка из среднего класса, которая отображает доброту и невинность. Аче* — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности, воплощенные в бесконечные драки и нелегальных гонок мотоцикл, предел здравого смысла. Это маловероятно, практически невозможно, но их встреча неизбежна, и в этом неистовом путешествии между ними возникает первая большая любовь.

* в оригинальном романе и в первом фильме имя главного героя Стефано "Стэп" Манчинни, в итальянской версии героя зовут Уго "Аче" Аливера





Tres metros sobre el cielo (2010)
Tre metri sopra il cielo (2004)


 
MaRyShKaДата: Суббота, 19.11.2011, 18:29 | Сообщение # 16
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Награды: 770
Статус: Offline
Аххх...... sad Посмотрела я испанскую версию 2010года и осталась под огромным душевным и эмоциональным впечатлением. Фильм настолько сильно цепляет, и так сильно затрагивает, что просто невольно поддаешься его влиянию.
Очень понравилось, как в общем, снят фильм: Ни одного минуса, и ни одной промашки, ни одного ненужного момента.
Игра актеров - выше всех похвал. Безупречно, шикарно, трогаюше, правдоподобно, реалистично и самое главное - ты не можешь не верить им!.
Актеры:
Марио Касас: Столь обаятельного, да, именно обаятельного, потому что, красивым его назвать будет не совсем правдой, а вот обаянию его ты просто не в силах сопротивиться. Такой смугленький, такой очаровательный, такой...просто ммм... biggrin А его голос - придавал отдельное очарование фильму. Он столь великолепно вжился в своего героя-Аче, что невозможно найти грань, где кончается Марио и начинается Аче или наоборот. Его мимика; улыбка; взгляд; гнев; ярость; любовь; боль; разочарование; плачь - всё всё всё - настолько шикарно им воплощены, показаны, что просто хочется аплодировать стоя его игре.
Мария Вальверде: прекрасно справилась со своей ролью и сыграла на ура свою героиню. Особенно мне понравилась ее игра в ругательных сценах и в истерических, дабы гнев, так сказать, ей к лицу.
Герои:
Hugo Alivero: - Аче - вспыльчивый парень. В начале немного противит своими поступками, действиями, но с момента на трассе, когда парень Баби поджав хвост убегает, заставляет взглянуть на себя по другому, другими глазами. Его отношение к Баби, его любовь к ней - столь чисты и безупречны, что начинаешь мечтать о таком же. Очень очень очень понравился моменты, когда он плакал над телом друга, когда подтягивался под дождем и как под конец от бессилия закричал, от чего я прямо прочувствовала всю его боль, когда Катина принесла ему фото друга. И самый самый любимый момент, когда он под ливнем обняв брата зарыдал со словами: "Она с другим."
Баби: В начале очень импонировал ее персонаж. Потом с середины начал сильно разочаровывать. Я бы возможно поняла, если бы она перестала общаться и видеться только с Аче, но как она могла отвернуться от лучшей подруги, тем более в тот момент, когда она больше всего нуждалась в ее поддержке. Сложилось впечатление, что она просто большая дура, испугавшаяся такого сильного чувства. И в конце оказавшейся, именно копией своей матери, каковой отказывалась становится.
Очень понравилась парочка Поло/Катина. И безумно было их жаль в конце. А смерть Поло даже заставила меня заплакать.
Вообщем, безумно влюбилась в этот фильм. И советую всем.
Моя оценка 10 из 10
"Всегда есть момент, когда дороги расходятся. Каждый выбирает свой путь в надежде, что их дороги вновь сойдутся. Со своей дороги ты видишь, что другой человек становится все меньше.Но все в порядке: Мы созданы друг для друга... Она будет там - в конце... Но в итоге происходит одно - Чертова Земля!"
"И вдруг ты осознаешь, что все закончилось, на самом деле. Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению... И когда ты пытаешься вспомнить момент, когда все началось ты понимаешь, что все началось намного раньше чем ты думал. Намного раньше! И в этот момент ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И не важно как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на 3 метра над небом..."


Too Hot


Сообщение отредактировал MaRyShKa - Суббота, 19.11.2011, 18:30
 
kate-klimovaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:34 | Сообщение # 17
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 114
Награды: 1
Статус: Offline
Кстати, испанский фильм снят очень близко к книжному оригиналу. Сама книжка, конечно, так себе написана.. но ради интереса можно и почитать.

...Узнав что-либо, ты уже не можешь этого не знать...
 
ScreamworksДата: Суббота, 07.01.2012, 00:02 | Сообщение # 18
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 27
Награды: 2
Статус: Offline
Посмотрела недавно последнюю версию фильма, мне понравилось, но фильм не зацепил. Просто так получилось, что я смотрела в разное время разные кусочки фильма, думаю если бы я посмотрела весь фильм за раз, он произвёл бы на меня больше впечатления.
Баби меня тоже сильно разочаровала. Так как я изначально знала, что хеппи энда не будет, думала что причина разрыва будет действительно весомой, а не такой скомканной. Очень не понравилось, что она перестала общаться с Катиной. Вообще я понимаю Баби и почему она так поступила, но я бы так не сделала на её месте.
Но вообще я не особо люблю счастливый конец в фильмах, потому что в жизни такого не бывает, и фильм мне понравился, может кто нибудь посоветовать фильмы наподобе этого?




Сообщение отредактировал Screamworks - Суббота, 07.01.2012, 15:23
 
EmpireДата: Понедельник, 09.01.2012, 12:56 | Сообщение # 19
High Society
Группа: Сплетница
Сообщений: 1311
Награды: 337
Статус: Offline
вчера посмотрела, до этого прочитала книгу.Очень очень! Пейзажи, любовь, Испания, Аче..Плакала из-за Поло-потрясающий парень!Очень понравилась Катина и их с Поло пара. А вот Баби..мало того, что страхолюдная, так еще и человек такой..гм..кто смотрел-тот поймет
Девочки, кто-нибудь знает сайт или тумблер, где можно найти картинки и анимашки с этого фильма?если да,скиньте пожалуйста happy


love
 
EnergeticДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:26 | Сообщение # 20
Insider
Группа: Сплетница
Сообщений: 195
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (gossip)
в общем все советую смотреть итальянскую версию 2010 года где сыграли Мария Вальверде и Марио Касас ))

эта самая сильная версия.
другую даже смотреть не захчется
 
lychikДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:23 | Сообщение # 21
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 275
Награды: 10
Статус: Offline
Фильм оччччеееннннннь впечатлил, посмотрела по совету подруги, и нисколечко не разочеровалась



Сообщение отредактировал lychik - Воскресенье, 05.02.2012, 16:24
 
Sofie_RhodesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:58 | Сообщение # 22
Privileged
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 307
Награды: 132
Статус: Offline
Я тоже посмотрела после того, как моя подруга прожужжала мне все уши романтичным фильмом и сексуальным Марио Касасом...
Фильм шикарный, трагичный, затронул прям до глубины души.


 
crazyBLACKcatДата: Среда, 08.02.2012, 14:36 | Сообщение # 23
Insider
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 70
Награды: 8
Статус: Offline
А я планирую книгу прочитать, потом фильм посмотрю - отпишусь.

 
love333Дата: Среда, 08.02.2012, 15:03 | Сообщение # 24
Social Climber
Группа: Блэр+Чак
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
А мне фильм не понравился.
Да, снят красиво: великолепные пейзажи, саундтреки , сама атмосфера.
Но сам сюжет, как по мне, банальный.
С интересом я пожалуй смотрела только последние пол часа., было жалко Поло. Это был момент ,который действительно зацепил.
 
love_summerДата: Суббота, 05.05.2012, 23:49 | Сообщение # 25
Elite
Группа: Серена+Дэн
Сообщений: 889
Награды: 16
Статус: Offline
Оо, фильм просто отличный, зацепил буквально с первых минут...порадовало, что концовка не совсем типичная..скорее бы уже вторая часть вышла)

 
sunny-girlДата: Вторник, 12.06.2012, 03:50 | Сообщение # 26
Elite
Группа: Проверенные
Сообщений: 1080
Награды: 71
Статус: Offline
Наткнулась на этот фильм случайно. почитала краткую информацию - вроде бы понравился. Решила посмотреть. Фильм зацепил сразу. Очень понравилась игра актеров, особенно Марио Касаса. Аче пережил всё: гнев, злость, ненависть, любовь, нежность, радость, страх, боль... А мне кажется, актриса на роль Баби подобрана хорошо. Она не должна же быть красавицей. Он ее и заметил, потому что она не такая как все. ДА, первый час фильма все так хорошо идет, и кажется, ты уже знаешь, чем закончится этот фильм... А вот ничего подобного! Сколько изменений произойдет за последние сорок минут! И представить невозможно! Очень жаль Поло. У них с Каттиной все было так хорошо... Честно, не понимаю Баби. Надо же бороться за свою любовь! Особенно, когда знаешь, что она взаимная! А она? При первой же трудности свалила в объятия к этому богатенькому соседу... А как же бороться?? Аче ради нее менялся, по крайней мере, пытался... А она... Она ничего не сделала ради него (ну кроме того, что помогла не сесть в тюрьму)... Очень трогательный фильм! Жду второй части)
 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Кино/сериалы » Три метра над небом / Tres metros sobre el cielo (2004 и 2010)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: