menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Londоn  
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Музыка » The Ting Tings
The Ting Tings
gossipДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3642
Награды: 176
Статус: Offline
их песню That's not my name слышала в каком то сериале, потом в фильме "Каникулы с черлидершами", затем оказалось, что знаю еще одну их композицию Shut Up And Let Me Go... в общем все выходные хожу напеваю ))

The TING TINGS: Заткнись и слушай!

Обожание Talking Heads и страстное увлечение дэнс-панком, нью-вейвом и инди-попом иногда приводит к очень интересным результатам. Британцев Жюля де Мартино (Jules de Martino) и Кэти Уайт (Katie White) это привело к созданию группы The Ting Tings, играющей заводной, изобретательный, тонизирующий дэнс-поп-рок. Дуэт отличается не только ярким звучанием, но и стремительным ростом: открыв себя широкой общественности в 2006 году, уже через два года он стал британской знаменитостью и собрал полтора десятка престижных номинаций и пять премий от британской музиндустрии.

Вокалистка Кэти Уйат (1973 года рождения) провела детство в одном из тихих пригородов Манчестера. Несмотря на скучное окружение, детство и особенно юность у нее были бурными. Еще в школе Кэти стала активной участницей девчачьего трио TKO (Total Knot Out), исполнявшего агрессивный панк-рок в духе феминистского панк-движения Riot Grrrl. Впрочем, познания в музыке, по ее словам, были у нее самыми скромными – девушка слушала только поп-радио, а о таких командах, как The Smiths, Talking Heads или Velvet Underground узнала уже после переезда в Манчестер.

После школы она продолжила учебу в университете Лидса, где и познакомилась через общих друзей с Жюлем де Мартино. Однако тесные творческие отношения завязались у них не сразу, а только через несколько месяцев, когда они снова пересеклись в Манчестере. У Жюля музыкальный опыт был побогаче, что и понятно, учитывая 10-летнюю разницу в возрасте. В 17 лет он начал играть в инди-группе Babakoto, которая в 1994 году дебютировала c синглом “Just To Get By”. После распада Babakoto он перешел в команду Mojo Pin, обрадовавшую меломанов двумя синглами и на этом исчерпавшей свой потенциал. В начале 2000-х де Мартино начал строить планы по созданию новой музыкальной команде. Собственно, и в Манчестер он приехал именно за этим – чтобы присоединиться к трио Dear Eskiimo, которое исполняло трип-хоп в духе Portishead. Хотя команде удалось быстро добиться внимания рекорд-лейбла Mercury, разногласия с менеджментом и внутренние конфликты быстро поставили точку в ее карьере.

В 2004 году, близко познакомившись с Кэти Уайт, де Мартино предложил ей объединить усилия, хотя снова бросаться на амбразуру музиндустрии он не спешил – слишком хорошо помнил предыдущий горький опыт. Кэти охотно согласилась и взяла под свой контроль вокал, бас-гитару, по необходимости барабаны, а также гитару, на которой ей только предстояло научиться играть, а ее напарник сосредоточился на ударных, клавишах и вокале. Название дуэта предложил коллега Кэти по магазину, в котором она работала, китаец по национальности. Он рассказал, что на мандаринском наречии словосочетанием "ting ting" называют старую концертную площадку. А один из иероглифов, который читается “ting”, переводится как "слушать".

"Поначалу мы не строили каких-то особых планов, мы даже к группе относились не очень серьезно, – вспоминают музыканты. – Вообще это были сложные времена – период какой-то растерянности и даже отчаяния. Сочиняя песни, мы не думали, что их услышит кто-то еще, кроме друзей и знакомых на частных вечеринках".

Собственно, с частных вечеринок и началась концертная жизнь дуэта, вскоре продолжившись на клубных сценах Манчестера. Дело пошло настолько бойко, что к 2006-му году The Ting Tings превратились в одну из самых модных групп города: за билетами на их шоу начали охотиться даже менеджеры рекординговых компаний.

С появлением дебютного сингла “That’s Not My Name/Great DJ”, изданного независимым лейблом, ажиотаж вокруг дуэта Кэйт и Жюля только усилился. Второй сингл “Fruit Machine” открыл им дорогу в британский радиоэфир, в том числе на канал ВВС 6 Music – в программу известного ди-джея Марка Райли (Mark Riley). Сингл “Fruit Machine” вышел совсем скромным тиражом – 500 штук – и в свободную продажу не поступал. Купить его можно было только на концертах The Ting Tings в Манчестере, Лондоне, Берлине и Нью-Йорке.

Концертной активности дуэта можно было только позавидовать. Не имея на руках даже демо-версии альбома, Кэти и Жюль активно гастролировали по Европе, наведывались в Штаты, проехали по Великобритании на разогреве у Reverend and the Makers и отыграли шоу на одной из малых сцен Гластонбери летом 2007. А осенью уже подписали контракт с лейблом Columbia Records.

Британская музиндустрия давала им щедрые авансы: в январе 2008, согласно опросу музыкальных экспертов, проведенному каналом BBC 6 Music, дуэт вошел в тройку самых интересных и многообещающих групп предстоящего года. Подтверждая эти профессиональные комплименты, в феврале 2008 The Ting Ting успешно выступили в рамках тура Shockwaves NME Awards Tour и приняли участие в фестивале Big Weekend, организованном Radio 1.

Обозреватели журнала "NME" поддержали и дебют дуэта под эгидой Columbia – сингл "Great DJ", получивший активную ротацию на BBC Radio 1. Второй сингл "Shut up and Let Me Go" уже проторил дорожку в чарты, а третий – ударный трек "That's Not My Name" – возглавил британский хит-парад. Два последних сингла к тому же благополучно финишировали в первой тройке танцевальных хитов США.

Это историческое (для группы) событие совпало с выходом полноформатного дебюта The Ting Tings "We Started Nothing". Эта ироничная, зажигательная и очень позитивная работа несла легкий отпечаток феминистского панка, которым увлекалась в юности Кэти, и гораздо более явную печать энергичной танцевальной музыки с нарочито неуклюжими гитарами, отчаянными барабанами и нарядными клавишами. Чутье к хитовым приемам музыкантов не подвело – диск пользовался успехом, заработав в Великобритании платиновый сертификат.

2008-й год, как и предполагали британские эксперты, оказался для команды более чем успешным. Участие в самых популярных телешоу Великобритании, тиражирование песен (особенно "Shut up and Let Me Go" и "Great DJ") по телесериалам, модным шоу и рекламным роликам, выступление на крупнейших европейских фестивалях и церемониях награждения – MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards. На эти громкие мероприятия The Ting Tings прибыли не просто как гости, а в качестве законных номинантов. С церемонии MTV Video Music Awards они увезли свой первый международный трофей – премию за лучшее видео ("Shut up and Let Me Go").

Всего за год команда номинировалась на восемь разных премий по десяти с лишним категориям. Самыми благосклонными к Кэти Уйат и Жюлю де Мартино оказались организаторы UK Festival Music Awards 2008, присудившие им победу в трех номинациях: "Лучшая фестивальная группа", "Лучший новичок" и "Гимн лета".

источник music.com.ua


 
nastya_bassДата: Суббота, 21.01.2012, 07:18 | Сообщение # 16
High Society
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Награды: 300
Статус: Offline
That's not my name крутая песня biggrin

 
Форум сайта gossipgirlonline.ru » Офф-топ » Музыка » The Ting Tings
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: